Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Сделать предложение выйти замуж - через сколько после знакомства? делимся собственным опытом либо своими мыслями
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Сделать предложение выйти замуж - через сколько после знакомства?
через месяц
5%
 5%  [ 23 ]
через 6 месяцев
13%
 13%  [ 61 ]
через год
23%
 23%  [ 109 ]
от года до 3 лет
35%
 35%  [ 164 ]
больше 3 лет
22%
 22%  [ 103 ]
Всего проголосовало : 460

MaLINaA
Сообщение  12 Апр 2012, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 79.4

Моей подруге парень предложил замуж через месяц после знакомства. Она пока не определилась с ответом, т.к. не уверена, что после такого короткого срока она может быть уверена в парне, хотя он очень хороший, пока...А как вы считаете, через сколько по времени после знакомства самое нормальное для предложения парня?? как было у вас, поделитесь опытом Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  02 Апр 2014, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Frig писал(а):
люди, бывает, живут годами вместе и сами не знают чего хотят. Просто устраивает такое положение дел: работница на кухне, есть кого трахать и тд...

так еще раз вопрос повторю-а если они вот так живут (привычка там итд) но при этом женаты??? по сути ведь тоже ничего не меняется
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  02 Апр 2014, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

zur, так может оно многим и удобно - ты со своим имуществом, я со своим, жениться не будем, а то еще в случае развода тебе мои трусы достанутся Улыбочка Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  02 Апр 2014, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Svetic писал(а):
Сегодня это есть, а завтра один из пары встретил что-то лучшее для себя...

По поводу «встретить получше»…
Я всегда считала, что любовные отношения подобны полному сосуду. Нельзя налить сверху в уже полный сосуд. Это получится только если сосуд изначально не был полон (а в таком случае брак был поспешен и неуместен), либо если сосуд бракован и где-то подтекает (в таком случае та же судьба ждет и новое долитое). Взгляды, обращенные друг на друга, не дают причины глазеть по сторонам. Человек сам по себе целый мир, бесконечное поле для познания самого себя, полжизни на это может не хватить, а тут ещё и любимый человек, которого познавать ещё интереснее, куда тут до остальных-то? Имхо… Улыбочка
По поводу штампа... Как мне кажется, предложение замужества - это "декларация о намерениях". Как показывает практика других людей, нет гарантий, что намерения не поменяются со временем. Но "здесь и сейчас" это показатель того, что у человека нет сомнений в том, что он встретил лучшее и больше искать не собирается.
И да, свадебные балаганы - зло Смешно

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  02 Апр 2014, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

linch, вот вырываете слова из контекста. Я изначально не про стиль жизни, а про саму ситуацию: когда НЕженатые люди так вот годами живут, и это удобно мужчине в 1ю очередь, а она вертится как может в надежде что ее замуж позовут, а ему и без штампа ништяк. Потому что - если чего - поматросил и бросил.

А в супружеских отношениях, не спорю, у кого как. У кого женщина домашняя рабыня, а у кого-то друг и самый близкий человек. Сарказм Сам штамп, соответственно не сделает кого-то счастливым ВНЕЗАПНО. Или люди и до него были счастливы или же нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  02 Апр 2014, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

linch писал(а):
Frig писал(а):
люди, бывает, живут годами вместе и сами не знают чего хотят. Просто устраивает такое положение дел: работница на кухне, есть кого трахать и тд...

так еще раз вопрос повторю-а если они вот так живут (привычка там итд) но при этом женаты??? по сути ведь тоже ничего не меняется

Ой, можно я отвечу? Хоть и никогда не была в такой ситуации, но мне кажется, дело в следующем:
женщина как существо более эмоциональное и с тонким нервом, на первое место ставит нематериальные радости, отсюда и поговорка "любит ушами". В отдельных утрированных случаях, такая готова простить всё вышеперечисленное Frig, за знаки (знаки!) любви.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  02 Апр 2014, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Да тут зависит от характера женщины - одна готова простить и в браке и в сожительстве, а другие не будут терпеть и уйдут не доведя до свадьбы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  02 Апр 2014, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Frig писал(а):
linch, вот вырываете слова из контекста. Я изначально не про стиль жизни, а про саму ситуацию: когда НЕженатые люди так вот годами живут, и это удобно мужчине в 1ю очередь, а она вертится как может в надежде что ее замуж позовут, а ему и без штампа ништяк. Потому что - если чего - поматросил и бросил.

так я про то же самое. ему и со штампом ништяк будет. что меняется то? здесь тоже наличие/отсутствие брака ролди не играет никакой.
а если чего он и со штампом свалит при желании. врядли вкусный ужин и регулярный секс его удержат на месте

опять же бывает обратный пример когда все счастливы, общее жилье, общий бюджет, общие заботы итд итп но вот штампа при этом нет и никто от этого не страдает тк важнее не формальности а отношения между людьми

Frig писал(а):
Сам штамп, соответственно не сделает кого-то счастливым ВНЕЗАПНО. Или люди и до него были счастливы или же нет.
хорошо что вы это понимаете. так что же он тогда измсенит?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  02 Апр 2014, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

linch, штамп не меняет. он как бы подтверждает всю эту серьезность и стабильность. Если все счастливы, то не боятся и в ЗАГС сходить. А то некоторые как огня боятся штампа и прикрывают все словами "нам и так зашибись".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  02 Апр 2014, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Frig писал(а):
когда НЕженатые люди так вот годами живут, и это удобно мужчине в 1ю очередь, а она вертится как может в надежде что ее замуж позовут, а ему и без штампа ништяк.

А, что, после замужества сразу лучше станет? Улыбочка Из домработницы в королеву превратится? Весело Мне кажется, желание жить вместе - это обоюдное желание, и каждый находит в этом решении выгоду для себя.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  02 Апр 2014, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Akela писал(а):
Ой, можно я отвечу? Хоть и никогда не была в такой ситуации, но мне кажется, дело в следующем:

женщина как существо более эмоциональное и с тонким нервом, на первое место ставит нематериальные радости, отсюда и поговорка "любит ушами". В отдельных утрированных случаях, такая готова простить всё вышеперечисленное Frig, за знаки (знаки!) любви.

тогда это выглядит примерно так:да, он гуляет, бухает, иногда поколачивает, работает диванным лежальщиком и вообще ч удак конченый, но зато он на мне женился и сказал что любит. стоит стремиться к такому "штампу в пасспорте"?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Frig писал(а):
, штамп не меняет. он как бы подтверждает всю эту серьезность и стабильность. Если все счастливы, то не боятся и в ЗАГС сходить.

я уже выше писал, что кто то не боится в загс сходить, а потом через год сходить туда повторно (на развод) тк это вобщем не большая проблема. только это не говорит ровным счетом ничего о порядочности человека и серьезности намерений. как и нежелание туда идти совсем
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  02 Апр 2014, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

linch, ну тут от человека зависит. Достаточно какое-то время пообщаться и пожить вместе, чтобы понять, серьезно он к этому относится или написать заявление - как в туалет сходить? а потом так же и развестись? Все-таки, как я понимаю, живут до брака, чтобы понять, каково оно потом с таким человеком будет...

А еще забавляет такая тенденция: не женаты, но кольца на безымянном пальце носят и маму мужчины/ женщины называют свекровью/ тещей соответственно. Спрашиваешь: а собственно с какой радости? и не могут ответить ну или там отмазки веселые. Не нравится вся эта "женатиковская" тема - чего ж ты элементы супружеской жизни заимствуешь? Ну какая она тебе свекровь или теща? Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  02 Апр 2014, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Frig писал(а):
linch, ну тут от человека зависит. Достаточно какое-то время пообщаться и пожить вместе, чтобы понять, серьезно он к этому относится или написать заявление - как в туалет сходить? а потом так же и развестись? Все-таки, как я понимаю, живут до брака, чтобы понять, каково оно потом с таким человеком будет...

так вы же сами выше писали, что отсутствие предложения уже само по себе говорит о том что "не любит" безответственен итд Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  02 Апр 2014, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

linch, ну если все серьезно и щастье - так что ж? в чем проблема..?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Igor2225
Сообщение  02 Апр 2014, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2006
Репутация: 106

По поводу имущества(например она сидела дома он работал после развода все пополам) все не так просто сейчас в нашем законодательстве насколько я знаю


А если по теме то при условиях о которых я писал чуть выше наверное 1-3 года хотя все индивидуально Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  02 Апр 2014, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Женился и умер - слова-синонимы,
Черные фраки как саваны скроены.

Давай, женись, приятель, и узнаешь, что такое ложь,
Бумажнику хана, с друганами не уйдёшь.

По теме - ни через сколько.

_____________________________
С Днём Рождения, талантливый художник!
\o
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Сделать предложение выйти замуж - через сколько после знакомства?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты