Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  ЖукЯма Контроль за состоянием дорог
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70  »
Shido
Сообщение  08 Апр 2012, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

В Жуковском начала работать инициативная группа ЖукЯма, призванная бороться с неудовлетворительным состоянием дорог в городе, контролем качества их ремонта и финансовой чистоты при выделении денег на данные работы.

Согласно действующему в России ГОСТ 50597-93, размеры ям не должны быть больше 15 см по длине, 60 см в ширину и 5 см в глубину. Все ямы, которые больше хотя бы по одному параметру, должны быть обозначены дорожными знаками, а в условиях недостаточной видимости — заграждением с сигнальными огнями. Сегодня в городе нет ни одной улицы, которая бы соответствовала ГОСТу. В результате - поломанные автомобильные подвески, обрызганные пешеходы, аварии.
За первую неделю активистами группы было зафиксировано более 150 дорожных дефектов, по которым были поданы соответствующие заявления, но для охвата всего города нам нужна ваша помощь.

У проекта несколько этапов.

Первый этап уже начался, на нем мы фиксируем вскрывшиеся после зимы ямы на дорогах. Ям очень много - на одной только Нижегородской улице зафиксировано около 50 ям. Мы фотографируем ямы, размешаем их фотографии на РосЯме (rosyama.ru), по готовой форме распечатываем заявление (можно
в одном заявлении фиксировать множество ям), отправляем заявлении в ГИБДД обязано рассмотреть заявление, отправить предписание администрации города. Городские власти обязаны восстановить дорожное покрытие, на это им всем дается 37 дней. По прошествии 37 дней повторно обходим улицы, если все сделано - отлично, если нет - по готовой форме готовим заявление в прокуратуру. Прокуратура за эти нарушения будет штрафовать виноватых чиновников.
На этом этапе мы решаем сразу две важные задачи: во-первых, заставляем отремонтировать дороги, по которым невозможно ездить, во-вторых приносим много головной боли нерадивым чиновникам администрации, которые отмывают огромные деньги на ремонте. Двое активистов ЖукЯмы вошли в десятку рейтинга РосЯмы по количеству зафиксированных ям и вывели город Жуковский на 7 место.

Второй этап - заставим администрацию города качественно ремонтировать дороги. Мы будем поднимать конкурсную документацию и договора на ремонт дорог, находить исполнителей, смотреть на гарантийные обязательства. Будем смотреть, соответствует ли выполнение работ заявленным сметами требованиям (толщина асфальта, размер щебня и т.п.), направлять жалобы и писать заявления об экономических преступлениях. Задачи непростые, но здесь нам окажет юридическую и техническую помощь проект РосЯма - договоренность об этом уже есть.

Третий этап - мы расширим нашу деятельность, будем контролировать не только состояние дорог, но и дворов и подъездов. Свалка мусора во дворе и разломанная песочница, заставленные машинами тротуары, грязные лифты, исписанные в подъезде стены и выбитые окна - по каждому такому
случаю есть простые (как и в случае с дорогами) механизмы жалоб и контроля устранения нарушений. Есть договоренность о юридической помощи и по этим вопросам.

В большинстве случаев, любое безобразие рядом с вашим домом - это результат присвоения конкретным чиновником выделенных на недопущение этого безобразия денег. Причем он сделал это в прошлом году, делает в этом и уже решил, на что потратит прикарманенные деньги в следующем. И будет делать это до тех пор, пока мы будем это терпеть. Так хватит это терпеть, вступайте в группу, будем координировать наше работу.

Адрес гугл-группы ЖукЯмы: https://groups.google.com/group/ZhukYama/
Также свои вопросы можно задать по адресу : alexgalas90@gmail.com в твиттере https://twitter.com/alexgalas90 или здесь на форуме


Как помочь?

Для того, чтобы помочь нужны следующие вещи:

1. Фотоаппарат
2. Свободное время в количестве от получаса до двух часов.
3. Желание помочь Улыбочка

Но в общем-то всё сводится тому, что вы должны посмотреть на карту Жуковского на сайте http://rosyama.ru , выбрать себе участок дороги, на которой ещё не зафиксированы нарушения и пойти их фиксировать. Однако, бывает такое, что человек зафиксировав нарушения не выложил их на сайт РосЯмы и вы можете второй раз повторить его подвиг не зная о том, что ямы уже зафиксированы. Или, поскольку на сайте РосЯмы введен режим премодерации, зафиксированные и выложенные ямы могут не успеть добавить на сайт, были случаи, что ямы не добавлялись по пол дня.

Что такое повреждение?

Все допустимые и недопустимые повреждения описаны в соответствующем ГОСТе - прикреплен в файле.

Как фиксировать?

Просто фотографируйте повреждение дорожного покрытия с привязкой к местности ( ну т.е чтобы по фону было понятно где находится повреждение, выложу примеры таких фотографий ). Пользуясь сервисом РосЯмы добавляете на сайт зафиксированное повреждение и далее, опять же, пользуясь РосЯмой, составляете заявление в ГИБДД и отправляете им его несколькими способами, описанными на сайте РосЯмы (обратите внимание, что в одном заявлении можно указывать много повреждений)


Я очень настаиваю на том, чтобы вы связывались со мной по почте или в личных сообщениях на форуме, чтобы уведомить о том, где вы собираетесь охотиться ( свой двор, несколько дворов, часть улицы, целая улица). Возможно, улица которую вы выберете уже была обработана другим человеком.


Последний раз редактировалось: Shido (04 Фев 2013, 13:23), всего редактировалось 2 раз(а)





PICT7046.JPG

PICT7046.JPG - Просмотров: 158


PICT6973.JPG

PICT6973.JPG - Просмотров: 150


PICT6951.JPG

PICT6951.JPG - Просмотров: 150


PICT6887.JPG

PICT6887.JPG - Просмотров: 360


GOST-R-50597-93.pdf - 80.75 Kб
Скачиваний: 78

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ahov
Сообщение  28 Апр 2012, 8:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 84.7

А автор кто[/quote] автор неизвестен мне-фотка бродит в одной из групп г.Сасово на однокашниках.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ИГнор
Сообщение  28 Апр 2012, 8:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 112.7

Кто-нибудь ездил по дороге от Отдыха до Васюков и дальше к площади к Громова? Каждый день езжу, и каждый день ощущаю себя жителем города, только что пережившего бомбардировку. А они все с тем же усердием по всему городу заплатки ляпают. Когда уже это кончится... Достали воровать Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shido
Сообщение  05 Май 2012, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

Цитата:
Кто-нибудь ездил по дороге от Отдыха до Васюков и дальше к площади к Громова? Каждый день езжу, и каждый день ощущаю себя жителем города, только что пережившего бомбардировку. А они все с тем же усердием по всему городу заплатки ляпают. Когда уже это кончится... Достали воровать Грустно

Эти повреждения были зафиксированы 5 апреля, ГИБДД получила их 12 апреля, с момента получения по закону в течении 37 дней дефекты должны быть исправлены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Serafim-Human
Сообщение  07 Май 2012, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2012
Репутация: 1.8

Groove писал(а):
Между аркой Гудкова 11 и ТЦ Гудкова 13 пробил колесо сегодня, ямища под лужей сантиметров на 20 в глубину, не меньше, с острыми краями.


Мда. Это что-то! У меня хоть и уазик-патриот, но перед этой мегалужей притормаживаю конкретно т.к. машина чай своя, а не дядина.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  07 Май 2012, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Вот, пожалуйста. Перед 1 мая на ул. Жуковского, возле дома №1. Сантехники(!) болгаркой выпиливали асфальт, потом нас заставили побыстрей закидать это дело свежим асфальтом. "Главное не качество, главное - сроки!"
О чём может идти речь, как не отмывании бабла.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Пропингуй-ка
Сообщение  09 Май 2012, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Расскажу ситуацию, может кто поможет советом, потому что скоро уже полезу на стену. Окна квартиры у меня выходят на проезжую часть. Чуть поодаль от меня находится то ли теплоцентраль, то ли какой-то завод, я даже интересоваться не хочу. Но туда и оттуда с периодичностью в полторы минуты выезжают и выезжают фуры, нагруженные всякими строительными материалами. Начинается вся эта котовасия часов в 5 утра, как светает, и заканчивается заполночь. И все бы ничего, но полтора года назад четко у меня под окном меняли какие то трубы, то ли отопление, то ли воду-опять же не разбираюсь. Работа была трудная и кропотливая, а главное, долгая. Разворотили весь асфальт, прям поперек дороги. Ну, пережили мы сверлежь на пртяжении всего дня. Но оказалось, что самое страшное впереди!Работники кое-как залатали полоску которую они разрыли и уехали. А полоска не узенькая, и прям аккурат поперек дороги проходит. И теперь представьте картину. 5 утра. Жаркое лето. Окна, соответственно, все открыты, потому-что дышать иначе нельзя. Едет фура. Притормаживает. Наезжает на эту яму. Сначала гремит первая часть грузовика, потом наезжает вторая, крепления их соединяющие трутся друг об друга, раздается лязг...и далее каждые 2 минуты картина повторяется.
Находится вся этa красота на улице Жуковского, рядом с кафе Сафари, как раз напротив моего дома, вернее, моих окон. Ну правда, если бы не грузовики в таком АДСКОМ колличестве...Ну спать же не возможно!У меня ребенок маленький, просыпается от грохота, как-будто рядом с кузницей живешь, ей-Богу! Мне посоветовали "сначала попытаться узнать к какому дорСУ относится этот кусок дороги, к раме,жуку,области. Никатать жалобу (+нарушается покой).", "Оперативному дежурному по городу позвоните. Обычно это адекватный человек и обьяснит что делать." и, наконец, сюда обратиться!Я не знаю как выяснить, куда позвонить, да и как дежурному звонить я не знаю, да и врятли ему будет дело до моих проблем. Может, подписи собрать?Помогите, что делать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
dzzu
Сообщение  09 Май 2012, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 65.5

000 телефон дежурного по городу
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
oscar333
Сообщение  09 Май 2012, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.06.2010
Репутация: 57.4

ИГнор писал(а):
Кто-нибудь ездил по дороге от Отдыха до Васюков и дальше к площади к Громова? Каждый день езжу, и каждый день ощущаю себя жителем города, только что пережившего бомбардировку. А они все с тем же усердием по всему городу заплатки ляпают. Когда уже это кончится... Достали воровать Грустно





demot0630.jpg

demot0630.jpg - Просмотров: 34

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  09 Май 2012, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Пропингуй-ка, да мы с Вами соседи! Честно говоря, меня эти "грузовозы" тоже достали, хотя и окна во двор. Всё равно слышно.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Пропингуй-ка
Сообщение  09 Май 2012, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Mishgun, Ой, слава Богу, я не одна!У меня прям камень с души свалился, я думала честно говоря, что меня одну так напрягает этот шум, еще удивлялась-столько домов вокруг, столько окон-и я одна не сплю с 5 утра. Что же делать?Я даже не знаю куда позвонить, кому не наплевать в наше время на страдание честных жуковчан?Я понимаю, дело не простое, это не яма во дворе, тут надобно подойти серьезно и обратиться в официальные органы. Только вот, знать бы мне, куда обратиться, да еще так чтобы не послали?Может еще кто подключится, найдутся наши соседи, не может же быть такого что только 2 человека слышат по ночам-утрам-дням этот АД???

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Mishgun
Сообщение  09 Май 2012, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Вообще-то по ул. Чкалова-Жуковского большегрузам ездить нельзя. Надо требовать, чтобы установили знак "Запрещено движение грузового транспорта" хотя бы в сторону ул. Чкалова. Требование должно быть обращено к ГИиБДД.
—-
А этот ROSSER работает без перерыва...
—-
Кстати, интересная ситуация. При въезде в город есть запрещающие знаки с указанием пути объезда. В городе их мало. Возле ROSSERа вообще нет. Вот и едут куда им нужно. То есть выехать можно, а въехать - как проскочу. Причём возле продуктового периодически стоит экипаж полиции (хотя может и затаривается там постоянно).

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Пропингуй-ка
Сообщение  09 Май 2012, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Интересно, если написать требование, какова вероятность что дело выгорит?И на чье имя писать, кто у них там нонче начальник?
А дорогу все же заделать не помешает...

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
МиОнА
Сообщение  09 Май 2012, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 23.04.2007
Репутация: 64.2

oscar333, у меня всегда ощущения, что я живу в каком-то захолустье, где вообще дорог отродясь не видовали, а не в часе езды от Москвы.

_____________________________
Зачем мне подпись?Ведь она не может рассказать все обо мне! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
addban
Сообщение  09 Май 2012, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2011
Репутация: -0.3

недавно увидел наклейку на тачке в раме " Yahoo ею с этих дорог", кстати дорожный налог за 2011 год кому-нибудь приходил?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  09 Май 2012, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Давеча по маршруту Жуковский - Киржач и далее. Я думал что технологию укладки асфальта уже рассекречены. Оказывается не везде. Просто, то что воруют, тоже не видно. Двигаться можно только днем и не более 5 км/ч.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  ЖукЯма

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты