Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Осторожно! Баба за рулем! v 2.0
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »
_COOL_
Сообщение  25 Апр 2012, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2006
Репутация: 124.5

Зимой на повороте за мерией стою жду стрелку налево. Загорается зелёная стрелка трогаюсь и тут боковым зрением вижу что меня подрезая, пытаясь войти в поворот первой, обгоняет справа белая X6. Только реакция спасла мой бампер и всю бачину бмв. На стоительной обгоняю, сидит чуду на понтах вся... ну как же... яж на бээмвэ. Камаз круче любых пантов дороги дамы и госода.

_____________________________
кул это я
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
nBrain
Сообщение  25 Апр 2012, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.12.2007
Репутация: 75.3

Гунька, +1... моя тож..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  25 Апр 2012, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Ибрагимычь писал(а):
Залогом недорогой страховки, при прочих равных, будет, в первую очередь, безаварийная страховая история.
И это тоже, но, казалось бы, причём это здесь?

butch писал(а):
Прозой европейской жизни. В нашей стране женщины сели за руль не так давно...
А два водителя (неважно какого пола) как-то кореллируют между собой? В смысле того, что если водитель А стал водить десять лет назад, это каким-то чудесным образом отразится на водителе Б который только-только стал водить? То есть Вы хотите сказать, что существует какой-то «секретное мужское биополе» которое автоматически передаётся всем остальным обладателям шланчиков в штанах? И, соответсвенно, у женщин такое «поле» ещё не сформировалось? Может Вам к Петрику?

butch писал(а):
Не надо примеры Европы приводить, не к чему это: там BMW X6 за Smartом будет ехать 40 км/ч не вися на ж...пе, не сигналив и не моргая дальним при ограничении 100 и сплошной разметке посередине.
Люди относятся друг к другу с уважением! В России же, например, 18-тилетняя цаца на лексусе ведет себя на дороге не всегда, мягко говоря, адекватно.
Пока у нас крайне низок уровень подготовки водителей среди женского пола. Много среди них с купленными правами. Но при всем этом среди "обезьян с гранатой" женщин, думаю, меньше 50%.
Про мажоров и цац на тонированных жыпах есть отдельная тема «придурки за рулём». И их, придурков таких, любого пола предостаточно.

Иными словами: статистика утверждает, что женщина за рулём менее аварийна и по количеству и по последствиям.

P.S. Человеки склонны к обобщениям и стереотипам, особенно человеки с уязвлённым самолюбием.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
b1ade
Сообщение  25 Апр 2012, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2006
Репутация: 96

Никогда не вводил рамки по половому признаку, тут уже всё зависит от стажа и характера человека, т.е. либо тупит по неопыту, либо также будет по-хамски вести себя на проезжей части, как и, например, в очереди в магазине, вклиниваясь в очередь и толкая всех тележкой....
Но буквально недавно на пеш.переходе на ст.Фабричная меня за 1 проход по "зебере" аж чуть 2 дамочки чуть не задавили Улыбочка Благо я смотрел за движением транспорта у себя перед носом, поэтому аккуратно переходил данный участок дороги, но прозевал бы разок - оказался незамедлительно под колёсами. Одна тётенька, не снижая скорости, мчалась и, отвернув голову в левую сторону, видимо считала ворон...Но потом, повернув голову в сторону движения, очень сильно вздорогнула и испугалась, когда увидила, что чуть не посбивала переходящих... Но не тут-то было, сразу же с прилегающей территории на ЛэндКрузере другая особа пыталась повернуть налево... Смотрела она на пропускающих её водителей, и дала газу. Начиная разгоняться, ей пришлось тормоз погасить в пол....Снова переходящие по зебре опешили... Ну, короче, дамы, будьте внимательнее на дорогах, и не зевайте Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  25 Апр 2012, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Просто почему то даже с мизерным стажем уже начинаешь по поведению машины понимать кто за рулем - понтовщик,старичок,дамочка,студент,южанин,обычный человек(это может быть как мужчина,так и женщина).
Ну вот как то так.
А выбешивает впринципе любой неадекватный водитель.

butch писал(а):
Пока у нас крайне низок уровень подготовки водителей среди женского пола. Много среди них с купленными правами. Но при всем этом среди "обезьян с гранатой" женщин, думаю, меньше 50%.

+1

Хотя вот парадокс... из моей группы в ДОСААФе с первого раза сдали 4 девушки из всей группы, мальчики и другие девочки все в основном со второго-третьего раза сдали. Но вот точно знаю 5-6 человек(женского пола),которые сдавали больше 3 месяцев,и я сомневаюсь,что они все-таки сдали,а не купили права. Одна так вообще понтовалась,что у нее уже тачка есть,ей бы только права,а сама даже руль не могла выкрутить по полной(с гидроуселком!!!) Помню на врутреннем экзамене ее за рулем - Я в шоке Было очень страшно!

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ибрагимычь
Сообщение  25 Апр 2012, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 25.04.2012
Репутация: 0.4

Рыся писал(а):
И это тоже, но, казалось бы, причём это здесь?

При том, что важен конечный тариф, а не продекларированные рекламные скидки или надбавки по половому признаку, некоторые могут быть даже на разрез глаз, например, монголоидам могут насчитать по другому коэффициенту, типа боковое зрение у них хуже.

_____________________________
Умный любит учиться, а дурак - учить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  25 Апр 2012, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Ибрагимычь, к чему демагогия? Вы у Путина уроки риторики берёте? Не исключаю, могут быть коэффициенты и на разрез глаз и на цвет волос. Но в контексте обсуждаемой темы это значения не имеет (так же как и конечный тариф), имеют значение разные коэффициенты по половой принадлежности.

По ссылке, которую я приводил, есть калькулятор страховок по паре десятков европейских страхователей. Делаете двух людей отличающихся только половой принадлежностью и расчитывайте для них страховку. В 80% компаний будет значительная скидка для водителя женского пола. Основываются эти коэффициенты на статистике аварийности водителей женского пола. Всё.

Итак, Владимир Владимирович, что случилось с АПЛ "Курск"?

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Ибрагимычь
Сообщение  25 Апр 2012, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 25.04.2012
Репутация: 0.4

Рыся писал(а):
Ибрагимычь, к чему демагогия?

Это не демагогия, а взгляд на суть подобной декларации.
Рыся писал(а):
Но в контексте обсуждаемой темы это значения не имеет

Имееют.
Рыся писал(а):
имеют значение разные коэффициенты по половой принадлежности.

По факту - нет, т.к. не имеется практической ценности, ибо явяляются популистской завлекалочкой для дам, уязвленных в своем самолюбии и феменисткого лобби, подобной туфты всегда можно напридумывать кучу.
Рыся писал(а):
По ссылке, которую я приводил

Это профанация, реальная стоимость, для реальных людей, будет другая И очень интересно, как и что они будут пересчитывать, если клиент сменит пол?
Рыся писал(а):
Итак, Владимир Владимирович, что случилось с АПЛ "Курск"?

Зачем знать то, что знать не нужно? И какой вам от этого знания практический смысл? Демагогия?

_____________________________
Умный любит учиться, а дурак - учить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VORTEX_e21
Сообщение  25 Апр 2012, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2007
Репутация: 88

Moderation by best @ 25 Апр 2012, 21:05:
если нечего сказать, лучше промолчать. предупреждение
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MoRDoV
Сообщение  25 Апр 2012, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2008
Репутация: 89.2

Гунька писал(а):
Супруга ездит 7 дней в неделю. "Пробег" - больше 150 000 км Мск-область. В последнее время все чаще ругается на "баб" за рулем Смайлик


Значит есть повод ругаться! Просто так же никто не будет наезжать)

Вообще по сути в ответ подрезал только одну "бабу за рулем" на RAV4 c номерами Н***НН, которая жестко подрезала меня начиная от светофора мадама и до Валентины 2. У перекрестка остановилась параллельно со мной, открывает окошко и начался диалог:
- Ты, что шибко умный?
- Да, вы слишком умная, чтобы так подрезать!
- Хочешь без прав остаться? Я тебе устрою!
- Мне по**й, делай что хочешь! Иди на х**, не смеши!
Тут сразу же поднимается стекло рафика и баба уезжает.
Почему так грубо с ней общался спросите вы. Ответ простой разозлила сильно своими маневрами, в ответ получила то же самое. Надеюсь запомнит и не будет больше никого подрезать. Пусть это будет ей уроком Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
butch
Сообщение  25 Апр 2012, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Рыся писал(а):
А два водителя (неважно какого пола) как-то кореллируют между собой? В смысле того, что если водитель А стал водить десять лет назад, это каким-то чудесным образом отразится на водителе Б который только-только стал водить? То есть Вы хотите сказать, что существует какой-то «секретное мужское биополе» которое автоматически передаётся всем остальным обладателям шланчиков в штанах? И, соответсвенно, у женщин такое «поле» ещё не сформировалось? Может Вам к Петрику?

Во-первых, попрошу более тщательно выбирать фразы, а не бравировать текстом из одних междометий.
Во-вторых, высказывания по поводу "шланчиков", что-то никак не сопоставимы с Вашим профилем. Наверно, все-таки Вы к прекрасному принадлежите?

В-третьих, непонятно суждение:
"в «европах» для женщин со стажем до 6-7 лет скидки (очень значительные) на автострахование ввиду меньшей аварийности."
VS
"Так что твердолобая уверенность «баба за рулём — обезьяна с гранатой» не имеет ничего общего с прозой жизни."

Не пойму причем здесь европейские страховщики и наши дамы? Или наши страховщики глупы и плохо считают, что россиянкам-водителям не делают бешеные скидки?
Все таки думаю, что отечественная статистика по аварийности среди женщин более печальна, чем в "европах".

butch писал(а):
Прозой европейской жизни. В нашей стране женщины сели за руль не так давно...

Здесь уж Вам попытаюсь разжевать:
В Европе авто доступны для всех давно. Женщины приобретают авто только из-за необходимости и относятся к вождению гораздо ответственней. В России машина стала более доступна недавно, как в материальном отношении, так и в техническом (нет необходимости лежать под машинкой, как это было во времена дефицита иномарок, да и упрощенность управления, АКПП, например). Пока большой процент женщин берут машины просто из-за "хочу порулить" и отношение соответствующее. Не зря у отчечественных страховых пока лишь 2 основных критерия при подсчете коэффициентов:
1. Возраст водителя
2. Водительский стаж
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zelen
Сообщение  25 Апр 2012, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2005
Репутация: 95

butch писал(а):

Не зря у отчечественных страховых пока лишь 2 основных критерия при подсчете коэффициентов:
1. Возраст водителя
2. Водительский стаж

Неправда ваша

КАСКО по половому признаку
Российские страховщики ужесточают условия для приобретателей полисов КАСКО. Особую важность при определении страховой премии теперь, как оказалось, приобретает пол допущенных к вождению автомобиля. Если еще год назад большинство компаний интересовал только стаж и возраст водителей, то теперь обязательно нужно делать пометку в графе о половой принадлежности. Причем эта информация оказывает прямое влияние на стоимость полиса.

Практически все крупные компании-страховщики признали, что включили «определение пола» потенциальных водителей автомобиля в качестве обязательной информации при продаже полиса в конце прошлого – начале этого года. Чтобы потребители привыкали к новой реальности, запрос пола включен во все онлайн-калькуляторы по каско. Вопрос о половой принадлежности теперь стоит перед потенциальными клиентами таких страховых монстров, как Росгосстрах, «Ингосстрах», РЕСО, СГ «УралСиб» и других.

Интернет-газета «Фонтанка» провела эксперимент, чтобы узнать, как же эта графа влияет на окончательную стоимость каско. Результаты оказались просто поразительными. При абсолютно идентичных исходных данных разница в цене для мужчин и женщин, действительно, существенная. При этом перекоса в какую-нибудь одну сторону нет.

Так, калькулятор одной из самых популярных страховых компаний выдал такой результат: если из двух допущенных к управлению машиной одна женщина, то страховка автоматически увеличивается. При стоимости автомобиля в 500 тысяч рублей сразу на 3 тысячи. При этом в калькуляторе конкурирующей страховой фирмы, видимо, заложены противоположные параметры. Женщинам они предоставляют скидку, а вот с мужчин того же возраста и стажа вождения берут на 500 рублей больше.

В страховых компаниях по-разному относятся к гендерному вопросу. В офисе «РЕСО-Гарантия» пояснили, что все зависит не только от пола, но и от возраста клиента. «Мы, например, считаем, что молодые женщины более аккуратны за рулем, чем мужчины того же возраста. Если же речь идет о зрелых людях, то ситуация коренным образом меняется. Взрослые мужчины с большим стажем вождения ведут себя за рулем более уверенно, чем дамы», – рассказали в РЕСО.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  26 Апр 2012, 7:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

zelen, новость. Но 2 последних абзаца не говорят о больших скидках для женщин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  26 Апр 2012, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

сегодня на въезде в Лыткарино, часов чуть после 9-00 утра... Авария значит, на первом светофоре от жд путей в левый бок Портера, выезжавшего с заправки влепилась на разгоне со светофора древняя иномарка. Выезжает с заправки второй грузовичок - и в него летит симпатяжка на вроде как Корсе или типа того. Стало две аварии.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  27 Апр 2012, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

butch писал(а):
Во-первых, попрошу более тщательно выбирать фразы, а не бравировать текстом из одних междометий.
Во-первых, в приведённой цитате не было ни одного (sic!) междометия. Буду попроще, следуя заветам Льва Толстого: при написании книг для детей следует избегать сложносочинённых и сложноподчинённых предложений.
butch писал(а):
Во-вторых, высказывания по поводу "шланчиков", что-то никак не сопоставимы с Вашим профилем. Наверно, все-таки Вы к прекрасному принадлежите?
Увы и ах, я рядовой обладатель «шланчика». Смайлик
butch писал(а):
Пока большой процент женщин берут машины просто из-за "хочу порулить" и отношение соответствующее.
Пруф или не было. Из моего круга общения подавляющее большинство женщин садятся за руль только из-за необходимости (мужик на работе/в запое/ему лень).

Но всё это личные измышлизмы. Я приводил ссылки на статистические исследования (их несложно найти, если в гугле не забанили), что женщины имеют меньшую аварийность по количеству и тяжести последствий. Даже накопал информацию с сайта ГИБДД по какому-то округу (там, кстати, отмечают, что «женская» аварийность возросла, но всё равно значительно меньше «мужской»). Ссылки на европейских страховщиков, естественно, всего лишь дополнительный аргумент в пользу правомерности статистики.

Более того, можно подумать, почему и откуда такая статистика берётся, если общеизвестно, что «баба за рулём — обезьяна с гранатой». Противоречие, да-с. Думаю, это не секрет, что существуют работы для которых женщины «подходят» лучше чем мужчины? Ну, к примеру, связанные с мелкой моторикой или монотонностью выполняемых операций. Или ещё факт (подкреплённый статистическими исследованиями) что женщины менее склонны к риску, к нарушению законов, предписаний, правил. Я не берусь решать, что из этих особенностей, свойственных женщинам, влияет на меньшую аварийность, но даже меньшей склонности к риску, на мой взгляд, уже достаточно. А вот особенность «женского» зрения — медленней адаптируются к перепадам освещённости, несколько хуже видят в сумерках — скорее всего, работает не в пользу безаварийного вождения. Но, повторюсь, я не специалист, чтобы делать выводы.

Я всего лишь жду какой-либо статистики, исследований и прочих пруфов, подтверждающих тезис про обезьяну с гранатой, но пока никто ничего так и не продемонстрировал, кроме беззубого «ааа... баба за рулём». Импотентские попытки увидеть волосатую руку «феминисткого лобби» в исследованиях аварийности даже не смешны.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Осторожно! Баба за рулем!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты