Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  РПЦ всё дальше и дальше от Бога… Но, следовательно, к кому-то ведь ближе? По плодам их узнаете их
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Что более неправославно?
Закрытие храма на Вербное для всех но не Киркорова
21%
 21%  [ 31 ]
Открытие храма для юродиотизма Пусси Райот
11%
 11%  [ 17 ]
Трудно решить
9%
 9%  [ 13 ]
Пусть они хоть Дом-2 освещают, гори всё в аду
57%
 57%  [ 82 ]
Всего проголосовало : 143

Ja66er
Сообщение  16 Янв 2013, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Karjalajnen писал(а):
А чего именно "от того самого, изначального христианства" сохранилось в православии больше, чем в католицизме, лютеранстве, кальвинизме, евангелизме и других ветвях христианства?

Погуглите "Никео-Цареградский Символ веры".
Ну и вот: http://www.pravoslavie.ru/sretmon/uchil/osipov_pravoslav.htm
Karjalajnen писал(а):

Ну все-таки не за бога почитается, а за одного из пророков.

Ага, наряду с (внимание!) Мухаммедом.


Последний раз редактировалось: Ja66er (16 Янв 2013, 15:33), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  16 Янв 2013, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ja66er писал(а):
MajorQ писал(а):
Ja66er, религия, возникшая на еврейской земле не может быть русской. Весело

Ну, это как заблуждение на тему "Россия для русских".
Запрещающие данный лозунг сами становятся на сторону неонацистов, определяя "русскость" по химическому составу крови. Пушкин, Даль, Рокоссовский - у кого-нибудь повернётся язык сказать, что они нерусские? Подмигивание
Ничего неонацистского тут нет, нацизм утверждает превосходство одной нации над другими, я же ничего подобного не утверждаю. Ни в Ветхом, ни в Новом Завете нет ничего русского: действие происходит совсем не на Руси, ни одного русского или хотя бы славянина там не упомянуто и даже написаны они не на старославянском языке. Самое что ни на есть еврейское литературное произведение, не более того...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ja66er
Сообщение  16 Янв 2013, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

MajorQ писал(а):
Ни в Ветхом, ни в Новом Завете нет ничего русского

Вера должна быть не русская, не еврейская, не японская, а истинная. Нельзя избирать Веру по какому-нибудь признаку: удобная вера, приятная вера, полезная вера...
MajorQ писал(а):
Самое что ни на есть еврейское литературное произведение, не более того...

Да там главное в сути, а не в национальности действующих лиц. Весело


Последний раз редактировалось: Ja66er (16 Янв 2013, 15:40), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Karjalajnen
Сообщение  16 Янв 2013, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Ja66er писал(а):
Ну и вот: http://www.pravoslavie.ru/sretmon/uchil/osipov_pravoslav.htm


Весьма расплывчато и никакой конкретики.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Янв 2013, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ja66er, да пусть будет истинной, это хорошо. Одно только плохо: кроме христиан эту веру за истинную никто как-то не признает. Я же утверждаю, что вера, рожденная вне Руси русской быть не может. Она может быть распространена на Руси, даже не важно каким способом, но она по-прежнему остается завезенной из-за рубежа. Более того, подобное явление можно даже расценить как проявление антипатриотизма: что бы вы сказали, если бы сейчас начали насаждать нам и с успехом насадили в качестве веры кришнаитство? Оно станет русской верой сразу, да?

Ja66er писал(а):
Да там главное в сути, а не в национальности действующих лиц. Весело
А какая там суть? Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ja66er
Сообщение  16 Янв 2013, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

MajorQ писал(а):
вера, рожденная вне Руси русской быть не может. Она может быть распространена на Руси, даже не важно каким способом, но она по-прежнему остается завезенной из-за рубежа.

Мы по-разному понимаем понятие "русская".
Рокоссовский "завезён из-за рубежа"
Пушкин, Даль "распространены на Руси".
Но это не отменяет того, что они русские.
Надеюсь, аналогия ясна. Улыбочка
Русская Вера и есть Православная Вера, потому что понятия Русь, Россия, русский оформились и возвеличились именно благодаря Православию. Не было бы Православия на Руси, не было бы и самой Руси, а были бы на ее месте раздробленные племена, враждующие между собой и поклоняющиеся разным языческим идолам.
MajorQ писал(а):
А какая там суть? Весело

Да возьмите хотя бы заповеди.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  16 Янв 2013, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ja66er писал(а):
MajorQ писал(а):
вера, рожденная вне Руси русской быть не может. Она может быть распространена на Руси, даже не важно каким способом, но она по-прежнему остается завезенной из-за рубежа.

Мы по-разному понимаем понятие "русская".
Рокоссовский "завезён из-за рубежа"
Пушкин, Даль "распространены на Руси".
Но это не отменяет того, что они русские.

Надеюсь, аналогия ясна. Улыбочка
Ага, "распространены:"
Цитата:
Пушкин родился 26 мая (6 июня) 1799 г. в Москве
Цитата:
Владимир Даль родился в местечке Луганский завод (ныне Луганск) Екатеринославского наместничества 10 (22) ноября 1801 года
Особенно порадовало "распространение" коренного москвича Пушкина. Рокоссовский - полуполяк-полубеларус, рожденный в Польше. Аналогия яснее ясного! Смешно

Ja66er писал(а):
MajorQ писал(а):
А какая там суть? Весело

Да возьмите хотя бы заповеди.
10 строчек из двух книг? Причем из первой из них, которая является основным писанием иудейской веры.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ja66er
Сообщение  16 Янв 2013, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

MajorQ писал(а):
Особенно порадовало "распространение" коренного москвича Пушкина. Рокоссовский - полуполяк-полубеларус, рожденный в Польше. Аналогия яснее ясного! Смешно

Он "распространён" потому что его прадед-африканец поработал над "распространением" коренного москвича. Весело
Так как может "полуполяк-полубеларус, рожденный в Польше" быть русским, по-Вашему? Улыбочка

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  16 Янв 2013, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ja66er, нет, не может. Русским точно не может, славянином может.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ja66er
Сообщение  16 Янв 2013, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

MajorQ писал(а):
Русским точно не может

Поэтому я и говорю, что мы рассматриваем разные критерии "русскости". Улыбочка
А Пушкин может быть русским в Вашей градации, если у него прадед - африканец? Улыбочка Да и сам он на "чисто арийского пацана" никак не похож при этом. Весело Рождён в Москве —-> русский? Весело
А у Даля отец - датчанин. Тоже нерусский Даль-то получается? Равнодушный

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ЙетИ
Сообщение  16 Янв 2013, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Ja66er писал(а):
Русская Вера и есть Православная Вера, потому что понятия Русь, Россия, русский оформились и возвеличились именно благодаря Православию. Не было бы Православия на Руси, не было бы и самой Руси, а были бы на ее месте раздробленные племена, враждующие между собой и поклоняющиеся разным языческим идолам.

А почему бы сейчас всей Европе Перуну не поклоняться, а? Что такого особенного отдельная ветка христианства дала, кроме института Церкви и попов?

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Янв 2013, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ja66er, ну если уж буквоедствовать, то всех троих должно считать русскими по языку, культуре, территории проживания и т.д. Но каким боком к русскому этносу относится христианство при такой трактовке? Опять же задам вам вопрос: если христианство будет вытеснено кришнаитами, будет кришнаитство русской верой или нет?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ja66er
Сообщение  16 Янв 2013, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

ЙетИ писал(а):
А почему бы сейчас всей Европе Перуну не поклоняться, а?

Да пусть прочитают (а)Хиневича и Истархова да и поклоняются. Я даже "за". Весело
ЙетИ писал(а):
кроме института Церкви и попов?

Я отказываюсь дискутировать на тему религий с человеком, который хотя бы в целях самообразования и расширения кругозора не ознакомился с предметом спора, а знаком с ним лишь по демотиваторам из инета, судя по всему)
MajorQ писал(а):
и т.д.

А самое главное - по служению на благо русского народа. Подмигивание
MajorQ писал(а):
если христианство будет вытеснено кришнаитами, будет кришнаитство русской верой или нет?

Православие пришло на Русь в эпоху совершенно конкретных исторических событий и результат этого пришествия виден отчётливо: нет ни одного государства, которое одержало бы больше побед в сражениях/битвах, чем православная Россия/Русь.
Поэтому история и не терпит сослагательного наклонения. Подмигивание

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ЙетИ
Сообщение  16 Янв 2013, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Как-то у Вас все нелогично:
Ja66er писал(а):
Не было бы Православия на Руси, не было бы и самой Руси, а были бы на ее месте раздробленные племена, враждующие между собой и поклоняющиеся разным языческим идолам.

и тут же:
Ja66er писал(а):
Поэтому история и не терпит сослагательного наклонения.


Видимо, закоптили Вы себе мозг чересчур "ознакомлением с предметом спора".

Ja66er писал(а):
, а знаком с ним лишь по демотиваторам из инета, судя по всему)

Да, с Вами действительно не особо интересно общаться.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  16 Янв 2013, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Цитата:
Flaxman писал(а):
Адам тогда уж был иудеем

Почему?
Только потому что он был евреем? Весело

Нет. Только потому, что тогда не было христианства. Он мог быть иудеем, мог быть язычником, допускаю что мог быть атеистом, но никак не христианином. Подмигивание

Ja66er писал(а):
Не было бы Православия на Руси, не было бы и самой Руси, а были бы на ее месте раздробленные племена, враждующие между собой и поклоняющиеся разным языческим идолам.

А насчет того, что без православия Русь была бы сборищем племён - это тоже очень смелое утверждение. Был неплохой шанс, что князь Владимир выбирет другую религию, например иудаизм, вот бы весело тогда было Весело

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  РПЦ всё дальше и дальше от Бога… Но, следовательно, к кому-то ведь ближе?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты