Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Сделать предложение выйти замуж - через сколько после знакомства? делимся собственным опытом либо своими мыслями
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Сделать предложение выйти замуж - через сколько после знакомства?
через месяц
5%
 5%  [ 23 ]
через 6 месяцев
13%
 13%  [ 61 ]
через год
23%
 23%  [ 109 ]
от года до 3 лет
35%
 35%  [ 164 ]
больше 3 лет
22%
 22%  [ 103 ]
Всего проголосовало : 460

MaLINaA
Сообщение  12 Апр 2012, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 79.4

Моей подруге парень предложил замуж через месяц после знакомства. Она пока не определилась с ответом, т.к. не уверена, что после такого короткого срока она может быть уверена в парне, хотя он очень хороший, пока...А как вы считаете, через сколько по времени после знакомства самое нормальное для предложения парня?? как было у вас, поделитесь опытом Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kislaya
Сообщение  02 Май 2012, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.01.2012
Репутация: 33.2

Svetic писал(а):
От возраста зависит.


Соглашусь.
И мне,кажется,что это очень решающий ход для мужчины.
Поэтому,нужно обдумать все за и против.
И узнать свою любимую на 100%,что бы потом не упрекать себя или её в том,что женились Улыбочка

_____________________________
"Цени сейчас, а не потом..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  02 Май 2012, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

насколько я наблюдаю, то вижу, что мужчины женятся когда созревают, и на той кто будет рядом, независимо от времени отношений. Бывает и 5-10 лет живут вместе, лучше замену не находят - поэтому и женятся. А вот удачность брака - это русская рулетка, независимо от того, как давно знаешь партнера, людям свойственнно меняться. Вариант 6 месяцев - год для меня более оптимален, за это время я могу узнать, что ожидать в дальнейшем, не все конечно, но что-то
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  16 Май 2012, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (30 Сен 2012, 16:15), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  16 Май 2012, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Lena326 писал(а):
.. так за что клеймить?

за нерешительность и самообман.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Lena326 писал(а):
А в чем Вы усмотрели распущенность, интересно?)))))))

а как это еще назвать? Жить непонятно с кем.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Lena326 писал(а):
а потом ее супруг полюбил "падшую" женщину и ушел к ней, а вскоре подросла родная дочурка и стала жить с женатым. По большой любви, разумеется. Теперь эта статусная дама, утершись такими ударами судьбы о своей дочери молчит, как партизан, о падших женщинах больше не рассуждает, а при случае, просто сообщает, что вмешиваться в личную жизнь дочери считает дурным тоном.))))) Так что, душа моя, не торопитесь судить чужих дочек, мало ли...)))))))

а чего не рассуждает то? Свои ошибки надо признавать,вот и всё. Супруг ,возможно, просто козел, а у дочи пробел в воспитании.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
BLiSS
Сообщение  16 Май 2012, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Lena326 писал(а):
Да нет же, какая нерешительность, наоборот, ребята честно признают, что не готовы быть супругами и родителями, они просто хотят жить вместе..

Такая! А супругами быть - не жить вместе? Я могу понять репетицию рок-группы, но отрежиссировать жизнь не получится никак.
Lena326 писал(а):
а не встречаться урывками по чужим свободным адресам.

ты всю романтику убиваешь)
Lena326 писал(а):
Кому какое дело до чужой личной жизни, если нет детей?

никакое,если не просят чьего то мнения разобраться в их сожительстве (а проблемы там у всех одни и те же практически, потому я против).
Lena326 писал(а):
Супруг совсем даже не козел, наоборот, приличный человек,...

ну,ты сама написала,что он ушел к "падшей",поэтому я такой вариант и предположила. Смешно
Lena326 писал(а):
А доча .. захотела любить и быть любимой - что плохого?

ничего плохого Язык
Lena326 писал(а):
А что, было бы лучше, если бы все мучились и терпели друг друга ради сомнительных понятий морали и нравственности? Сомнительных в их ситуации, конечно. Так что, лучше было бы?

за чем терпеть? Не нравится, надо решать или уходить (про женатика также).

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Lena326
Сообщение  16 Май 2012, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (30 Сен 2012, 16:23), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  16 Май 2012, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Lena326 писал(а):
А что, было бы лучше, если бы все мучились и терпели друг друга ради сомнительных понятий морали и нравственности?
А что, понятия морали и нравственности у вас жестко связаны с эпитетом "сомнительные". Просто нравственность или мораль признаны ханжеским мифом? И уж во всяком случае, ради нравственности и морали не следует идти ни на какие, даже копеечные жертвы? Хорошо живем, однако...

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  17 Май 2012, 8:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

DarkShura писал(а):
А что, понятия морали и нравственности у вас жестко связаны с эпитетом "сомнительные". Просто нравственность или мораль признаны ханжеским мифом? И уж во всяком случае, ради нравственности и морали не следует идти ни на какие, даже копеечные жертвы? Хорошо живем, однако...


Обычно когда заговаривают о морали и нравственности, это повод хорошенько поискать манипуляцию.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  17 Май 2012, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Делавар писал(а):
Обычно когда заговаривают о морали и нравственности, это повод хорошенько поискать манипуляцию.
Весело ...дожили. Не, оно действительно так бывает, но чтобы это вызывало такую реакцию - это "дожили".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  17 Май 2012, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (30 Сен 2012, 16:22), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  17 Май 2012, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Lena326 писал(а):
Что это Вы, душа моя, всех норовите под венец загнать, нет ли тут коммерческого интереса?))))

да.я на полставки в ЗАГС устроилась Смешно
Lena326 писал(а):
Так мы завсегда рады, почему не обсудить, правда же?))))))

Смешно
Lena326 писал(а):
неисправимая моралистка BLiSS, (которую я обожаю)

Язык взаимно
Lena326 писал(а):
А, спрашивается, за что? Всего-то за то, что я вступилась за девушку, которая не хочет выходить замуж, потому что, скорее всего, не любит своего, назовем его МЧ, а просто испытывает к нему легкую симпатию. А я, как обычно, оказалась крайняя. Ну, и где справедливость?)))))))))

Ленусь,про симпатию: "Дом 2" в массы? Смешно

Глянь на результаты опроса. В лидерах "от 1 года до 3" ,что не может не радовать!! Проверка человека на "прочность" определяется сложившимися отношениями с ним. Мы чего все хотим? Выйти замуж по любви. Ну.неужели любовь ты станешь проверять\грузить бытом и обязательствами, при чем последнее и не обязательства вовсе,т.к. это не брак, а сожительство?


Последний раз редактировалось: BLiSS (17 Май 2012, 20:12), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Enigma
Сообщение  17 Май 2012, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Как у вас тут интересно)
BLiSS писал(а):
да.я на полставки в ЗАГС устроилась

Когда успела? Весело Улыбочка
Lena326 писал(а):
Всего-то за то, что я вступилась за девушку, которая не хочет выходить замуж, потому что, скорее всего, не любит своего, назовем его МЧ, а просто испытывает к нему легкую симпатию.

Мне кажется, просто не созрела для брака. Можно любить человека и не спешить официально оформить с ним отношения. имхо.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  17 Май 2012, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Moderation by Akela @ 17 Май 2012, 20:14:
Всем: ближе к теме. Речь не о "гражданском браке VS печать в паспорте" - для этого есть отдельный топик.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  27 Июн 2012, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

А я с BLiSS согласна. Если люди друг друга любят и знают хорошо и долго (при этом не живя в гражданском браке), то можно сразу и предложение делать и отношения оформлять! И тянуть незачем, ибо обстоятельства могут круто измениться, а потом будут локти кусать.

По поводу быта. Здесь не зависит от того, сколько лет люди живут (сожительствуют) вместе, а от того, КАК люди относятся к дом.хозяйству. Если муж может что то приготовить, постирать, пол помыть и тд, и совершенно спокойно к этому относится, т.е. может помочь своей жене в быту - так это самое оно! Короче, готовность к взаимовыручке в быту - это самое главное. Она или есть или нету. А то можно в гр.браке прожить, а у мужика как было отношение: "Ты - БАБА и твое дело хозяйством заниматься, а не мое". А сам будет на диване валяться и рассуждать о собственной непревзойденности. И кто после этого еще баба...

А если есть сомнения какие то, так лучше и вообще не то что предложение не делать, а и вообще не жить вместе, ибо это обман.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  26 Сен 2013, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Просто вы девушки не понимаете, что мужчины далеко не глупые, примитивные создания и прекрасно отношение ваше к себе чувствуют.
Отсюда и получаются истории что кому то один и тот же мужчина через неделю замуж предлогает, кому то через 2 года, а кому то вообще никогда.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Сделать предложение выйти замуж - через сколько после знакомства?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты