Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Сделать предложение выйти замуж - через сколько после знакомства? делимся собственным опытом либо своими мыслями
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Сделать предложение выйти замуж - через сколько после знакомства?
через месяц
5%
 5%  [ 23 ]
через 6 месяцев
13%
 13%  [ 61 ]
через год
23%
 23%  [ 109 ]
от года до 3 лет
35%
 35%  [ 164 ]
больше 3 лет
22%
 22%  [ 103 ]
Всего проголосовало : 460

MaLINaA
Сообщение  12 Апр 2012, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 79.4

Моей подруге парень предложил замуж через месяц после знакомства. Она пока не определилась с ответом, т.к. не уверена, что после такого короткого срока она может быть уверена в парне, хотя он очень хороший, пока...А как вы считаете, через сколько по времени после знакомства самое нормальное для предложения парня?? как было у вас, поделитесь опытом Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elvira
Сообщение  14 Апр 2012, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

Akela писал(а):
Кстати, есть у кого знакомые кто после месяца-двух со знакомства поженились - и их "всё хорошо" длится (на текущий момент в браке) хотя бы год-два?


Моей бывшей начальнице сделали предложение в первый же день.
Живут вместе 10 лет, сейчас вот-вот родить должна.

Маме моей нынешней начальницы сделали предложение через 2 недели.
Сейчас уже их внуку 5 лет.

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Гомер4
Сообщение  14 Апр 2012, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

DarkShura писал(а):
Гомер4 писал(а):
DarkShura писал(а):
Оптимальным периодом знакомства перед браком считаю полгода-год. Если меньше, легко сильно ошибиться в оценке партнера. Если больше, падает заинтересованность в нарушении статус-кво.
Читаю и немного прифигеваю. Толи лыжи не едут ... Улыбочка Какой период, какой, нафиг, оптимальный. Может еще инструкцию по любви посоветуете?
Все эти разговоры и рассуждения толкают меня на мысель, что любви вообще в этом мире не осталось.
Чудак-человек, любовь-морковь есть вещь эфемерная. Вчера была, теперь исчезла. Оказалось, что это не любовь, а влюбленность. Для брака кроме любви надо еще кой-чего. Полгода-год достаточный период, чтобы не только убедиться в наличии любви, совестимости характеров и прочего, о чем много раз писали выше. А тянуть дальше тоже бессмысленно, все равно никаких гарантий успешной семейной жизни вы никогда не получите. Чтобы научиться плавать, надо прыгнуть в воду.
Любовь не оставляет сомнений! Если таковые (сомнения) присутствуют - сиди дружи. Любовь не проходит. "Для брака кроме любви..." - ну это уж слишком. Для любви не нужен никакой брак, а бесплатных сиделок и домработниц нам не надо!!! И в воду прыгать совсем не обязательно!

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  14 Апр 2012, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Гомер4 писал(а):
Для любви не нужен никакой брак

Абсолютно с Вами согласна.
Но что касается любви...любовь проходит, вернее любовь можно убить.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  14 Апр 2012, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

PoNamKa писал(а):
... и кто знает, каким человеком в быту окажется ее прынц..да и он тоже, вдруг она ему не подойдет...
Тему надо было начинать в блоке "Услуги". Подойдет, не подойдет! При таком раскладе перед тем как слипить свои соотношения необходимо полностью оттестить будущую техпомощницу (помощника). Ну а уж тестить надо по полной программе. Как говорится во ... . Иначе не разобрать, как после подписания акта приемки брака), поведет себя выбранный экспонат. Ну если будет ломаться, всегда можно обменять по гарантии.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

Enigma писал(а):
Гомер4 писал(а):
Для любви не нужен никакой брак

Абсолютно с Вами согласна.
Но что касается любви...любовь проходит, вернее любовь можно убить.
Любовь (прилагательные для этого слова не нужны) не проходит. Можно подвинуться в своих симпатиях к человеку, но над любовью время не властно.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  14 Апр 2012, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Гомер4 писал(а):
Любовь не проходит.
А как же она прекращает свое существование? Или вы принципиально смотрите на жизнь только через густо розовые очки, или вашу романтическую декларацию следует расценивать как юморную сатиру.

Гомер4 писал(а):
Любовь не оставляет сомнений! Если таковые (сомнения) присутствуют - сиди дружи. Любовь не проходит. "Для брака кроме любви..." - ну это уж слишком. Для любви не нужен никакой брак, а бесплатных сиделок и домработниц нам не надо!!! И в воду прыгать совсем не обязательно!
Не уходите в оффтоп. В этой теме обсуждаем, что нужно для брака, а не что нужно для любви. При этом, не смотря на то, что брак для любви необязателен, хороший брак, стабилизируя семейные отношения делает любовь продолжительней и глубже. Более того, не обязательна любовь для создания успешной семьи, а поговорка "стерпится - слюбится" имеет под собой достаточные основания.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  14 Апр 2012, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

4tonuzhno писал(а):
На мой взгляд сроки очень важны - 3,5 года я ждала, чтобы потом услышать, что я передумал на тебе жениться....
А как он относился к Вам на всем протяжении периода отношений? Если мальчуган ведет себя несколько пассивно. Его эмоциональное состояние, при виде вас, как у флегма. Короче, чувак вообще не пытается напрячься - .ерня. Не стоит тратить на него время. Посылайте и уходите.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

DarkShura писал(а):
Гомер4 писал(а):
Любовь не проходит.
А как же она прекращает свое существование? Или вы принципиально смотрите на жизнь только через густо розовые очки, или вашу романтическую декларацию следует расценивать как юморную сатиру.
Пишу, основываясь исключительно на собственном мировозрении сформированным бытием. Никакой иронии, тем более сатиры.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  14 Апр 2012, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Гомер4, Интересно, как по-вашему мальчик должен был бы относиться к героине обсуждаемого топика, чтобы ей стоило решиться на брак через 1 месяц?

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

4tonuzhno писал(а):
На мой взгляд сроки очень важны - 3,5 года я ждала, чтобы потом услышать, что я передумал на тебе жениться....

Так какие выводы в итоге?
- хорошо, что так долго ждали, вон он какой оказался.
- плохо, что долго ждали, раньше бы поженились - до сих пор были бы вместе.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  14 Апр 2012, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

DarkShura писал(а):
Не уходите в оффтоп. В этой теме обсуждаем, что нужно для брака, а не что нужно для любви. При этом, не смотря на то, что брак для любви необязателен, хороший брак, стабилизируя семейные отношения делает любовь продолжительней и глубже. Более того, не обязательна любовь для создания успешной семьи, а поговорка "стерпится - слюбится" имеет под собой достаточные основания.

1) Для брака нужна любовь, но для любви не нужен брак.

2) "Хороший брак делает любовь продолжительней и глубже". Ну это совсем ни в какие ворота.

3) "Не обязательна любовь для успешной семьи". Называйте вещи своими именами. Не семьи, а бизнеса.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  14 Апр 2012, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Жура номер два. Сумасшедший
насколько сильно нужно обжечься браком, чтобы испытывать к нему такой негатив...
Вы молодежь не уводите на тропу сожительства и ращения детей под разными фамилиями членов семьи...как-никак у обряда социального фиксирования союза М и Ж очень глубокие корни, и думается не случайно!
Да, это очень хорошее слово - семья! И очень полезное, т.к. люди лишний раз почувствуют сплоченность тогда, когда она может понадобиться.
Нет, семья не очень как-то ассоциируется с папой одной фамилии, мамой другой, у ребенка фамилия на выбор.
Да, я считаю это хорошая традиция заверять такие союзы на гос.уровне, потому что в этой жизни не раз приходится доказывать что-то именно по семейным делам.
И, думается, есть в этом аналогия с красивыми поступками - мужчин во имя любимой женщины (и наоборот). Ну вот, например, зачем влюбленному мальчику писать под окнами "Маша + Вася = любовь"? То же самое, проявление серьезности своего отношения к ней, предложение замуж.


Последний раз редактировалось: Akela (14 Апр 2012, 20:04), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  14 Апр 2012, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Akela писал(а):
Гомер4, Интересно, как по-вашему мальчик должен был бы относиться к героине обсуждаемого топика, чтобы ей стоило решиться на брак через 1 месяц?
Нужно больше вводных данных. Возраст обсуждаемых, как минимум.
Интересно как девочка относится к мальчику, если она задается подобным вопросом.

Добавлено спустя 19 минут 18 секунд:

Akela писал(а):
Жура номер два. Сумасшедший
насколько сильно нужно обжечься браком, чтобы испытывать к нему такой негатив...
Вы молодежь не уводите на тропу сожительства и ращения детей под разными фамилиями членов семьи...как-никак у обряда социального фиксирования союза М и Ж очень глубокие корни, и думается не случайно!
Akela, наверное Вы правы. Перегибаю с эмоциями. Переживал (переживаю). Но девочек все равно жалко. Достойных, молодых и не очень, чуваков ох как тяжело повстречать. Воспитание в духе человеколюбия нонче не модно.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  14 Апр 2012, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

то есть за достойного - замуж можно и нужно?
А как отличить, в достойного она влюбилась или в не очень? Смайлик

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  14 Апр 2012, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Akela писал(а):

Да, я считаю это хорошая традиция заверять такие союзы на гос.уровне, потому что в этой жизни не раз приходится доказывать что-то именно по семейным делам.
И, думается, есть в этом аналогия с красивыми поступками - мужчин во имя любимой женщины (и наоборот). Ну вот, например, зачем влюбленному мальчику писать под окнами "Маша + Вася = любовь"? То же самое, проявление серьезности своего отношения к ней, предложение замуж.
Ну если ради любимой ... Но вот в чем печаль - брак и любовь, основываясь на статистике разводов, скорее антонимы. Впору организовать тему в помощь молодым людям для выявления нечистоплотности со стороны потенциального элемента общественной ячейки. Как сэкономить массу времени на общении с ложноножками.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  14 Апр 2012, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

И вы предлагаете, вместо повышения уровня сознательности - вообще браки нафиг?
Я объясню, почему докапываюсь. Может, мне и показалось, но довольно отчетливо в ваших постах нить - что брак виноват...сам брак, то есть не решись люди жениться - жили бы долго и счастливо... И, так как я с этим не согласна, вот и спорю Юзер

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  14 Апр 2012, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Akela писал(а):
Жура номер два. Сумасшедший
насколько сильно нужно обжечься браком, чтобы испытывать к нему такой негатив...
Вы молодежь не уводите на тропу сожительства и ращения детей под разными фамилиями членов семьи...как-никак у обряда социального фиксирования союза М и Ж очень глубокие корни, и думается не случайно!


А уж какие корни у свального греха были, закачаешься! И ничего, живете сейчас, на Ивана Купалу не прелюбодействуете направо-налево, на моногамию теперь молитесь Весело

Akela писал(а):

Да, я считаю это хорошая традиция заверять такие союзы на гос.уровне, потому что в этой жизни не раз приходится доказывать что-то именно по семейным делам.


Ну зачем же так откровенно демонстрировать свою меркантильность. Али совсем мужчину за человека не держите, в любовь не верите? Подмигивание

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  14 Апр 2012, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Akela писал(а):
то есть за достойного - замуж можно и нужно?
А как отличить, в достойного она влюбилась или в не очень? Смайлик

1) Замуж можно, но не обязательно.

2) Любовь в одностороннем порядке не повод для совместного жития. Достойный ли тип? Любит ли он так же, как ты? Если не любит, то о чем вообще говорить.
А вообще если любит, обязательно почувствуете. Звонки, разнообразные знаки внимания, желание быть рядышком.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Сделать предложение выйти замуж - через сколько после знакомства?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты