Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  ЖукЯма Контроль за состоянием дорог
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70  »
Shido
Сообщение  08 Апр 2012, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

В Жуковском начала работать инициативная группа ЖукЯма, призванная бороться с неудовлетворительным состоянием дорог в городе, контролем качества их ремонта и финансовой чистоты при выделении денег на данные работы.

Согласно действующему в России ГОСТ 50597-93, размеры ям не должны быть больше 15 см по длине, 60 см в ширину и 5 см в глубину. Все ямы, которые больше хотя бы по одному параметру, должны быть обозначены дорожными знаками, а в условиях недостаточной видимости — заграждением с сигнальными огнями. Сегодня в городе нет ни одной улицы, которая бы соответствовала ГОСТу. В результате - поломанные автомобильные подвески, обрызганные пешеходы, аварии.
За первую неделю активистами группы было зафиксировано более 150 дорожных дефектов, по которым были поданы соответствующие заявления, но для охвата всего города нам нужна ваша помощь.

У проекта несколько этапов.

Первый этап уже начался, на нем мы фиксируем вскрывшиеся после зимы ямы на дорогах. Ям очень много - на одной только Нижегородской улице зафиксировано около 50 ям. Мы фотографируем ямы, размешаем их фотографии на РосЯме (rosyama.ru), по готовой форме распечатываем заявление (можно
в одном заявлении фиксировать множество ям), отправляем заявлении в ГИБДД обязано рассмотреть заявление, отправить предписание администрации города. Городские власти обязаны восстановить дорожное покрытие, на это им всем дается 37 дней. По прошествии 37 дней повторно обходим улицы, если все сделано - отлично, если нет - по готовой форме готовим заявление в прокуратуру. Прокуратура за эти нарушения будет штрафовать виноватых чиновников.
На этом этапе мы решаем сразу две важные задачи: во-первых, заставляем отремонтировать дороги, по которым невозможно ездить, во-вторых приносим много головной боли нерадивым чиновникам администрации, которые отмывают огромные деньги на ремонте. Двое активистов ЖукЯмы вошли в десятку рейтинга РосЯмы по количеству зафиксированных ям и вывели город Жуковский на 7 место.

Второй этап - заставим администрацию города качественно ремонтировать дороги. Мы будем поднимать конкурсную документацию и договора на ремонт дорог, находить исполнителей, смотреть на гарантийные обязательства. Будем смотреть, соответствует ли выполнение работ заявленным сметами требованиям (толщина асфальта, размер щебня и т.п.), направлять жалобы и писать заявления об экономических преступлениях. Задачи непростые, но здесь нам окажет юридическую и техническую помощь проект РосЯма - договоренность об этом уже есть.

Третий этап - мы расширим нашу деятельность, будем контролировать не только состояние дорог, но и дворов и подъездов. Свалка мусора во дворе и разломанная песочница, заставленные машинами тротуары, грязные лифты, исписанные в подъезде стены и выбитые окна - по каждому такому
случаю есть простые (как и в случае с дорогами) механизмы жалоб и контроля устранения нарушений. Есть договоренность о юридической помощи и по этим вопросам.

В большинстве случаев, любое безобразие рядом с вашим домом - это результат присвоения конкретным чиновником выделенных на недопущение этого безобразия денег. Причем он сделал это в прошлом году, делает в этом и уже решил, на что потратит прикарманенные деньги в следующем. И будет делать это до тех пор, пока мы будем это терпеть. Так хватит это терпеть, вступайте в группу, будем координировать наше работу.

Адрес гугл-группы ЖукЯмы: https://groups.google.com/group/ZhukYama/
Также свои вопросы можно задать по адресу : alexgalas90@gmail.com в твиттере https://twitter.com/alexgalas90 или здесь на форуме


Как помочь?

Для того, чтобы помочь нужны следующие вещи:

1. Фотоаппарат
2. Свободное время в количестве от получаса до двух часов.
3. Желание помочь Улыбочка

Но в общем-то всё сводится тому, что вы должны посмотреть на карту Жуковского на сайте http://rosyama.ru , выбрать себе участок дороги, на которой ещё не зафиксированы нарушения и пойти их фиксировать. Однако, бывает такое, что человек зафиксировав нарушения не выложил их на сайт РосЯмы и вы можете второй раз повторить его подвиг не зная о том, что ямы уже зафиксированы. Или, поскольку на сайте РосЯмы введен режим премодерации, зафиксированные и выложенные ямы могут не успеть добавить на сайт, были случаи, что ямы не добавлялись по пол дня.

Что такое повреждение?

Все допустимые и недопустимые повреждения описаны в соответствующем ГОСТе - прикреплен в файле.

Как фиксировать?

Просто фотографируйте повреждение дорожного покрытия с привязкой к местности ( ну т.е чтобы по фону было понятно где находится повреждение, выложу примеры таких фотографий ). Пользуясь сервисом РосЯмы добавляете на сайт зафиксированное повреждение и далее, опять же, пользуясь РосЯмой, составляете заявление в ГИБДД и отправляете им его несколькими способами, описанными на сайте РосЯмы (обратите внимание, что в одном заявлении можно указывать много повреждений)


Я очень настаиваю на том, чтобы вы связывались со мной по почте или в личных сообщениях на форуме, чтобы уведомить о том, где вы собираетесь охотиться ( свой двор, несколько дворов, часть улицы, целая улица). Возможно, улица которую вы выберете уже была обработана другим человеком.


Последний раз редактировалось: Shido (04 Фев 2013, 13:23), всего редактировалось 2 раз(а)





PICT7046.JPG

PICT7046.JPG - Просмотров: 158


PICT6973.JPG

PICT6973.JPG - Просмотров: 150


PICT6951.JPG

PICT6951.JPG - Просмотров: 150


PICT6887.JPG

PICT6887.JPG - Просмотров: 360


GOST-R-50597-93.pdf - 80.75 Kб
Скачиваний: 78

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sergey52295
Сообщение  04 Апр 2013, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2009
Репутация: 69.4

empty101 писал(а):
. при проезде с ул.Жуковского, в сторону Отдыха,на кругу,словил такую (в воде ) яму что 9-ка порогом достала до покрытия(если оно конечно там есть)фотоаппарата с собой небыло да и не снять, в воде она ,на вскидку глубина 25-30 см,так-что осторожно там Я в шоке

Там ямка есть на кругу одна водой залитая , её не видно , там в ней арматура торчит , будте аккуратнее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Борисов
Сообщение  04 Апр 2013, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2006
Репутация: 101.4

pluto писал(а):
А вообще в этой стране ничего не изменится ровно до тех пор, пока подряды на строительство и ремонт дороги ДРСУ и прочие организации не будут получать их с обременением на обслуживание этого участка лет на 5 вперед. и за каждую объективную жалобу на них не будет такой штраф, чтобы полприбыли съедало. А сейчас выгодней пилить госбабло каждый год и отделываться ямочным ремонтом.


КЭП детектед Весело
Moderation by pluto @ 05 Апр 2013, 11:29:
Флуд детектед. Предупреждение.

_____________________________
Если вы чего то незнаете то это незначит что этого нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  04 Апр 2013, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

empty101 писал(а):
вчера при проезде с ул.Жуковского, в сторону Отдыха,на кругу,словил такую (в воде ) яму что 9-ка порогом достала до покрытия(если оно конечно там есть)фотоаппарата с собой небыло да и не снять, в воде она ,на вскидку глубина 25-30 см,так-что осторожно там Я в шоке

Дня три назад видел вырванный с корнем подкрылок в этой яме-луже, ехал очень медленно и осторожно, вроде не попал в самое глубокое место)))

Вообще мне кажется надо срочно по аналогии с яндекс-пробками создавать приложение яндекс-ямы Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dinamitx
Сообщение  04 Апр 2013, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2010
Репутация: 58

После поворота от поста ГАИ к 12 й школе в луже тоже огромная яма ,я вней уже побывал и думаю многие .Сегодня добрые люди положили в яму покрышку ,она в яме почти утонула.Хочется сказать ,что в Раменском районе дороги убиты как никогда ,например Родники - Удельная .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  04 Апр 2013, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

так то да...в жуке по сравнению с железкой не ямы а детский лепет...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MAFIA
Сообщение  04 Апр 2013, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2006
Репутация: 111.6

Сегодня погнул диск в Раменском. Править не буду (не нужен он мне правленый - его еще красить нужно, а он был почти новый)
Стоимость диска у дилера -21000р.
С кого теперь спрашивать эту сумму? Кто должен выплатить? (я попал в яму глубиной 16см (с краю, в середине может и больше). Про кучу сломанных подкрылков вообще молчу

_____________________________
Ландшафтный дизайн, озеленение, благоустройство www.greenhorizon.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  04 Апр 2013, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

MAFIA, в нашей стране никто никому не должен к сожалению...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MAFIA
Сообщение  04 Апр 2013, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2006
Репутация: 111.6

Никитос писал(а):
MAFIA, в нашей стране никто никому не должен к сожалению...

А как транспортный заплатить - будьте любезны в 30-ти дневный срок...Контрацептивы последние эти дорожники

_____________________________
Ландшафтный дизайн, озеленение, благоустройство www.greenhorizon.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shido
Сообщение  05 Апр 2013, 1:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

MAFIA писал(а):
С кого теперь спрашивать эту сумму? Кто должен выплатить? (я попал в яму глубиной 16см (с краю, в середине может и больше). Про кучу сломанных подкрылков вообще молчу

В Жуковском есть прецедент, был в прошлом году. Женщина машину на яме убила тысяч на 70, судилась и отсудила. Когда подобное случается необходимо вызывать ГИБДД и фиксировать повреждение, в протоколе должно быть указано что повреждение было получено по вине недостатков УДС, кроме того, необходимо указать что скорость была снижена до минимума перед проездом указанной ямы ( лучше вообще - что вы остановились перед ней и после этого понемногу продолжили движение) и все равно сломали себе что-то. В таком случае велика вероятность отсудить свое. Надо попросить человека написать пошаговую инструкцию что да как и выложить сюда, пусть люди пользуются, глядишь и ремонтировать лучше станут или хотя бы вовремя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  05 Апр 2013, 1:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

Shido, есть хоть какая-то информация от дорожников? начнут что-либо делать в ближайшее время?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kold
Сообщение  05 Апр 2013, 7:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

Никитос, они и делают Улыбочка постоянно вижу машину откачивающую лужу на праволинейной около нестле. пока не высохнут ямы бессмысленно в них класть асфальт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MAFIA
Сообщение  05 Апр 2013, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2006
Репутация: 111.6

зато имеет смысл закладывать кирпичи. заливать смесью отработки и песка.
Вообще удивляюсь - почитал в новостях "у нас плохие дороги из за большегрузных 40 тонных грузовиков"
только эти лодыри почему то не подсчитали что среднее авто весом 1600кг и шириной автомобильной покрышки 205 мм давят на каждое колесо весом 400кг

А 40 тонный грузовик -2200 кг (если считать что у него 18 колёс). Учтём ширину резины не в 205мм, как у легковых авто. а 295мм, а так-же бОльший диаметр (22 дюйма. если не ошибаюсь), то получим пятно в 2,5-3 раза больше

Разделим 2200 на 2,5 = 880 кг на каждое колесо


Я ошибся? или это всё же сказки?

_____________________________
Ландшафтный дизайн, озеленение, благоустройство www.greenhorizon.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
xdriver
Сообщение  05 Апр 2013, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

ну не то чтобы ошибся.... 40 тон это масса грузовика с грузом? или отдельно груза? откуда цифра именно 40?) потом не всегда фуры опускают все колеса все таки)

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MAFIA
Сообщение  05 Апр 2013, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2006
Репутация: 111.6

xdriver писал(а):
ну не то чтобы ошибся.... 40 тон это масса грузовика с грузом? или отдельно груза? откуда цифра именно 40?) потом не всегда фуры опускают все колеса все таки)


Я думаю что это снаряжённая максимальная масса.
Что 40 тонн не всегда загружены - оно и понятно. но я то считаю тот самый максимум.

Только вот с учётом того, что дорожное полотно проваливается на 10-15-20 см, можно сделать вывод что либо его толщина не достаточна, либо подложка выбрана не для наших погодных условий. Я хочу ездить на чистом, ровном асфальте, а не залатанном кое как - запломбируют с горочкой и уехали по-быстрому.

Платим мы дорожный налог целыми купюрами - кто то 1 т.р., кто то 30т.р. Но самое главное - все эти деньги мы даёт целые...Не рваные, подклеенные, дорисованные купюры...

_____________________________
Ландшафтный дизайн, озеленение, благоустройство www.greenhorizon.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  05 Апр 2013, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.1

MAFIA, все хорошо посчитал, только забыл еще площадь пятна контакта учесть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  ЖукЯма

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты