Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  ЖукЯма Контроль за состоянием дорог
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70  »
Shido
Сообщение  08 Апр 2012, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

В Жуковском начала работать инициативная группа ЖукЯма, призванная бороться с неудовлетворительным состоянием дорог в городе, контролем качества их ремонта и финансовой чистоты при выделении денег на данные работы.

Согласно действующему в России ГОСТ 50597-93, размеры ям не должны быть больше 15 см по длине, 60 см в ширину и 5 см в глубину. Все ямы, которые больше хотя бы по одному параметру, должны быть обозначены дорожными знаками, а в условиях недостаточной видимости — заграждением с сигнальными огнями. Сегодня в городе нет ни одной улицы, которая бы соответствовала ГОСТу. В результате - поломанные автомобильные подвески, обрызганные пешеходы, аварии.
За первую неделю активистами группы было зафиксировано более 150 дорожных дефектов, по которым были поданы соответствующие заявления, но для охвата всего города нам нужна ваша помощь.

У проекта несколько этапов.

Первый этап уже начался, на нем мы фиксируем вскрывшиеся после зимы ямы на дорогах. Ям очень много - на одной только Нижегородской улице зафиксировано около 50 ям. Мы фотографируем ямы, размешаем их фотографии на РосЯме (rosyama.ru), по готовой форме распечатываем заявление (можно
в одном заявлении фиксировать множество ям), отправляем заявлении в ГИБДД обязано рассмотреть заявление, отправить предписание администрации города. Городские власти обязаны восстановить дорожное покрытие, на это им всем дается 37 дней. По прошествии 37 дней повторно обходим улицы, если все сделано - отлично, если нет - по готовой форме готовим заявление в прокуратуру. Прокуратура за эти нарушения будет штрафовать виноватых чиновников.
На этом этапе мы решаем сразу две важные задачи: во-первых, заставляем отремонтировать дороги, по которым невозможно ездить, во-вторых приносим много головной боли нерадивым чиновникам администрации, которые отмывают огромные деньги на ремонте. Двое активистов ЖукЯмы вошли в десятку рейтинга РосЯмы по количеству зафиксированных ям и вывели город Жуковский на 7 место.

Второй этап - заставим администрацию города качественно ремонтировать дороги. Мы будем поднимать конкурсную документацию и договора на ремонт дорог, находить исполнителей, смотреть на гарантийные обязательства. Будем смотреть, соответствует ли выполнение работ заявленным сметами требованиям (толщина асфальта, размер щебня и т.п.), направлять жалобы и писать заявления об экономических преступлениях. Задачи непростые, но здесь нам окажет юридическую и техническую помощь проект РосЯма - договоренность об этом уже есть.

Третий этап - мы расширим нашу деятельность, будем контролировать не только состояние дорог, но и дворов и подъездов. Свалка мусора во дворе и разломанная песочница, заставленные машинами тротуары, грязные лифты, исписанные в подъезде стены и выбитые окна - по каждому такому
случаю есть простые (как и в случае с дорогами) механизмы жалоб и контроля устранения нарушений. Есть договоренность о юридической помощи и по этим вопросам.

В большинстве случаев, любое безобразие рядом с вашим домом - это результат присвоения конкретным чиновником выделенных на недопущение этого безобразия денег. Причем он сделал это в прошлом году, делает в этом и уже решил, на что потратит прикарманенные деньги в следующем. И будет делать это до тех пор, пока мы будем это терпеть. Так хватит это терпеть, вступайте в группу, будем координировать наше работу.

Адрес гугл-группы ЖукЯмы: https://groups.google.com/group/ZhukYama/
Также свои вопросы можно задать по адресу : alexgalas90@gmail.com в твиттере https://twitter.com/alexgalas90 или здесь на форуме


Как помочь?

Для того, чтобы помочь нужны следующие вещи:

1. Фотоаппарат
2. Свободное время в количестве от получаса до двух часов.
3. Желание помочь Улыбочка

Но в общем-то всё сводится тому, что вы должны посмотреть на карту Жуковского на сайте http://rosyama.ru , выбрать себе участок дороги, на которой ещё не зафиксированы нарушения и пойти их фиксировать. Однако, бывает такое, что человек зафиксировав нарушения не выложил их на сайт РосЯмы и вы можете второй раз повторить его подвиг не зная о том, что ямы уже зафиксированы. Или, поскольку на сайте РосЯмы введен режим премодерации, зафиксированные и выложенные ямы могут не успеть добавить на сайт, были случаи, что ямы не добавлялись по пол дня.

Что такое повреждение?

Все допустимые и недопустимые повреждения описаны в соответствующем ГОСТе - прикреплен в файле.

Как фиксировать?

Просто фотографируйте повреждение дорожного покрытия с привязкой к местности ( ну т.е чтобы по фону было понятно где находится повреждение, выложу примеры таких фотографий ). Пользуясь сервисом РосЯмы добавляете на сайт зафиксированное повреждение и далее, опять же, пользуясь РосЯмой, составляете заявление в ГИБДД и отправляете им его несколькими способами, описанными на сайте РосЯмы (обратите внимание, что в одном заявлении можно указывать много повреждений)


Я очень настаиваю на том, чтобы вы связывались со мной по почте или в личных сообщениях на форуме, чтобы уведомить о том, где вы собираетесь охотиться ( свой двор, несколько дворов, часть улицы, целая улица). Возможно, улица которую вы выберете уже была обработана другим человеком.


Последний раз редактировалось: Shido (04 Фев 2013, 13:23), всего редактировалось 2 раз(а)





PICT7046.JPG

PICT7046.JPG - Просмотров: 158


PICT6973.JPG

PICT6973.JPG - Просмотров: 150


PICT6951.JPG

PICT6951.JPG - Просмотров: 150


PICT6887.JPG

PICT6887.JPG - Просмотров: 360


GOST-R-50597-93.pdf - 80.75 Kб
Скачиваний: 78

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
мужчина_на_час
Сообщение  20 Мар 2017, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2010
Репутация: 65.3

MajorQ писал(а):
мужчина_на_час, т.е. вы тоже ничего не предприняли, зато успели "наехать" на весь город и обвинить его в пассивности. Похвально!


Красава. Хорошо уходите от темы.

Где и кого я обвинил? Пруф в студию? Тем более про "наезд" на весь город.
Прошу дать определение словe "наезд".

В отличие от Вас я доверяю чиновникам и не называю их плохими словами, не говоря о матах, которые вы пишите, возможно, в их адрес.

Мне кажется, Вам надо более внимательно читать и писать посты. Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Мар 2017, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

мужчина_на_час писал(а):
MajorQ писал(а):
мужчина_на_час, т.е. вы тоже ничего не предприняли, зато успели "наехать" на весь город и обвинить его в пассивности. Похвально!


Красава. Хорошо уходите от темы.

Где и кого я обвинил? Пруф в студию? Тем более про "наезд" на весь город.
Прошу дать определение словe "наезд".

В отличие от Вас я доверяю чиновникам и не называю их плохими словами, не говоря о матах, которые вы пишите, возможно, в их адрес.

Мне кажется, Вам надо более внимательно читать и писать посты. Я в шоке
Это разве мои слова:
Цитата:
Что сделал "весь город"? Что сделали конкретно Вы? Написали куда-нибудь?
Или я что-то подзабыл?

И да, я ни на грош не доверяю чиновникам. Особенно Войтюку. Наверно, я слишком много знаю и помню просто...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
мужчина_на_час
Сообщение  20 Мар 2017, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2010
Репутация: 65.3

MajorQ писал(а):
Что сделал "весь город"? Что сделали конкретно Вы? Написали куда-нибудь?


Жжоте, господин. Почитайте еще внимательней, к какому посту были эти слова. Очевидно, к посту, где пукается текстом, говоря про "мы/весь город". Не так ли?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Мар 2017, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

мужчина_на_час писал(а):

Давайте попробуем. Что делать?

Вы предложили мне пойти и заняться ремонтом дорог. я указал при каких условиях готов этим заняться. откуда я знаю, что Вам делать для создания этих условий Я в шоке

мужчина_на_час писал(а):
linch писал(а):
с удовольствием возьму сэконосленные деньги и на них починю соответствующее кол-во ям.

Когда

когда перед этим не буду предварительно платить свои дениги за то, что кто то другой, нанятый за эти деньги государством починит (ну должен починить, точнее) эти самые ямы. иначе получается, что я приходя в булочную плачу за хлеб и тут же бегу месить тесто и потом к печи этот самый хлеб печь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
мужчина_на_час
Сообщение  20 Мар 2017, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2010
Репутация: 65.3

Ребята, читайте текст внимательней. Равнодушный

linch писал(а):
Вы предложили мне пойти и заняться ремонтом дорог

Я Вам это предлагал? Где?
По-моему Вы предложили отменить налог? Я спросил, давайте, только вот как? На что это повлияет, как мы сможем это сделать? Плакать


linch писал(а):
когда перед этим не буду предварительно платить свои дениги за то, что кто то другой, нанятый за эти деньги государством починит (ну должен починить, точнее) эти самые ямы. иначе получается, что я приходя в булочную плачу за хлеб и тут же бегу месить тесто и потом к печи этот самый хлеб печь.


Дак такого никогда не будет же. Что можем с этим поделать? Давайте подумаем вместе?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Мар 2017, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

мужчина_на_час писал(а):
Я Вам это предлагал? Где?

ну например в последнем абзаце вот этого поста

https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2406710#2406710

Цитата:
Выход из ситуации по дорогам. Берем ведерки с цементиком и заливаем большие ямы. Хотя бы временно, чтобы колеса не отрывались. Однако никто же не пойдет?! И я не пойду, т.к. работа для ипотеки, электричка, метро, лень, нет времени, подработка, есть интересное хобби, не хочу, а что толку и т.п. Опять, круг.

я согласен. я пойду. что мне для этого нужно я уже написал.

мужчина_на_час писал(а):
Дак такого никогда не будет же. Что можем с этим поделать? Давайте подумаем вместе?

пинать администрацию доступными методами и заставлять работать. методов много. я пользуюсь и Вам рекомендую. чем больше пинков поступает тем быстрее начинает шевелиться администрация. если пинков не поступает, то начинается размазывание соплей по асфальту на тему отсутствия денег, позднего их выделения и тяжкой мэрской доли
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ALEX745
Сообщение  20 Мар 2017, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2007
Репутация: 33.4

Зато на Дугина и Мясищева дорожники занимаются украшательством столбов знаками неровности дороги на каждом столбе почти по навешали.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
мужчина_на_час
Сообщение  20 Мар 2017, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2010
Репутация: 65.3

Что касается
linch писал(а):

мужчина_на_час писал(а):
Я Вам это предлагал? Где?

ну например в последнем абзаце вот этого поста

https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2406710#2406710
, то посыл следующий: не надо ныть в пустоту, есть 3 варианта (говорим про ямы): 1. Забить; 2. Стимулировать администрацию; 3. Сделать самому. Никто ни к чему не принуждает, каждый находит свой вариант самостоятельно. Стоить отметить, что ЛИНЧУ я не предлагал брать ведро с цементом. Подмигивание

linch писал(а):
пинать администрацию доступными методами и заставлять работать. методов много. я пользуюсь и Вам рекомендую.


Респект и уважуха! Мысли правильные! Похвально!
Вот видите, уже примеры конкретней.

Главное, чтобы это все было правдой, что Вы предпринимаете усилия и работаете с администрацией. Будет, кстати, действенней, если Вы будете выкладывать письма/обращения на общее обозрение, люди увидят и потянутся за Вами!

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

ALEX745 писал(а):
Зато на Дугина и Мясищева дорожники занимаются украшательством столбов знаками неровности дороги на каждом столбе почти по навешали.


Вероятно, чтобы люди знали, что дорога с неровностями, были более внимательными и не гоняли быстро в целях безопасности для себя и для других участников движения. Не так ли?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Мар 2017, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

мужчина_на_час писал(а):
Стоить отметить, что ЛИНЧУ я не предлагал брать ведро с цементом.

а кому тогда предлагали? я понял, что не лично мне, но раз уж вы свое предложение для всех озвучили, то не стоит удивляться, что кто то на него откликнулся Я в шоке

мужчина_на_час писал(а):

Респект и уважуха! Мысли правильные! Похвально!
Вот видите, уже примеры конкретней.

Главное, чтобы это все было правдой, что Вы предпринимаете усилия и работаете с администрацией. Будет, кстати, действенней, если Вы будете выкладывать письма/обращения на общее обозрение, люди увидят и потянутся за Вами!

я в данный момент занят "ремонтом" дороги в раменском районе. для примера вот вам один из участков. как было-на фото. как стало в ответе. сделали халтурно и только со второй попытки (сначала отписки были) и далеко не все, но уже что то.


Последний раз редактировалось: linch (20 Мар 2017, 16:57), всего редактировалось 1 раз





1.jpg

1.jpg - Просмотров: 36


2.jpg

2.jpg - Просмотров: 38


1.pdf - 847.79 Kб
Скачиваний: 25

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
мужчина_на_час
Сообщение  20 Мар 2017, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2010
Репутация: 65.3

linch писал(а):
я в данный момент занят "ремонтом" дороги в раменском районе. для примера вот вам один из участков. как было-на фото. как стало в ответе. сделали халтурно и только со второй попытки (сначала отписки были) и далеко не все, но уже что то.


Cool

Вот видите, есть результат. Не останавливайтесь на достигнутом. "Промежуточный результат" - тоже результат!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
volkov2377
Сообщение  21 Мар 2017, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.08.2011
Репутация: 41.1

Насколько я понимаю, дороги должны быть на гарантии
http://mediaryazan.ru/news/detail/380622.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  21 Мар 2017, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

volkov2377,
Хороший пример, жаль нам из Жуковского плохо видно рязанские махинации.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
volkov2377
Сообщение  22 Мар 2017, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.08.2011
Репутация: 41.1

Если ничего не делать, ничего не изменится. Но вчера и у меня маленькая победа была - светофор на Быковском шоссе поставили на а/ост "ГЛЗ" Подмигивание
Слава Богу теперь там безопаснее дорогу переходить будет.
http://dorogibezproblem.ru/interactive-map/view/5956/





CAM00589.jpg

CAM00589.jpg - Просмотров: 32


ответ администрации.pdf - 936.12 Kб
Скачиваний: 9

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  22 Мар 2017, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Дада, там очень мало ублюдских светофоров у "Мастера" и на МЭЗе (2 штуки)-надо поставить светофор на выезде из каждой подворотни, чтобы пробищу он собирал не от речки а сразу от съезда с новой рязанки. Самим то не мешает постоянная пробка под окнами?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vmd
Сообщение  22 Мар 2017, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2017
Репутация: 0.2

volkov2377, на сколько я знаю к гарантийный ремонт у нас будут делать в апреле.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  ЖукЯма

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты