Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  ЖукЯма Контроль за состоянием дорог
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70  »
Shido
Сообщение  08 Апр 2012, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

В Жуковском начала работать инициативная группа ЖукЯма, призванная бороться с неудовлетворительным состоянием дорог в городе, контролем качества их ремонта и финансовой чистоты при выделении денег на данные работы.

Согласно действующему в России ГОСТ 50597-93, размеры ям не должны быть больше 15 см по длине, 60 см в ширину и 5 см в глубину. Все ямы, которые больше хотя бы по одному параметру, должны быть обозначены дорожными знаками, а в условиях недостаточной видимости — заграждением с сигнальными огнями. Сегодня в городе нет ни одной улицы, которая бы соответствовала ГОСТу. В результате - поломанные автомобильные подвески, обрызганные пешеходы, аварии.
За первую неделю активистами группы было зафиксировано более 150 дорожных дефектов, по которым были поданы соответствующие заявления, но для охвата всего города нам нужна ваша помощь.

У проекта несколько этапов.

Первый этап уже начался, на нем мы фиксируем вскрывшиеся после зимы ямы на дорогах. Ям очень много - на одной только Нижегородской улице зафиксировано около 50 ям. Мы фотографируем ямы, размешаем их фотографии на РосЯме (rosyama.ru), по готовой форме распечатываем заявление (можно
в одном заявлении фиксировать множество ям), отправляем заявлении в ГИБДД обязано рассмотреть заявление, отправить предписание администрации города. Городские власти обязаны восстановить дорожное покрытие, на это им всем дается 37 дней. По прошествии 37 дней повторно обходим улицы, если все сделано - отлично, если нет - по готовой форме готовим заявление в прокуратуру. Прокуратура за эти нарушения будет штрафовать виноватых чиновников.
На этом этапе мы решаем сразу две важные задачи: во-первых, заставляем отремонтировать дороги, по которым невозможно ездить, во-вторых приносим много головной боли нерадивым чиновникам администрации, которые отмывают огромные деньги на ремонте. Двое активистов ЖукЯмы вошли в десятку рейтинга РосЯмы по количеству зафиксированных ям и вывели город Жуковский на 7 место.

Второй этап - заставим администрацию города качественно ремонтировать дороги. Мы будем поднимать конкурсную документацию и договора на ремонт дорог, находить исполнителей, смотреть на гарантийные обязательства. Будем смотреть, соответствует ли выполнение работ заявленным сметами требованиям (толщина асфальта, размер щебня и т.п.), направлять жалобы и писать заявления об экономических преступлениях. Задачи непростые, но здесь нам окажет юридическую и техническую помощь проект РосЯма - договоренность об этом уже есть.

Третий этап - мы расширим нашу деятельность, будем контролировать не только состояние дорог, но и дворов и подъездов. Свалка мусора во дворе и разломанная песочница, заставленные машинами тротуары, грязные лифты, исписанные в подъезде стены и выбитые окна - по каждому такому
случаю есть простые (как и в случае с дорогами) механизмы жалоб и контроля устранения нарушений. Есть договоренность о юридической помощи и по этим вопросам.

В большинстве случаев, любое безобразие рядом с вашим домом - это результат присвоения конкретным чиновником выделенных на недопущение этого безобразия денег. Причем он сделал это в прошлом году, делает в этом и уже решил, на что потратит прикарманенные деньги в следующем. И будет делать это до тех пор, пока мы будем это терпеть. Так хватит это терпеть, вступайте в группу, будем координировать наше работу.

Адрес гугл-группы ЖукЯмы: https://groups.google.com/group/ZhukYama/
Также свои вопросы можно задать по адресу : alexgalas90@gmail.com в твиттере https://twitter.com/alexgalas90 или здесь на форуме


Как помочь?

Для того, чтобы помочь нужны следующие вещи:

1. Фотоаппарат
2. Свободное время в количестве от получаса до двух часов.
3. Желание помочь Улыбочка

Но в общем-то всё сводится тому, что вы должны посмотреть на карту Жуковского на сайте http://rosyama.ru , выбрать себе участок дороги, на которой ещё не зафиксированы нарушения и пойти их фиксировать. Однако, бывает такое, что человек зафиксировав нарушения не выложил их на сайт РосЯмы и вы можете второй раз повторить его подвиг не зная о том, что ямы уже зафиксированы. Или, поскольку на сайте РосЯмы введен режим премодерации, зафиксированные и выложенные ямы могут не успеть добавить на сайт, были случаи, что ямы не добавлялись по пол дня.

Что такое повреждение?

Все допустимые и недопустимые повреждения описаны в соответствующем ГОСТе - прикреплен в файле.

Как фиксировать?

Просто фотографируйте повреждение дорожного покрытия с привязкой к местности ( ну т.е чтобы по фону было понятно где находится повреждение, выложу примеры таких фотографий ). Пользуясь сервисом РосЯмы добавляете на сайт зафиксированное повреждение и далее, опять же, пользуясь РосЯмой, составляете заявление в ГИБДД и отправляете им его несколькими способами, описанными на сайте РосЯмы (обратите внимание, что в одном заявлении можно указывать много повреждений)


Я очень настаиваю на том, чтобы вы связывались со мной по почте или в личных сообщениях на форуме, чтобы уведомить о том, где вы собираетесь охотиться ( свой двор, несколько дворов, часть улицы, целая улица). Возможно, улица которую вы выберете уже была обработана другим человеком.


Последний раз редактировалось: Shido (04 Фев 2013, 13:23), всего редактировалось 2 раз(а)





PICT7046.JPG

PICT7046.JPG - Просмотров: 158


PICT6973.JPG

PICT6973.JPG - Просмотров: 150


PICT6951.JPG

PICT6951.JPG - Просмотров: 150


PICT6887.JPG

PICT6887.JPG - Просмотров: 360


GOST-R-50597-93.pdf - 80.75 Kб
Скачиваний: 78

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kold
Сообщение  18 Мар 2017, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

BLiSS писал(а):
при чем клали в дождь (я это отлично помню).


снег уже шел тогда)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  18 Мар 2017, 0:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

По поводу фото жаб, надо пррсто этому талантливому руководителю посоветовать новый фон запилить на фейсбуке, вместо куполов туполевское шосее от ул.Горького до Фрунзе

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:

Улица Чаплыгина откапиталеная меньше 2 лет назад





IMG_0541.PNG

IMG_0541.PNG - Просмотров: 21

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MinDeR
Сообщение  18 Мар 2017, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2006
Репутация: 128.1

Перестеленая в конце прошлого года(в мощные осадки)Гагарина медленно, но верно начинает разваливаться.

А вообще, идеально было бы передавать деньги за исполнение госконтрактов на дорожные работы после окончания гарантийного срока(первоначально год и дальше по програссирующей поднять до двух-трех лет) с вычетом неустоек на текущий ремонт и учётом инфляции. Таким образом, исполнитель становится инвестором в дорожно-транспортную сеть и вынужден делать хорошо, чтобы не уйти в минуса.

Залог любого качественного дорожного покрытия- не давать денег сразу, т.к. качество дорожного полотна может быть проверено только временем.

_____________________________
Unsort Yourself нафиг
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
z_sv
Сообщение  18 Мар 2017, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

"По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Сергея Зайцева проведена проверка по видеосюжету, который транслировался на одном из телеканалов, об укладке асфальтового покрытия в заполненные водой ямы при проведении ремонта автомобильной дороги",
только не у нас, а в г. Энгельсе Саратовской области.
http://genproc.gov.ru/smi/news/news-1173086/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
мужчина_на_час
Сообщение  20 Мар 2017, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2010
Репутация: 65.3

MajorQ писал(а):
Предложить обывателю-форумчанину переделать


Я бы перефразировал: "предложить форумчанину писать что-нибудь толковое, а не, повторюсь, пукать текстом."
MajorQ писал(а):
нормальных дорожников

Подробнее, пжлст.
MajorQ писал(а):
прикормленных дармоедов

Кто сказал? Пруф в студию!
MajorQ писал(а):
пряча откаты себе в карман

Пруф в студию.
MajorQ писал(а):
вот что надо делать

Без доказательства вышеперечисленного сделать не получится.
MajorQ писал(а):
уроды

Почему столько злости? Некрасиво. Предлагаю Вам выставить свою кандидатура на пост мэра на следующий год. Лично я проголосую за Вас.
MajorQ писал(а):
Весь город видел...заплатки в лужи шлепали
. Что сделал "весь город"? Что сделали конкретно Вы? Написали куда-нибудь?
MajorQ писал(а):
Вам еще надо ответа, что делать?

Да, хотелось бы.
MajorQ писал(а):
Не класть асфальт в лужу для начала!

Ок, тогда не надо орать и надо ждать планового поступления денег и начала сезона ремонтов.
MajorQ писал(а):
сука,

MajorQ писал(а):
сука,

Не красиво
MajorQ писал(а):
Но это не в этой жизни и не этого градоначальника...

И? Что дальше? Чувствуется, что предложение не закончено. Безнадега?

Сорри, но опять текст ради поста... Плакать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  20 Мар 2017, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

мужчина_на_час писал(а):
не надо орать и надо ждать планового поступления денег и начала сезона ремонтов.


мужчина_на_час, вы человек который путает причину и следствие. Причина должна быть не выделение средств, а необходимость ремонта.

мужчина_на_час писал(а):
Я бы перефразировал: "предложить форумчанину писать что-нибудь толковое, а не, повторюсь, пукать текстом."

Я гляжу вы очень много толкового написали про замкнутые круги и несчаных заложников руководителей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vmd
Сообщение  20 Мар 2017, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2017
Репутация: 0.2

мужчина_на_час писал(а):
выставить свою кандидатура на пост мэра на следующий год. Лично я проголосую за Вас.:
А разве так можно? Глава 5, статья 31, пункт 2: Глава городского округа избирается Советом депутатов городского округа из своего состава.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
мужчина_на_час
Сообщение  20 Мар 2017, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2010
Репутация: 65.3

myfreenet писал(а):
Причина должна быть не выделение средств, а необходимость ремонта.

Логично, однако денег нет, сказал не так давно Д. А. Медведев. Держимся. А может и есть, но ни я, ни Вы не знаем. См. мой пост выше.

myfreenet писал(а):
Я гляжу вы очень много толкового написали про замкнутые круги и несчаных заложников руководителей


Там еще написано, что готов к конструктиву. Если Вы видите в моем посте много толкового - спасибо, я достиг цели, донес информацию правильно, хотя бы до Вас!
Если нет - обоснуйте. Только давайте уходить от общих фраз.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

vmd писал(а):
А разве так можно? Глава 5, статья 31, пункт 2: Глава городского округа избирается Советом депутатов городского округа из своего состава.


Я хз как можно. Спасибо за ссылки! Теперь точно все четко! Улыбочка Тогда пусть комментатор (которому я посоветовал идти в мэры) сначала баллотируется в Совет Депутатов. Пусть хотя бы начнет, а потом и покажет, как надо жить, как надо ремонтировать дороги. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Мар 2017, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

мужчина_на_час, а что должен делать житель города, видя как кладут асфальт в лужу? Вы что в этом случае делаете, например?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
FUSION
Сообщение  20 Мар 2017, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

Будьте аккуратней на нижней дороге, к моему огорчению огромные колдоебины появились и там, особенно если ехать в сторону Наркомвода. На Семашко, переезд детской ЖД в муку, объезд только по встречке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
мужчина_на_час
Сообщение  20 Мар 2017, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2010
Репутация: 65.3

MajorQ писал(а):
мужчина_на_час, а что должен делать житель города, видя как кладут асфальт в лужу? Вы что в этом случае делаете, например?


К сожалению, я ничего не делаю глобального. У себя во дворе я заделал ямки гравием. А так тупо езжу по ПОКА разбитой дороге города.

А что можно сделать, когда кладут асфальт в лужу:
1. Снять видео, назвав место съемки.
2. Снять обозновательные знаки техники, там название компании на куртке рабочего, как пример.
3. Обработать имеющиеся данные.
3. Выслать видео в мобильный репортер, выложить в Ютуб, написать Путину, Медведеву и во всякие приемные еще (причем тупо можно копипастить). И ждать новостей, ответов. Улыбочка

Также можно баллотироваться в Совет Депутатов (только я не знаю, как) и в конечном итоге стать образцовым главой города через какое-то время (Я Вам это рекомендовал Выше). И прям на ансортиде устроить реалити-шоу "Глава города": писать, как продвигаются дела по ремонту дорог. Благо, что вы известен на форуме. Вас будут читать. М? Норм? Удивление

Добавлено спустя 51 секунду:

FUSION писал(а):
колдоебины появились

Нарушение технологий?

Фиксируйте нарушения и вперед писать/снимать/добиватья!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Мар 2017, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

мужчина_на_час писал(а):
И прям на ансортиде устроить реалити-шоу "Глава города": писать, как продвигаются дела по ремонту дорог. Благо, что вы известен на форуме. Вас будут читать. М? Норм?

У нас уже Прохоров тут устроил свое шоу. как то тихо слился, когда его уличили в том, что он проходимец и бобовниковский бизнес-кореш. теперь вон городские земли распродает за копейки под застройку...

мужчина_на_час писал(а):
Берем ведерки с цементиком и заливаем большие ямы. Хотя бы временно, чтобы колеса не отрывались. Однако никто же не пойдет?! И я не пойду, т.к. работа для ипотеки, электричка, метро, лень, нет времени, подработка, есть интересное хобби, не хочу, а что толку и т.п. Опять, круг

а давайте для начала отменим дорожный налог в 5-8 тысяч рублей в год (который расходуется на что угодно помимо дорог) и уберем из цены бенрзина акциз (тоже для дорожных фондов, якобы). заодно платон отменим. я с удовольствием возьму сэконосленные деньги и на них починю соответствующее кол-во ям. а до тех пока я все это плачу мрне насрать на проблемы нашего самого честного мэра в галактике и его трудную жизнь (я его на эту должность не звал)-пусть работает и за дорогами следит
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
мужчина_на_час
Сообщение  20 Мар 2017, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2010
Репутация: 65.3

linch писал(а):
а давайте для начала отменим дорожный налог в 5-8 тысяч рублей в год (который расходуется на что угодно помимо дорог) и уберем из цены бенрзина акциз (тоже для дорожных фондов, якобы). заодно платон отменим.


Давайте попробуем. Что делать?

linch писал(а):
с удовольствием возьму сэконосленные деньги и на них починю соответствующее кол-во ям.

Когда?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Мар 2017, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

мужчина_на_час, т.е. вы тоже ничего не предприняли, зато успели "наехать" на весь город и обвинить его в пассивности. Похвально! Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
FUSION
Сообщение  20 Мар 2017, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

linch, я недавно 10 руб отвалил дорожного налога, но как сказал товарищ сверху проблемы дорог это наши проблемы, так что бери ведро пошли латать дыры
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  ЖукЯма

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты