Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  ЖукЯма Контроль за состоянием дорог
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70  »
Shido
Сообщение  08 Апр 2012, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

В Жуковском начала работать инициативная группа ЖукЯма, призванная бороться с неудовлетворительным состоянием дорог в городе, контролем качества их ремонта и финансовой чистоты при выделении денег на данные работы.

Согласно действующему в России ГОСТ 50597-93, размеры ям не должны быть больше 15 см по длине, 60 см в ширину и 5 см в глубину. Все ямы, которые больше хотя бы по одному параметру, должны быть обозначены дорожными знаками, а в условиях недостаточной видимости — заграждением с сигнальными огнями. Сегодня в городе нет ни одной улицы, которая бы соответствовала ГОСТу. В результате - поломанные автомобильные подвески, обрызганные пешеходы, аварии.
За первую неделю активистами группы было зафиксировано более 150 дорожных дефектов, по которым были поданы соответствующие заявления, но для охвата всего города нам нужна ваша помощь.

У проекта несколько этапов.

Первый этап уже начался, на нем мы фиксируем вскрывшиеся после зимы ямы на дорогах. Ям очень много - на одной только Нижегородской улице зафиксировано около 50 ям. Мы фотографируем ямы, размешаем их фотографии на РосЯме (rosyama.ru), по готовой форме распечатываем заявление (можно
в одном заявлении фиксировать множество ям), отправляем заявлении в ГИБДД обязано рассмотреть заявление, отправить предписание администрации города. Городские власти обязаны восстановить дорожное покрытие, на это им всем дается 37 дней. По прошествии 37 дней повторно обходим улицы, если все сделано - отлично, если нет - по готовой форме готовим заявление в прокуратуру. Прокуратура за эти нарушения будет штрафовать виноватых чиновников.
На этом этапе мы решаем сразу две важные задачи: во-первых, заставляем отремонтировать дороги, по которым невозможно ездить, во-вторых приносим много головной боли нерадивым чиновникам администрации, которые отмывают огромные деньги на ремонте. Двое активистов ЖукЯмы вошли в десятку рейтинга РосЯмы по количеству зафиксированных ям и вывели город Жуковский на 7 место.

Второй этап - заставим администрацию города качественно ремонтировать дороги. Мы будем поднимать конкурсную документацию и договора на ремонт дорог, находить исполнителей, смотреть на гарантийные обязательства. Будем смотреть, соответствует ли выполнение работ заявленным сметами требованиям (толщина асфальта, размер щебня и т.п.), направлять жалобы и писать заявления об экономических преступлениях. Задачи непростые, но здесь нам окажет юридическую и техническую помощь проект РосЯма - договоренность об этом уже есть.

Третий этап - мы расширим нашу деятельность, будем контролировать не только состояние дорог, но и дворов и подъездов. Свалка мусора во дворе и разломанная песочница, заставленные машинами тротуары, грязные лифты, исписанные в подъезде стены и выбитые окна - по каждому такому
случаю есть простые (как и в случае с дорогами) механизмы жалоб и контроля устранения нарушений. Есть договоренность о юридической помощи и по этим вопросам.

В большинстве случаев, любое безобразие рядом с вашим домом - это результат присвоения конкретным чиновником выделенных на недопущение этого безобразия денег. Причем он сделал это в прошлом году, делает в этом и уже решил, на что потратит прикарманенные деньги в следующем. И будет делать это до тех пор, пока мы будем это терпеть. Так хватит это терпеть, вступайте в группу, будем координировать наше работу.

Адрес гугл-группы ЖукЯмы: https://groups.google.com/group/ZhukYama/
Также свои вопросы можно задать по адресу : alexgalas90@gmail.com в твиттере https://twitter.com/alexgalas90 или здесь на форуме


Как помочь?

Для того, чтобы помочь нужны следующие вещи:

1. Фотоаппарат
2. Свободное время в количестве от получаса до двух часов.
3. Желание помочь Улыбочка

Но в общем-то всё сводится тому, что вы должны посмотреть на карту Жуковского на сайте http://rosyama.ru , выбрать себе участок дороги, на которой ещё не зафиксированы нарушения и пойти их фиксировать. Однако, бывает такое, что человек зафиксировав нарушения не выложил их на сайт РосЯмы и вы можете второй раз повторить его подвиг не зная о том, что ямы уже зафиксированы. Или, поскольку на сайте РосЯмы введен режим премодерации, зафиксированные и выложенные ямы могут не успеть добавить на сайт, были случаи, что ямы не добавлялись по пол дня.

Что такое повреждение?

Все допустимые и недопустимые повреждения описаны в соответствующем ГОСТе - прикреплен в файле.

Как фиксировать?

Просто фотографируйте повреждение дорожного покрытия с привязкой к местности ( ну т.е чтобы по фону было понятно где находится повреждение, выложу примеры таких фотографий ). Пользуясь сервисом РосЯмы добавляете на сайт зафиксированное повреждение и далее, опять же, пользуясь РосЯмой, составляете заявление в ГИБДД и отправляете им его несколькими способами, описанными на сайте РосЯмы (обратите внимание, что в одном заявлении можно указывать много повреждений)


Я очень настаиваю на том, чтобы вы связывались со мной по почте или в личных сообщениях на форуме, чтобы уведомить о том, где вы собираетесь охотиться ( свой двор, несколько дворов, часть улицы, целая улица). Возможно, улица которую вы выберете уже была обработана другим человеком.


Последний раз редактировалось: Shido (04 Фев 2013, 13:23), всего редактировалось 2 раз(а)





PICT7046.JPG

PICT7046.JPG - Просмотров: 158


PICT6973.JPG

PICT6973.JPG - Просмотров: 150


PICT6951.JPG

PICT6951.JPG - Просмотров: 150


PICT6887.JPG

PICT6887.JPG - Просмотров: 360


GOST-R-50597-93.pdf - 80.75 Kб
Скачиваний: 78

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
33
Сообщение  26 Дек 2013, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.5

Shido, что за бездействие? уже месяц это безобразие творится, подвеске хана! Злой

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Hexx
Сообщение  26 Дек 2013, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2006
Репутация: 46.7

Очень хочется ошибаться, но после начала использования новых реагентов к весне у нас в городе ни одной нормальной дороги не останется.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shido
Сообщение  26 Дек 2013, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

33, Вы так обращаетесь как-будто на меня составлен договор обслуживания дорог... Единственный инструмент, которым я пользуюсь - обращения. Ответов пока нет, идти дальше через прокуратуру я смогу только с ответами. Ответы по нормативу они дают с момента получения в течении 30 дней плюс неделя на почтовую пересылку. Кроме того они могут еще продлить на 30 дней этот срок предварительно уведомив вас об этом. Не я придумал такое, это к сожалению закон... Насколько я знаю, заводы по производству асфальта на зиму останавливают свою работу и его может не быть. Могу попробовать зайти завтра в ДРСУ и попросить лично мастера чтобы они чего-нибудь придумали, потому что возможно к ним еще даже предписание не пришло.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Master07
Сообщение  26 Дек 2013, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.04.2009
Репутация: 67.7

Проехал сегодня по нескольким улицам города, вот какие наблюдения.
Улицы Чкалова, Наб. Циолковского, Дугина и Менделеева постепенно разрушаются, хотя еще не совсем плачевные.
На Нижегородской уже образовалась яма где-то в районе Пенсионного Фонда, точно не помню. С правой стороны, если ехать на площадь Громова. Отремонтировали называется. Кстати, площадь тоже "хороша". Улыбочка
Нижняя дорога имеет уже застарелую ямку напротив пожарки посреди полосы в сторону круга, ну и еще ряд мелких.

В целом дороги куда лучше, чем в предыдущие годы. Чувствуется, к концу зимы все вышеперечисленные улицы будут как после бомбежки. Улыбочка

Так что водителям расслабляться не следует, можно и подвеску расшатать, если зазеваться. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
33
Сообщение  27 Дек 2013, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.5

Shido, узнайте кто работу принимал?

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Shido
Сообщение  27 Дек 2013, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

В общем только с 1 января будет литой асфальт, то есть начнут работать заводы. 1 января будет пять кубов этого литого, будут заделывать самые кричащие, про такао,океан,наркомвод и гудкова около дома 16 знают - асфальта нет. По вопросу об открытии Серова вопрос переносят на следующий год после праздников. В общем ждем асфальт...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
33
Сообщение  11 Янв 2014, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.5

Shido писал(а):
1 января будет пять кубов этого литого, будут заделывать самые кричащие

ну и... уже 11е Равнодушный

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Shido
Сообщение  13 Янв 2014, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

33 писал(а):
ну и... уже 11е Равнодушный

Ну что я Вам могу сказать... Скоро должны прийти первые ответы, далее повторные заявления и в прокуратуру сбегаю. В устной форме напомню про ямы. Асфальта и виброплиты у меня по-прежнему нет. Кстати на Туполева вроде начали латать сегодня.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  13 Янв 2014, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

Shido писал(а):
33 писал(а):
ну и... уже 11е Равнодушный

Ну что я Вам могу сказать... Скоро должны прийти первые ответы, далее повторные заявления и в прокуратуру сбегаю. В устной форме напомню про ямы. Асфальта и виброплиты у меня по-прежнему нет. Кстати на Туполева вроде начали латать сегодня.


Латать именно??? Ваапще эти твари затрахали, сняли еще в субботу, хоть бы знаки временные ставили "ремонт дороги" если до сих пор не научились делать одним днем
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
33
Сообщение  04 Фев 2014, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.5

Shido, узнайте, пожалуйста, когда дорогу в наркомвод будут доделывать??? фрезерованные ямы уже 2 недели никто не заделывает(около жд наркомвод)! + когда ложили литой асфальт, наделали бугров что приходится их объезжать Злой может поэтому у них асфальта на все ямы не хватило! кароч я с ноября ни разу на работу не доехал без мата Сумасшедший

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
kold
Сообщение  05 Фев 2014, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

Shido, а можно узнать у кого-нибудь, имеются ли в наличии моющие средства для промывки дорог после зимы и вообще просто летом может быть помыть от пыли?
если этого нет, то можно было бы Войтюку идею подкинуть о закупке шампуней для дорог, а то после зимы жесть на дорогах, грязища до середины-конца лета. пока мощные ливни не пройдут и не смоют ее немного

Да и машины постоянно пыль гоняют, так что летом бесполезно ее мыть
например в Европе очень эффективные моющие средства у них
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  05 Фев 2014, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.1

kold, шампунь? чтоб еще баблишка списать?
Чисто не там где убирают, а где не мусорят.
В европе дождевая вода стекает с дороги на обочину, а у нас с обочины на дорогу. Тут мой - не мой, все равно один хрен - грязища будет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Shido
Сообщение  05 Фев 2014, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

33, Узнал. Ответ такой: сейчас литой асфальт у них кончился. Завод один только работает. Новую поставку уже заказали. Как только дойдет до нашего города очередь начнут делать. О том, когда до нас дойдет очередь не знают пока. Информация от майора Мазанова В.Е.
А вообще конечно попробую выйти на связь с этим заводом и узнавать у них конкретнее информацию.
kold, у на обычно идет механическая уборка. Сначала сметают и смывают все к бордюрам, а потом ручками в ковш грузят. Для промывки шампунем или водой, как верно заметил pluto, нужно чтобы уклон дороги был в верную сторону, а у нас не везде нормальный. Вообще для пыли я бы использовал только воду, шампунь уже для выведения химических отходов с дороги. А пока уклоны дорог в городе хреновые думаю поможет только механическая уборка щетками или вакуумные пылесосы как на полосе в ЛИИ работают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
33
Сообщение  06 Фев 2014, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.5

Shido, что за бред??? всё работает!!! ради интереса позвонил узнал: (495)3595521 ЕСТЬ литой асфальт марки "Л5", цена за тонну 3900, кокер(машинка+8ч работы) 14000, находятся в Капотне!

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Shido
Сообщение  06 Фев 2014, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

33, интересно оттуда ли они возят. Узнаю.
PS они не говорили, что завод не работает. Сказали, что заказали и ждут своей очереди.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  ЖукЯма

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты