Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Сделать предложение выйти замуж - через сколько после знакомства? делимся собственным опытом либо своими мыслями
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Сделать предложение выйти замуж - через сколько после знакомства?
через месяц
5%
 5%  [ 23 ]
через 6 месяцев
13%
 13%  [ 61 ]
через год
23%
 23%  [ 109 ]
от года до 3 лет
35%
 35%  [ 164 ]
больше 3 лет
22%
 22%  [ 103 ]
Всего проголосовало : 460

MaLINaA
Сообщение  12 Апр 2012, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 79.4

Моей подруге парень предложил замуж через месяц после знакомства. Она пока не определилась с ответом, т.к. не уверена, что после такого короткого срока она может быть уверена в парне, хотя он очень хороший, пока...А как вы считаете, через сколько по времени после знакомства самое нормальное для предложения парня?? как было у вас, поделитесь опытом Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  14 Апр 2012, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Делавар писал(а):
А уж какие корни у свального греха были, закачаешься! И ничего, живете сейчас, на Ивана Купалу не прелюбодействуете направо-налево, на моногамию теперь молитесь Весело

ну вот и славненько, что именно такие традиции дошли до наших дней. Значит, нравственность ещё не совсем выветрилась из головы у тех, кто эти традиции узаконил когда-то.

Делавар писал(а):
Akela писал(а):

Да, я считаю это хорошая традиция заверять такие союзы на гос.уровне, потому что в этой жизни не раз приходится доказывать что-то именно по семейным делам.


Ну зачем же так откровенно демонстрировать свою меркантильность. Али совсем мужчину за человека не держите, в любовь не верите? Подмигивание

Смешно фу фу фу у кого чего болит... гадалка вы наша по интернету Смешно одни деньги везде мерещатся...
про детей, видимо, вы думаете в последнюю очередь, и т.д. преимущества документально зафиксированного союза (брака) в бюрократической жизни населения. Жаль вас.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  14 Апр 2012, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Гомер4 писал(а):
PoNamKa писал(а):
... и кто знает, каким человеком в быту окажется ее прынц..да и он тоже, вдруг она ему не подойдет...
Тему надо было начинать в блоке "Услуги". Подойдет, не подойдет! При таком раскладе перед тем как слипить свои соотношения необходимо полностью оттестить будущую техпомощницу (помощника). Ну а уж тестить надо по полной программе. Как говорится во ... . Иначе не разобрать, как после подписания акта приемки брака), поведет себя выбранный экспонат. Ну если будет ломаться, всегда можно обменять по гарантии.

вы утрируете. я имела ввиду не то,что он окажется таким плохим, что носки будет разбрасывать, а например деспотом, (такие тоже любят, вернее у них это так проявляется), запер бы жену дома, чтобы та ему детей рожала,да борщ варила. это не сфера услуг,это как раз значит,что если не любовь в такой "семье" умрет, то эта любовь погубит личность.бывает так, что до свадьбы деспотизма не прослеживается, ну или не в такой страшной форме,а после выявляется. я имела ввиду быт не всмысле материальном,а скорее в эмоциональном(по мне так материальную бытовуху гораздо проще перетерпеть, уж ради любимого я и носки его по квартире соберу)

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4tonuzhno
Сообщение  17 Апр 2012, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.02.2012
Репутация: 27.7

Гомер4, послала и ушла, 3,5 года жалко, ходила в розовых очках... теперь думаю, если что, если только замечу такое отношение - уйду раньше...

Просто обидно, после таких случаев, у меня да и у многих девушек, наверное, становится более меркантильное отношение к браку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  17 Апр 2012, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

4tonuzhno писал(а):
3,5 года жалко
Да Вам повезло несказанно! Или Вы бы хотели потом жалеть всю оставшуюся? Улыбочка

Вообще тема почти постоянно сидит в топе, такое ощущение, что в Жукораме все только и думают - уже пора или потерпеть ещё Весело ...и что будет если. ИМХО когда такие мысли пошли, пора задумываться, а надо ли оно вообще (ну, если конечно не на первом-втором месяце... знакомства, не беременности, если что).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  17 Апр 2012, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

4tonuzhno, зато есть опыт ! Это немаловажно .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4tonuzhno
Сообщение  17 Апр 2012, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.02.2012
Репутация: 27.7

momwig, Arnold, такие мысли определенно вносят позитивный настрой в расставание после ожидания)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  18 Апр 2012, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Всё не прочитала, но выцепила такую фразу:

Svetic писал(а):
Эх, 20 лет - всё-таки замечательный возраст, когда можно мечтать и верить в свои мечты Улыбочка


Надо же!!! А я в 20 не верила в любовь. "Верила" в секс, в самоутверждение ("у всех есть парень/девушка, а у меня нет - надо срочно кого-то искать"), и в материальную выгоду от отношений тоже верила (и имела её порой Весело ). А сейчас "верю" в любовь, т.е. не то, что "верю", а вижу её, часто встречаю. В 20 лет я от недостатка опыта её ещё не видела, не успела в достаточном количестве наблюдать - на себе и на других.

Svetic - отвлекись от личного опыта. Посмотри по сторонам НЕПРЕДВЗЯТО. Если уберёшь предвзятость (а ты должна это смочь, т.к. умная девушка), то увидишь пары, где любовь существует. Она не на каждом шагу встречается, но всё же существует. Она бывает даже у тех мужчин, которые не склонны к внешним проявлениям романтики. Бывает, любящие мужчины полностью меняют жизнь ради любимой женщины, отдают ей последние деньги, отказываются от карьеры, всегда помнят о своей подруге, хранят верность, во всём помогают.

Любовь не исключает личный эгоизм, но эгоизм не исключает любовь.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  19 Апр 2012, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135.1

Enigma писал(а):
Ты за три месяца "лямзаний" можешь хорошо узнать человека и понять, что это она, та самая, что ты хочешь прожить с ней всю жизнь, хочешь от нее детей, готов быть с ней рядом и в горе, и в радости ?


Ссылка
Не торопись, до среды время есть )

Три месяца - это даже много.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  20 Апр 2012, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

Enigma писал(а):
Ты за три месяца "лямзаний" можешь хорошо узнать человека и понять, что это она, та самая, что ты хочешь прожить с ней всю жизнь, хочешь от нее детей, готов быть с ней рядом и в горе, и в радости ?

я за 1 минуту наблюдений могу точно сказать какая перед мной стоит.
три месяца нужно не мне ,а ей , чтобы разгрести 17-19 летний идиотизм в голове.
я даже ей позволю пострадать этим идиотизмом под моим чутким присмотром, чтобы "наелась" Попкорн Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  20 Апр 2012, 0:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135.1

Bambino писал(а):
разгрести 17-19 летний идиотизм в голове.

на это 3-х месяцев не хватит )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aicha
Сообщение  20 Апр 2012, 8:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 103.6

Мне было 19, ему 27..поженились через 6 мес.Жить стали практически сразу. По опыту подруг: затянешь и усе.. Весело

_____________________________
То, что меня не убивает - делает меня сильнее...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Darion
Сообщение  20 Апр 2012, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Как только, так сразу. Ставить какие-то временные рамки ИМХО глупо.
Сам поймешь, когда будет пора Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  20 Апр 2012, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

3-6 месяцев , думаю так , среднестатистично конечно . Один мой приятель встречался с девушкой года 4 , потом 1 год жили и далее поженились , родили дочку . В браке уже лет 5 . А другой мой кореш встречался с девушкой 5 лет и разбежались .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Апр 2012, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

4tonuzhno писал(а):
3,5 года жалко

Aicha писал(а):
затянешь и усе

Есть такой интересный момент, о котором девушки (хотя, чего греха таить-не только они) забывают, когда размышляют на тему «мы уже год вместе, а не женаты» или «вот я год на него потратила впустую». Для мужчин с определенного этапа отношений впринципе не важно, женаты вы или нет. Люди друг друга относительно изучили, сделали для себя выводы касаемо того стоит ли быть вместе или не стоит итп. И дальше, если по каким то причинам ваши отношения закончатся (ну всякое бывает) то расставание женатых людей будет отличаться только юридическими сложностями (вполне себе преодалимыми). Наличие штампа в паспорте всеравно ничего не изменит. Поэтому жалеть о потерянном времени на кого либо стоит в первую очередь анализируя сами отношения-если они сами по себе были так себе и не стоил человек того чтобы быть с ним, то стоит наверно пожалеть (причем не важно сколько времени потрачено-год или десять). А если не так то зачем жалеть?? Ну и конечно знаю как случаи, когда люди женятся сразу, так и случаи (и их много и все их знают) когда люди женятся через несколько месяцев, а потом так же скоротечно разводятся поняв, что это было большой ошибкой.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Arnold писал(а):
Один мой приятель встречался с девушкой года 4 , потом 1 год жили

живу с любимой несколько лет. познакомились 6 лет назад. неженаты
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  20 Апр 2012, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

linch, жениться также и для того , чтобы родить ребёнка и у него был отец . Но до этого надо созреть - у всех мкжчин этот возраст разный . Думаю где-то в районе 30 лет для мужчины .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Сделать предложение выйти замуж - через сколько после знакомства?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты