Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Сделать предложение выйти замуж - через сколько после знакомства? делимся собственным опытом либо своими мыслями
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Сделать предложение выйти замуж - через сколько после знакомства?
через месяц
5%
 5%  [ 23 ]
через 6 месяцев
13%
 13%  [ 61 ]
через год
23%
 23%  [ 109 ]
от года до 3 лет
35%
 35%  [ 164 ]
больше 3 лет
22%
 22%  [ 103 ]
Всего проголосовало : 460

MaLINaA
Сообщение  12 Апр 2012, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 79.4

Моей подруге парень предложил замуж через месяц после знакомства. Она пока не определилась с ответом, т.к. не уверена, что после такого короткого срока она может быть уверена в парне, хотя он очень хороший, пока...А как вы считаете, через сколько по времени после знакомства самое нормальное для предложения парня?? как было у вас, поделитесь опытом Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  13 Апр 2012, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135.1

Bambino писал(а):
моя бабка говорила на этот счёт следующее: 3 месяца полямзались и жениться надо
соглашусь с бабушкой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
martinya
Сообщение  13 Апр 2012, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 19.08.2011
Репутация: 43.9

PoNamKa, мне важна уверенность в человеке, а не бежать через месяц в ЗАГС, а через сутки разводиться. это вам не в магазин за хлебом сходить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  13 Апр 2012, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

У девушки своя голова на плечах и своя интуиция работает. Захочет, в первый день отношения и спать ляжет и заявление в ЗАГС подавать пойдёт. Не захочет - может хоть 10 лет встречаться и что-то проверять, да потом ещё и замуж выйти на удивление всем. Не бывает образцов. Из представленных тут сроков месяца маловато, хотя случаев достаточно и ничего - живут люди и жизни радуются.

Важно чувствовать человека без иллюзорной маски. Если в душе теплится вариант, что хочется чего-то лучшего, то нечего резину тянуть во имя запасного варианта. Бросайте, ищите дальше. А там жизнь покажет, правы были или нет Улыбочка

Скитания ведь чаще всего в женской душе от поиска принца. А для принца надо и самой из себя что-то представлять. А то до 25-27 все ищут милого на порше и с особняком, а потом уже что попадётся. Это не про всех, но определённая тенденция имеется, ибо кто ж себе плохого желает. Накой вместе строить корабль семейного быта, если можно попытать счастья и в готовый запрыгнуть? Весело


Последний раз редактировалось: blaze (13 Апр 2012, 13:04), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  13 Апр 2012, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.3

martinya писал(а):
через месяц в ЗАГС, а через сутки разводиться. это вам не в магазин за хлебом сходить.

Да уж! Жизнь прожить не поле перейти! Улыбочка

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  13 Апр 2012, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

martinya писал(а):
это вам не в магазин за хлебом сходить.

серьезно?

martinya, я собственно и не спорю с вашим этим утверждением, мне просто интересно, почему вы уже 2 раза за тему упомянули "испорченный паспорт", чем он так испорчен то?

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  13 Апр 2012, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.3

blaze писал(а):
А то до 25-27 все ищут милого на порше и с особняком, а потом уже что попадётся. Это не про всех, но определённая тенденция имеется, ибо кто ж себе плохого желает. Накой вместе строить корабль семейного быта, если можно попытать счастья и в готовый запрыгнуть?


Сейчас девчонки шашками замашут за такие слова! Смешно Правда жизни и ничего с этим не поделать. Многие в будушем пожалеют и вспомнят: И чего Я с Петькой-ботаником не осталась всё искала мажора а теперь вот с Васькой алкашом живу в хрущёвке и в синяках вся хожу! Весело

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  13 Апр 2012, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Правильно поступают те девушки, которые ищут с молодости обеспеченных мужчин (но и себя, соответственно, дотягивают до уровня искомого избранника), а не "чистую" и "искреннюю" любовь. Любовь - это сказки для наивных девочек, а деньги/материальное положение - это реальность для практичных барышень.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  13 Апр 2012, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Сейчас уведём тему от начальных требований о необходимом сроке, но тут уже обсудили всё. А что касаемо уровня избранника, то тут сложнее. Если у него большой достаток, то он попытается найти себе девушку из своего круга, потому что родители постоянно твердят, что надо приумножать прибыль и достаток. А истории про счастливых девушек из семей со средним достатком не всегда заканчиваются хэппи-эндом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  13 Апр 2012, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Кстати, есть у кого знакомые кто после месяца-двух со знакомства поженились - и их "всё хорошо" длится (на текущий момент в браке) хотя бы год-два?

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  13 Апр 2012, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Svetic писал(а):
Любовь - это сказки для наивных девочек

вот уж не думала, что вы такое напишете. ужас какой.

Svetic писал(а):
равильно поступают те девушки

правильно у каждого свое. правильно поступают (имхо) те,кто ищет перспективных,а не состоятельных. настоящая женщина способна помочь ботанику стать достойным и порядочным дядей.а на все готовое приходить..да еще и с материальными ценностями..для меня это что то, что не имеет отношения вообще ни к семье, ни к уюту, ни к чему кроме выгоды.а девушки кстати и стареют быстрее чем мужчины, и там уже уже без любви никак..имхо.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zelen
Сообщение  13 Апр 2012, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2005
Репутация: 95

Svetic писал(а):
Правильно поступают те девушки, которые ищут с молодости обеспеченных мужчин (но и себя, соответственно, дотягивают до уровня искомого избранника), а не "чистую" и "искреннюю" любовь.

Если девушка себя дотягивает до "уровня искомого избранника" то она выходит за муж не за "обеспеченного мужчину" а за "козла, который меньше меня получает".
А все "обеспеченные мужчины" меняют жён как перчатки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  13 Апр 2012, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Akela, у меня одноклассница через полгода вышла замуж,(по мне так это тоже быстро очень) и вроде живет нормально уже 2 года..

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  13 Апр 2012, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

PoNamKa, не пойдет. Полгода называли как вполне себе приемлемый срок для узнавания, это в защиту "подождать" относительно ситуации ТС.

А надо в защиту "поспешить". Но залет чур не в счет!

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  13 Апр 2012, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.3

Цитата:
Кстати, есть у кого знакомые кто после месяца-двух со знакомства поженились - и их "всё хорошо" длится (на текущий момент в браке) хотя бы год-два?

Есть У меня друг так женился,две недели знали друг друга и сразу захотели свадьбу,но так как загс даёт два месяца на думку то немного сместилось. Познакомились в конце апреля а свадьба была в конце июня,прошу учесть что беременности(залёта) на то время не было. Живут вот уже более 10 лет(трое детей). Весело Возраст друга на то время около 30 лет. Ей было 24-25. Оба были после долгих неустойчивых и конфликтных отношений. По гороскопу оба БЛИЗНЕЦЫ!

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  13 Апр 2012, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Svetic писал(а):
Правильно поступают те девушки, которые ищут с молодости обеспеченных мужчин (но и себя, соответственно, дотягивают до уровня искомого избранника), а не "чистую" и "искреннюю" любовь. Любовь - это сказки для наивных девочек, а деньги/материальное положение - это реальность для практичных барышень.

какой бред. Самой надо зарабатывать,а не искать "толстый кошелек". Это первое. И второе, если Вы не нашли свою любовь,т.к. были поглощены поисками "наживы", то это лишь показатель Вашей никчемности. Такой брак по расчету - не семья,а отстой.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Сделать предложение выйти замуж - через сколько после знакомства?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты