Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общественный Совет по вопросам ЖКХ г.Жуковского Информационное сопровождение работы Совета
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117  »
mone_57
Сообщение  19 Окт 2015, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Эскимо, я про тему на Ансорте. Тему семинара я переименовать не могу, я не организатор )))
Но вообще с постановкой вопроса о открытости тарифов - согласен.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Эскимо
Сообщение  19 Окт 2015, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

А я и "про здесь" и "про там". Это очень насущный вопрос. Собрание может изменить плату за 1 м кв. в любую сторону, изменить вид и периодичность работ/услуг и т.д. В нашем городе такого еще не было. ПионЭрам будут вставлять палки. Это мерЗкие расчеты не обсуждаются, а СД все жилы выкрутят без обоснованности. Стыдно

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:

mone_57 писал(а):
Но вообще с постановкой вопроса о открытости тарифов - согласен

Мы платим не зная, как получается та или иная цифра в плате за СИРЖ и комм.услуги. В наших квитанциях нет всей инфы (см.выше. Я выкладывала, что должно быть). В квитанциях нет размера площади дома, ОИ, на основании которых должны строиться расчеты. Я написала в УК, мэрию. На мой дом стали писать, на остальные дома - нет. Юрист ЕРЦ, когда я по телефону спросила, почему эти значения в квитанции равны нулю, орал, что это не нужно. Все нужно знать и проверять.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  19 Окт 2015, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Эскимо, выкладывайте квитанции ДО и ПОСЛЕ исправлений. Интересно посмотреть как это выглядит. Можно мне в личку если не хотите афишировать.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Эскимо
Сообщение  19 Окт 2015, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Я выкладывала. Смотрите в моих публикациях.
Только к этому нужны еще расчеты (обоснование с формулами. Конкретно по каждой цифре). УК химичат с площадями.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Верховный суд России признал право жильцов не оплачивать услуги коммунальщиков, пока они не обоснуют и не докажут законность произведенных начислений. Решение прецедентное, теперь гражданам станет проще и быстрее списывать незаконные начисления. По причине равенства граждан перед законом и, следовательно, его толковании и применении судами.
Суд разбирался в обыденной истории и пришел к выводу, что те, кто не оплачивает услуги — правы по закону. Обязанность доказывать факт оказания услуги лежит на коммунальщиках, как и её качество. При этом её стоимость определяется не коммунальщиками, а властями.
«Все началось с банальной бытовой истории. Жильцы одной из квартир не платили за коммуналку около года. Управляющая компания подала на них в суд, а те в ответ подали свой иск. В заявлении жильцы пояснили, что не платят принципиально и платить не будут, поскольку считают тарифы в квитанциях необоснованными. Жильцы это дело проиграли, апелляция им не помогла. Но когда разбирательство дошло до Верховного суда, выяснились, что тарифы действительно не были обоснованы ни в одном из документов этого процесса. Судьи даже не разбирались в сути вопроса, цифры в платежке не ставились под сомнение.», — сообщает портал «Радиовести»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  19 Окт 2015, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Эскимо писал(а):
Я выкладывала. Смотрите в моих публикациях.

Ну промотал я 15 страниц, не нашел.
Шикарный диалог. Лень кнопочку нажать "Отправить файл"? Поди занятость на уровне "президент"...

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Эскимо
Сообщение  19 Окт 2015, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Это было в 2014г. У меня они в другом месте. А вам лень дальше покрутить? Вечером выложу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Roar
Сообщение  19 Окт 2015, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

Уважаемый КС Асс!
1. есть ли пароли и явки вашего Председателя. Как и где найти, как позвонить. Вдруг умные мысли появятся.
2. Площадь жилых и нежилых помещений МКД конечно можно при желании вычислить из показателей тех услуг, которые рассчитываются исходя из этой площади. Но дело не в этом. "Площадь" центральный показатель правильности расчета. В Договоре может и не быть, а паспорт на дом еще надо поискать....

Это я к чему?. Форма квитанции "рекомендованная Губернатором и Приказом Минрегиона" давно бы уже при желании того же Катушкина перерасти в нормальный вид, отражающий все составляющие, которые обозначены п ПП354. Очевидно, что это повлечет за собой изменения в ПО типа 1С и пр. УЖКХ (от лица муниципального образования) тоже собственник, могли бы сделать усилие. В некоторых городах это определено местными постановлениями.
Что касается ЕИРЦ. Собственник де-юре никакого отношения не имеет к этому агенту. Поэтому и разговаривать с этой контрой не имеет смысла. Только через УК.
Форма квитанции назревший вопрос. И в одиночку его не решить.

3. То есть набираются вопросы, которые надо выстроить в последовательности и спланировать работу Ассы. Завтра встанет вопрос оплаты ГВС, потом отопление, ИТП, бойлер и как его правильно заменить, лифт и что такое замеры изоляции, не за горами земельный участок. Серьезный вопрос это прозрачность власти по ЖКХ услугам и деятельности по муниципальному контролю по ЖК.

Опубликуйте проект своей работы. Раз уж вы, председатели МКД, ассоциировались, тогда и начинайте руководить процессом. Кто вы, зачем вы образовались, для каких целей и в качестве кого или чего?
А то время то идет, а дом изнашивается, причем тем интенсивнее, чем хуже отношение собственников и УК. Про УЖКХ (он кстати ассоциированный собственник в городе от лица Мэрии, т.е. власти) говорить нечего. Им главное отчитаться перед областью о подготовке к зиме. На бумаге. По делу надо бы обойти все дома, котельные и подвалы, посмотреть Акты подготовке, выполнение мероприятий и пр. Причем вмести с Советами домов. Заодно и обучение в натуре провести.

Вывод простой: наш дом никому не нужен кроме нас, но мы этого не понимаем. Может что-то и шевельнется, но это больше у активистов. Остальным, как тут говорят, все "фиалетово". Но понимание придет, когда дом начнет катастрофически рушиться, а спросить будет не с кого. Только вместо одной УК будет уже совсем другая.
PS А учиться (семинарить) можно и факультативно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Эскимо
Сообщение  19 Окт 2015, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Roar писал(а):
есть ли пароли и явки вашего Председателя. Как и где найти, как позвонить

Только телефон
Roar писал(а):
Что касается ЕИРЦ. Собственник де-юре никакого отношения не имеет к этому агенту.

Правильно, но у нас собственников посылают... ко всем. УК - ЕРЦ - УК. В ЕРЦ звонила для контроля.
Roar писал(а):
Вывод простой: наш дом никому не нужен кроме нас, но мы этого не понимаем. Может что-то и шевельнется, но это больше у активистов


Активистов в АСС и здесь не наблюдаю. Каждый по себе
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  19 Окт 2015, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Roar, а чего вы не хотите в Ассоциацию вступить и поднимать вопросы самостоятельно?
Ваши вопросы по существу, я лично буду вас поддерживать на совещаниях и помогать добиваться правды.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Roar
Сообщение  19 Окт 2015, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

mone_57 писал(а):
ar, а чего вы не хотите в Ассоциацию вступить и поднимать вопросы самостоятельно?
Ваши вопросы по существу, я лично буду вас поддерживать на совещаниях и помогать добиваться правды.

Если пойду, то только главой города, не меньше. Тогда и попрошу о помощи, уважаемый моне_57. В нашем доме активный председатель и совет, ни единожды приходилось решать, в т.ч. через ГЖИ. Не скажу, что все блестяще, но "сквалыжничаем". А как же иначе. УК заточена под такой стиль работы. Пока не сформируется активная часть, толку не будет. Даже от областной Ассы. В городскую пошел бы. В областную ....нет.
Симптоматика болезней почти одинаковая - терапия не поможет. А мозги у собственников не работают в нужном направлении. Вот когда совместно три компонента бойлер+лифты+канализация отключаться и надолго, вот тогда система общественного контроля пойдет в нужном векторе.
А план деятельности Звездиной все-таки надо делать, общаться с народом, иначе целей не достичь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Эскимо
Сообщение  19 Окт 2015, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Плиз, mone_57

mone_57 писал(а):

Эскимо, выкладывайте квитанции ДО и ПОСЛЕ исправлений. Интересно посмотреть как это выглядит


Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Готово!





Квитанции 2014г. с площадью и без..docx - 775.66 Kб
Скачиваний: 26

В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  19 Окт 2015, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Эскимо, и в чем фишка? У меня в квитанции стоит площадь дома. Да и смысл площади дома в квитанции, если для обывателя эта цифра в расчетах не принимает участие?
А вы уверены что эта цифра правильная?
На сайте https://www.reformagkh.ru/myhouse совершенно иные значения.
Короче воду намутили только, как и всегда.

Roar, ясно-понятно. Тогда нежнее с советами, раз ничего делать не желаете.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Roar
Сообщение  19 Окт 2015, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

mone_57 писал(а):
Короче воду намутили только, как и всегда.
Эскимо, и в чем фишка? У меня в квитанции стоит площадь дома. Да и смысл площади дома в квитанции, если для обывателя эта цифра в расчетах не принимает участие?

Показатель: Sоб- общая площадь всех жилых и нежилых помещений многоквартирного дома. Он является справочным, в квитанции может и не значится.
В расчетах стоимости услуг применяется в случаях:
- Размера платы за отопление, формула 3
- Размер платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению, предоставленную за расчетный период, формула 20
- Перерасчет раз в год по отоплению, формула 10.
Таким образом, исходя из познаний в арифметике можно утверждать, что значение числителя в дроби имеет принципиальное значение на скоко делить и что от этого получается. В этом и есть фишка!
В квитанции же записана нелепость: общая пл. дома = пл. жил и нежилых, а МОП =0 Смешно
А вопрос то поставлен правильный, собственникам цифрами надо пользоваться умело. А они часто мало чего знают, поэтому их надо учить. Вся надежда на Ассоциацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Эскимо
Сообщение  20 Окт 2015, 9:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

вопрос то поставлен правильный, собственникам цифрами надо пользоваться умело. А они часто мало чего знают, поэтому их надо учить. Вся надежда на Ассоциацию.[/quote]
Что собственники могут сделать? В ответах мэрии и УК очень разные значения, отличающиеся от паспорта БТИ. Эти значения должны участвовать и в расчете платы за СИРЖ. Плата за 1 кв.м площади общего имущества. В перечне работ/услуг были другие значения. Сейчас мэрия в перечне перестала их писать. По какому метражу ОИ она рассчитывает плату на дом ?
Roar писал(а):
mone_57 писал(а):
Короче воду намутили только, как и всегда
Вы, mone_57, как всегда, не умеете читать и не знаете элементарного.

Я одна не в состоянии разматывать ком проблем, созданный мэрией и УК.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

Roar писал(а):
Показатель: Sоб- общая площадь всех жилых и нежилых помещений многоквартирного дома. Он является справочным, в квитанции может и не значится.


Эта и другая инфа ДОЛЖНА быть в квитанциях, чтобы каждый мог проверить, за что платит.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Вот о обоснованности платы...





Верх. суд не платить за ЖКХ .docx - 21.48 Kб
Скачиваний: 11

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Эскимо
Сообщение  21 Окт 2015, 8:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Посидушки вчера на АСС. Дама из Комитета цен нудила по бумажке из чего складывается коммунальный тариф. Народ сказал, что ему это фиолетово, т.к. всех интересует обоснованность платы за СИРЖ. Начальник отдела цен мэрии ответила, сие дело очень муторное по объему и у них нет кадров и программы для такого расчета. Собственники не смогут на ОСС обосновать свои расчеты. Переводя на русский (я так поняла) не фиг народу свои права качать. Шо мэрзкие решили,, то и жуйте. На возмущения собравшихся по отвратительной уборке подъездов и не соблюдению миним.перечня, оказалось, что надо забыть про Приказ Минстроя № 170, т.к. укашки останутся без штанов, его выполня, а они коммерческие фирмы по зарабатыванию денег. "Наше всё" - это две строчки в ПП РФ № 290 с "перечнем" работ без периодичности. Законы законами, а жисть наша совсем другое. Не жили хорошо и не фиг начинать. ОСС, как я поняла, развесистая клюква для нас, чтобы отстали от небожителей,т.к. уверены, шо нам эти ОСС не осилить, если не проведением, так претворение в жисть решений его. НЕ ДАДУТЬ наши слуги.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Для общего развития.





ПП РФ № 354 от 04.09.2015г..rtf - 2.69 Mб
Скачиваний: 7

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общественный Совет по вопросам ЖКХ г.Жуковского

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты