Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Сделать предложение выйти замуж - через сколько после знакомства? делимся собственным опытом либо своими мыслями
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Сделать предложение выйти замуж - через сколько после знакомства?
через месяц
5%
 5%  [ 23 ]
через 6 месяцев
13%
 13%  [ 61 ]
через год
23%
 23%  [ 109 ]
от года до 3 лет
35%
 35%  [ 164 ]
больше 3 лет
22%
 22%  [ 103 ]
Всего проголосовало : 460

MaLINaA
Сообщение  12 Апр 2012, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 79.4

Моей подруге парень предложил замуж через месяц после знакомства. Она пока не определилась с ответом, т.к. не уверена, что после такого короткого срока она может быть уверена в парне, хотя он очень хороший, пока...А как вы считаете, через сколько по времени после знакомства самое нормальное для предложения парня?? как было у вас, поделитесь опытом Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nitro2005
Сообщение  01 Апр 2014, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 112.5

Лет 15 надо подождать... Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Amgine
Сообщение  01 Апр 2014, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

Элемент_Противошёрстный писал(а):
Мужчины, парни, и просто неженщины! Что вами движет, когда рядом вроде бы любимая девушка и всё у вас хорошо, но вы, как чёрт от ладана, бегаете от регистрации брака?

Отвечу за неженщину)) Мне кажется, все просто, как дважды два. Если бежит, значит не любит. Видимость, что все хорошо, обман и самообман, что любимая. Но в тоже время, регистрация брака - не значит, что есть любовь. И вообще, хорошее дело браком не назовут) имхо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  01 Апр 2014, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Цитата:
Отвечу за неженщину)) Мне кажется, все просто, как дважды два. Если бежит, значит не любит. Видимость, что все хорошо, обман и самообман, что любимая. имхо.

тут есть два видения ситуации. мужское и женское. женское именно таково тк женщина по этому признаку и выбирает, а остальное уходит на второй план. тоесть если люблю, но при этом он чудак конченый (на другую букву только), то вполне может быть норм (примеров таких браков куча, как правило недолгих, тк прозрение все же наступает). у нас помимо люблю/нелюблю могут быть (необязательно и не у всех) и другие критерии. они могут быть разными, а может их вообще не быть-кому то главное чтоб дырка была и борщ варился (есть и такие). от человека зависит
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Amgine
Сообщение  01 Апр 2014, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

nitro2005 писал(а):
Лет 15 надо подождать...

Правильно, человека надо хорошо узнать. На это потребуется 15 лет, чтобы осознать, что это она, та самая. И вот она, прожила рядом с тобой/провстречалась n кол-во лет, родила тебе детей, а может и не родила (но тогда ей поздно будет).
Мы сами себя не можем толком узнать и понять, до конца жизни, что уж говорить о другом человеке. Мы можем только почувствовать мой\моя или нет, люблю или нет, или делать выбор абсолютно рационально и с расчетом...или не делать вовсе.


Последний раз редактировалось: Amgine (01 Апр 2014, 14:49), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Элемент_Противошёрстный
Сообщение  01 Апр 2014, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.02.2005
Репутация: 118.4

nitro2005 писал(а):
Лет 15 надо подождать... Улыбочка

а что так мало? разве за 15 лет человека можно узнать? да и за такой срок уже войдет в привычку чистый паспорт Весело

_____________________________
доброе слово и кошке приятно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
hauzer
Сообщение  01 Апр 2014, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.04.2009
Репутация: 57.7

Amgine писал(а):
Элемент_Противошёрстный писал(а):
Мужчины, парни, и просто неженщины! Что вами движет, когда рядом вроде бы любимая девушка и всё у вас хорошо, но вы, как чёрт от ладана, бегаете от регистрации брака?

Отвечу за неженщину)) Мне кажется, все просто, как дважды два. Если бежит, значит не любит. Видимость, что все хорошо, обман и самообман, что любимая. Но в тоже время, регистрация брака - не значит, что есть любовь. И вообще, хорошее дело браком не назовут) имхо.


Такое только девушка могла написать Я в шоке!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nitro2005
Сообщение  01 Апр 2014, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 112.5

Элемент_Противошёрстный писал(а):
nitro2005 писал(а):
Лет 15 надо подождать... Улыбочка

а что так мало? разве за 15 лет человека можно узнать? да и за такой срок уже войдет в привычку чистый паспорт Весело


= нет, узнать и за 100 нельзя. Но по крайней мере понятно будет - уживешься с ним или нет Улыбочка
К тому же, после 15 лет может уже и не захочется официально оформлять отношения - какой в этом смысл?
Я вижу только некие весьма туманные косвенные незначительные плюсы типа отсутствия некоего гемора с документами на ребенка, легче визы некоторых стран получать и т.д... Но это такие мелочи, что ради них спускать столько бабла за один день свадьбы, дабы накормить и повеселить всех родственников - это для меня лично дикость... Уж лучше вдвоем съездить в шикарный отпуск, плюс отправить в отпуск (но отдельно:)) самых близких родственников Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Spliff
Сообщение  01 Апр 2014, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Зачем вообще делать предложение? И тем более, каким образом это связано с любовью?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  02 Апр 2014, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

nitro2005 писал(а):
Но это такие мелочи, что ради них спускать столько бабла за один день свадьбы, дабы накормить и повеселить всех родственников - это для меня лично дикость... Уж лучше вдвоем съездить в шикарный отпуск, плюс отправить в отпуск (но отдельно:)) самых близких родственников Улыбочка


А кто сказал, что обязательно устраивать супер-свадьбу на 100500 человек, покупать там платье белое за 100 000, для того чтобы надеть его 1 раз, выкидывать кучу денег на застолье, тамаду, лимузины и тд и тп??? Можно вообще пойти вдвоем и расписаться, без церемоний, в отдельной комнате. И мендельсона даже слушать необязательно Улыбочка А деньги, сэкономленные на этом, и правда потратить на себя, любимых.
Суть совсем в другом.

А когда вот так вот "живут" вместе и типа "принципиально не собираются жениться, а зачем?", это все от безответственности какой-то. Имхо. Потому что можно в любой момент взять и свалить, и не надо с бумажками там возиться и все такое... Вроде как и вместе, а по идее-то друг другу - никто. Или страх повзрослеть. Если любишь человека, чувствуешь свою ответственность, не боишься ваших отношений и того, что "когда-нибудь разбежитесь", то почему бы не пойти в ЗАГС и расписаться??? Чем, собственно этот самый штамп помешает отношениям? Он что, руки связывает??? Я вас умоляю, есть примеры, когда люди нерасписанные вместе живут и эти самые отношения (характеры людей такие) ого-го как связывают руки. И наоборот, когда в зарегистрированном браке никто никого не ограничивает (в разумных пределах, конечно). Так что дело не в штампе-то совсем, а в тараканах в голове.

И да, когда девушка долбит парня "када же мы наконец поженимся???"... это унизительно и себя не уважать. Предложение все-таки мужчина должен делать. Сам для этого созреть. Не созревает длительное время... ну... надо выводы сделать соответствующие.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  02 Апр 2014, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Frig писал(а):
Чем, собственно этот самый штамп помешает отношениям?

Помешает тогда, когда на жизненном пути встретится лучший вариант Сарказм Штамп нужно ставить только тогда, когда четко осознаешь его целесообразность, понимаешь плюсы и минусы, и количество плюсов преобладает над количеством минусов. ...Когда ты понимаешь, что получишь от этого штампа больше, чем потеряешь. Ставить штамп просто потому, что пара живет вместе, считаю нецелесообразным.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  02 Апр 2014, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Frig писал(а):
можно в любой момент взять и свалить

а у имеющих шиамп в пасспорте так не получится?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FUSION
Сообщение  02 Апр 2014, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

мужиков которых окольцевали тем более в короткий срок считаю без характера. исключение это любовь и помутнения рассудка но с этим надо бороться Весело пока мужик на воле он как хищник постоянно в поиске( на охоте) а женатик увядает... это мое мнение не претендующее на истину Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  02 Апр 2014, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Frig писал(а):
Чем, собственно этот самый штамп помешает отношениям?

Встречный вопрос: а чем поможет?

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
lotos
Сообщение  02 Апр 2014, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 117.4

Ja66er писал(а):
Встречный вопрос: а чем поможет?

На работе денег дадут сверху зп! Смешно
Через сколько захотите, через столько и делайте предложение. Толкушка в паспорте не удержит.
Как говорил один наш препод: "Это жениться вы можете сколько хотите! А зачёт будете сдавать мне только один раз!" Смешно

_____________________________
ZZZzzz...ZZZzzz...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Frig
Сообщение  02 Апр 2014, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Svetic писал(а):
Frig писал(а):
Чем, собственно этот самый штамп помешает отношениям?

Помешает тогда, когда на жизненном пути встретится лучший вариант Сарказм


А может, и не встретиться Подмигивание смотря что считать под лучшим вариантом - кто больше заработает? Сарказм Ну и все ж таки в вечном поиске "чего-то лучшего" всю жизнь тоже нельзя.

Svetic писал(а):

Штамп нужно ставить только тогда, когда четко осознаешь его целесообразность, понимаешь плюсы и минусы, и количество плюсов преобладает над количеством минусов. ...Когда ты понимаешь, что получишь от этого штампа больше, чем потеряешь. Ставить штамп просто потому, что пара живет вместе, считаю нецелесообразным.

Тут согласна. Потому что можно несколько лет прожить и разойтись, а просто жить вместе - это, конечно не повод. Это не любовь даже может быть, а тупо привычка.

Чем штамп помешает и чем поможет свалить?.. Он ничем помочь отношениям, к сожалению не может. ну или к счастью - смотря какая ситуация. Помешать отношениям... помешать отношениям, имхо, может явиться его отсутствие. Потому что бесконечно ждать предложение от мужчины, с которым женщина живет годами (но при этом он совершенно не против, чтоб она жила с ним, занималась с ним сексом, варила еду, мыла посуду и тд, а еще б неплохо зарабатывала или вообще б его содержала)... короче от такого ждать предложение вечно - по-моему очень и очень глупо. Потому что, значит, он в чем-то не уверен. Или не любит. Или боится. Или удобно устроился - домохозяйка, содержательница и любовница, и все в 1 флаконе - плохо чтоль? Весело

И да, все-таки свалить, когда штамп стоит, можно, но как-то иногда он все-таки удерживает от сваливания. Не знаю, хорошо это или нет, но такое существует Сарказм

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Я, кстати и не утверждала, что штамп в чем-то поможет. Если отношений и чувств как таковых нету, то, конечно, это просто толкушка. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Сделать предложение выйти замуж - через сколько после знакомства?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты