Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  ЖукЯма Контроль за состоянием дорог
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70  »
Shido
Сообщение  08 Апр 2012, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

В Жуковском начала работать инициативная группа ЖукЯма, призванная бороться с неудовлетворительным состоянием дорог в городе, контролем качества их ремонта и финансовой чистоты при выделении денег на данные работы.

Согласно действующему в России ГОСТ 50597-93, размеры ям не должны быть больше 15 см по длине, 60 см в ширину и 5 см в глубину. Все ямы, которые больше хотя бы по одному параметру, должны быть обозначены дорожными знаками, а в условиях недостаточной видимости — заграждением с сигнальными огнями. Сегодня в городе нет ни одной улицы, которая бы соответствовала ГОСТу. В результате - поломанные автомобильные подвески, обрызганные пешеходы, аварии.
За первую неделю активистами группы было зафиксировано более 150 дорожных дефектов, по которым были поданы соответствующие заявления, но для охвата всего города нам нужна ваша помощь.

У проекта несколько этапов.

Первый этап уже начался, на нем мы фиксируем вскрывшиеся после зимы ямы на дорогах. Ям очень много - на одной только Нижегородской улице зафиксировано около 50 ям. Мы фотографируем ямы, размешаем их фотографии на РосЯме (rosyama.ru), по готовой форме распечатываем заявление (можно
в одном заявлении фиксировать множество ям), отправляем заявлении в ГИБДД обязано рассмотреть заявление, отправить предписание администрации города. Городские власти обязаны восстановить дорожное покрытие, на это им всем дается 37 дней. По прошествии 37 дней повторно обходим улицы, если все сделано - отлично, если нет - по готовой форме готовим заявление в прокуратуру. Прокуратура за эти нарушения будет штрафовать виноватых чиновников.
На этом этапе мы решаем сразу две важные задачи: во-первых, заставляем отремонтировать дороги, по которым невозможно ездить, во-вторых приносим много головной боли нерадивым чиновникам администрации, которые отмывают огромные деньги на ремонте. Двое активистов ЖукЯмы вошли в десятку рейтинга РосЯмы по количеству зафиксированных ям и вывели город Жуковский на 7 место.

Второй этап - заставим администрацию города качественно ремонтировать дороги. Мы будем поднимать конкурсную документацию и договора на ремонт дорог, находить исполнителей, смотреть на гарантийные обязательства. Будем смотреть, соответствует ли выполнение работ заявленным сметами требованиям (толщина асфальта, размер щебня и т.п.), направлять жалобы и писать заявления об экономических преступлениях. Задачи непростые, но здесь нам окажет юридическую и техническую помощь проект РосЯма - договоренность об этом уже есть.

Третий этап - мы расширим нашу деятельность, будем контролировать не только состояние дорог, но и дворов и подъездов. Свалка мусора во дворе и разломанная песочница, заставленные машинами тротуары, грязные лифты, исписанные в подъезде стены и выбитые окна - по каждому такому
случаю есть простые (как и в случае с дорогами) механизмы жалоб и контроля устранения нарушений. Есть договоренность о юридической помощи и по этим вопросам.

В большинстве случаев, любое безобразие рядом с вашим домом - это результат присвоения конкретным чиновником выделенных на недопущение этого безобразия денег. Причем он сделал это в прошлом году, делает в этом и уже решил, на что потратит прикарманенные деньги в следующем. И будет делать это до тех пор, пока мы будем это терпеть. Так хватит это терпеть, вступайте в группу, будем координировать наше работу.

Адрес гугл-группы ЖукЯмы: https://groups.google.com/group/ZhukYama/
Также свои вопросы можно задать по адресу : alexgalas90@gmail.com в твиттере https://twitter.com/alexgalas90 или здесь на форуме


Как помочь?

Для того, чтобы помочь нужны следующие вещи:

1. Фотоаппарат
2. Свободное время в количестве от получаса до двух часов.
3. Желание помочь Улыбочка

Но в общем-то всё сводится тому, что вы должны посмотреть на карту Жуковского на сайте http://rosyama.ru , выбрать себе участок дороги, на которой ещё не зафиксированы нарушения и пойти их фиксировать. Однако, бывает такое, что человек зафиксировав нарушения не выложил их на сайт РосЯмы и вы можете второй раз повторить его подвиг не зная о том, что ямы уже зафиксированы. Или, поскольку на сайте РосЯмы введен режим премодерации, зафиксированные и выложенные ямы могут не успеть добавить на сайт, были случаи, что ямы не добавлялись по пол дня.

Что такое повреждение?

Все допустимые и недопустимые повреждения описаны в соответствующем ГОСТе - прикреплен в файле.

Как фиксировать?

Просто фотографируйте повреждение дорожного покрытия с привязкой к местности ( ну т.е чтобы по фону было понятно где находится повреждение, выложу примеры таких фотографий ). Пользуясь сервисом РосЯмы добавляете на сайт зафиксированное повреждение и далее, опять же, пользуясь РосЯмой, составляете заявление в ГИБДД и отправляете им его несколькими способами, описанными на сайте РосЯмы (обратите внимание, что в одном заявлении можно указывать много повреждений)


Я очень настаиваю на том, чтобы вы связывались со мной по почте или в личных сообщениях на форуме, чтобы уведомить о том, где вы собираетесь охотиться ( свой двор, несколько дворов, часть улицы, целая улица). Возможно, улица которую вы выберете уже была обработана другим человеком.


Последний раз редактировалось: Shido (04 Фев 2013, 13:23), всего редактировалось 2 раз(а)





PICT7046.JPG

PICT7046.JPG - Просмотров: 158


PICT6973.JPG

PICT6973.JPG - Просмотров: 150


PICT6951.JPG

PICT6951.JPG - Просмотров: 150


PICT6887.JPG

PICT6887.JPG - Просмотров: 360


GOST-R-50597-93.pdf - 80.75 Kб
Скачиваний: 78

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  19 Сен 2013, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Shido, а еще можно обратиться в администрацию пос. Кратово.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
citizen
Сообщение  01 Окт 2013, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2012
Репутация: 48.1

Не по теме, но для автомобилистов важное сообщение из "Авиаграда" от 01 .10.13.:
"Вниманию владельцев транспортных средств!
В целях предотвращения аварийных ситуаций и для перераспределения транспортных потоков жуковской городской комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения принято решение об организации одностороннего дорожного движения:
1. По ул. Осипенко в направлении от перекрестка с ул. Гарнаева до перекрестка с ул. Серова
2. По ул. Серова в направлении от дома №6 по улице Серова до перекрестка с ул. Лесной.
Будьте внимательны. Новый режим движения вступает в силу с 10 октября 2013 года."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  01 Окт 2013, 9:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

citizen писал(а):
В целях предотвращения аварийных ситуаций и для перераспределения транспортных потоков жуковской городской комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения принято решение об организации одностороннего дорожного движения:
1. По ул. Осипенко в направлении от перекрестка с ул. Гарнаева до перекрестка с ул. Серова
2. По ул. Серова в направлении от дома №6 по улице Серова до перекрестка с ул. Лесной.
Будьте внимательны. Новый режим движения вступает в силу с 10 октября 2013 года."


Как-то так получается.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.





serova.JPG

serova.JPG - Просмотров: 77

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  01 Окт 2013, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Cyxapb, Это теперь пробки на Громова объехать будет невозможно, если надо например с Нижегородской на Чкалова проехать.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  01 Окт 2013, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

ZN_Alien, ну с Нижегородской на Чкалова я проблем не вижу. плГромова остается по боку. И АХС в сторону центра редко стоит. Исключение перекрытие ул.Туполева в прошлом году. Проблемы будут у жителей Осипенко, кому нужно выехать на Чкалова. Вот они поедут вокруг. ЛИчно я бывает вечером объезжаю там пл.Громова, когда мне надо во двор за ТЦ Навигатор. Когда лень ехать через Дзержинского и Семашко (чаще езжу вокруг по нормальным улицам, а не дворами). В обратную сторону, с Нижегородской до Гарнаева, практичсеки не ездил, а теперь совсем не буду.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shurik
Сообщение  03 Окт 2013, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2007
Репутация: 1.8

Как житель Осипенко скажу. Отстой. Мне теперь чтобы детей отвезти в бассейн или на шахматы надо крутиться через черт знает как. И еще по пробкам. Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  03 Окт 2013, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

В Жуковском вообще разумные существа остались у власти, мало им проблем на площади Громова? Теперь они существенно увеличат поток с Нижегородской, там и сейчас, то порой выехать в сторону Москвы - Раменского нереально, теперь народ будет на выезд по полчаса стоять... Плюс прогнозирую увеличение числа дтп при выезде с Нижегородской на Громова. Хотя может это продвижение необходимости строительства второго этапа дороги, тогда этот шаг оправдан.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Shurik
Сообщение  03 Окт 2013, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2007
Репутация: 1.8

Согласен. Выезд с Нижегородской на Громово и далее в сторону новой дороги сам по себе ужасен в плане организации. Раздваивающийся поток слева, который не видно из-за стоящих в два ряда маршруток. Плюс справа поток плотный, плюс пешеходы. Продвижение у нас - Сделать все через ... чтотбы совсем плохо стало. А потом пакость какую выдать за конфетку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shido
Сообщение  03 Окт 2013, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

То же самое и по Молодежной говорят, что фигню полную сморозили. Оба этих решения принимались "чтобы попробовать" и "в крайнем случае отменим". Предлагаю общественными силами подготовить аргументы против подобных изменений и выступить с ними на комиссии по БДД в администрации, по решению которой как раз и делались эти изменения.
Первые аргументы у Shurik, весьма весомые. Плюс ко всему теперь все по дворам ринутся объезжать пробку которая бывает на АХС и опять же будут вставать уже на въезде на Громова с Нижегородской.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  03 Окт 2013, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.1

Shido, во-во. бред это не то слово. я бы сказал маразм. хоть жители были опрошены? нет, снова решение в стиле "мы все посовещались и я решил..." теперь вместо того, чтобы проехать к рынку на Чкалова от Верного - надо делать круг через Семашко или Громова. Расстояние раз в пять больше + два светофора. Какой деятель отвечает в городе за организацию движения? Мазанов?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Shurik
Сообщение  03 Окт 2013, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2007
Репутация: 1.8

Shido, возникает логичный вопрос мотивации и обоснования одностороннего движения на Осипенко. Какие проблемы он должен решить? Почему именно в ту сторону? Если есть ответы, могу скинуть предложения по решению. То есть я вижу зачем это могло понадобиться . И скорее всего из-за встречных потоков у поворота у школы 13. Но именно так решать это неправильно. По моему мнению.

Диме Королеву написал в фейсбуку - готов написать жалобу. Вопрос только что именно пишем и как и кому конкретно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shido
Сообщение  03 Окт 2013, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

pluto писал(а):
Какой деятель отвечает в городе за организацию движения? Мазанов?

Комиссию по безопасности дорожного движения ведет сейчас Котов - новый зам главы по безопасности. На комиссию приглашаются и сотрудники ГИБДД (Межевов Дмитрий Владимирович - начальник ОГИБДД или Мазанов В.Е.) и депутаты (чаще всего это Лялин или Рязанов), также туда приходят представители Инжтехсервиса, Жуковского ДРСУ и Раменское РДУ- бывает. Иногда приглашают общественность, если общественность попросит.

Shurik, Сам на комиссии когда там принималось это решение не был, но вроде бы обосновывалось именно жалобами от школы и безопасностью детей, что мол видимость ограничена и навстречу два потока это плохо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ulcus
Сообщение  03 Окт 2013, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 60.4

Shido писал(а):
То же самое и по Молодежной говорят, что фигню полную сморозили. Оба этих решения принимались "чтобы попробовать" и "в крайнем случае отменим".

Возможно одностороннее движение на Молодежной и неудобно для автомобилистов, но сейчас хоть у 9-й и музыкальной школы свободней стало и видны едущие машины и переходящие дорогу дети, а не два ряда припаркованных машин.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  03 Окт 2013, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Ulcus писал(а):
два ряда припаркованных машин.

когда там детей привозят, то так и есть.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Shurik
Сообщение  03 Окт 2013, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2007
Репутация: 1.8

Все ниже сказанное мое мнение. Я живу в 5том доме с момент постройки и мои дети ходят в 13 школу через дорогу. Ситуация с трафиком, то есть как кто там ездит, мне самому не нравится. Но решать ее для галочки сделав улицу просто односторонней, это также как строить НЦА, начав с вырубки леса. Проблема есть, решается через как обычно.

Что нам "дает" одностороннее движение.
- убирает встречный поток. Теперь между моим домом и школой не будут толкаться машины, занимая что стоянку и тротуар от Серова к Осипенко. Измениться ли количество машин? Не уверен. Зато теперь будут ездить нарушая - те кому плевать на односторонее. Ровно также как и те кто сейчас ездит по Строительной. Постоянный пост и камеры не планируется ставить для контроля. Через месяц другой от девятиэтажки будут "проскакивать" те кому лень объезжать.
- безопасность детей идущих к школе. Основной поток детей идет от Гарнаева к школе идет по правой стороне и не пересекает дорогу. Те же кто переходят равнозначно подверженные риску от машин с одной стороны. Есть вероятность что будут гонять больше, зная что "нет" встречного потока.
Польза от реализации - сомнительная.
У меня нет статистики происшествий на Осипенко. Единственно ДПТ которое я видел - летом девушка задела бордюр. Может есть статистика на основании которой нужно что-то менять. Может школа жаловалась на что-то конкретное. У кого есть информация - пищите.

Что не меняется.
Парковка. Как ставили так и будут. Как тормозили машины в повороте на ямах так и будут. Видимость не измениться.
Количество машин. Если и снизиться то не существенно.
Высадка детей перед воротами так и не измениться.

Что ухудшается. Ухудшаются условия тех, кто живет на Осипенко.
- Поехать на рынок или в сторону города - на полтора километра дальше. По времени дольше. Выезд на Громова- тяжелый. Меня больше беспокоит безопасность моих детей в машине при выезде там, чем то как они переходят дорогу к школе, при практически стоящих машинах. Езжу я регулярно как миниму 2 раза в неделю. Перекресток на Дзержинского забит потоком. Сколько продержится новый асфальт на Нижегородской?
- Как мне от пятого дома проехать к 6 или 4? По правилам там достаточное расстояния для нарушения.

То есть польза от внедрения такого движения сомнительна. Мне как жителю одни минусы.

Варианты:
- Оставить все как есть. Не получится, раз уже решили.
- Закрыть сквозной проезд совсем. (Я только за обоими руками. Готов терпеть неудобства ради этого.)
- Открыть "выезд" на Серова или убрать тупик между Серова 6 и 8. Тогда все неудобства жителям уйдут. Остальное останется как есть.
- Пусть поток в сторону Гарнаева. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  ЖукЯма

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты