Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  РПЦ всё дальше и дальше от Бога… Но, следовательно, к кому-то ведь ближе? По плодам их узнаете их
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Что более неправославно?
Закрытие храма на Вербное для всех но не Киркорова
21%
 21%  [ 31 ]
Открытие храма для юродиотизма Пусси Райот
11%
 11%  [ 17 ]
Трудно решить
9%
 9%  [ 13 ]
Пусть они хоть Дом-2 освещают, гори всё в аду
57%
 57%  [ 82 ]
Всего проголосовало : 143

MajorQ
Сообщение  10 Авг 2012, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

plasma писал(а):
MajorQ писал(а):
plasma, разве обмен товара (реализация) на деньги (пожертвования) по определенному курсу (рекомендованная цена) не называется продажей товара?

А если я дарю Вам на ДР телефон, а Вы мне на ДР телефон (или даже деньги) это считается сделкой или нет?
Коль скоро это происходит в одном месте и в одно время, учитывая, что даты нашего рождения не совпадают и мы с вами лично не знакомы, то это именно сделка купли-продажи (обмен телефона на деньги.) Не хотели вы сказать, что у прихожан именно в этот момент (момент обмена денег на церковные товары) неожиданно совпадают личные праздники прихожан и праздники у самой церкви? Институтский курс теории вероятностей мне подсказывает, что это крайне маловероятное событие, когда у тысяч прихожан в один день личные даты совпадают с церковными и такое совпадение происходит ежедневно...

PS: встречная ситуация - вы поймали "бомбилу," он вас довез до нужной точки за определенную сумму, а потом его "взяли" за незаконное предпринимательство. Вы тоже будете доказывать, что вы взаимно одарили друг друга, он вас услугой, а вы его деньгами?

plasma писал(а):
Повторюсь еще раз - я не защищаю систему которая сейчас существует. Она кривая по своему определению. Священник вообще не должен заниматься финансами, зарплатами, ремонтами. А прихожане должны обеспечивать и теплый храм, и ремонт и зарплату священнику. Но на практике это потребует минимум возвращения в обиход церковной десятины. Поэтому и живем по схеме, доставшейся в наследство от хрущевских времен. Отдельные общины пытаются схему ломать, и это даже получается - сам неоднократно видел приходы без ценников на свечи и требы. Но пока все это носит локальный характер.
Простите меня глупого, но я не понял, какая зарплата у священника? Он кому служит? Уж не Богу часом? Так пусть у него и получает зарплату в виде царствия небесного и прочих благ, обещанных ему писаниями, а не паству обирает на содержание своего живота! Десятина? А с какого бодуна я ему должен что-то платить? Я не пользуюсь его услугами, пусть идет лесом со своим строением, рэкетир божий! Пожертвование - штука добровольная, человек сам жертвует, а когда это начинают взимать насильно, то это уже не пожертвование называется, а поборы! Либо же за свою десятину пусть церковь оказывает атеистам услуги на регулярной основе. Какие? Да пусть двор мне подметут хотя бы, а то у меня во дворе только старики-пенсионеры коммунистическо-атеистической закваски метут только, а мою десятину им к пенсии прибавят...

plasma писал(а):
Учитывая любовь Кирилла Фролова и его ассоциации искать врагов - очень долго.
Ну, покамест Кириллу Фролову до Кирилла (Гундяева) очень далеко. Второй и его помощники врагов изобличают ежедневно практически. Кирилл Фролов стоит на страже интересов граждан вне зависимости от их вероисповедания, и даже таких прожженных атеистов как я, ибо все мы потребляем, и вы не исключение товары и услуги, кстати...

plasma писал(а):
baldahin писал(а):
продажа же предметов в публичном месте дело вполне общественное, и должно регулироваться законодательсвом о торговле.
Если посмотреть претензии по сути, то она одна - возможность вернуть некачественный товар (т.к. от налогов, несмотря на популисткие заявления, предметы входящие в перечень - освобождены). Что-то еще есть по сути? В чем еще потребители обделены?
Так, стало быть так таки и нету? (с) М.Булгаков
Так, стало быть, товар, приобретенный за деньги, т.е. посредством купли-продажи? А вы все, дарение, на безвозмездной основе... Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
AT_TiG
Сообщение  10 Авг 2012, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2006
Репутация: 126.3

plasma, Забавное мышление, если не видел, значит нету...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  13 Авг 2012, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

AT_TiG, да, это называется "презумпция невиновности"

MajorQ, мне кажется, ключевой пункт здесь, мимо которого мы проходим, это различение "коммерческой" и "некоммерческой" деятельности. Допустим, я иду на благотворительную ярмарку Русской Березы и "покупаю" там пластмассовую кружку. Ценника нет, я плачу за нее 1000 р. Это, очевидно, пожертвование на деятельность фонда и кружка в подарок. Думаю, ни у кого это вопросов не вызывает. Потом эти деньги пойдут на уставную деятельность фонда, которая некоммерческая по уставу.

Но когда говорят о Церкви, все сразу хотят представить ее коммерческой организацией. И здесь есть два подхода "по понятиям" и "по закону". Понятия у всех разные: кто-то воспринимает продажу религиозной литературы как средство "заработать денег". А кто-то как способ "религиозного просвещения", которое является одной из основных задач религиозного объединения. И переубедить друг-друга тут вряд ли возможно (многие и благотворительные фонды считают средством отмывания денег, и изредка для этого даже есть основания).

Но если мы говорим о правовом поле (и уж тем более об этом начинает говорить юрист), то он должен понимать это юридическое различие. Я не могу прийти на благотворительную ярмарку, потребовать чек. И товар мне вряд ли обменяют. И, скорее всего, даже законодательство прописано на этот счет.
Я могу прийти в клуб вроде этого http://www.zovem.ru/?event=16381 подарить им книгу и в обмен взять в падарок несколько книг. Это будет одновременно и люди мне не знакомы. Тем не менее, это будет именно дарение по своей сути. И, в то же время, никто не даст мне взять 100 книг не принеся ни одной в обмен.

Собственно, все это понимают и никаких проблем с этим нет. Но только в ситуации с Церковью, сразу возникает нездоровый ажиотаж, напоминающий известную басню Крылова. Впрочем, учитывая уровень этих претензий, может это и неплохо? Если ничего более серьезного журналистам нарыть не удается...
MajorQ писал(а):
Десятина? А с какого бодуна я ему должен что-то платить?
Вы зря кипятитесь, речь шла о постоянных прихожанах. Хотя, боюсь и среди прихожан на речь о регулярных пожертвованиях будет слышла подобная реация ( о дясятине можно даже не заикаться)
MajorQ писал(а):
Пожертвование - штука добровольная, человек сам жертвует, а когда это начинают взимать насильно, то это уже не пожертвование называется, а поборы!
Расскажите об этом немцам, которые отчисляют деньги на содержание своей конфессии вместе с регулярной налоговой декларацией. Насчет атеистов не знаю: они либо полностью освобождены, либо отправляют те же деньги на социалку государственную.
MajorQ писал(а):
Ну, покамест Кириллу Фролову до Кирилла (Гундяева) очень далеко.
Вы перепутали. Кирилл Фролов это тот активный православный, который обожает искать врагов и писать в прокуратуру письма на них. Собственно, его очередное заявление Вы и препостили.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  13 Авг 2012, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

plasma, когда нет ценника - еще можно счесть за одаривание и пожертвование, но ведь "одаривание по рекомендованной цене" уже ничто иное, как обычная продажа. Как только появилась цена, так сразу о дарении речи быть не может! С клубом все еще очевиднее, и вы сами это отметили, только почему-то преподнесли в извращенной форме: вы совершили обмен книг (и даже сами произнесли это слово!), бартерную сделку, а никакое не взаимное дарение. Давайте уж называть вещи своими именами: товар в обмен на ЗАВЕДОМО ОБОЗНАЧЕННУЮ сумму денег - купля-продажа, товар в обмен на товар - БАРТЕР, товар в обмен на ничего - дарение. И не будет далее наводить тень на плетень.

plasma писал(а):
Вы перепутали. Кирилл Фролов это тот активный православный, который обожает искать врагов и писать в прокуратуру письма на них. Собственно, его очередное заявление Вы и препостили.
Возможно. Я в сортах... Кириллов не разбираюсь (с) почти

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
plasma
Сообщение  13 Авг 2012, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

MajorQ писал(а):
вы совершили обмен книг (и даже сами произнесли это слово!), бартерную сделку, а никакое не взаимное дарение.

MajorQ, так почему же общество защиты прав потребителей этим не занимается? Почему не требует заплатить налог или обеспечить право вернуть книгу "ненадлежащего качества"?
MajorQ писал(а):
товар в обмен на ЗАВЕДОМО ОБОЗНАЧЕННУЮ сумму денег

Тогда давайте к Русской Березе. Приобретение кружки на благотворительной ярмарке это тоже покупка возможностью потребовать обмен товара?
А если в школе собирают деньги на подарок учителю (сумма, кстати, четко оговорена) это тоже считается зарплатой? И родители могут потребовать подарок обратно, если, например, ученик не сдаст экзамен?

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  13 Авг 2012, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

plasma писал(а):
MajorQ писал(а):
вы совершили обмен книг (и даже сами произнесли это слово!), бартерную сделку, а никакое не взаимное дарение.

MajorQ, так почему же общество защиты прав потребителей этим не занимается? Почему не требует заплатить налог или обеспечить право вернуть книгу "ненадлежащего качества"?
Вы не заметили, что потребовали от меня ответа на вопрос, адресованный в ОЗПП? Я там не работаю, спросите у них напрямую...

plasma писал(а):
MajorQ писал(а):
товар в обмен на ЗАВЕДОМО ОБОЗНАЧЕННУЮ сумму денег

Тогда давайте к Русской Березе. Приобретение кружки на благотворительной ярмарке это тоже покупка возможностью потребовать обмен товара?
Если есть обозначенная цена и вы приобрели кружку в обмен на эту цену в денежных знаках, то это покупка со всеми вытекающими последствиями. В "Законе о правах потребителя" разве что-то сказано о том, что товар, приобретенный на благотворительных ярмарках, не подлежит обмену и может не соответствовать заявленным характеристикам? По-моему, нет там такого...

plasma писал(а):
А если в школе собирают деньги на подарок учителю (сумма, кстати, четко оговорена) это тоже считается зарплатой? И родители могут потребовать подарок обратно, если, например, ученик не сдаст экзамен?
Так трудно удержаться от резких высказываний... Давайте не будем из себя изображать, мягко говоря, неумного человека? Родители собирают деньги и покупают некий товар. Обычная покупка. Затем дарят этот товар учителю по какому-то поводу (ДР, например). Они разве ему передают товар в обмен на какие-то услуги? Что-то ни разу не встречался с формой дарения в виде "Я вас поздравляю с тем-то и тем-то и дарю вам сей предмет при условии, что вы обязуетесь сделать или не делать то-то и то-то..." Я не знаю

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс




Вот вам еще образчик прогрессирующего маразма: Автор запроса ссылается на христианскую традицию, которая аборт считает однозначным убийством, и процитировал постановление Шестого Вселенского собора от 680(!!!) года.
original.jpg

original.jpg - Просмотров: 31

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
zenitka
Сообщение  13 Авг 2012, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

РПЦ обиделась на ОЗПП и утверждает, что это - экстремистская организация Весело
http://top.rbc.ru/society/13/08/2012/664223.shtml
Глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов обратился в Генеральную прокуратуру с требованием проверить, не является ли Общество защиты прав потребителей экстремистской организацией.

Поводом к разбирательству послужила шутка ОЗПП, члены которой предложили выдвинуть патриарха Кирилла на "соискание Нобелевской премии по экономике за 2012г. за прорывной вклад в экономическую теорию товарно-денежного обмена", пишут сегодня "Московские новости".

Однако председатель АСЭ К.Фролов шутку не оценил, обвинив некое "болото" и его отряд в лице защитников прав потребителей в попытке дискредитировать предстоятеля Русской православной церкви. В итоге эксперт обратился в надзорное ведомство с требованием проверить ОЗПП по ст.282 УК РФ в части разжигания национальной, религиозной и социальной розни.

В организации оперативно отреагировали на обвинения. "У нас не было цели кого-либо опорочить, унизить честь и достоинство, наша цель одна — любое юридическое и физическое лицо в РФ должно подчиняться законам РФ", - прокомментировала ситуацию юрист ОЗПП Мария Свиридова.

Напомним, ранее Общество защиты прав потребителей обратилось в Хамовнический суд Москвы с требованием признать, что управляющий хозяйственной деятельностью храма Христа Спасителя фонд допускает серьезные нарушения при осуществлении торговой деятельности, однако иск отклонили, посчитав, что в храме ведется не коммерческая деятельность, а "безвозмездное взаимное одаривание по рекомендованной цене". Эту формулировку в ОЗПП посчитали циничной и недопустимой, после чего подали апелляцию на вердикт.

Отметим, что глава АПЭ К.Фролов активно борется с "противниками церкви". Только в этом году эксперт жаловался в прокуратуру на актера Никиту Джигурду, участников акции "Кочующая выставка современного искусства", фонд "Здравомыслие".

По словам К.Фролова, в январе 2012г. Н.Джигурда во время съемок программы "Прямой эфир" на телеканале "Россия" вытащил его за кулисы и нанес несколько ударов.

В мае 2012г. возмущение эксперта вызвало проведение акции "Кочующая выставка современного искусства", которая, по мнению К.Фролова, была самой настоящей несанкционированной политической антицерковной и антигосударственной манифестацией.

Фонд "Здравомыслие", выступающий "за защиту конституционного принципа светскости", причастен к нападениям на строительную площадку храма в Новоподмосковном переулке. Наконец, К.Фролов потребовал от прокуроров проверить деятельность граждан, которых он считает противниками программы по возведению в столице 200 православных храмов.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  13 Авг 2012, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Обидчивый какой патриарх-то. Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  13 Авг 2012, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Цитата:
Патриарх Московский и всея Руси, предстоятель Русской православной церкви Кирилл в минувшее воскресенье принял участие в торжественной церемонии открытия комплекса новых зданий духовной семинарии в подмосковной Коломне. Обращаясь к собравшимся, патриарх выразил надежду, что церковь пополнится новым поколением образованных пастырей-подвижников, сообщает официальный сайт РПЦ.

"Церковь наша сегодня нуждается в том, чтобы как можно больше было пастырей духовно и всесторонне просвещенных, пастырей подвижников и тружеников, в первую очередь полагающих силы свои во славу Божию, во спасение своей паствы и только в десятую очередь думающих о самих себе, о своем благополучии", - обратился к собравшимся патриарх.

По словам предстоятеля РПЦ, большинство священников, которые несут служение в это непростое время, таковы. "Не имея особых материальных и иных привилегий, они не щадят жизни своей, часто день и ночь отдают своей пастве, и дай Бог, чтобы таких священнослужителей стало еще больше", - выразил надежду Кирилл.

Патриарх выразил уверенность, что подвиг священнослужителей должен совершаться, невзирая на зависть и злобу клеветников. Обращаясь к будущим ученикам духовной семинарии, Кирилл отметил, что их не ждет легкая жизнь или человеческая слава, зато их ждет слава Божия.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/13/08/2012/664284.shtml
А что ж он про часики-то свои, стрательно вымаранные на фотке, да мерс-пульман не вспомнил-то, радетель наш неимения материальных привилегий? Тьфу, мразота... Грустно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
plasma
Сообщение  13 Авг 2012, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

MajorQ писал(а):
В "Законе о правах потребителя" разве что-то сказано о том, что товар, приобретенный на благотворительных ярмарках, не подлежит обмену и может не соответствовать заявленным характеристикам?

Не знаю. Надо изучать законодательство. Тут действительно тонкая параллель - эта кружка не покупается как кружка. И "ценник" на ней это рекомендуемая сумма - можно заплатить и больше (и часто платят).

Начал копаться в законодательстве и, действительно, все нелинейно. Торговля в храме, действительно, по ряду причин не "проходит". В первую очередь потому, что она не является "публичным договором". Согласно ст. 426 ГК 3 "Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается."

В то же время, в храме никто не обещает передать все любому посетителю. Если человек подойдет, скажет что он сатанист и ему для "черной мессы" нужно десять крестиков - он будет отправлен далеко и надолго. Т.е. реализация данных товаров носит определенные ограничения. Конечно, на практике, никто не будет выяснять, если человек сам не скажет. Но и офертой данный "ярлычок" не является.

Вообще, если говорить по сути - то проблем нет (за исключением журналистов, которые решили найти тему для очередного сюжета и прийти в храм). Если говорить юридически, то здесь нужно (если действительно нужно) пара уточнений от законодателя. А именно:
а) разъяснение слов "1) реализация (передача для собственных нужд) предметов религиозного назначения и религиозной литературы (в соответствии с перечнем...)
http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_1.html#p431"

В котором будет однозначно указано, какой юридический статус носит данная "реализация".
б) уточнение перечня http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=39886;dst=100009 с целью исключить из него предметы роскоши. Потому что пока возмущения Аншакова по поводу "продажи" яиц фаберже выглядят странными. Уж он то наверняка в перечень заглядывал, и знал, что законодатель говорит в том числе и о "художественных пасхальных яйцах", поэтому его удивление непонятно.

MajorQ писал(а):
Вот вам еще образчик прогрессирующего маразма: Автор запроса ссылается на христианскую традицию, которая аборт считает однозначным убийством, и процитировал постановление Шестого Вселенского собора от 680(!!!) года.

MajorQ, передергиваете. Автор ссылается на законодательство Российской Федерации. А ссылка на каноны утверждает лишь то, что с точки зрения христистианства, аборт есть убийство. Это один последний абзац письма, а остальной текст ссылается на законы РФ.

К тому же, почему священник в личном письме к депутату РФ, который наверняка называет себя православным, не может дать христианскую оценку происходящего?

zenitka, так MajorQ, выше уже выкладывал это обращение.

MajorQ писал(а):
А что ж он про часики-то свои, стрательно вымаранные на фотке, да мерс-пульман не вспомнил-то, радетель наш неимения материальных привилегий? Тьфу, мразота.

MajorQ, может потому, что никому из присутствоваших там это не интересно? Как и фотография, которая на следующий же день вернулась на сайт Патриархии. Просто в семинарии другой народ, им не особо интересно у кого какие часы. Семинаристы хорошо представляют, насколько сложнее спасаться тем, кто наверху...

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  13 Авг 2012, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

plasma писал(а):
Не знаю. Надо изучать законодательство. Тут действительно тонкая параллель - эта кружка не покупается как кружка. И "ценник" на ней это рекомендуемая сумма - можно заплатить и больше (и часто платят).
А можно меньше или совсем ничего? Подмигивание

plasma писал(а):
Начал копаться в законодательстве и, действительно, все нелинейно. Торговля в храме, действительно, по ряду причин не "проходит". В первую очередь потому, что она не является "публичным договором". Согласно ст. 426 ГК 3 "Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается."

В то же время, в храме никто не обещает передать все любому посетителю. Если человек подойдет, скажет что он сатанист и ему для "черной мессы" нужно десять крестиков - он будет отправлен далеко и надолго. Т.е. реализация данных товаров носит определенные ограничения. Конечно, на практике, никто не будет выяснять, если человек сам не скажет. Но и офертой данный "ярлычок" не является.
Какой ярлычок? Ценник-что-ли? И потом, вы хотите сказать, что торговля в храме не является торговлей только потому, что она допускает нарушения ст.426? Забавно, равноценно тому, что сказать, что я не водитель и меня нельзя штрафовать потому, что я нарушаю ПДД... Смешно

plasma писал(а):
Вообще, если говорить по сути - то проблем нет (за исключением журналистов, которые решили найти тему для очередного сюжета и прийти в храм). Если говорить юридически, то здесь нужно (если действительно нужно) пара уточнений от законодателя. А именно:
а) разъяснение слов "1) реализация (передача для собственных нужд) предметов религиозного назначения и религиозной литературы (в соответствии с перечнем...)
http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_1.html#p431"

В котором будет однозначно указано, какой юридический статус носит данная "реализация".
б) уточнение перечня http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=39886;dst=100009 с целью исключить из него предметы роскоши. Потому что пока возмущения Аншакова по поводу "продажи" яиц фаберже выглядят странными. Уж он то наверняка в перечень заглядывал, и знал, что законодатель говорит в том числе и о "художественных пасхальных яйцах", поэтому его удивление непонятно.
По-моему, проблем будет гораздо меньше, если прекратить издевательство над русским языком («взаимным безвозмездным одариванием по рекомендованной цене», «реализация предметов» и пр. словеса, призванные затуманить смысл деяния) и назвать все своими именами, а конкретно назвать обмен денег на товар продажей товара.

plasma писал(а):
MajorQ, передергиваете. Автор ссылается на законодательство Российской Федерации. А ссылка на каноны утверждает лишь то, что с точки зрения христистианства, аборт есть убийство. Это один последний абзац письма, а остальной текст ссылается на законы РФ.

К тому же, почему священник в личном письме к депутату РФ, который наверняка называет себя православным, не может дать христианскую оценку происходящего?
Ни разу не передергиваю, автор цитирует постановление Собора 680г., а ссылки на Законодательство РФ содержат попытки объявить статью 36 противоречащей Конституции. К тому же "священник, который наверняка называет себя православным," не просто дает свою оценку происходящему, а пытается инициировать изменения в законе светского государства. Налицо попытка церкви в лице "священника, который наверняка называет себя православным," вмешаться в государственные дела.

plasma писал(а):
MajorQ, может потому, что никому из присутствоваших там это не интересно? Как и фотография, которая на следующий же день вернулась на сайт Патриархии. Просто в семинарии другой народ, им не особо интересно у кого какие часы. Семинаристы хорошо представляют, насколько сложнее спасаться тем, кто наверху...
А может просто для того, чтобы лишний раз не акцентировать внимание на расслоении в рядах самих священнослужителей? Зачем акцентировать внимание на то, что одни должны "не имея особых материальных и иных привилегий день и ночь отдавать своей пастве," а другие купаться в роскоши и "срубать миллионы" за одну лишь появившуюся пыль на книгах в собственной роскошной квартире? Подмигивание

С фотографией все уже давно понятно, пиар-служба просто облажалась и оказала медвежью услугу, за что получила по голове руководства за топорную "самовольную" работу. Не поднимись шум в Интернете, ничего бы и не изменилось на сайте...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
zhks
Сообщение  13 Авг 2012, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2008
Репутация: 73.6

Слушайте все режде чем мы пойдём дальше, я установлю несколько правил: заповедь первая-закройте варежку, заповедь вторая-я ничего немогу сделать с солнцем, заповедь третья-барбарисок больше неосталось, всё закончилось, заповедь четвёртая- когда идём мимо рекламного щита пожалуйста ненадо читать его всух, хорошо? Пастор
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  13 Авг 2012, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Известный священник за рулем спорткара BMW с дипномерами совершил ДТП в центре Москвы. Очевидцы утверждают, что он был нетрезв и отказался от медосвидетельствования.

http://www.gazeta.ru/auto/2012/08/13_a_4725045.shtml


Последний раз редактировалось: baldahin (13 Авг 2012, 18:00), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  13 Авг 2012, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

baldahin писал(а):
Известный священник за рулем спорткара BMW с дипномерами совершил ДТП в центре Москвы

Он сделал это во имя отца, сына и святаго духа.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  13 Авг 2012, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Toloatzin писал(а):
Он сделал это во имя отца, сына и святаго духа.


ага, едет такой, не нарушает, и тут ему видение было=)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  РПЦ всё дальше и дальше от Бога… Но, следовательно, к кому-то ведь ближе?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты