Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Сделать предложение выйти замуж - через сколько после знакомства? делимся собственным опытом либо своими мыслями
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Сделать предложение выйти замуж - через сколько после знакомства?
через месяц
5%
 5%  [ 23 ]
через 6 месяцев
13%
 13%  [ 61 ]
через год
23%
 23%  [ 109 ]
от года до 3 лет
35%
 35%  [ 164 ]
больше 3 лет
22%
 22%  [ 103 ]
Всего проголосовало : 460

MaLINaA
Сообщение  12 Апр 2012, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 79.4

Моей подруге парень предложил замуж через месяц после знакомства. Она пока не определилась с ответом, т.к. не уверена, что после такого короткого срока она может быть уверена в парне, хотя он очень хороший, пока...А как вы считаете, через сколько по времени после знакомства самое нормальное для предложения парня?? как было у вас, поделитесь опытом Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  02 Май 2012, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

MaLINaA писал(а):
подружка в итоге не дала чёткого ответа, на что парень ей предложил вместе жить. на это она согласилась
Вон оно как... тогда есть ещё предположение, что она слишком правдоподобно строила из себя правильную, типа без колец никак, а он и повелся... Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  02 Май 2012, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

MaLINaA писал(а):
подружка в итоге не дала чёткого ответа, на что парень ей предложил вместе жить. на это она согласилась Улыбочка время и быт покажет, насколько они смогут быть вместе Улыбочка

Смешно а если бы она за него вышла. они б не жили чтоли вместе? Разница только в статусе. Поздравьте от меня Вашу подружку со статусом сожительницы. Бее..

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
momwig
Сообщение  02 Май 2012, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

BLiSS писал(а):
Поздравьте от меня Вашу подружку со статусом сожительницы. Бее..
О, да, она наверное теперь удавится с горя... Зато у неё есть возможность принимать решения, не находясь под грузом многочисленных "наслоений" - "сохранять брак", "развод, а что дальше?" и т.п. Люди, навешивающие на других ярлыки, как правило не замечают, насколько они обвешаны сами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
РоманЛ
Сообщение  02 Май 2012, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.01.2009
Репутация: 78.3

как на свадьбу накопят,так сразу

_____________________________
вот и я говорю,что нас маньяков бояться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
BLiSS
Сообщение  02 Май 2012, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

"Удавится" потом с горя,когда замуж захочет,а он её пошлёт. Это не "возможность принятия решения", а полная свобода действий и отсутствие обязательств. Это уже не отношения.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
momwig
Сообщение  02 Май 2012, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

BLiSS писал(а):
"Удавится" потом с горя,когда замуж захочет,а он её пошлёт
С чего удавится?
BLiSS писал(а):
Это уже не отношения.
Ага, то есть главное в отношениях - штамп... Целая тема есть по этому поводу, как-то не убедительны доводы "штамповиков" - в плане отношений как раз не убедительны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  02 Май 2012, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Удавиться за потерянное время, им уже не по 20 лет. А рожать ей когда? Чем позже, тем тяжелее роды и послеродовый период.
И я нигде не говорила.что в отношениях главное штамп. Встречаться можно и нужно,только за чем жить вместе? Какая то распущенность.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
РоманЛ
Сообщение  02 Май 2012, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.01.2009
Репутация: 78.3

всё что основывается на документах - это сделка,для женщины штамп это своего рода страховка

_____________________________
вот и я говорю,что нас маньяков бояться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
momwig
Сообщение  02 Май 2012, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

BLiSS писал(а):
Удавиться за потерянное время, им уже не по 20 лет
А чем потерянное время без штампа отличается от потерянного времени со штампом?
BLiSS писал(а):
А рожать ей когда?
То есть лучше по-быстрому родить, а потом рассказывать сыну, что его отец был летчиком-испытателем или дочке, какие они все мужики свиньи?
BLiSS писал(а):
Встречаться можно и нужно,только за чем жить вместе?
Вот тут совсем не понял... то есть по койкам там-сям - это нормально, а как прибралась и обед сварганила - падшая женщина? Да и "провстречаться" тоже можно до 30-40... и куда ей тогда вообще - как женщина потасканная, как хозяйка - никакая?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  02 Май 2012, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Какая лабуда. Т.е. женщина хозяйкой может стать только сожительствуя?! Даже если рассм 2 варианта "как стать хозяйкой" 1. сожительствовать или 2. выйдя замуж, то перевес у второго пункта. И она падшая,не потому ,что борщи варит своему сожителю,а потому,что она НИКТО стала.
У потерянного времени со штампом есть статустность (в глазах людей,в своих глазах и его,а также перед законом) и наличие прав с обязанностями, "право требовать" -вот это главное,что дает штамп.

Я не говорила "по-быстрому родить", я говорила,что нельзя с этим тянуть из-за риска подрыва женского здоровья.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
momwig
Сообщение  02 Май 2012, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

BLiSS писал(а):
Какая лабуда
Это типа пошел "главный женский аргумент"? Сарказм
BLiSS писал(а):
Даже если рассм 2 варианта "как стать хозяйкой" 1. сожительствовать или 2. выйдя замуж, то перевес у второго пункта
С чего это? Борщ понятия не имеет, есть там штамп или нет его.
BLiSS писал(а):
И она падшая,не потому ,что борщи варит своему сожителю,а потому,что она НИКТО стала.
Это через какую такую метаморфозу? Что это вдруг её, гордую амазонку, сделало никем от того, что она поставила "во главу угла" не цену, за которую готова продаться (штамп как право требовать), а отношения - такие, как есть? Что убыло от неё? Требовать "залога" - удел неуверенных в себе.
BLiSS писал(а):
У потерянного времени со штампом есть статустность
Ага, вот такие же вешатели ярлыков называют эту статусность "разведенка".
BLiSS писал(а):
"право требовать" -вот это главное,что дает штамп
Требовать - чего? И у кого? И кому он дает это право - женщине? Какое экзотическое прочтение семейного кодекса...

Ничего личного©, но Вы говорите как женщины, которые подобно некоторым породам собак тихо-молча, "без объявления войны", вцепляются так что "челюсти не разожмешь" и главное - считают это естественным. Когда мужчина уже понял, "зубы разжать" - настоящая проблема, а само ощущение далеко не всем нравится. Усугубляется это ещё и тем, что обычно впридачу к этому через некоторое время ни особой нежности, ни заботы не остается. И ходят мужички с этой "гирькой" на ноге, медленно но верно начиная "прихрамывать налево".

Девушки, упаси вас Господь жить по таким вот принципам - схватить, успеть, урвать, "право требовать"... Вот это как раз - не отношения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  02 Май 2012, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Разведенка -было страшно во времена колхозов Смешно , а сейчас полно женщин самодостаточных. Ну,развелась и развелась, жизнь на этом не кончается.

Ничего экзотич в моем правильном понимании семейн кодекса нет. Строго по статьям.

И своё "обычно" оставьте при себе. Да, своего мужчину (обожаемого мужа Любовь ) держу крепко, но я не Svetic, я верю в любовь, люблю и любима.


Последний раз редактировалось: BLiSS (02 Май 2012, 14:51), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
momwig
Сообщение  02 Май 2012, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

BLiSS писал(а):
сейчас полно женщин самодостаточных
Это требующая штампа во что бы то ни стало - самодостаточная? Улыбочка
BLiSS писал(а):
развелось и развеласьь, жизнь на этом не кончается
Совершенно верно. И с кольцом не походила пару лет, если уж не подошли друг другу - тоже не кончается. И походила - "статуса" не добавляет.
BLiSS писал(а):
Я не Svetic
Типа это априори хорошо?..
BLiSS писал(а):
я верю в любовь, люблю и любима
Только тема не про Вас. И не про меня. И не про Svetic.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  02 Май 2012, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

BLiSS писал(а):
Смешно а если бы она за него вышла. они б не жили чтоли вместе? Разница только в статусе. Поздравьте от меня Вашу подружку со статусом сожительницы. Бее..

Могли б и не жить. У меня одна знакомая встречалась со своим мужем 9 лет. На предложения вместе жить она говорила категорическое "нет", потому как жить вместе ещё не означает скорый поход в ЗАГС. В конечном счёте они поженились, и пренормальненько живут. И статус очень важен, как в социальном, так и в душевном плане.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  02 Май 2012, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Hysterics писал(а):
статус очень важен, как в социальном, так и в душевном плане.
Да, статус реально важен. Не "самое главное в отношениях", как ехидствует momwig, но совсем не на последнем месте. И важен не только для пары, но и для их детей, и даже родителей.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Сделать предложение выйти замуж - через сколько после знакомства?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты