Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  РПЦ всё дальше и дальше от Бога… Но, следовательно, к кому-то ведь ближе? По плодам их узнаете их
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Что более неправославно?
Закрытие храма на Вербное для всех но не Киркорова
21%
 21%  [ 31 ]
Открытие храма для юродиотизма Пусси Райот
11%
 11%  [ 17 ]
Трудно решить
9%
 9%  [ 13 ]
Пусть они хоть Дом-2 освещают, гори всё в аду
57%
 57%  [ 82 ]
Всего проголосовало : 143

TigerTiger
Сообщение  13 Апр 2012, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

Немного ранее,
город Иерусалим:

«И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — Дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.»

2012-33=1979 лет спустя,
гэ Москва.


«Крестины дочери популярного певца прошли в Вербное воскресенье в храме Ильи Пророка в Обыденском переулке.
Согласно сообщениям некоторых СМИ, храм был долгое время закрыт для прихожан «по техническим причинам». Также в честь крестин дочери Ф.Киркоров выступил с амвона с речью.»

Надеюсь, там он обошёлся без фонограммы… Но на 100% не уверен.

И сразу вспомнился аналогичный случай с его коллегами по цеху из «Пуськи Райот».
Причём не только мне, но и «Независимой от кого-то газеты». Что характерно, прогрессивное человечество взволновано на столько, что путает «Московскую патриархию» с «Московским патриархатом».

Согласно rusnovosti
Филипп Едросович Киркоров связал появление всяческих слухов вокруг его семьи с «активизацией чёрных сил во время страстной недели».

Некоторые скажут РПЦ всё дальше и дальше от Бога…
А может быть это новый эффективный мэнэджмэнт РПЦ?
Может быть наличие на крестинах бывшего владельца Черкизона гения инвестиций Тельмана Мардан Оглы Исмаилова послужит дальнейшему сближению пока ещё различных конфессий в Ро$$ии.

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  18 Апр 2012, 9:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

ну и что, господа, вы скажете насчет РПЦ и ее продажности? как говорится -за деньги и в церкви пернут.
Девки ногами молча подрыгали -так им семера светит и сидят уже пару месяцев, а тут открытого пи.....ра выпустили на амвон речь толкать, да церковь в вербное воскресенье закрыли? каково это? за лаве что угодно?
правильно Невзоров говорит "прежде чем целовать попу руку-подумайте над тем, что он ей делал минуту назад и куда ее совал".

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  18 Апр 2012, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Вспомнилась такая притча:
одному мальчику бабушка всегда говорила: "Внучек, если в жизни будет тяжко - сходи в церковь и тебе полегчает". Внук вырос и получилось так, что в жизни ему было очень трудно. Вспомнил он слова своей бабушки и решил сходить в церковь. Пришел он и услышал: "Не так одет!". Слева: "Не там стоишь!", справа: "Не так молишься", сзади: "Не так крестишься". Бабка спереди повернулась и говорит ему: "Ты иди, купи себе книгу о том, как себя надо вести в церкви, а уже потом приходи!".
Вышел он из церкви, сел на скамейку и загрустил. Вдруг слышит голос рядом: "Что с тобой? Почему такой печальный?" Поднял он голову - перед ним Иисус стоит.
- Господи! Меня в церковь не пускают!
- Не переживай так! Они туда уже и меня не пускают.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KaHa6uC
Сообщение  18 Апр 2012, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2007
Репутация: 48.5

Лол, странный опрос.
Что более неправославно?
1. Иудаизм
2. Ислам
3. Трудно решить

_____________________________
Yukkuri shiteitte ne!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  18 Апр 2012, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Гундяев совершил невозможное: за каких-то два года в нуль дискредитировал РПЦ.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  18 Апр 2012, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

FlashGun, да, тут такое правило, сиди молчи-лучше будет, но Гундяю не нужно уважение общества, адепты никуда не денутся, тем более это модно, плюс преференции от государства, ФСОшная охранка, критиковать попов не сметь и всякое такое.

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
TigerTiger
Сообщение  18 Апр 2012, 19:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

KaHa6uC писал(а):
Лол, странный опрос.
Не более странный чем произошедшие события.

I. Стилистика.
Длина строки варианта ответа довольно кратка, поэтому состязание с автором «Мастера и Маргариты» не предполагалось.

II. Семантика.
Скорее странно то, что Вы сами дали огрублено ровно такие же варианты ответа:
KaHa6uC писал(а):
Что более неправославно?
1. Иудаизм
2. Ислам
3. Трудно решить
Учитывая поправку на словарный запас поколения «Неее…», подразумевалась, вероятно, формулировка:
Цитата:
Что более неправославно?
1. Фарисейство как основа возродившегося осифлянства
2. Ваххабизм в форме панк-идиотизма
3. Трудно решить
Примерно равнозначно, но без привязки к событиям Вербного воскресения 2012 г.
Коли так, давайте переформулируем «In vino veritas», согласно духу нашего времени и дыму нашего отечества,
в «In cannabis veritas» и придём к согласию.

KaHa6uC писал(а):
Лол
«Лол»… Будем надеяться, что не «Тролл».
Вероятно, Вы не совсем понимаете, что означает для верующих с традиционной (во всех смыслах этого слова) ориентацией выступление на Вербное воскресение скомороха с амвона Храма, одного из Наинамоленнейших, закрытого от верующих для милого Фили, но не закрывавшегося даже при этих противных большевиках.
Вам проще. Возрадуемся. Но имейте хотя бы толику сострадания к несознательным элементам, допускающим сосуществование Высшего Справедливого Начала, в число которых не входит, по крайней мере, всё духовен$тво указанного храма...
Хотя бы в этом разделе форума.

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaHa6uC
Сообщение  18 Апр 2012, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2007
Репутация: 48.5

TigerTiger писал(а):
такие же варианты ответа

Ну так и планировалось же.
TigerTiger писал(а):
Примерно равнозначно

О чем и речь. У меня православная линейка потерялась, например, определите шкалу измерительного прибора и иерархию критериев православия.
Кстати, варианта "равнозначно" в опросе нет.
TigerTiger писал(а):
Примерно равнозначно, но без привязки к событиям Вербного воскресения 2012 г.

TigerTiger писал(а):
Вероятно, Вы не совсем понимаете, что означает для верующих с традиционной (во всех смыслах этого слова) ориентацией выступление на Вербное воскресение скомороха с амвона Храма, одного из Наинамоленнейших, закрытого от верующих для милого Фили, но не закрывавшегося даже при этих противных большевиках.

Уг~у, беру это проще. Что вы подразумеваете под традиционным христианством? Ежели взять за основу библию, так там четко написано, что Бог живет не в храмах, да и необходимости в них вообще нет. Следовательно, вы сливаете в одну яму какие - то другие чувства, возникающие хоть и не без влияния религиозных мотивов, но к православию относящиеся весьма косвенно.
Опрос этого не отражает.
TigerTiger писал(а):
. Но имейте хотя бы толику сострадания к несознательным элементам, допускающим сосуществование Высшего Справедливого Начала, в число которых не входит, по крайней мере, всё духовен$тво указанного храма...

Окай, перемещаюсь в рид - онли.

_____________________________
Yukkuri shiteitte ne!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
TigerTiger
Сообщение  18 Апр 2012, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

KaHa6uC писал(а):
Следовательно, вы сливаете в одну яму какие - то другие чувства, возникающие хоть и не без влияния религиозных мотивов, но к православию относящиеся весьма косвенно.
Опрос этого не отражает.
Опрос «какие - то другие чувства» действительно не отражает. Я не совсем был уверен, что «какие - то другие чувства» может отражать какой-либо опрос.
Опрос должен был отразить понимание обществом степени грехопадения, если таковое имело место быть:
(1) в случае крестин в стиле «Зайка моя»
(2) в случае песнопений в стиле «Шизка моя»
(3) трудно решить в отношении (1) и (2)
(4) наплевать на всё (в конечном итоге, и на самого себя любимого со потомством)

KaHa6uC писал(а):
Кстати, варианта "равнозначно" в опросе нет.
(3) «Трудно решить»

KaHa6uC писал(а):
У меня православная линейка потерялась
Линейка потерялась не только у Вас одного. То, что у Вас потерялась – грех не велик. То, что потерялась у сотрудников филиала организации на Остоженке – на мой взгляд, более чем печально. Это я и хотел обнаружить при опросе – процент современников, у которых есть хоть какая-либо линейка со шкалой ценностей.
KaHa6uC писал(а):
У меня православная линейка потерялась, определите шкалу измерительного прибора.
В этом вопросе я Вам помочь не берусь, линейка должна быть у каждого своя, каждый определяет шкалу сам.
Помочь в проблеме поиска под силу лишь двум: а) Матери-Природе; б) Отцу-Создателю.

KaHa6uC писал(а):
Надеюсь этот тред не скатится до глупого срача, как предыдущий.
Главное, чтобы клир не скатился в означенном направлении, а то «у них, однако, тенденция».
Радости здесь для атеиста быть не может никакой. Понятие «атеист» подразумевает наличие пусть особого рода, но мозгов, способных к умозаключению – «если в церкви как в миру, то скоро в миру будет как в аду».
В данном случае, РПЦ – это измерительный прибор, указывающий благополучие в обществе (если такое ещё осталось).

KaHa6uC писал(а):
Что вы подразумеваете под традиционным христианством?
. . . взять за основу библию . . .
Вероятно, подразумевалось «под традиционным православием?»
Традиция в Церкви – следование канонам, избранным согласно непререкаемому Священному Писанию, являющему собой Каноны Заветов, т.е. состоящему в свою очередь из канонического Набора Книг. (В каждой Традиции свой Набор)
Такова диалектика Церкви.

Сообразуясь с этим, ответьте (каждый сам для себя), когда Церковь была более традиционна (= = = православна):
(Эй) При помазаннике Божьем ли Петре, запретившем Патриарший Престол и приравнявшем Церковь к духовной коллегии чиновников?
(Би) При семинаристе Джугашвили, содействовавшем возрождению Второго Патриаршего Престола?

В жиру и на московском балу, или в ссылке и на Соловецкой Голгофе?

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaHa6uC
Сообщение  19 Апр 2012, 2:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2007
Репутация: 48.5

Ладна, рано, эта, я свалить решил.
KaHa6uC писал(а):
В этом вопросе я Вам помочь не берусь, линейка должна быть у каждого своя, каждый определяет шкалу сам.

"Нее..." сами же пишете:
TigerTiger писал(а):
Традиция в Церкви – следование канонам, избранным согласно непререкаемому Священному Писанию, являющему собой Каноны Заветов, т.е. состоящему в свою очередь из канонического Набора Книг.

Творец обленился вконец, теперича люди сами все расписали и систематизировали (по воле Его). Такшта байка про разные фломастеры тут совсем не к месту.
TigerTiger писал(а):
под традиционным православием?

"Нее..." все верно я написал.
TigerTiger писал(а):
(3) «Трудно решить»

Вам одного примера фейлоопроса недостаточно? Тогда вот вам еще:

Что более аморально?
1. Нагадить на стол товарищу Сукнову.
2. Нагадить в детскую песочницу.
3. Трудно решить.
4. А мне пофих, я Вован

С точки зрения морали 1. и 2. равнозначные поступки. В чем трудность решения?
Аднака, найдется же какая - нибудь буйная ОВуляшка, что одобрит 1 пункт и выйдет из себя, увидев 2, например. Ее суждения при этом явно не основаны на морали. Коли хотите видеть эмоциональный отклик, так переформулируйте вопрос же. Православие тут ни при чем. Достаточно очевидно?

_____________________________
Yukkuri shiteitte ne!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Acme
Сообщение  01 Авг 2012, 9:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2005
Репутация: 108.7

Празднование ДР директора Художественно Производственного Предприятия РПЦ "Софрино".

http://stop-rpc.livejournal.com/6940.html

_____________________________
you are not drunk if you can lie on floor without holding on
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
plasma
Сообщение  01 Авг 2012, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Acme, ну и что? Какой-то молодой парень с камерой думает, что он будет очень крутым, если начнет в хамоватом тоне рассказывать о церковнослужителях. Попиарится захотелось? Не нравится работа? Ну и нашел бы другую. Уж честнее, чем работать в церковной организации будучи воинствующим антиклерикалом.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Acme
Сообщение  01 Авг 2012, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2005
Репутация: 108.7

plasma, ну и ничего. Текст убогий. Автор, похоже, имбецил. Но фотографии достаточно информативные.

_____________________________
you are not drunk if you can lie on floor without holding on
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Nemuro-J
Сообщение  01 Авг 2012, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

plasma, не. Просто такие пышные праздники не редко делают из, условно говоря, журналистов по церковно-религиозной тематике, циников или, как по вашему - воинствующих антиклерикалов. Слишком разительны в этой среде контрасты Грустно

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  01 Авг 2012, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Acme, а что там информативного? Что у Пархова куча денег за счет монополии на рынке церковных изделий? Ну так это вещь известная.
Кстати, обратите внимание: патриарх на фотках присутствует только на богослужении. Что не мешает парню похохмить и на его счет и на счет духовенства. Даже монахине досталось непонятно за что.

Nemuro-J, да нет, не думаю. Люди из церковной среды обычно в теме и такому не удивляются. Евангелие оно в принципе о другом. Не о "часах патриарха", а о твоем личном айфоне.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  РПЦ всё дальше и дальше от Бога… Но, следовательно, к кому-то ведь ближе?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты