Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  РПЦ всё дальше и дальше от Бога… Но, следовательно, к кому-то ведь ближе? По плодам их узнаете их
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Что более неправославно?
Закрытие храма на Вербное для всех но не Киркорова
21%
 21%  [ 31 ]
Открытие храма для юродиотизма Пусси Райот
11%
 11%  [ 17 ]
Трудно решить
9%
 9%  [ 13 ]
Пусть они хоть Дом-2 освещают, гори всё в аду
57%
 57%  [ 82 ]
Всего проголосовало : 143

Nemuro-J
Сообщение  01 Авг 2012, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

plasma писал(а):
Люди из церковной среды обычно в теме и такому не удивляются.
А я не говорил о людях из среды, я говорил о людях интересующихся этой средой профессионально, например, о специальных корреспондентах.
plasma писал(а):
Евангелие оно в принципе о другом. Не о "часах патриарха", а о твоем личном айфоне.
В принципе Евангелие ни о том и не о другом, ибо ни того не другого в ту пору не было. Зато о нищих и богатых, о фарисеях и лицемерах, о пороках и добродетелях там наверняка должно быть - это вам должно быть лучше известно, чем мне Грустно

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  01 Авг 2012, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

А при чем тут РПЦ, часы у Патриарха -да согласна, а "сопутствующие " люди при чем? Думаете те кто руководит строительными компаниями , возводящими храмы , последнюю корку без соли доедают? Тоже хорошо живут - их ДР не выкладывают. Не надо все валить в одну кучу, патриарх часы в цену квартиры носит , да РПЦ косяк , другие люди так создайте ветку "Смотрите как живет элита". Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  01 Авг 2012, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Nemuro-J писал(а):
А я не говорил о людях из среды
Просто из текста видно, что сам парень работает на Софрино
Nemuro-J писал(а):
В принципе Евангелие ни о том и не о другом

Nemuro-J, в том то и фишка, что оно именно об этом. Оно актуально каждый день. И говорит оно лично о том, кто его читает. Попытка превратить его в учебник "как должны жить другие" ни к чему хорошему не приводит.
Nemuro-J писал(а):
там наверняка должно быть - это вам должно быть лучше известно, чем мне
Да в целом книжка маленькая, уверяю Вас, Вам не сложно будет ее прочесть самому Улыбочка Лучше всегда самому работать с первоисточником нежели слушать пересказы и цитатники.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
2271601
Сообщение  01 Авг 2012, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

plasma писал(а):
Просто из текста видно, что сам парень работает на Софрино


Похоже что работает. А кто свое начальство любит? Пархаев (на Пархов, как тут озвучено) директор с 87 года, гулял не так чтоб уж и очень, Киркоров с
Пугачевой не пели Смешно

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Предприятие Софрино, как известно из надежных источников, уже давно не монополист на церковном рынке. Кроме них есть большое количество производителей всяких церковных вещей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  01 Авг 2012, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

plasma писал(а):
Просто из текста видно, что сам парень работает на Софрино
Разве это каким-то боком оправдывает его цинизм?
plasma писал(а):
Nemuro-J, в том то и фишка, что оно именно об этом. Оно актуально каждый день.
plasma, тут можно упереться рогами и бесконечно повторять одно и то же - об этом или не об этом... Думаю, даже среди христиан, не многие со стопроцентной уверенностью будут утверждать, что там им ежедневно "об этом" твердят Смайлик Ну а тему "личных айфонофф и брегетофф 2000 лет назад" обсуждать всерьёз совсем не хочется Стыдно
plasma писал(а):
Да в целом книжка маленькая, уверяю Вас, Вам не сложно будет ее прочесть самому Лучше всегда самому работать с первоисточником нежели слушать пересказы и цитатники.
Чего уверять-то, я евангелия не видел что ли!? Да и с содержанием знаком, потому и странными мне ваши метафоры кажутся ...вы меня наверное за пришельца с Луны принимаете Улыбочка

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
TigerTiger
Сообщение  01 Авг 2012, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

Nemuro-J писал(а):
plasma писал(а):
Просто из текста видно, что сам парень работает на Софрино
Разве это каким-то боком оправдывает (1) его цинизм(2)?

(1) Affтору конгениальной фразы, достойной войти в историю –
«потом пароходом едим на дачи директора»
оправдания не нужны вовсе.
Возможно в этой жизни ему поджарят зад, но за деяние сие он, по крайней мере, от сидения на адской сковороде избавлен.

(2) Касательно цинизма...
Боже, как вы строги!
Это отрока лукавые попутали, коих на дне несвятого патрика было предостаточно.
Да и какой там у парниши (©Эллочка-людоедочка) цинизм, так цинизмик в отношении монахини.

У всех разнится понимание цинизма, по мне это цинизм так цинизм:


А разве подобная реакция не цинична:
plasma писал(а):
Acme, а что там информативного? Что у Пархова куча денег за счет монополии на рынке церковных изделий? Ну так это вещь известная.
Цинизм относителен не только морали, но и нравственности. А по второму качеству автор фоторепортажа совершенно не уступает ни Вам, ни уж тем более изображённым персонам.

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  02 Авг 2012, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

TigerTiger писал(а):
Боже, как вы строги!
Разве? Мне казалось, что "воинствующий антиклерикализм" выглядит строже. А цинизм - это даже ласково Улыбочка

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  07 Авг 2012, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7


Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
baldahin
Сообщение  10 Авг 2012, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Председателю Нобелевского комитета
Премии Шведского государственного банка
по экономическим наукам памяти Альфреда Нобеля
(Нобелевской премии по экономике)
членам Королевской Шведской академии наук
членам комитета мемориальной премии А. Нобеля
в области экономики




Открытое письмо




Уважаемые Господа, уверены, что без Вашего внимания не осталось грандиозное открытие в области прорывного анализа товарно-денежных отношений, сделанное недавно в России. Но все же, пользуясь случаем, считаем уместным сообщить некоторые подробности этого эпохального события.

Отсталая буржуазная экономическая теория, зиждившаяся на постулатах функциональной теории денег и рассматривающая торговлю, как эволюционную форму натурального товарообмена, господствовала в экономической науке с момента ее зарождения. Как повелось еще с первобытных времен, обмен товарно-материальными ценностями принято считать торговлей. В более поздние эпохи меновая торговля уступила пальму первенства торговле, основанной на обмене товара на деньги, как эквивалент их стоимости. Собственно это определение настолько прочно закрепилось в массовом сознании, что с подачи реакционных ученых-экономистов вошло не только во все учебники по экономике и в смежные дисциплины, но и в повседневный обиход.

Однако экономическая мысль не стоит на месте и, как известно, нет предела человеческому гению. Что наглядно и ярко продемонстрировали в июле этого года два российских ученых мужа: видный экономист-самоучка Владимир Гундяев (он же - Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл) и правовед Игорь Кананович (он же - федеральный судья Хамовнического районного суда города Москвы). Они не только сделали выдающиеся открытие, в котором доказали, что обмен товара на деньги является новой, доселе неизвестной науке, формой публичных правоотношений, названных первооткрывателями: «взаимным безвозмездным одариванием по рекомендованной цене», но и нашли ему практическое применение. В частности, Подворье Его Святейшества успешно внедрило прогрессивную схему распространения ювелирных украшений, ширпотреба, сувениров и прочих матрешек в Храме Христа Спасителя и в других богоугодных заведениях городов и весей нашей необъятной Родины, при которой церковная лавка выставляет на прилавки товары, предварительно окропленные святой водой. Сие таинство по новаторскому замыслу авторов открытия превращает неприметную матрешку в сакральный предмет поклонения, продавать который заезжему туристу возбраняется многовековыми традициями Православной церкви. Посему матрешка, покидая прилавок церковной лавки, преподносится ему в дар совершенно безвозмездно, но по рекомендованной цене, принимаемой как встречное совершенно безвозмездное пожертвование в виде билетов Банка России.

Отличительным прогрессивным признаком подобных правоотношений является отсутствие необходимости руководствоваться законами о защите прав потребителей, о торговле и прочими далекими от совершенства мирскими устоями и нормами. Более того данная новая форма экономической деятельности позволяет не отражать в балансе в качестве торговой выручки суммы поступивших пожертвований. И как сказано в эпохальном решении Хамовнического районного суда города Москвы от 10 июля сего года, подводящем черту под устаревшими представлениями о торговле, распространение товаров Подворьем Его Святейшества не является торговой деятельностью, поскольку имеет целью совместное исповедание и распространение веры.

Таким образом, открываются невиданные ранее перспективы в развитии экономической мысли на новом прогрессивном фундаменте, заложенном отечественными выдающимися учеными Гундяевым и Канановичем. Ясно прослеживается практическое применение экономическим моделям, основанным на их основополагающих научных трудах. Единственное опасение вызывает возможный дефицит святой воды из-за прогнозируемого резкого роста спроса на оную. Но уверены, эта проблема будет в короткий срок решена с присущим первооткрывателям блеском.

В связи с вышеизложенным, просим выдвинуть экономиста-самоучку Владимира Гундяева (он же - Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл) и правоведа Игоря Канановича (он же - федеральный судья Хамовнического районного суда города Москвы) на соискание Нобелевской премии по экономике за 2012 год за прорывной вклад в экономическую теорию товарно-денежного обмена.



С почтением,



Председатель
Общества защиты прав потребителей
Михаил Аншаков

09.08.2012


Источник http://ozpp.ru/pr/release/articles-about-new_1420.html

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  10 Авг 2012, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

baldahin, вообще, Михаил Аншакову, прежде чем возмущаться, было бы не лишним понтересоваться законодательством, которое действует у нас более 10 лет. Ст. 149 НК РФ:
"3. Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) на территории Российской Федерации следующие операции:
1) реализация (передача для собственных нужд) предметов религиозного назначения и религиозной литературы (в соответствии с перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации по представлению религиозных организаций (объединений), производимых религиозными организациями (объединениями) и организациями, единственными учредителями (участниками) которых являются религиозные организации (объединения), и реализуемых данными или иными религиозными организациями (объединениями) и организациями, единственными учредителями (участниками) которых являются религиозные организации (объединения), в рамках религиозной деятельности, за исключением подакцизных товаров и минерального сырья, а также организация и проведение указанными организациями религиозных обрядов, церемоний, молитвенных собраний или других культовых действий;


http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_1.html#p431 "

Замечу, что и законодатель уже десять лет назад называл эту операцию "реализация (передача для собственных нужд)". Потому как ее трактовка довольно неоднозначна. Поэтому обвинять судью в безграмотности как-то странно.

Перечень товаров также известен: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=39886;dst=100009 Существовал он себе спокойно десять лет, пока опять СМИ опять с удивлением не узнали о существовании этого закона.

Да, алгоритм не самый замечательный. Да и к Храму Христа Спасителя, собственником которого является мерия, отношение неоднозначное. Но такие "популистские" статьи, целью которых видится пиар, также особого уважения не вызывают. Ведь кто начал проверять действие закона? Журналисты. Простым прихожанам, "интересы" которых все защищают, эта проблема не особо интересна.

Помнится, был недавно "защитник прав потребителей", который подавал в суд за то, что "неправильно "отпели его родственника.. Интересно, скоро найдутся умницы подающие в суд на супруга за неправильное исполнение супружеского долга? Почему в такой важной сфере права "потребителя" не защищены? Общество потребления, одним словом.

И, конечно, очень грустно, что с благотворительными фондами у нас сейчас "по закону". Купил фонд человеку лекарства - изволь заплатить 13% налога с их цены. Помогли нуждающейся семье ? И они должны НДФЛ уплатить. Конечно понятно, что так борятся с злоупотреблениями. Но больным от этого не легче.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
zenitka
Сообщение  10 Авг 2012, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Если какую премию Патриарх и заслуживает - так это Шнобелевскую. Ну и Серебряную калошу тоже.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  10 Авг 2012, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

plasma писал(а):
Михаил Аншакову, прежде чем возмущаться, было бы не лишним понтересоваться законодательством

Как я понимаю, Михаил не хуже нашего разбирается в законодательстве, раз уж взялся за безнадежное дело играть в правосудие с шулерами.

Подана апелляционная жалоба на решение Хамовнического районного суда г. Москвы от 10 июля 2012 г. по делу о нарушении прав потребителей при осуществлении торговли в церковных лавках Храме Христа Спасителя
http://ozpp.ru/news/ozpp-obzhalovalo-skandalnoe-reshenie-suda-o-torgovle-v-hrame-hrista-spasitelya.html
Там есть ответы и на твои тезисы.

Что касается "общества потребления", то если церковь вписывает себя в рынок, и берет деньги за свои услуги, то подчинение законам рынка и в том числе законам о защите прав потребителя выглядит логичным. Если "неправильно отпели" родственника, а деньги уплачены, сделака заключена, то, нужно либо "переотпеть правильно" либо вернуть деньги Улыбочка

Умницы подающие в суд на супруга за неправильное исполнение супружеского долга найдутся как только кто-то начнет легально исполнять этот самый долг за деньги.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Авг 2012, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

plasma, разве обмен товара (реализация) на деньги (пожертвования) по определенному курсу (рекомендованная цена) не называется продажей товара? Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
zenitka
Сообщение  10 Авг 2012, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

А вот интересно..... Если я куплю в церкви какую-нибудь штуковину для чего-то там (типа иконки против алкоголизма мужа) и она мне не поможет, то я имею право вернуть в церковь этот товар как несоответствующий заявленным характеристикам?

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  10 Авг 2012, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

zenitka писал(а):
типа иконки против алкоголизма мужа
То что "иконки на топедо эквивалент подушки безопасности в автомобиле" я видел, но думал всегда что это чисто самодеятельность. А оказывается и такое бывает?! Я в шоке

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  РПЦ всё дальше и дальше от Бога… Но, следовательно, к кому-то ведь ближе?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты