Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Аллергия Началось?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »
Rais
Сообщение  28 Апр 2012, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.04.2012
Репутация: 41.6

И психоз весной тоже начался, в москве зеленая пыль, думали химическая атака. Психхи москвичи.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  28 Апр 2012, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Сижу дома 3-й день.
Сегодня была у пульмонолога, к сожалению, это для меня сейчас единственный доступный вариант. Выписала капель, про отек сказала-если повторится-скорую и на обследование. Назначила кровь на аллергены, но я не буду сдавать-мне в очереди сказали умные люди что бесполезно сдавать пока аллергия, лучше сдавать в ноябре. Так что дождусь. Тетенька в очереди посоветовала следить за концентрацией пыльцы. В общем,поллиноз мой диагноз, не знаю что это, но визит к врачу меня ободрил немного. Но сидеть взаперти, конечно, долго не получится, надеюсь все это скоро закончится.
Вот лечение:
В глаза-Кромогексал, или если не поможет-дексаметазон, в нос-тафен, внутрь-кларитин или кестин или эриус, а если станет трудно дышать-как ни странно, валидол. А если совсем плохо-скорую.
Вот такие дела.
Дали какой-то сайт, для слежения за пыльцой, только я все равно в этих показателях ничего не понимаю. Кто разбирается, разъясните?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
G36085
Сообщение  29 Апр 2012, 8:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2008
Репутация: 74.6

ERNY, Избавится от этой заразы невозможно. А вот загнать в угол на какое то время реально. От 15 до20 лет в зависимости от организма. Но для этого надо проходить имуно терапию, я уже 4 курс алерговитом прошел. Если интересно телефон клиники в Жулебино я раньше писал. Я раньше страдал с мая по сентябрь, теперь симптомы минимальны, а порой их совсем нет.

_____________________________
Там Где Мы, Там Победа! МП России.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ильич
Сообщение  29 Апр 2012, 8:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2006
Репутация: 121.2

Пропингуй-ка писал(а):
Сижу дома 3-й день.
Сегодня была у пульмонолога, к сожалению, это для меня сейчас единственный доступный вариант. Выписала капель, про отек сказала-если повторится-скорую и на обследование. Назначила кровь на аллергены, но я не буду сдавать-мне в очереди сказали умные люди что бесполезно сдавать пока аллергия, лучше сдавать в ноябре. Так что дождусь. Тетенька в очереди посоветовала следить за концентрацией пыльцы. В общем,поллиноз мой диагноз, не знаю что это, но визит к врачу меня ободрил немного. Но сидеть взаперти, конечно, долго не получится, надеюсь все это скоро закончится.
Вот лечение:
В глаза-Кромогексал, или если не поможет-дексаметазон, в нос-тафен, внутрь-кларитин или кестин или эриус, а если станет трудно дышать-как ни странно, валидол. А если совсем плохо-скорую.
Вот такие дела.
Дали какой-то сайт, для слежения за пыльцой, только я все равно в этих показателях ничего не понимаю. Кто разбирается, разъясните?


Собственно эти показатели и дадут ответ на ваш вопрос. Я с 100% вероятностью уверен, что если бы не рекордные показатели пыльцы в этом году, у вас ничего бы не началось. А в следующем (если конечно год будет не аномальный как этот) тоже обойдетесь без аллергии. Меня тоже до определенной концентрации пыльцы "не берет".
Что касается показателей. В прошлом году, в самый пик пыления березы в воздухе было около 1 500 пыльцевых зерен на метр кубический. В этом же году в пик в воздухе находится около 20 000. Разница колоссальная, отсюда и неприятные последствия.

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты 38 секунд:

Не знаю, писали ли тут, но еще в качестве профилактики от аллергии можно пить активированный уголь.
Сегодня вроде дождь был, некоторое количество сережек уже наблюдаю на крышах автомобилей, асфальте. Это обнадеживает. Скоро баста.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ильич
Сообщение  29 Апр 2012, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2006
Репутация: 121.2

Ликуем товарисчи больные. Кмк сегодняшний дождь заканчивает пик пыления березы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  29 Апр 2012, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Ильич, Какая ж прелесть!УРА!!!А то я замучилась дома сидеть))

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MarkAn
Сообщение  30 Апр 2012, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2008
Репутация: 83.5

Не знаю как Вы, господа и дамы, но я этой ночью просто охирел! Я в шоке

_____________________________
Нам всем не хватает человечности. Живём минуты, забывая о вечности! Чуждые друг другу черствые души - никому не нужные в мире ненужных!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AKMchik
Сообщение  30 Апр 2012, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2007
Репутация: 136.9

На эту тему могу долго рассуждать, но то, что было в этом году, перекрыло все предыдущие годы...Доходило аж до астматических приступов, чего раньше вообще не было...Кларитин в одиночку теперь не помогает, приходится вместе с эриусом пить.

_____________________________
Боже,Спартак храни,дай ему силы,чтоб победил он все клубы страны!
Убей в себе лошадь!
ОУКБ неизбежен!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ильич
Сообщение  30 Апр 2012, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2006
Репутация: 121.2

MarkAn писал(а):
Не знаю как Вы, господа и дамы, но я этой ночью просто охирел! Я в шоке

Да из моих тоже кто-то вчера днем догадался окно открыть. Пришел вечером, все в пыльце. Ветер еще был. На балконе около 15 штук сережек лежали. Под утро тяжело было. Посмотрим как сегодня.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  30 Апр 2012, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

AKMchik, занятный у вас способ лечения. Вы ещё супрастинчиком догнаться можете на досуге. Потом расскажете про эффекты.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  30 Апр 2012, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

У меня вместе с холодами пришло облегчение. Но таблетки я продолжаю пить, на вский случай. Надеюсь что так тяжко больше не будет.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Chirk
Сообщение  03 Май 2012, 9:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2007
Репутация: 81.8

http://www.provisor.com.ua/archive/2004/N9/art_30.php
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=2879

Короче тут прочитал, оказывается лоратадин препарат 2 поколения, а есть ещё и 3 дезлоратадин.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
p0tat0_head
Сообщение  06 Май 2012, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2007
Репутация: 115.7

http://www.allergology.ru/monitoring/calendar/moscow.aspx

береза то еще ого-го. судя по графику.

не знаю как вы, а я медленно оуе)(*ваю...2ю неделю ни ночи без аллергии с проекцией на бронхи. ад. ненавижу май.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AKMchik
Сообщение  06 Май 2012, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2007
Репутация: 136.9

ад не то слово, у меня уже предастматическое состояние. ничего не помогает.

_____________________________
Боже,Спартак храни,дай ему силы,чтоб победил он все клубы страны!
Убей в себе лошадь!
ОУКБ неизбежен!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MarkAn
Сообщение  06 Май 2012, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2008
Репутация: 83.5

AKMchik, p0tat0_head, я с Вами! Кароч, очень надеюсь, что дня 3 нам терпеть! (сугубо собственное мнение)!
Мне лично уже Беродуал практически не помогает! Не сплю около 4 ночей - просыпаюсь в 3-4 ночи и кашель, дышать тяжко! И так до утра! Грустно

_____________________________
Нам всем не хватает человечности. Живём минуты, забывая о вечности! Чуждые друг другу черствые души - никому не нужные в мире ненужных!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Аллергия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты