Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Сделать предложение выйти замуж - через сколько после знакомства? делимся собственным опытом либо своими мыслями
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Сделать предложение выйти замуж - через сколько после знакомства?
через месяц
5%
 5%  [ 23 ]
через 6 месяцев
13%
 13%  [ 61 ]
через год
23%
 23%  [ 109 ]
от года до 3 лет
35%
 35%  [ 164 ]
больше 3 лет
22%
 22%  [ 103 ]
Всего проголосовало : 460

MaLINaA
Сообщение  12 Апр 2012, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 79.4

Моей подруге парень предложил замуж через месяц после знакомства. Она пока не определилась с ответом, т.к. не уверена, что после такого короткого срока она может быть уверена в парне, хотя он очень хороший, пока...А как вы считаете, через сколько по времени после знакомства самое нормальное для предложения парня?? как было у вас, поделитесь опытом Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  02 Апр 2014, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Frig писал(а):

А может, и не встретиться Подмигивание

Нельзя же так пессимистично смотреть на жизнь Подмигивание Если честно, я пережила такой период в жизни, когда кажется, что всё - жизнь отныне будет однообразной, с мечтами нужно распрощаться и ты уже не видишь света в конце туннеля Грустно Благо, ума хватило не повязать себя ещё и штампом (так, чтоб окончательно утопить себя в "болоте"). Вскоре после расставания, в моей жизни произошли изменения к лучшему, появились возможности для реализации своих желаний, я, как будто "выпорхнула" на белый свет из мрачного подземелья Улыбочка Теперь хорошо понимаю, что готова поставить штамп только в случае действительной необходимости.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  02 Апр 2014, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Цитата:
И да, все-таки свалить, когда штамп стоит, можно, но как-то иногда он все-таки удерживает от сваливания. Не знаю, хорошо это или нет, но такое существует

штамп в пасспорте-это штамп в пасспорте. отношения-это отношения. если есть желание уйти по каким то причинам то штамп в пасспорте-последнее что будет удерживать (тем более что убрать его оттуда не так уж и сложно, да и какая разница даже если он там есть). так что с этой точки зркния штамп не меняет абсолютно ничего. бумага, она все стерпит.
а то, что штамп в случае серьезных проблем в отношениях будет кого то в них держать-распространенный женский миф, как и то, что отношения не могут быть серьезными (по своей сути, включая ответсвенность, общие дела, обязанности, общее хозяйство итд) при отсутствии государственной регистрации брака. если бы все было так просто, как кажется некотороым девушкам, кол-во разводов стремилось бы к нулю

Frig писал(а):
мужчины, с которым женщина живет годами (но при этом он совершенно не против, чтоб она жила с ним, занималась с ним сексом, варила еду, мыла посуду и тд, а еще б неплохо зарабатывала или вообще б его содержала)... короче от такого ждать предложение вечно - по-моему очень и очень глупо.
хм, а если она с ним живет и все описанное присутствует, но при этом они женаты? что тогда меняется в условиях вашей задачи?


Последний раз редактировалось: linch (02 Апр 2014, 13:42), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  02 Апр 2014, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Svetic, ну почему пессимистично? Вам просто не те мужчины до этого попадались, а такие, с которыми жизнь кажется беспросветной и однообразной. И я через такое проходила, и, кстати, у меня в мыслях не было с человеком в ЗАГС идти. А когда будущий муж предложение сделал, то я сразу с радостью согласилась, потому что знала, что с ним у меня точно жизнь болотом не будет. Улыбочка И в супружестве есть место мечтам и самореализации. Тут от людей зависит: либо будешь полноценно жить, либо же только рутина все поглотит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  02 Апр 2014, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Frig писал(а):
И в супружестве есть место мечтам и самореализации.

Только вот мечты и их реализация иногда идут вразрез с супружеской жизнью, и приходится выбирать - жизнь с этим человеком или реализация своих желаний Грустно И, если выбираешь человека, то внутреннее ощущение, что ты тонешь в болоте, возникает всё чаще и чаще. Наверное, нужно сначала реализовать все свои мечты (а если реализация одной мечты порождает другую?), а потом искать человека для совместной жизни Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  02 Апр 2014, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

linch писал(а):
Цитата:
И да, все-таки свалить, когда штамп стоит, можно, но как-то иногда он все-таки удерживает от сваливания. Не знаю, хорошо это или нет, но такое существует

штамп в пасспорте-это штамп в пасспорте. отношения-это отношения. если есть желание уйти по каким то причинам то штамп в пасспорте-последнее что будет удерживать (тем более что убрать его оттуда не так уж и сложно, да и какая разница даже если он там есть). так что с этой точки зркния штамп не меняет абсолютно ничего.

я же и говорю - первичны отношения, штамп уже вторичен. Отношения не меняет, но собственно если все хорошо, почему бы его не поставить? Тем более это не сложно совсем)))

Frig писал(а):
мужчины, с которым женщина живет годами (но при этом он совершенно не против, чтоб она жила с ним, занималась с ним сексом, варила еду, мыла посуду и тд, а еще б неплохо зарабатывала или вообще б его содержала)... короче от такого ждать предложение вечно - по-моему очень и очень глупо.
хм, а если она с ним живет и все описанное присутствует, но при этом они женаты? что тогда меняется в условиях вашей задачи?[/quote]
Я имела в виду не в том, что она делает при этом, а в том, что некоторым мужчинам удобно "просто жить вместе", при этом имея вот такую замечательную домработницу Улыбочка а она дурында будет вечно жить и надеяться, что когда-нибудь наденет белое платье и тд... Скорее всего, с НИМ конкретно вряд ли.

Опять же, если действительно есть любовь и взаимоуважение, то ЧТО ПЛОХОГО, если пара решает расписаться? Вот объясните. В чем кайф от сожительства-то?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Svetic, тут дело не в супружеской жизни. Тут дело в человеке, с которым живешь, один превращает совместную жизнь в болото, а другой в сказку. Один пресекает все мечты и стремления на корню, а другой только вдохновляет. Само понятие супружеская жизнь не синонимично болоту и отстою.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  02 Апр 2014, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Frig писал(а):

Опять же, если действительно есть любовь и взаимоуважение, то ЧТО ПЛОХОГО, если пара решает расписаться?

Сегодня это есть, а завтра один из пары встретил что-то лучшее для себя или же открыл перспективы для реализации своих желаний, и штамп будет только мешать. Если отношения настолько серьезные, что планируется рождение детей (осознанное!) или крупное совместное финансовое вложение, или совместный переезд в другую страну на ПМЖ, то тогда да, штамп, думаю, стоит поставить.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  02 Апр 2014, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Frig писал(а):
все хорошо, почему бы его не поставить? Тем более это не сложно совсем)))

Скажем так. В тот момент, когда у меня подобный выбор стоял единственными причинами, которые останавливали были
-зачем это делать, если отношения итак уже соответствуют понятию семья и после штампа ничего не изменится абсолютно. ну тоесть как раз вопрос "а зачем его ставить". это основное
-ввалить кучу денег в совершенно ненужное мероприятие

Результатом размышлений было-если ты так хочешь то поженимся, невопрос. Для меня это всеравно ничего не меняет, а деньги-дело наживное

В результате не женился, чему искренне рад

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Frig писал(а):
ЧТО ПЛОХОГО, если пара решает расписаться?

а если не решает? что плохого?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  02 Апр 2014, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

linch, ну хз, у меня, наверно, воспитание старомодное, но никак я не пойму, чего хорошего "просто вместе жить" и когда люди сознательно отказываются от вступления в брак. Для меня этот отказ - просто проявление неуверенности в человеке и некая безответственность.
А про деньги - опять же, их можно вообще на свадьбу не тратить, максимум, что нужно обязательно оплатить - это госпошлина 200р. (когда заявление подаешь). А так прийти, расписаться и уйти. Вдвоем. И кучу денег ни в кого вваливать не надо Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  02 Апр 2014, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Frig писал(а):
никак я не пойму, чего хорошего "просто вместе жить"

так я тоже пытаюсь понять, что в этом плохого и чем так принципиально меняет все свадьба, если отношения итак уже далеко не только совместный секс и проживание на одной жилплощади подразумевают

Frig писал(а):
А про деньги - опять же, их можно вообще на свадьбу не тратить, максимум, что нужно обязательно оплатить - это госпошлина 200р. (когда заявление подаешь). А так прийти, расписаться и уйти. Вдвоем. И кучу денег ни в кого вваливать не надо

согласен, но лично я столкнулся с бабскими хотелками походить в белом платье, перед кучей гостей итд итп по программе

ну да ладно, это пример не показательный. я ничео не имею против брака и даже против свадебных церемоний, но и суждения о человеке по отсутствию приглашения в ЗАГС от него кажутся мне глупостью


Последний раз редактировалось: linch (02 Апр 2014, 14:19), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  02 Апр 2014, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Frig писал(а):
Для меня этот отказ - просто проявление неуверенности в человеке и некая безответственность.

Это Ваши личные тараканы.
Frig писал(а):
когда-нибудь наденет белое платье

Шашечки или ехать?

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Igor2225
Сообщение  02 Апр 2014, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2006
Репутация: 106

мнения между парнями и девушками расходятся Улыбочка
я вот например тоже не понимаю что дает штамп в паспорте если люди живут вместе и счастливы при этом ? Стремление удержать МЧ или желание похвастаться перед подругами платьем и выложить фотки в инстаграм(хотя это тоже можно понять)? И что измениться когда штамп появиться? Мне кажется что людей сближает не штамп в паспорте а создание семьи(под этим я подразумеваю общих детей).
И что значит если не делает предложение значит не любит и надо валить подальше от такого ?
А если оба счастливы при этом но предложение не поступало надо все равно валить и искать кого то еще главное чтобы предложение сделал ? Улыбочка
Мое мнение штамп да почему нет при условии что живем вместе уверены друг в друге и планируем детей в самом ближайшем будущем.(+ все таки отношения должны быть проверены временем т.е. не через месяц после знакомства Улыбочка )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  02 Апр 2014, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Цитата:
И что значит если не делает предложение значит не любит и надо валить подальше от такого ?

тут еще есть такой момент, о котором девушки частенько забывают (либо, что скорее) предпочитают не думать. Люди принимающие решения (а это в первую очередь решение) должны понимать и ответственность, которую берут на себя тем самым при создании семьи. за жену, за детей. есть категория людей, склонных принимать решения необдуманно и легко и так же точно эти решения аннулировать. и оч часто бывает (я таких историй знаю немало) что повстречались, позвал замуж, поженились (часто за родительские деньги сыграли свадьбу), дальше дети, надо работать и обеспечивать семью но ну его нафиг-это ж сложно и проще жену броситьс ребенком и соскочить. ну а так да-мужик, предложение сделал чуть ли не через 2 мес после знакомства. ну и появляется куча разрушенных семей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  02 Апр 2014, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Я и не говорю через 2 месяца после знакомства. Это глупо как минимум Улыбочка я говорила, кстати, что люди, бывает, живут годами вместе и сами не знают чего хотят. Просто устраивает такое положение дел: работница на кухне, есть кого трахать и тд... и что, за это время нельзя понять, готов ли ты создать семью с ЭТОЙ женщиной или нет, брать ответственность за свою семью? Если понимаешь, что за все эти годы вместе удерживала лишь привычка и удобная жизнь, то не проще ли вообще отношения прекращать и искать кого-то более подходящего?.. а не плыть по течению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zur
Сообщение  02 Апр 2014, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Igor2225 писал(а):
я вот например тоже не понимаю что дает штамп в паспорте если люди живут вместе и счастливы при этом ?

мОлодежь.... Что-что? Имущество общее появляется, всё что с этого момента купите - будет общим, а до этого было каждого. После развода пилить надо будет. А уж если помрет кто, так и то, что и до штампа было куплено...
А вы всё любовь-морковь....


Последний раз редактировалось: zur (02 Апр 2014, 14:56), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Frig
Сообщение  02 Апр 2014, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Мы кстати от темы отошли. Тема не в том, что лучше - сожительство или супружество, а через сколько лет после знакомства делать предложение. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Сделать предложение выйти замуж - через сколько после знакомства?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты