Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила раздела 'Юмор'
 
Этот раздел должно быть в первую очередь интересно читать.
Не нужно здесь флудить или общаться.
Воздержитесь от комменатриев о том, как вам смешно или не смешно.
 
Unsorted   ~  Общий  ~  Юмор  ~  Ад с точки зрения физики.

Как бы Вы описали Ад - как экзотермичную (отдает тепло), или как эндотермичную (абсорбирует тепло) систему?
как экзотермичную (отдает тепло)
55%
 55%  [ 16 ]
как эндотермичную (абсорбирует тепло)
44%
 44%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 29

Toloatzin
Сообщение  09 Апр 2012, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Вот реальный вопрос на тесте по физике в NUI Maynooth (Kidare, Irland).
Ответ одного из студентов был настолько “глубоким”, что профессор решил поделиться им в сети.

ВОПРОС: Как бы Вы описали Ад - как экзотермичную (отдает тепло), или как эндотермичную (абсорбирует тепло) систему?

Большинство студентов пытались описать Ад с помощью закона Бойля, типа газ при расширении охлаждается и температура при давлении падает.

Один из студентов написал:
«…Сначала мы должны выяснить, как изменяется масса Ада с течением времени.
Для этого нужно знать, сколько душ прибывает в Ад и сколько душ его покидает.
Я считаю, что если душа попадает в Ад, покинуть она его не может.
На вопрос, сколько душ прибывает в Ад, нам помогут ответить различные религии, существующие сегодня в мире.
Большинство из этих религий утверждает, что души людей, не принадлежащих их «церкви», однозначно попадают в Ад.
Поскольку человек не может принадлежать больше чем к одной религии, можно однозначно утверждать что ВСЕ души попадают в Ад.
Приняв во внимание индексы рождаемости и смертности, можно предполагать, что число душ в Аду растет экспоненциально.
Рассмотрим теперь вопрос изменения объема Ада. Чтобы в Аду поддерживать одинаковую температуру и давление, объем его должен увеличиваться пропорционально увеличению количества душ - согласно закону Бойля.
Иначе говоря, мы имеем 2 варианта:
1. Если Ад расширяется медленнее, чем растет число пребывающих душ, то температура и давление там будут расти до тех пор, пока Ад просто не развалится.
2. Если же Ад расширяется быстрее, тогда температура и давление падают - Ад замерзнет.
Каков из вариантов правильный?
Взяв за основу высказывание Анжелы на первом курсе, что “в Аду скорее настанет зима, чем я с тобой пересплю”, а так же тот факт, что
сегодня мы проснулись вместе - мы придем к однозначному выводу, что Ад замерз.
Из этого следует, что Ад не в состоянии более принимать души. Остается только Рай - что и подтверждает наличие Бога.
Этим, видимо, и объясняется тот факт, что Анжела всю прошлую ночь кричала: “О, Боже!”.

Студент получил “отлично” единственный на курсе!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaHa6uC
Сообщение  09 Апр 2012, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2007
Репутация: 48.5

Морозная история, надо было в юмор кидать.

_____________________________
Yukkuri shiteitte ne!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  09 Апр 2012, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -0.2

Шутка с бородой. Давайте на каждую по теме создавать. Да ещё в разделе философии Я в шоке!

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  09 Апр 2012, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Frei, KaHa6uC, насколько я знаю, на форуме есть как глубоко религиозные персонажи, так и окончившие физмат.
Лично мне интересно их отношение к данному вопросу.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  10 Апр 2012, 8:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

вы там копаете??
Чтобы понимать духовное, надо физические аспекты игнорировать.

К примеру дух может проникать сквозь бетонные стены, Или Душа в сновидении может быть не подвержена гравитации, душа в теле не может. вне тела она не является душой, а духом, и Ангелы - духи, есть Божий дух (Рай), а есть нечистый дух (Ад), осквернённый, который и принадлежит ангелам сатаны, каждый процент замещённого Божьего духа в человеке определяет в человеке осквернённость его характера, моральных норм.

Есть физический магнетизм - он представляет собой наблюдаемые природные явления, а есть духовный магнетизм, примитивным уровнем его является животный магнетизм, высоким уровнем можно считать гипноз, телепатию, способность осознавать себя в сновидении и удерживать картину мира, техника бесконтактного боя
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Рыся
Сообщение  10 Апр 2012, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Toloatzin, я хоть физмат и не оканчивал, но с точки зрения физики сей опус не более чем анекдот, ибо недостает входных данных, например плотности и температуры "души" и т.п., чтобы рассматривать задачу серьёзно.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Melcor
Сообщение  10 Апр 2012, 9:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Asuhatsu писал(а):
вы там копаете??
Чтобы понимать духовное, надо физические аспекты игнорировать.

К примеру дух может проникать сквозь бетонные стены, Или Душа в сновидении может быть не подвержена гравитации, душа в теле не может. вне тела она не является душой, а духом, и Ангелы - духи, есть Божий дух (Рай), а есть нечистый дух (Ад), осквернённый, который и принадлежит ангелам сатаны, каждый процент замещённого Божьего духа в человеке определяет в человеке осквернённость его характера, моральных норм.

Есть физический магнетизм - он представляет собой наблюдаемые природные явления, а есть духовный магнетизм, примитивным уровнем его является животный магнетизм, высоким уровнем можно считать гипноз, телепатию, способность осознавать себя в сновидении и удерживать картину мира, техника бесконтактного боя


прочтите еще раз название темы. У вас есть хоть одно реальное доказательство вашим словам? Это эпично рассматривать с точки зрения физики, игнорируя физические аспекты=)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
prizrak
Сообщение  10 Апр 2012, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2005
Репутация: 124.1

Ахаха, классно написано! Но к физике конечно косвенно относится..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Asuhatsu
Сообщение  10 Апр 2012, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

думаю или одновременно экзотермическая и эндотермическая, или попеременно экзотермическая/эндотермическая
я рассматриваю точку сборки человеческого кокона (ауры, души, осознания духа) - как некое подобие чёрной дыры центра галактики. Магнетизм влияет на ход событий в сновидении, магнетизм является силой, удерживающей дух, свободный от материального тела, в той или иной точке пространства. А температура - это состояние материального мира, от -273 С, до десятков миллионов градусов

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Ядерные реакции для материального тела беспрецедентно разрушительны, а дух даже питается производной от этих ядерных процессов, подобно поднятию настроения от яркого тёплого солнечного света
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Fix
Сообщение  10 Апр 2012, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 76.3

Asuhatsu писал(а):
а дух даже питается производной от этих ядерных процессов

Сами придумали, или это тоже в своем сборнике сказок вычитали?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
karlssen
Сообщение  10 Апр 2012, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2006
Репутация: 94.1

Asuhatsu, почитайте Бернара Вербера "Танатонавты", я думаю вам с таким подходом понравится
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Общий  ~  Юмор  ~  Ад с точки зрения физики.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты