Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Высадка нового леса. Компенсационная и добровольная. Некоторое время, тема: Движение ~ Молодой лес ~
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

А как же новый лес?
Вырастет сам.
9%
 9%  [ 28 ]
Должны высадить власти.
48%
 48%  [ 150 ]
Я посажу хотя бы одно дерево или куст в этом году, но на своем участке.
8%
 8%  [ 26 ]
Я посажу пять деревьев для леса в этом году. Вырастут, не вырастут, там увидим.
6%
 6%  [ 20 ]
Я научусь и буду сажать леса, потому, что мне стыдно за действия нашей власти.
12%
 12%  [ 38 ]
Мне нужны дрова, я строгаю Буратин.
14%
 14%  [ 46 ]
Всего проголосовало : 308

Федор-Сухов
Сообщение  17 Апр 2012, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2012
Репутация: 10.3

6. зделать службу контроля за цаговским лесом. чтобы остатки леса своевременно чистились и от мусора и от больных деревьев. высаживались новые деревья. задерживались и штрафовались нарушители порядка в лесу.
финансирование содержания за счёт того кто профинансировал вырубку.

это тоже часть компромисного решения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
promaxim
Сообщение  17 Апр 2012, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.11.2011
Репутация: 34.1

ну наконец то !!!!!! нормальные вопросы стали подымать .... а то устаивают цирк какой то в лесу .... бедь и ежу понятно что раз вырубили то дороге быть ... лучше следить где и в каком колличестве высаживают деревья
В начало
Профиль : Личное Сообщение
demise
Сообщение  17 Апр 2012, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2009
Репутация: 21.8

Цитата:
ну наконец то !!!!!! нормальные вопросы стали подымать .... а то устаивают цирк какой то в лесу .... бедь и ежу понятно что раз вырубили то дороге быть ... лучше следить где и в каком колличестве высаживают деревья

Читайте внимательно
alpol писал(а):
перепроектирование дороги по оптимальному маршруту с условием восстановления леса.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
EgoRkA_RaZEnBAyM
Сообщение  17 Апр 2012, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2007
Репутация: 66.5

Цитата:
1. Публичное покаяние от администрации.

да похорошему не за что каяться, то что они начали вырубку ради дороги по этому проекту против вашего мнения - мнений много, другое дело что понимая остроту вопроса они не устроили что-то вроде голосования (выбор из нескольких проектов)
alpol писал(а):
2. Привлечение счетной палаты плюс общественной палаты для проверки порядка прохождения экспертиз на предмет коррупционной составляющей

согласен, но тогда можно еще много таких проверок устроить, кроме леса. Например устроить проверку куда делись деньги которые выделены на дороги, т.к. дорог в городе нет
alpol писал(а):
3. Реальные наказания за порубки в треугольнике леса и порчи деревьев на стадионе.
тут ничего не могу сказать, т.к. не вникал в этот вопрос
alpol писал(а):
4. Поставить под общественный контроль леса на территории ЛИИ и ЦАГИ. Перспектива для них негативная, никто и не заметит, как они исчезнут.
тут полностью согласен, контроль нужен, только с общественным это перебор, как ни крути а предприятия режимные и контроль должен возлагаться на них
alpol писал(а):
5. В идеале перепроектирование дороги по оптимальному маршруту с условием восстановления леса.
думаю это нереально, т.к. то что уже построено потребовало и так немало денег + на это врятли кто-то пойдет, уже поздно
alpol писал(а):
О компенсации смешно говорить, она изначально не может быть равноценной

даже если она не равноценна, нужно устроить (правда как не представляю себе) контроль за расходованием выделенных денег, при нынешней ситуации нужно чтобы хоть они пошли на озеленение города
alpol писал(а):
6. зделать службу контроля за цаговским лесом. чтобы остатки леса своевременно чистились и от мусора и от больных деревьев. высаживались новые деревья. задерживались и штрафовались нарушители порядка в лесу.
финансирование содержания за счёт того кто профинансировал вырубку.

+100, только похорошему это и так должно выполняться комунальными службами, без дополнительного финансирования, лишних денег не бывает, в идеале, если бы они не разворовывались им можно найти более достойное применение, а за чистку мы и так налоги платим


Последний раз редактировалось: EgoRkA_RaZEnBAyM (17 Апр 2012, 17:51), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
ИМХО: в России законы существуют для тех кто вынужден их соблюдать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
boka
Сообщение  17 Апр 2012, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2007
Репутация: 78.5

ЙоханПалыч писал(а):
Кстати, кто-нибудь знает, где продаются саженцы елей. На даче пару хочу посадить


Ель обыкновенная. Гм. В количестве пары штук выкапывается в лесу. Например в Раменском. Ели декоративные, и вообще виды более редкие продаются везде по запросу садоводческий рынок, лесное хозяйство, или лесопитомник.

Рядом с садом и огородом хвойные деревья не рекомендуются, на них зимуют вредители. Но если в окрестностях итак много хвойных, то без разницы.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Я более оптимистично отношусь к озеленению поймы, только сажать там нужно смешаный лес. Береза + рябина + сосна + липа (2-3%) + дубы.

В два три этапа. В первый год. Березы с рябинами, во второй третий сосны, в третий четвертый и далее дубы, липы, клены, кедры...

Затем подлесок кустарников. Перенести травы и почвы лет через десять. И через 50 лет уже будет нормальный лес.

Любой лес поблизости может выступить донором. Вон, Воронцовский парк. Парк был спроэктирован в английском стиле. Т.е. газоны под большими деревьями. В рамках программы приведения парка в порядок можно смело выкопать все сажанвы самосевы разного возраста. На 25 га хватит и еще на 25 га останется.

_____________________________
8 (985) 158-28-47 Вячеслав
ВКонтакте — http://vk.com/slavayasny
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
alpol
Сообщение  17 Апр 2012, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2010
Репутация: 67

А какие то меры защиты предусмотрены на случай затопления поймы? Не получиться ли как в Нью-Орлеане? Где это обсуждалось?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
boka
Сообщение  17 Апр 2012, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2007
Репутация: 78.5

Затопление поймы? С чего бы. Нью-Орлеан все же на берегу океана как никак.
Часть поймы находится на глиссаде, там не может быть жилого строительства. А вот лесопарк посадить все равно придется. Чтобы два раза деньги не выделять запишут как компенсационные посадки. С двух сторон от глиссады предполагается строительство.

_____________________________
8 (985) 158-28-47 Вячеслав
ВКонтакте — http://vk.com/slavayasny
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  17 Апр 2012, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

Теперь о реальных предложениях! Пообщался тут недавно с директором нашего Жуковского парка! Замечательный человек, с которым можно и нужно разговаривать и договариваться! Для начала можно просто выйти в парк на несколько часов и помочь там прибраться! И договориться о посадках в парке тоже вполне реально и не надо спрашивать разрешения администрации!
Ну что? Поднимете попки из теплых кресел? пойдете ? Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alpol
Сообщение  17 Апр 2012, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2010
Репутация: 67

boka писал(а):
Затопление поймы? С чего бы. Нью-Орлеан все же на берегу океана как никак.
Часть поймы находится на глиссаде, там не может быть жилого строительства. А вот лесопарк посадить все равно придется. Чтобы два раза деньги не выделять запишут как компенсационные посадки. С двух сторон от глиссады предполагается строительство.

Пока работают шлюзы. А если случится чрезвычайный паводок их откроют и пойма будет затоплена. Так было совсем недавно, где то в начале 2000-х. А до 90-х это происходило каждый год
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lyr
Сообщение  17 Апр 2012, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2008
Репутация: 86.8

Мой опыт. Город Раменское, Донинское шоссе дом 8. Заселились в 1985 г. В течении 5 лет, весной и осенью, высаживал деревья вокруг дома. Прижилось более сотни - рябины, берёзы и др. Почти всё , что посадил. Выкапывал в лесу, у частных домов под снос в д. Дергаево. Подходили мальчишки , во время посадки, и спрашивали - "зачем?". Объяснял. Раз услышал ответ - "А папа сказал - делать нечего". Папа видимо был прав. На настоящий момент осталось гораздо менее десятка. Что не сломали "детишки с мамами и папами", уничтожили при благоустройстве территории вокруг дома пару лет назад. Смели практически всё, а в замен красивых здоровых деревьев посадили сосенки, которые засохли через несколько месяцев. Я жалею, что загубил деревья. В лесу они бы и сейчас росли. Прав Tkc, высаживать деревья имеет смысл в определённых администрацией местах. Иначе - "мартышкин труд".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
EgoRkA_RaZEnBAyM
Сообщение  17 Апр 2012, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2007
Репутация: 66.5

Stiratel, конкретизируйте свое предложение и если оно будет адекватным желающие найдуться, делать посадки там где их затопчет бульдозер - не адекватное предложение

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

причем думаю желающие найдуться не только со стороны противников дороги. Предложите четкий план - обсудим

_____________________________
ИМХО: в России законы существуют для тех кто вынужден их соблюдать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  17 Апр 2012, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

EgoRkA_RaZEnBAyM, Прочитайте внимательно, там не много букв! Хотя ладно, повторюсь... Конкретно выйти на пару часов в городской парк и помочь навести там порядок!(расшифровываю: убрать мусор, посадить деревья и т.д.). Доступно объяснил?
P.S. Организацию сего мероприятия могу взять на себя!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alexrama2017
Сообщение  17 Апр 2012, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2008
Репутация: 66

Stiratel писал(а):
EgoRkA_RaZEnBAyM, Прочитайте внимательно, там не много букв! Хотя ладно, повторюсь... Конкретно выйти на пару часов в городской парк и помочь навести там порядок!(расшифровываю: убрать мусор, посадить деревья и т.д.). Доступно объяснил?
P.S. Организацию сего мероприятия могу взять на себя!


Наконец-то есть конструктив от представителей защитников леса. Если эта инициатива пойдет в ход, думаю многие ее поддержат, главное хорошо осветить акцию.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  17 Апр 2012, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

Alexrama2017, Я не представитель от защитников леса! Я один из них! Пожалуйста, читайте внимательно мои посты! Я не призываю людей на АКЦИЮ! Я предлагаю просто выйти и помочь в уборке и благоустройстве парка! Нашего городского парка, в котором мы с вами гуляем!
Добавлю! От администрации мы вряд ли чего дождемся (мое личное мнение сложившееся на протяжении последних лет).Поэтому высаживать новые деревья и наводить порядок надо самим, тем более это не так сложно, как кажется!

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

EgoRkA_RaZEnBAyM, Поверьте, смысл есть в любых действиях, только он разный! Я вот лично считаю, что смысл от нашего противостояния в лесу тоже есть! И мне кажется нам удастся сберечь лес! ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ Я НА ЭТО ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ!
по поводу где взять саженцы, где сажать и что делать переговорю завтра с директором парка, и открою сегодня отдельную тему, хотя смысл есть ли? добровольная высадка леса- тема вполне подходящая


Последний раз редактировалось: Stiratel (17 Апр 2012, 20:52), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  17 Апр 2012, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
Поэтому высаживать новые деревья и наводить порядок надо самим, тем более это не так сложно, как кажется!

вы удивитесь, когда узнаете, что просто так взять и посадить деревья у нас нельзя..
Законы такие дебильные у нас.

Гугль вам в помощь, сначала по теме разберитесь, как это можно сделать официально и по закону, а уж потом тут лозунги толкайте.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Высадка нового леса. Компенсационная и добровольная.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты