Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общественный Совет по вопросам ЖКХ г.Жуковского Информационное сопровождение работы Совета
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117  »
Roar
Сообщение  09 Окт 2015, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

Aman писал(а):
В г. Жуковский были положения, регулирующие порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов.
Статус «действующие» ли нижеприведенные документы или нет, нужно проверять.
1. Постановление Главы городского округа Жуковский Московской области от 29.04.2010 №670 «Об утверждении Положения о проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов».
2. Решение Совета депутатов городского округа Жуковский Московской области от 27.01.2011 №01/СД «Об утверждении Положения о проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов».
....

Коррупцию пока еще не отменяли, поэтому документы можно считать действующими. Или есть другие действующие, но более совершенные.
Интересный вопрос получается. Есть порядок, к. определяет эту самую экспертизу. Но найти результаты не представляется возможным.
Итак:
- собственники не проводят собрание и размер платы на содержание и ремонт для своего дома не устанавливают. Ну, ленивые они от природы
- а раз так, то ужкх, видимо по им известной методике, просчитывает размер платы для всех МКД города, в которых есть хотя бы одна муниципальная комната
- потом эти расчеты размера платы преобразуются в Постановление администрации и Совета депутатов
- далее это Постановление рассылается в Ук и применяются в жизни домов. И так ежегодно.
По Положению экспертиза должна быть (накануне).
п. 6. Совет депутатов городского округа Жуковский направляет прокурору города Жуковского проекты актов в срок не позднее чем за десять дней до дня рассмотрения проекта на заседании Совета депутатов городского округа Жуковский по вопросам, касающимся:
6.1. Прав, свобод и обязанностей человека и гражданина.
6.2. Государственной и муниципальной собственности, государственной и муниципальной службы, бюджетного, налогового, таможенного, лесного, водного, земельного, градостроительного, природоохранного законодательства, законодательства о лицензировании, а также законодательства, регулирующего деятельность государственных корпораций, фондов и иных организаций, создаваемых Российской Федерацией на основании федерального закона.

Возникает два вопроса:
1. где бы посмотреть результаты этой экспертизы.
2. почему жители жалуются на размер платы и вы нигде не увидите возмущений УК на необоснованность этого размера платы.
Может кто-то из бедующей Ассоциации примет этот вопрос на разрешение.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Эскимо
Сообщение  09 Окт 2015, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

mone_57 писал(а):

Втихушечку новость:
В Жуковском создадут местное отделение Ассоциации глав советов многоквартирных домов. Этот вопрос будет обсуждаться на собрании председателей советов. Оно пройдёт 9 октября в 12:00 в актовом зале администрации (ул. Фрунзе, д. 23, 7 этаж).

Спасибо! Была. Нашего дома и мяян в списках не было. Весело . Вошла в инициативную группу.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Roar писал(а):
Может кто-то из бедующей Ассоциации примет этот вопрос на разрешение

Обязательно!!!


Последний раз редактировалось: Эскимо (10 Окт 2015, 1:13), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Roar
Сообщение  09 Окт 2015, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

Roar писал(а):
Может кто-то из бедующей Ассоциации примет этот вопрос на разрешение

Ну, вот, Эскимо, мы знали, что вы "проберетесь" в высший политический совет жилищного самоуправления. Не бросайте нас! i love unsorted

А если серьезно, то это хорошо для дела я, например, надеюсь.
Скажите, а под чьей эгидой это происходило, кто возглавил, какие решения приняли? Где штаб-квартира будет?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
mone_57
Сообщение  09 Окт 2015, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Эскимо, так я тоже вошел в координационный совет))) я - Николай. С первого ряда задавал вопросы.

Чего постановили:
1. Жуковскому отделению Ассоциации быть.
2. Выбрали координационный совет отделения
3. Выбрали председателя
4. Обменялись контактами и разошлись.

Дальше посмотрим. Пока не понятно где и как будем решать вопросы.
На второй встрече я подниму вопрос о создании электронного ресурса на базе Фейсбука, будем освещать свою деятельность.
Сегодня обратился с инициативой к А.П.Войтюку о проведении в день открытых дверей УО форума посвященному распоряжению Губернатора о обязательной установке общедомовых приборов учета до конца этого года.
Вопросов должно быть много.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Эскимо
Сообщение  10 Окт 2015, 1:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Как сказал Катушкин, который с незабвенной Николаевой Анной Ивановной успешно довели до безобразного состояния наш и другие дома, работая в ЖКО ЦАГИ, " вы будете прослойкой между жителями и администрацией" Злой , хорошего не жду от этой затеи.

mone_57 писал(а):
о обязательной установке общедомовых приборов учета до конца этого года.

Из каких средств?
Считаю, должны способствовать снятию секретности и полной доступности с обоснования расчетов платы за содержание и тек.ремонт общего имущества!!! Очень мутно они это делают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Roar
Сообщение  11 Окт 2015, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

Эскимо писал(а):
Как сказал Катушкин, который с незабвенной Николаевой Анной Ивановной успешно довели до безобразного состояния наш и другие дома, работая в ЖКО ЦАГИ, " вы будете прослойкой между жителями и администрацией" Злой , хорошего не жду от этой затеи.

Интересно знал ли автор этих слов, что под словом "прослойка" Сталин говорил это об интеллигенции, которая никогда не была и не может быть классом, - она была и остается прослойкой. Или автор имел ввиду прослойку у пирога, с которой начинается порча этого пирога. Или он имел ввиду памперсы.
В любом случает эта аллегория с намеком или характеризует ограниченность автора.
Пока так и нет ясности зачем создан координационный совет или отделение. Почему отделение при области?
mone_57 и Эскимо, а вы куда все-таи записались и зачем? Где прочитать, что вы будете РЕШАТЬ в городе, какими средствами, кто вам даст красный уголок со скамейками...
Ну, создадите страничку в К или в F. А как заставить власть делать то, что она обязана делать, но делает плохо или вообще не делает? А "прокладку" создает! Зачем?. Ответ сам наперед знаю.
Только почему не самостоятельная Жуковская Городская Ассоциация? Или это и решит Коорд. Совет. Только не начинайте с общедомовых счетчиков. Хотя и это важно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Эскимо
Сообщение  11 Окт 2015, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Roar писал(а):
какими средствами, кто вам даст красный уголок со скамейками...
Кто-кто... Наше Всё - Администрация. Мы будем отделением этой Ассоциации у нас в городе. Была задача выбрать 7 челов, из них председателя. Остальное всё потом. Сборище длилось 10-15 мин. Было 20-23 чела. На мой вопрос сколько советов в городе, сказали около 45% (без ТСЖ)
НЕ ВЕРЮ!!! 200 домов выбрали советы?

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

Roar писал(а):
А как заставить власть делать то, что она обязана делать, но делает плохо или вообще не делает?


Только объединением и сплочением.
На сборище пригласили 10%. Выбирали по каким критериям? Сомневаюсь, что самых активных, знающих и пробивных.

Координационный совет областной Ассоциации председателей советов многоквартирных домов (МКД) создали в подмосковном в Жуковском в пятницу, сообщил Жуковскому информагентству начальник управления ЖКХ городской администрации Сергей Катушкин.

- Девятого октября в Жуковском создан координационный совет (КС) областной ассоциации на правах местного отделения. В его состав вошли семь человек. На первом своем заседании члены КС выбрали своего представителя в ассоциации, им стала председатель совета Тамара Звездина. Тамара Михайловна возглавляет совет дома, в котором 120 квартир, имеет большой опыт работы в ЖКХ и взаимодействия с органами власти, – сказал Катушкин.


Ассоциация председателей советов многоквартирных домов была учреждена в Московской области 14 марта 2015 года в ходе семинара председателей советов многоквартирных домов. Ее целью является выстраивание грамотных отношений собственников квартир с властями и управляющими компаниями. Всего в Подмосковье насчитывается около 50 тысяч многоквартирных домов.





!!!!Перечень кап.ремонта дома -.doc - 46 Kб
Скачиваний: 6

В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  12 Окт 2015, 8:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Цитата:
На мой вопрос сколько советов в городе, сказали около 45% (без ТСЖ)
НЕ ВЕРЮ!!! 200 домов выбрали советы?

Ну вот первым делом можно выборочно проверить как созданы эти Советы.
Надо запросить список домов где они созданы с контактами Председателей. Это в любом случае необходимая информация для Ассоциации.

И про 45%... Я знаю как проверить проценты.
Но нужно информационное поле.
Сегодня позвоню Председателю Ассоциации и согласую.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Roar
Сообщение  12 Окт 2015, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

mone_57 писал(а):
Цитата:
На мой вопрос сколько советов в городе, сказали около 45% (без ТСЖ)
НЕ ВЕРЮ!!! 200 домов выбрали советы?
Ну вот первым делом можно выборочно проверить как созданы эти Советы.
Надо запросить список домов где они созданы с контактами Председателей. Это в любом случае необходимая информация для Ассоциации.
И про 45%... Я знаю как проверить проценты.
Но нужно информационное поле.
Сегодня позвоню Председателю Ассоциации и согласую.

- вы кого имеете ввиду– председателя Ассоциации председателей МКД МО Плещеву из г. Ногинска или Звездину -председателя координационного совета отделения Ассоциации председателей МКД МО г. Жуковского?
Как говорят юристы, с точки зрения права, Ассоциация — это организация и председателя этой Ассоциации избирают, а председателя координационного совета не избирали. А это две большие разницы.
- 45%. Или 40 или 50%. А какая разница? Ведь может быть (в теории) законно избрано все 100%, только ни один Совет МКД не работает. Ведь чтобы проверить процент надо ни с одним из председателей встретиться (а я в отпуске, скажу есть вопросы, не могу найти протокол и т.п.), просмотреть документы, проверить их соответствие в УК, создать базу данных, а она постоянно «как живая» обновляется и т.п..
А вы про проценты. Пожалейте свое время. Ведь ничего не имея, вы броситесь собирать список в УЖКХ, в УК, вас пока никто не знает, да и мандат попросят и пр. А это ли самое важное? Методичная работа покажет, где что есть.
Хотя БД председателей нужна с их тфл и пр. Иначе на собрание никого и никак не пригласить.
Только вы почему-то за пару дней от общедомовых счетчиков уже переключились на проценты. В области 45% имеют Советы, это говорилось на одном из форумов. Так что не переживайте, город не впереди и не в отстающих.
Сосредоточьтесь: зачем вы пошли, как намерены себя реализовать, что нужно жителям. Какие вопросы первоочередные.
Ведь вам придется общаться с теми, кто имеет опыт управления МКД, обладает знаниями нормативных актов. Одним словом, «не пальцем…». А члена координационного совета надо быть на голову выше. Желательно.
Скоро в Химках, 12 октября, уже на спортивной арене будет проходить 35-й форум «Управдом». Может от вас кто-то поедет, если успеют пригласить. Потом форум пройдет в Талдоме (уже очень далеко), потом семинар С-Посаде и т..п. И так по всей области с разными тематиками.
И что? Почетный президиум будет говорить умные и полезные вещи, только как это реализовать в жизни города «Основная цель проведения Форума – вовлечение общественности в постоянную работу власти и общества в решении проблем в сфере ЖКХ».
http://www.admhimki.ru/news/v-khimkakh-sostoitsya-forum-predsedateley-sovetov-mnogokvartirnykh-domov-upravdom.html

Или, участвуя в работе 3-й секции, Ирина Плещева отметила, что «каждый мудрый глава муниципального образования должен работать с советами многоквартирных домов"
http://gzhi.mosreg.ru/multimedia/novosti/khronika/assotsiatsiya-predsedateley-sovetov-mnogokvartirnykh-domov-budet-sozdana-v-podmoskove/квартирных домов».

Подумайте сообща. У меня, например, ума не хватает.
Надеюсь, что вы сделаете площадку для своих публикаций, где мы могли бы сообщать свои предложения и пожелания.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
mone_57
Сообщение  12 Окт 2015, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Roar, площадка: https://www.facebook.com/groups/1515781762069997/

Ну а про переметнулся - ну а одновременно нельзя всё делать? Религия не позволяет?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Эскимо
Сообщение  12 Окт 2015, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Roar писал(а):
Надеюсь, что вы сделаете площадку для своих публикаций, где мы могли бы сообщать свои предложения и пожелания.


Вы думаете, что мэрия будет способствовать претворению наших мечт в жизнь? Весело

Ни на одно обращение совета о неисполнении УК "Теплоцентраль-ЖКХ" договора по работам/услугам, не была создана в 5-и дневный срок комиссия по проверки жалобы, как того требует закон.

Про проценты спросила потому, что челов было 23. Ответ Катущкина восприняла, как очередное лукавство, а наша работа с 20-40 советами будет для галочки.

Roar писал(а):
А члена координационного совета надо быть на голову выше. Желательно.


Вот этого не заметила, что меня очень смутило. Я знаю мало в ЖКХ, хотела бы подучиться, но первое впечатление, пока, отрицательное. Зная хорошо стиль общения УК и мэрии с народом, и отсутствие знаний у народа, эффективности не жду.

Какая эффективность была от Общественного Совета по вопросам ЖКХ г. Жуковского? Кто про него знал в городе? Единицы.

Время сбора в 16 часов на кого рассчитано? Многие работают. Еще один пунктик к отсеву челов.

Добавлено спустя 29 минут 17 секунд:

mone_57 писал(а):
Ну вот первым делом можно выборочно проверить как созданы эти Советы.

Я с этим, вообще, не согласна Злой . Для этого есть ГЖИ, прокуратура. Проблем выше крыши в наших домах.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Roar
Сообщение  12 Окт 2015, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

mone_57 писал(а):
Roar, площадка: https://www.facebook.com/groups/1515781762069997/

Ну а про переметнулся - ну а одновременно нельзя всё делать? Религия не позволяет?

Чё-то кажется, что вы будете не очень полезным в КС. Слушайтесь хотя бы Эскимо. У нее реальный опыт работы с собственниками и властью. Она владеет знаниями нормативных актов и глупостей в КС в ее присутствии не должно быть.
У меня сложилось такое впечатление.
А страница "площадки" в facebook 100% Fake. Целесообразно её удалить Nikolay Monebook Mitrofanov.
Председатель совета или ужкх решать: как и чему быть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
mone_57
Сообщение  12 Окт 2015, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Цитата:
А страница "площадки" в facebook 100% Fake. Целесообразно её удалить Nikolay Monebook Mitrofanov.

Обоснуйте. У меня все согласовано с председателем КС.

Roar писал(а):
Чё-то кажется, что вы будете не очень полезным в КС

Чё-то мне кажется вы из категории людей "вы все делаете не так, а как я не скажу и сам делать не буду, ибо очень занят"
Что вам мешало быть на собрании и войти в КС? Могли проголосовать против меня.

Продложу меня более не обсуждать, а говорить по делу предложения.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 1 секунду:

Цитата:
Надеюсь, что вы сделаете площадку для своих публикаций, где мы могли бы сообщать свои предложения и пожелания.

Цитата:
А страница "площадки" в facebook 100% Fake. Целесообразно её удалить

Вас не понять:facepalm:

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Эскимо
Сообщение  13 Окт 2015, 7:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Не у всех председателей совета есть инет. Достаточно этой ветки. Здесь много нужной инфы для собственников. Удобно читать, скачивать, общаться. Я по сетям не шастую. Времени на это не хватает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  13 Окт 2015, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Эскимо писал(а):
Не у всех председателей совета есть инет.

Это скорее их минус.

Эскимо писал(а):
Достаточно этой ветки. Здесь много нужной инфы для собственников.

Принцип интернета: вся информация доступна не вставая с дивана. Вашу ветку не закрыли. Ведите её, собирайте информацию, доносите до людей.
Эскимо писал(а):
Удобно читать, скачивать, общаться.

Вот и хорошо. Только просьбы не слышите - Ворд не у всех стоит на телефонах и планшетах. "Сохранить как —-> PDF"
Эскимо писал(а):
Я по сетям не шастую.

А это такой микро-укол типа я бездельник ))) Не надо. Информацию собираете по интернету, шастаете.

Почему Фейсбук: там есть аккаунты тех людей, которые и призваны решать проблемы в сфере ЖКХ. Более того есть удобный механизм просмотра кто прочитал тот или иной материал.
К примеру я вижу что статью про устранение протечек прочитали:
- Соболев В.П. (замглавы)
- Белехова Ю. (председатель областной Ассоциации)

Мы же диалог налаживаем, а не революцию готовим.
При всей моей любви к Ансорту, тут прекрасно анонимно (условно, анонимности не существует) поливать говном и впадать в флуд, а не вести диалог с властью.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общественный Совет по вопросам ЖКХ г.Жуковского

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты