Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  Microsoft нашла 235 нарушений В числе счастливчиков: Linux, OpenOffice и др...
На страницу «  1, 2

Как Вы считаете могут-ли подобные заявление повлиять на свободное ПО?
Нет повлиять не могут и это не более чем некий пиар
74%
 74%  [ 43 ]
Да, я считаю, что это может привести даже к запрету и признанию свободного ПО вне Закона!
6%
 6%  [ 4 ]
Затрудняюсь ответить...
8%
 8%  [ 5 ]
А что такое свободное ПО и Microsoft в частности?
10%
 10%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 58

Aleksey
Сообщение  15 Июн 2007, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 20.06.2005
Репутация: 151

Помню года полтора, два назад была шумиха по поводу использования мелкомягкими пиратского ПО при создании ХР, а если точней, то звуковые файлы оформления тем и звуковых событий обработаны на пиратской копии Саунд Форжа 4. Любопытные могут удостоверится открыв wav файл блокнотом, в самом конце будет стоять метка хакерской группы взломавшей программу.

_____________________________
...день прошёл, а ты всё жив...[А.Крупнов]
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xen
Сообщение  15 Июн 2007, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.05.2006
Репутация: 115

Вот это чтоли? Улыбочка :

LISTF INFOICRD 1996-02-07 IENG
Bill Wolford ISFT Sound Forge 4.0


Кстати и вправду, на то, о чём говорит o5_TaHKucT, срок действия патента уже наверняка истёк, 20 лет вроде максимум.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
DALDON
Сообщение  20 Июн 2007, 7:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

ИСТОРИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!


Upgrade #24 (321) писал(а):
Linux-общественность пригрозила Microsoft

Заявление Microsoft о многочисленных нарушениях ее патентов, допущенных при создании различных продуктов с открытым кодом, не дает покоя OpenSource-тусовке. «Пусть тронут хотя бы одного члена Linux-сообщества - и будут иметь дело со всеми нами», - горячится директор Linux Foundation Джим Землин (Jim Zemlin), раздраженный поведением софтверного гиганта.
Linux Foundation представляет собой грозную силу, поскольку в ее совет директоров входят представители таких монстров, как Advanced Micro Devices, Bank of America, Fujitsu, Hitachi, Hewlett-Packard, IBM, InteL NEC, NetApp, Novell и Oracle. По словам г-на Землина, позиция Microsoft в отношении незаконного использования ее патентов не что иное, как жалкий отголосок былого величия, неуклюжая попытка удержать власть над рушащейся софтверной империей. Просто компания опасается, что два ее самых прибыльных продукта - Windows и Office, ежегодно приносящие многомиллиардные доходы, - скоро могут пасть жертвой Linux и OpenOffice.


Напомню источник: Upgrade #24 (321)


От себя-же добавлю, что одного пользователя офисного пакета от MS, я думаю, Microsoft потеряла точно в моём лице ;-) ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  20 Июн 2007, 8:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

Если твоя программа взломана значит она полезна! гордись творец своим созданием, а деньги всего лишь мусор Весело

Moderation by baldahin @ 20 Июн 2007, 10:47:
предупреждение за флуд
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
okio
Сообщение  20 Июн 2007, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 23.08.2005
Репутация: 106.5

все просто, МС - эдакий перекаченный бодибилдер и паурлифтер рынка. Как и положено гигантам, МС просто подошла, взяла вес на раз и поставила обратно его, да бы просто показатьсвою крутость и силу, потвердить свою стоймость и показать всем, что МС, как большой брат везде и всюду.

Добавлено спустя 21 секунду:

чистой воды пиар в общем.

_____________________________
Дмитрий Александрович
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
splav
Сообщение  20 Июн 2007, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Думаю, если покопаться, можно найти код заимствованный из GPL проектов. Другое дело кто же тебе даст так просто копаться в коде последних Windows. А вот в Linux - не вопрос. Вот и получается перекос из-за разных начальных условий.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
chaser
Сообщение  20 Июн 2007, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 121.3

Вот я не понимаю, как на такие вещи, как ярлыки на рабочем столе и двойной щелчок мышью, можно выдать патент.

А Linux и OpenOffice если и вытеснят когда-нибудь продукцию MS, то будет это явно нескоро Улыбочка OpenOffice, на мой взгляд, тормозной и бестолковый, даже по сравнению с MS Office. Ну а Linux пока все еще тяжел в освоении, в частности из-за проблем с оборудованием, и ПО, как ни крути, не всем хватает (например, приемлимый GPL-ный OCR так и не написали еще).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
deema
Сообщение  20 Июн 2007, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2007
Репутация: 103

chaser писал(а):
....OpenOffice, на мой взгляд, тормозной и бестолковый, даже по сравнению с MS Office....


Ну насчет OpenOffice это неправильное мнение... Я например свою диссертацию пишу исключительно в OpenOffice потому как он работает с документами корректно (особенно с большими по объему и с картинками.... в отличие от MS Office), да и позволяет многие рутинные вещи автоматизировать. Например список литературы там очень классно сделан (со сносками), в MS Office это появилось совсем недавно в 2007 версии и то не работает не совсем удобно. По скорости работы тоже нареканий нет абсолютно никаких.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
chaser
Сообщение  21 Июн 2007, 0:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 121.3

deema писал(а):
chaser писал(а):
....OpenOffice, на мой взгляд, тормозной и бестолковый, даже по сравнению с MS Office....


Ну насчет OpenOffice это неправильное мнение... Я например свою диссертацию пишу исключительно в OpenOffice потому как он работает с документами корректно (особенно с большими по объему и с картинками.... в отличие от MS Office), да и позволяет многие рутинные вещи автоматизировать. Например список литературы там очень классно сделан (со сносками), в MS Office это появилось совсем недавно в 2007 версии и то не работает не совсем удобно. По скорости работы тоже нареканий нет абсолютно никаких.

Диссертацию надобно бы писать в LaTeX'е Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
sleepwalker
Сообщение  21 Июн 2007, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 06.06.2006
Репутация: 69.1

Интересно, как отреагируют макинтошники на подобные заявления мелкомягких, т.к. при разработке Windows Vista много идей было нагло срисовано с Tiger (инстант сёрч, виджиты и проч.).

_____________________________
Больше дороги прямой, людей попроще!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
deema
Сообщение  21 Июн 2007, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2007
Репутация: 103

chaser писал(а):
Диссертацию надобно бы писать в LaTeX'е Улыбочка


В принципе правильное замечание... )) Но у меня сроки поджимают, поэтому нет времени в нем разбираться (не пользовался я им никогда раньше).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  Microsoft нашла 235 нарушений

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты