Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  ЦАГовский лес и посадки деревьев. Как сделать так, чтобы в нашем городе жилось лучше? За то, чтобы жить мирно. За конструктивный диалог с властью.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Вы поддержите такую точку зрения?
Конечно, да! Лучше посадить хотя бы куст, чем проводить время на митингах.
31%
 31%  [ 41 ]
Нет! Митинги нужны, и, достигнув своей цели, я буду сажать деревья.
13%
 13%  [ 18 ]
Нет! Митинги нужны, а деревья-кусты пусть сажает мэрия.
9%
 9%  [ 13 ]
Нет! Я в принципе никогда не пойду на диалог с такой властью. А деревья сажаю сам!
21%
 21%  [ 28 ]
Нет! Я в принципе никогда не пойду на диалог с такой властью! И при чём тут деревья?
23%
 23%  [ 31 ]
Всего проголосовало : 131

Antony73
Сообщение  05 Май 2012, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Женский 
C нами с 03.05.2012
Репутация: -16.3

ОТЕЦ НИКОЛАЙ БЛАГОСЛОВИЛ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА ПРОСТО ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА, САЖАТЬ ДЕРЕВЬЯ, КУСТАРНИКИ, ЦВЕТЫ, ПРОСТО ДЕЛАТЬ ДОБРО... а меня благословил донести этот мирный призыв до других людей.


ЖУКОВЧАНЕ!

Защищать то, что уже вырублено – бессмысленно, это грязная политическая игра! Мне не хочется больше никаких митингов, пора переходить к реальным действиям, направленным на созидание, а не на разрушение. Что я предлагаю? Небольшие, но конкретные действия:

1. Объединиться тем, кто действительно болеет за защиту нашего оставшегося леса, парка, деревьев и, главное, интересов большинства горожан, а не кучки экстремально настроенных «игроков в большую политику».
2. Создать группу контроля жителей за действиями администрации, особенно: отдела экологии, отдела благоустройства. Важно, куда и как будут потрачены 170 миллионов компенсации за ЦАГовский лес.
3. Реагировать на каждое нарушение экологии в городе, не проходить мимо замеченных Вами точечных вырубок в нашем городе.
4. Администрация уже обещает сделать всё для присвоения статуса ООПТ (Особо охраняемой природной территории) оставшемуся ЦАГовскому лесу. Нужно это проконтролировать и добиться приведения оставшегося леса в порядок (убрать сухостой, очистить от мусора). Заодно нужно убрать аварийный сухостой по всему городу. Раз можно найти деньги на вырубку 12 гектаров живого леса, можно, наконец, найти деньги и на то, чтобы убрать и тот сушняк, что годами стоит у наших домов и вот-вот упадёт на наши головы!
5. Собрать наши предложения по озеленению, высадке деревьев и кустарников в нашем городе. Нужно обращать внимание на каждый клочок земли. Не проходите мимо! Начните со своего двора. Делайте развернутые предложения, собирайте подписи среди собственников жилья в Ваших домах. Попробуем заставить Администрацию нас услышать.
6. Создать уже силами горожан новый «Народный парк». Ведь если каждый горожанин, недовольный вырубкой, посадит хотя бы одно дерево или куст – от этого будет больше пользы, чем от всех митингов и лозунгов. Я сделала запрос в Администрацию о предоставлении территорий. Администрация готовит ответ и уже готова выделить нам саженцы и кустарники. Озеленим то, что возможно!
7. Среди нас, горожан, наверняка есть экологи, специалисты по защите леса, дендрологи, специалисты по ландшафту и озеленению и просто – неравнодушные люди. Давайте объединяться и, наконец, действовать! Срочно нужны также добровольцы, готовы проводить опросы среди жителей своего дома, своего района, нужны просто инициативные люди. Нужно собирать наши мнения, наши предложения, наши требования.

Почему я занялась всем этим? В Жуковском живу с 1978 года. В политику – не играю. В депутаты – не пойду. Но понимаю, что именно наше бездействие, наше молчание дают повод нашей Администрации не замечать ни нас, ни наше мнение, ни наши пожелания. Именно наше равнодушие, по большому счету, помогло погубить ЦАГовский лес. Мне стыдно и больно, что такое случилось именно в нашем городе. Через этот лес в 1943 году мой отец ходил на аэродром, а мы свой лес «проспали». Я плакала, увидев пни вместо леса. Я вышла один раз на митинг – 24 марта. Но после того, что произошло недавно в ЦАГовском лесу (ОМОН, автозаки, массовая драка сотен человек с кастетами, перцовыми баллончиками и слезоточивым газом, приехавшими со всей России в наш город «бойцами») я поняла, что с такими «лже-экологами» из лесного лагеря мне никогда не будет по пути, они борются не за экологию, а за какие-то свои цели. Они готовы нарушать закон и устраивать беспорядки ради того, чтобы их «страдания» показали по телевизору и распиарили по всему интернету. Я категорически против бесконечных митингов, ОМОНа, автозаков, драк и прочих атрибутов революций. В охране, в милиции, на стройке, на бульдозерах и КАМАЗах работают обычные люди, обычные мужчины! А лагерные «экологи» готовы объявлять их своими врагами. Я хочу жить мирно в своём городе без массовых драк и беспорядков. Я против тех, кому выгодно всех перессорить. и, вопреки всем политическим играм, хочу просто позвать всех жителей сажать новые деревья, а также – добиваться того, чтобы наше мнение было услышано Администрацией.

Коротко о себе: Старостина Антонина Михайловна, 1965 г.р., редактор. Живу в Жуковском с 1978 года. Отец был бортмехаником в ЛИИ, участником обороны Москвы в Великую Отечественную, мать – попала в детдом в Великую Отечественную войну, инвалид труда, работала в православном храме, дедушка – священник, был убит в гражданскую войну в 1919 году.
Мне не нужны войны и революции на нашей земле! Никакие! Давайте сажать деревья и делать наш город лучше.
Вместе. Дружно. Мирно.
С властью нужно договариваться, а не воевать.

Воевать – не ко мне!

Вы готовы сажать деревья?

Вы готовы провести опросы среди жителей своего двора?
Вы хотите высказать своё мнение?
Сделайте это обязательно!

Давайте объединяться.

Пишите мне sms-сообщения на номер 8-963-711-9261, либо письма на e-mail lapse73@mail.ru
С уважением к Вам, к своему городу, Антонина Старостина.
Веду блог. http://antony73.livejournal.com/

Если по любым причинам Вам не понравилось то, что написано у меня здесь - это всё равно не повод для разногласий.
Заходите на сайт Администрации города http://91.202.86.223/ и - НЕ МОЛЧИТЕ!
Делайте Ваши собственные предложения.
Обязательно замечайте то, что не устраивает в городе именно Вас!

По поводу правил в данной теме. Воевать я не хочу ни в жизни, ни в интернете. Поэтому люди, не разделяющие мою точку зрения, оскорбляющие власть, полицию, (да и вообще кого бы то ни было) могут смело создавать свои собственные темы.


Последний раз редактировалось: Antony73 (06 Май 2012, 1:48), всего редактировалось 5 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  05 Май 2012, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Вот и Старостина объявилась.
Скажите, а Вы уже разобрались с делом, касающимся дороги в Вашем собственном дворе, которую Вы "слегка доработали" вопреки мнению жителей домов? Вам, бьюсь об заклад, было жалко газон ничуть не менее, чем лес Весело


Последний раз редактировалось: Freeflyer (05 Май 2012, 21:27), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darkscorpion
Сообщение  05 Май 2012, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 112.6

Кто вырубал,пусть тот и сажает...Они деньги получили,пускай людей нанимают.... А то я пойду им деревья сажать,а они себе в карман деньги будут откладывать? нет спасибо....
И с такой власть,не о чем договариваться,они наплевали на людей...ЭТО ОНИ ДОЛЖНЫ ДОГОВАРИВАТЬСЯ С НАМИ,А НЕ МЫ С НИМИ!!!!!!!!
P.S.Если сажать деревья в Лесу на месте просеки-ради бога,а на Баженова и Гудкова,где они вряд ли приживутся сажать их там смысла нет....Впихнули пару березок-пару сильных ветров и нет этих березок....
P.S.S...Мало ли что они там обещали,это как в группе было где-то про Путина "Обещаю обещать",так и тут,тот кусок леса что у заправки обречен на гибель.....


Последний раз редактировалось: Darkscorpion (05 Май 2012, 21:32), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
i love unsorted
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
INDIkatus
Сообщение  05 Май 2012, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2009
Репутация: 49.7

Митинги нужны, для раздачи саженцев. Пусть каждый Жуковчанин внесет свой маленький вклад, а не только потребляет и жалуется.
Я готов поддержать!!
Freeflyer, отличный заход:kruto:
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Май 2012, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Antony73, для начала надо выгнать к чертям эту "администрацию," которая породила эту вакханалию с отменой решения 82-го года и т.д. Какие могут быть диалоги с людьми, которые изуродовали город? В топку их, и топить поленьями из ЦАГовского леса! А потом уже будем решать, как исправить последствия их насилия над городом...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Darkscorpion
Сообщение  05 Май 2012, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 112.6

Ах да ...В милиции работают обычные люди....Вы их "Рожи" видели? как у бандюков..... обычные,сволочи там работают(В большинстве своем)..

_____________________________
i love unsorted
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Antony73
Сообщение  05 Май 2012, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Женский 
C нами с 03.05.2012
Репутация: -16.3

Да, почти четыре года назад в нашем дворе был расширен проезд между двумя пятиэтажками. До начала работ был проведён опрос поквартирно жителей обоих домов. Подавляющее большинство поддержало мою точку зрения. Мне удалось согласовать с Администрацией (и Главным Архитектором тоже) расширение проезда за счет жителей и силами жителей, были проведены необходимые согласования и потрачено много времени и сил. Особенно много времени отняла проблема "защитников экологии" в количестве пяти человек на два дома, которые проклинали, провоцировали, фотографировали, писали в "Жуковские Вести", Медведеву, в Прокуратуру и Гостехнадзор, вызывали ОВД... Сейчас у нас во дворе спокойно разъезжаются автомобили, а у водителей нет необходимости парковаться в яме, которая в плане 1958 года числится "газоном". Газон отдельно, проезд отдельно. Только это так похоже на сегодняшнюю историю с ЦАГовским лесом...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Veritas
Сообщение  05 Май 2012, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 46.2

Дада у моего друга мама в мэрии работает, она ему говорит тролить ансортид , вон как раз администрация пошла в атаку.Посмотрите на дату регистрации Смешно


Последний раз редактировалось: Veritas (05 Май 2012, 22:06), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Май 2012, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Antony73 писал(а):
Сейчас у нас во дворе спокойно разъезжаются автомобили, а у водителей нет необходимости парковаться в яме, которая в плане 1958 года числится "газоном". Газон отдельно, проезд отдельно. Только это так похоже на сегодняшнюю историю с ЦАГовским лесом...
Ага, похоже. Вы начали с малого, укатав в асфальт часть газона. Теперь вы выступаете за укатывание в асфальт части леса. Что будет дальше? Массовая парковка в "яме," которую горожане пока еще называют ЦАГовским лесом, да? По нарастающей идете, по нарастающей...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
rustam1
Сообщение  05 Май 2012, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 55.9

Antony73 писал(а):
Мне удалось согласовать с Администрацией (и Главным Архитектором тоже)

Лично у меня все, кому что-либо удаётся согласовать с "Администрацией", вызывают теперь большое подозрение. Лучше держаться от таких (и их инициатив) подальше!..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Эколог
Сообщение  05 Май 2012, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 27.05.2010
Репутация: 69.3

Antony73 писал(а):
нет необходимости парковаться в яме, которая в плане 1958 года числится "газоном".

и нет необходимости считать "лесом" то, что в плане называется "древесно-кустарниковой растительностью".
Тоня, идите лесом....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darkscorpion
Сообщение  05 Май 2012, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 112.6

Очень мне нравится "Администрация готова выделить саженцы и кустарники" Смешно Припухли совсем

_____________________________
i love unsorted
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Май 2012, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Antony73 писал(а):
Мне удалось согласовать с Администрацией (и Главным Архитектором тоже) расширение проезда за счет жителей и силами жителей
Одно не понял, госпожа редактор: вам удалось согласовать за счет жителей что ли? Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
stylefoto
Сообщение  05 Май 2012, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Antony73 писал(а):
Вместе. Дружно. Мирно.
С властью нужно договариваться, а не воевать


Нашисты уже чуть не договорились с НИМИ

Ссылка


Последний раз редактировалось: stylefoto (05 Май 2012, 21:44), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Veritas
Сообщение  05 Май 2012, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 46.2

Насчет голосования , БРЕД, я могу сотню аккаунтов наделать...
На голосование можно даже не смотреть, если только админы не предоставят список голосовавших и данные, когда они были зарегистрированы.

_____________________________
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся каракуртом - он из жителей песка. Им укушенный верблюд не живёт пяти минут.
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся "чёрной смертью" - житель жёлтого песка. Если кто меня разлюбит, паучок того погубит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  ЦАГовский лес и посадки деревьев. Как сделать так, чтобы в нашем городе жилось лучше?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты