Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  РПЦ всё дальше и дальше от Бога… Но, следовательно, к кому-то ведь ближе? По плодам их узнаете их
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Что более неправославно?
Закрытие храма на Вербное для всех но не Киркорова
21%
 21%  [ 31 ]
Открытие храма для юродиотизма Пусси Райот
11%
 11%  [ 17 ]
Трудно решить
9%
 9%  [ 13 ]
Пусть они хоть Дом-2 освещают, гори всё в аду
57%
 57%  [ 82 ]
Всего проголосовало : 143

Immense
Сообщение  25 Сен 2012, 9:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Яблоко, Потому, что молодежи показывают то, от чего они противятся вере, Их молодые родители-атеисты делают всё, чтобы ребенок даже не произносил слово "Церковь", дьяволопоклонники по ТВ и интернету делают всё, чтобы народ тянулся к земным благам забывая о спасении души. И чхать молодёжи, что будет потом. Сейчас есть секс, ягуар, тонкие сигареты, шмаль, отрыв, один раз живем. Вот и смотрите больше ТВ и слушайте больше баек, вы верите всему, что вам говорят, но не прислушиваетесь к тому, что говорит сердце. Сегодня молодежь думает задницей и с возрастом, надеюсь, поймет хоть что-то. Если успеет.
P.S. Сам грешен и меняться сложно. Но главное встать на путь, дальше будет легче.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Toloatzin
Сообщение  25 Сен 2012, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Immense писал(а):
не прислушиваетесь к тому, что говорит сердце.

А если сердце говорит "убить всех человеков, взорвать все церкви"?
К такому надо прислушиваться? Может, лучше уж секс, ягуар, тонкие сигареты, шмаль и прочее?

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  25 Сен 2012, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Toloatzin писал(а):
Может, лучше уж секс, ягуар, тонкие сигареты, шмаль и прочее?
Может быть лучше любовь, спорт, здоровое питание, книги Подмигивание ?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  25 Сен 2012, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Nemuro-J писал(а):
Toloatzin писал(а):
Может, лучше уж секс, ягуар, тонкие сигареты, шмаль и прочее?
Может быть лучше любовь, спорт, здоровое питание, книги Подмигивание ?

Хорошее дополнение к перечисленному.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  25 Сен 2012, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Яблоко писал(а):
заходил и не раз. пусто. и молодежь туда вообще не ходит.


Странно, может в этот день случайно табак и алкоголь в церковь не завезли? Курит трубку

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  25 Сен 2012, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Toloatzin писал(а):
Хорошее дополнение к перечисленному.
По-моему, тут есть взаимоисключающие вещи Подозрительный Но это кому как, наверное Плакать

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  25 Сен 2012, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Nemuro-J писал(а):
По-моему, тут есть взаимоисключающие вещи

Согласен, спорт - очень травматичное явление, лучше заменить на физкультуру.
В остальном очень даже неплохие сочетания.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Biowolf
Сообщение  25 Сен 2012, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2007
Репутация: 64.2

Всем привет! С РПЦ давно всё стало ясно, да и зачем ходить в церковьь? Во что веришь должно быть в сердце а не здании под названием Христианская церковь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  25 Сен 2012, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Biowolf писал(а):
Всем привет! С РПЦ давно всё стало ясно, да и зачем ходить в церковьь? Во что веришь должно быть в сердце а не здании под названием Христианская церковь.
ага, конечно... ты из свободы воли можешь сердце своё загадить легко.. СВОИМИ законами, обособленными от общего, индивидуальными... согласно ЗОВУ ПЛОТИ.. а Церковь, или Мечеть, или какой другой Храм, который создаёт некоторый трепет, благоговение, способствует очищению сердца от индивидуальности, от извращений, которыми сердце наполняется в миру.. твои мысли становятся гармоничными, сердце соглашается с общими законами, благостными
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Nemuro-J
Сообщение  25 Сен 2012, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Toloatzin писал(а):
Согласен, спорт - очень травматичное явление, лучше заменить на физкультуру.
Можно и так.
Toloatzin писал(а):
В остальном очень даже неплохие сочетания.
Ягуар, сигареты и шмаль, имхо, плохо сочетаются с семейной жизнью Подмигивание Это только монахам можно Смешно

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  25 Сен 2012, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Asuhatsu писал(а):
способствует очищению сердца от индивидуальности, от извращений,

Как симптоматично - приравнивать индивидуальность к извращениям! Пояснить логику сможете?
Asuhatsu писал(а):
твои мысли становятся гармоничными, сердце соглашается с общими законами, благостными

Патриарх Кирилл и иже с ними пастыри-владельцы спортивных БМВ, соглашаясь с Вами, истово качают головой, аж кудри свистят.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  04 Окт 2012, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Нестерпимая боль

На днях к нам в Россию пожаловал молодой американский миллиардер с говорящим именем и фамилией – Марк Цукерберг, создатель так называемого Фэйсбука. Приехал Цукерберг как хозяин, который не слишком уважает аборигенов. Это пренебрежение к местному населению подчеркивалось даже его внешним видом. А одет Цукерберг был в серую майку, примерно такую же майку я надеваю после бани под рубашку. Вот в таком нижнем белье расхаживал американский Марк Цукерберг, встречаясь с представителями нашего научного и политического истеблишмента.

А ведь цель его визита воровская, об этом в частности поведала телеведущая НТВ Татьяна Миткова. Оказывается, Марк Цукерберг приехал за нашими светлыми головами. Ему нужны хорошие программисты и другие специалисты по информатике. Естественно, что речь идет, прежде всего, о молодых людях. Кто-то скажет: «О, ведь он же их не насильно увозит, он же их покупает. Почему же вы называете его вором?» Конечно, формально Цукерберг не вор, он всё делает по закону, иначе он не был бы Цукербергом. Но как говаривал В.И.Ленин: «Формально правильно, а по существу издевательство». Я считаю, в принципе воровским закон, согласно которому к нам может в любой момент приехать некий Цукерберг и купить все, что ему захочется. В советское время такое было невозможно, поэтому мы создали великую науку, первыми полетели в космос, создали лучшее в мире оружие...

Как же горько было смотреть на встречу Марка Цукерберга с ректором МГУ Виктором Антоновичем Садовничим в библиотеке университета. Цукерберг, конечно, красовался в нижнем белье, а Садовничий всячески изображал радость на своем академическом лице. Но вдруг произошло то, что никем и не ожидалось. Цукерберг достал черную фуфайку с капюшоном и с надписью «фэйсбук». А Садовничий натужно улыбаясь, надел эту фуфайку на себя. Это выглядело предельно глупо и унизительно. Какой-то молокосос-миллиардер заставляет маститого русского ученого, вице-президента РАН, уважаемого почтенного человека, надеть на себя черный балахон с нерусской надписью...
Данный сюжет выглядел как символическое действие, как опускание всей российской науки...

Виктор Антонович, задайте себе вопрос: как бы отреагировал Михаил Ломоносов, именем которого назван вверенный Вам университет, если бы увидел как Вы, русский ученый, напяливаете на себя черный балахон Цукерберга. Поверьте, дорогой Виктор Антонович, я не ставил целью оскорбить или осудить Вас, но всё, что я видел во вторник, отозвалось во мне нестерпимой болью.

Священник Александр Шумский, писатель, публицист, Москва

http://avmalgin.livejournal.com/3332062.html

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  04 Окт 2012, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Flaxman писал(а):
...всё, что я видел во вторник, отозвалось во мне нестерпимой болью.

Священник Александр Шумский, писатель, публицист, Москва
Так хочется сказать священнику Александру Шумскому, писателю и публицисту: "С острой болью надо обращаться к врачам, а не к перу и бумаге! Врачи вас вылечат..." Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
zur
Сообщение  04 Окт 2012, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

MajorQ писал(а):
Flaxman писал(а):
...всё, что я видел во вторник, отозвалось во мне нестерпимой болью.

Священник Александр Шумский, писатель, публицист, Москва
Так хочется сказать священнику Александру Шумскому, писателю и публицисту: "С острой болью надо обращаться к врачам, а не к перу и бумаге! Врачи вас вылечат..." Сарказм


Вот если бы милиардер приехал на Бентли и под кайфом, священник бы сказал респект.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
MajorQ
Сообщение  04 Окт 2012, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

У этих православнутых, похоже, ПГМ уже давно зашел в терминальную стадию: они ж собрались с Гельманом судиться, типа их выставка оскорбила. Сами пришли, сами посмотрели, сами оскорбились, а Гельман виноват... Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  РПЦ всё дальше и дальше от Бога… Но, следовательно, к кому-то ведь ближе?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты