Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Эмиграция пора валить!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Хотите ли вы эмигрировать?
да
58%
 58%  [ 110 ]
нет
41%
 41%  [ 77 ]
Всего проголосовало : 187

Deles
Сообщение  10 Апр 2012, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

Persey писал(а):
Странные рассуждения. "Мне там будет херово (Далее длинный перечень причин), но я с радостью бы туда уехала. В Рашке оставаться - сил нет". ))


Я не писала, что там будет херово. Даже слова об этом не было. Можно и работая официанткой со временем открыть свой ресторан. Примеров тому масса. Или замуж выйти. Но это не мой вариант, и, возможно, не выход для людей с другими идеями, принципами жизни и т.д. Я попыталась объяснить причины, по которым люди не имеют возможности куда то уехать...

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Есть пример. Знакомый, врач, уехал в Калифорнию. Работал перебиваясь санитаром, официантом. В принципе, открыл потом свой небольшой бизнес, что то продавал. Не богач, но средний такой житель США. Но тоска по профессии и невозможность работать по специальности в Штатах вынудили его вернуться в Россию. Хотелось развития. Думал, что изменилось что то с начала 2000-х гг. Приедет, пойдет на курсы чего то там, чтобы в профессии восстановится. Он не хирург, ему можно было это сделать. Но...как оказалось, ничего то в РФ не изменилось. Как то так вот ни о чем у него все получилось...ни туда, ни сюда. ну, может быть таких у нас мало, желающих и не имеющих возможности работать по призванию Ну пусть мало, но есть же. Я имела ввиду такие вот препятствия. А про херово я не говорила. Человек вон бизнес смог открыть за 3-4 года жизни там и заработать к тому же. Попробуйте у нас все это сделать так же легко....!

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

PoNamKa писал(а):
вот и я думаю, что пока здесь все, что мне дороже комфорта солнечной италии\испании, не бывать моему бегству отсюда)


Если уезжать в твердой уверенности, что максимум через год семья будет рядом, я сейчас пока не о родителях и сестрах-братьях, а о детях, второй половине - то можно рискнуть. Если будет хорошо в дальнейшем и появится возможность всегда помогать и остальным близким - отлично было бы. Но если вот так, в никуда и расставание будет длиться неизвестно сколько....нет, на такое я не готова!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  10 Апр 2012, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Deles писал(а):
я сейчас пока не о родителях и сестрах-братьях

а я как раз о них, не готова уехать даже с мужем и ребенком, при этом оставить тут друзей и родителей.как ни крути, я они и есть моя родина, я здесь родилась, здесь мне все знакомо, и пусть вся рашка мне не нравится,климат,люди на улицах,правительство,но деревня жуковка у меня всегда вызывала только теплые чувства, когда я возвращалась из европы, хотя там да, там все хорошо, красиво..а тут мое..

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Deles
Сообщение  10 Апр 2012, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

PoNamKa писал(а):
а я как раз о них, не готова уехать даже с мужем и ребенком, при этом оставить тут друзей и родителей


Родители, сестры-братья могут не захотеть ехать с вами, если им будет попросту и здесь неплохо. Однако, если выпадет счастливый билет и возможность жить, работать, развиваться на Западе - я уеду. По крайней мере, у меня будет возможность помогать моим родственникам. А это тоже хорошо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
systemus
Сообщение  10 Апр 2012, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2011
Репутация: 30.2

Deles писал(а):
Есть пример. Знакомый, врач, уехал в Калифорнию. Работал перебиваясь санитаром, официантом. В принципе, открыл потом свой небольшой бизнес, что то продавал. Не богач, но средний такой житель США. Но тоска по профессии и невозможность работать по специальности в Штатах вынудили его вернуться в Россию. Хотелось развития. Думал, что изменилось что то с начала 2000-х гг. Приедет, пойдет на курсы чего то там, чтобы в профессии восстановится.

Это вы не про меня? Смешно Схожая ситуация.Лет 7 там врачевал.Бизнес только ни какой там не открывал - приехал "на готовенькое".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  10 Апр 2012, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Цитата:
Родители, сестры-братья могут не захотеть ехать с вами

а может просто не будет возможности. а помочь я могу и здесь, заработать денег можно и здесь...да и родственники у меня такие, что им и помогать то не особо надо(материально) по этому куда важнее быть просто здесь.я бы если бы и уехала,то не ради денег каких-то которых я здесь не заработаю, у меня профессии только развивается в россии, мне и тут пока есть чем заняться, я бы уехала в другую атмосферу, другой климат, другую культуру.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Deles
Сообщение  10 Апр 2012, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

systemus писал(а):
Это вы не про меня? Схожая ситуация.Лет 7 там врачевал.Бизнес только ни какой там не открывал - приехал "на готовенькое".


Нет, не про вас )) вы хоть врачевали, а человеку не довелось, вот и вернулся

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  10 Апр 2012, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

systemus, ну и чего вернулся тогда? там за одну борадавку по 500уе платят люди

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
katoo
Сообщение  10 Апр 2012, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2007
Репутация: 107.6

Doctor-house писал(а):
ну и чего вернулся тогда?

Тоже интересно...
Врачи в США нехилые бабки зашибают...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Deles
Сообщение  10 Апр 2012, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

PoNamKa писал(а):
а может просто не будет возможности. а помочь я могу и здесь, заработать денег можно и здесь...да и родственники у меня такие, что им и помогать то не особо надо(материально) по этому куда важнее быть просто здесь.я бы если бы и уехала,то не ради денег каких-то которых я здесь не заработаю, у меня профессии только развивается в россии, мне и тут пока есть чем заняться, я бы уехала в другую атмосферу, другой климат, другую культуру.


Моим помогать тоже нет необходимости, но мне почему то всегда хочется для них что то сделать ))

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  10 Апр 2012, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

А я вот не знаю. Уехал бы или не уехал. Глянешь в окно - уехал бы, на диван ляжешь - остался бы. Смешно

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Deles
Сообщение  10 Апр 2012, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

systemus писал(а):
Это вы не про меня? Схожая ситуация.Лет 7 там врачевал.Бизнес только ни какой там не открывал - приехал "на готовенькое".


Да, а почему вернулись? Улыбочка

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
systemus
Сообщение  10 Апр 2012, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2011
Репутация: 30.2

Жил там по работе,а людей особо не лечили - "немного" другим занимались.Кто вам про бородавки такое рассказал? Почему - то принято считать что оказавшись в США люди чуть - ли не миллионы "зашибают" ...это не так...везде хорошо ,где нас нет .Смешно,но там спрашивали: Весело " почему уехал от Матушки?" Мы в здесь-то не кому не нужны , а вы о других странах...А почему не появляется девушка с "Зенитным" псевдонимом,которая напишет:"...а у нас в Чехии..." Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  10 Апр 2012, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

systemus, про бородавки писал мой коллега=) который там стажировался=) за месяц на машину заработал. (студенческая практика)

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ORB
Сообщение  10 Апр 2012, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2007
Репутация: 5.3

тепло и море)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
systemus
Сообщение  10 Апр 2012, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2011
Репутация: 30.2

Цитата:
Doctor-house

Я вот не пойму - вы серьёзно?Он картошку привязывал американцам ? Смешно
Цитата:
ORB

Море и в России есть.А про "тепло" - это да.Согласен.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Эмиграция

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты