Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Сделать предложение выйти замуж - через сколько после знакомства? делимся собственным опытом либо своими мыслями
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Сделать предложение выйти замуж - через сколько после знакомства?
через месяц
5%
 5%  [ 23 ]
через 6 месяцев
13%
 13%  [ 61 ]
через год
23%
 23%  [ 109 ]
от года до 3 лет
35%
 35%  [ 164 ]
больше 3 лет
22%
 22%  [ 103 ]
Всего проголосовало : 460

MaLINaA
Сообщение  12 Апр 2012, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 79.4

Моей подруге парень предложил замуж через месяц после знакомства. Она пока не определилась с ответом, т.к. не уверена, что после такого короткого срока она может быть уверена в парне, хотя он очень хороший, пока...А как вы считаете, через сколько по времени после знакомства самое нормальное для предложения парня?? как было у вас, поделитесь опытом Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  12 Апр 2012, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

zelen писал(а):
Akela писал(а):
почему торопится? Может расчет

Фуу какая меркантильная...
Да всё тут проще:
У мальчика спермотоксикоз а девочка говорит: "дам" только после свадьбы.
Мой совет мальчику:
Оглянись, вокруг столько девочек..., которые не ставят таких условий.

Улыбочка фуу какой озабоч...тившийся
всё это - вполне реальные варианты. А вот мальчик, который (в наше-то время!) ведется на "только после свадьбы" - и предлагает свадьбу - какой-то сказочный персонаж. Не исключено, но уж слишком маловероятно )))
правды нам никогда не узнать Весело

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  12 Апр 2012, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Пора главных персонажей в студию. Иначе мы тут нафантазируем.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  12 Апр 2012, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.3

Akela писал(а):
"только после свадьбы"

В наше время редкость однако! Мало ли ключик к замочной скважине не в пору будет и що тогда! Смешно

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  12 Апр 2012, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

моя бабка говорила на этот счёт следующее: 3 месяца полямзались и жениться надо. если жених не делает этого, то и не будет этого никогда или всё равно разойдутся.
в общем, с годами я понял как она права Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  12 Апр 2012, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Отметила пункт "от года до 3". Не вижу смысла торопиться. Но сожительство - тоже не вариант. И в брак вступать чем позже,тем лучше.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Гомер4
Сообщение  12 Апр 2012, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

BLiSS писал(а):
Отметила пункт "от года до 3". Не вижу смысла торопиться. Но сожительство - тоже не вариант. И в брак вступать чем позже,тем лучше.
Не вариант для чего? Сожительство только звучит не эстетично. Ну так, а брак - вообще труба!

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zelen
Сообщение  13 Апр 2012, 8:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2005
Репутация: 95

Akela писал(а):

А вот мальчик, который (в наше-то время!) ведется на "только после свадьбы" - и предлагает свадьбу - какой-то сказочный персонаж.

А кто сказал что мальчик "ведется" Обещать - не значит жениться. - этой фразе уж 1000 лет.
И вообще Все мокрощёлки(зачёркнуто)девушки в этом возрасте раздвигают ноги исключительно из меркантильных интересов (выход замуж, деньги, престиж, ...ets). А что они говорят при этом другим зависит только от их фантазии.
А вот любителям "Дуньки Кулаковой"(зачёркнуто)мальчикам в этом возрасте просто нужно "Ищу девушку для приятного семяизвержения(зачёркнуто) времяпровождения. Красивое лицо и(или) фигура будут являться приятным бонусом". И если деффка, которая ему при этом подвернётся, решит для себя "я его на себе женю" так как (тут должен быть ДЛИННЫЙ(по меркам деффки) список из её меркантильных интересов) то мальчик "попал" на свадьбу.
Вспомните из классики: (мы с Васей познакомились с Таней и оба стали за ней ухаживать а так как мотоцикл был только у Васи то Я остался с носом а Вася нет)... говорил профессор выводя на доске тему лекции - "сифилис".
Кстати советую хозяине топика добавить в голосование ещё один пункт по которому произошло самое большое количество браков на нашей земле:
Не позднее 3-его месяца беременности или пока пуза не видно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MaLINaA
Сообщение  13 Апр 2012, 8:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 79.4

какие вы все меркантильные:( "парень хочет привязать к себе девушку браком", а "она раздвигает ноги только из-за каких-то интересов"... Грустно( ну а вдруг это настоящая любовь,чувства??? кстати к слову, она зарабатывает чуть больше него и кое-что у них уже было Подмигивание оба уже не 19-летние, так что какой-то опыт прошлых встречаний имеют каждый. почему бы моей подруге не рискнуть и не принять предложение...??? ну а насчёт парня, может быть он устал от прошлых неудачных отношений и увидел в моей подруге "ту самую, единственную, судьбу"...?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  13 Апр 2012, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

MaLINaA, ну вам просто перечисляют возможные причины его поспешного поведения. Заметьте, "любовь и осознание" там далеко не популярны, причем у "советчиков" с самым разным жизненным опытом и взглядами на отношения. Но. это всего лишь форум - что мы можем знать о вашей ситуации? Девушка всё равно поступит так, как ей хочется.
Я уже предлагала спросить её родителей (или имеющихся самых близких родственников), затем его родителей. И уточнила, со всеми ли он её познакомил (родители, друзья).
А то, как обычно в заданных вопросах начинает проскальзывать ответ, который вы хотите услышать.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
martinya
Сообщение  13 Апр 2012, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 19.08.2011
Репутация: 43.9

MaLINaA, а что вы хотели тут почитать? нормальный срок, пора уже замуж выходить, пусть дерзает? Подумаешь, паспорт испортит, зато будет опыт, в следущий раз так быстро под венец не пойдет) Щас пройдет этот конфетно-букетный период и начнется бытовая жизнь и непонятно, как парень себя поведет) Да и девушка щас в розовых очках, все он у нее хороший такой, милый и правильный, а со временем все это поугаснет и тогда все встанет на свои места. Может он уже будет не тот, кким она себе представила, а может наоборот. Но, чтобы это понять, нужно время, а не мешать с ссорами-что ты разбрасываешь везде носки, кто будет мыть сегодня посуду и т.д))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_McS_
Сообщение  13 Апр 2012, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 53

Цитата:
Если родители не в браке, то говорят что отцу нужно пройти процедуру усыновления.

Гомер4 писал(а):
Эта процедура занимает чуть менее пяти минут. Брак-то причем?

Тут еще один подводный камень имеется, если пара разбежится, то девушка может подать в суд на алименты. И если парень не сможет всякими чеками от переводов доказать что переводил четверть своего оф дохода девушке, то он серьезно попал. (лет за 10-15 нормальная вполне сумма набегает и чем больше детей, тем больше долга ему повесят).
glik12 писал(а):
50 проценов активов супруга. Самое интересное.

Делавар писал(а):
Если не заключить брачный контракт.
ТУт еще одно условие есть - надо чтобы имелось что делить))) А так брачный контракт противоречит гражданскому кодексу, который имеет бОльшую юридическую силу. Так что этот контракт можно еще оспорить))) Избежать дележа крупного имущества можно оформляя его на родственников и потом получать его в дар от них.

MaLINaA писал(а):
какой-то опыт прошлых встречаний имеют каждый. почему бы моей подруге не рискнуть и не принять предложение...???
Наверное, опыт как раз "какой-то", а парнеь все-таки хочет привязать к себе девушку))) Если цена ошибки не пугает, то можно, конечно, рискнуть.

_____________________________
– Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? – Счастливым. – Ты не понял вопроса. – Вы не поняли жизнь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linex777
Сообщение  13 Апр 2012, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.12.2011
Репутация: 86.6

А зачем спешить поставить штамп в паспорте,он то точно ничего не решит!Живете себе и живите на здоровье,а как детишек надумаете,так и распишитесь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  13 Апр 2012, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

MaLINaA писал(а):
ну а вдруг это настоящая любовь,чувства???

ну,так пускай и проверяет это временем,че в загс то переться?
MaLINaA писал(а):
почему бы моей подруге не рискнуть и не принять предложение...???

т.е. вступление в брак-это риск? За чем тогда в него вступать? Может,лучше прыгнуть с парашютом, авось желание пойти под венец пропадет?
MaLINaA писал(а):
ну а насчёт парня, может быть он устал от прошлых неудачных отношений и увидел в моей подруге "ту самую, единственную, судьбу"...?

тоже вариант, но какой то призрачный. Или парень совсем додик? Улыбочка

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
DarkShura
Сообщение  13 Апр 2012, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Оптимальным периодом знакомства перед браком считаю полгода-год. Если меньше, легко сильно ошибиться в оценке партнера. Если больше, падает заинтересованность в нарушении статус-кво.

BLiSS писал(а):
т.е. вступление в брак-это риск?
Естественно - риск. Зачем задавать риторические вопросы?

BLiSS писал(а):
За чем тогда в него вступать? Может,лучше прыгнуть с парашютом, авось желание пойти под венец пропадет?
Некоторым нравится прыгать с парашютом. оНи прыгают, и это никак не мешает им вступать в брак.Риска избежать невозможно. Выйти на улицу - уже риск. Отказаться от брака тоже - риск.


Последний раз редактировалось: DarkShura (13 Апр 2012, 11:18), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  13 Апр 2012, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

zelen писал(а):
И вообще Все мокрощёлки(зачёркнуто)девушки в этом возрасте раздвигают ноги исключительно из меркантильных интересов (выход замуж, деньги, престиж, ...ets). А что они говорят при этом другим зависит только от их фантазии.

фу так говорить. где доказательства? статистика? голословно звучит. вы же взрослый дядя..

martinya,
martinya писал(а):
Подумаешь, паспорт испортит

это так важно?с вами когда знакомятся сразу в паспорт смотрят?или вы бы,если бы не были расписаны,а жили в гражданском браке, скрыли бы это?(от нового ухажера) по мне так паспорт вообще самую ничтожную роль здесь играет...можт и детей тогда не вписывать..??


а по теме, я тоже не понимаю зачем так быстро бежать жениться.вообще мне бы это как минимум подозрительным показалось. меркантильность в этом вопросе не так уж страшна, все таки люди друг друга еще толком не могут просто знать и кто знает, каким человеком в быту окажется ее прынц..да и он тоже, вдруг она ему не подойдет...

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Сделать предложение выйти замуж - через сколько после знакомства?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты