Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  светодиодные лампы где приобрести оптом не за дорого?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
Dio
Сообщение  30 Янв 2017, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

MajorQ, практически можно организовывать второстепенную подсветку потолочной зоны любым оттенком (петросянщину для наглядного отображения цветов показал), а основное освещение, расположенному, например, чуть ниже, сделать в контраст имеющемуся. Просто подсветить монотонно потолок как объект. Организовать основное освещение потолком. Сделать смешение из соседних полутонов. Оно при грамотном цветовом распределении участков достаточно гармонично смотрится.
Там еще куча фишек есть. Начиная от визуального оповещения всяких смс, звонков, почты и т.п. интернет-лабуды (полный спектр IFTTT), управление голосом через Алексу, и заканчивая включением подсветки дома при приходе и выключении при покидании квартиры.
Считай, что я техногик.





IMG_2195_2.jpg

IMG_2195_2.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Янв 2017, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dio, обойдемся без петросянщины, простым прагматизмом: эта идея требует грамотного дизайнерского подхода к обстановке помещения. Без него это излишество и онанизм. Что касается СМС и т.д., то тут есть один простой вопрос: ты часто создаешь свои обдуманные и осмысленные темы на смартфоне, компе и т.д.? Я вот, как правило, этим не занимаюсь, а обхожусь минимальными адаптациями готового. Раньше заморачивался, сейчас времени и сил жалко. Крайний раз на работе тупо отдал работу спецу из IT по перестановке ОС, офиса и прочего ширпотреба, потом только поставил свой специфический софт. Никаких обоев, никаких тем, десктопные иконки - в жопу, просто чистый бэкграунд, плюс самый часто используемый софт в лончбар. Все! Так и тут, можно счесть это хобби, тогда все понятно и вопросов нет, это самоудовлетворение, а иначе это - лишний геморрой...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  30 Янв 2017, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

MajorQ, считай, что возможность на всей длине ленты каждые 8 см менять цвет - приятным бонусом.
Грамотный дизайнерский подход на 12 кв м он как-то весьма специфичен.
Начало диалога ориентировано в большей степени на возможность нынешних технологий на фоне обсуждения китайского, простите, дерьма.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Янв 2017, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dio, вот то-то и оно, что в наших реалиях реализовать эти вкусности - не реально, у нас иные заморочки, нежели по дизайну париться. Возможность современных технологий? Принимается. Пусть будет эта демка, может, кто-то и заморочится такой вкуснятиной....

От себя добавлю просто: на даче домик в 90 квадратов я полностью осветил светодиодками, участок - прожектором на них же, квартиру потихоньку тоже перевожу на светодиодный свет, пока ни одна лампа не сдохла (повторюсь, покупаю Gauss, повод - все тот же lamptest.ru) Зачем светодиодки? Все просто: больше КПД, дольше срок службы. Мне неохота менять лампы чаще, чем это возможно. Работает светодиодка дольше - мне меньше проблем, жрет меньше - прекрасно, стоит дороже, чем можно сэкономить, нежели с использованием энергосберегаек или эквивалентого количества ламп накаливания - пох! Я не хочу скакать с табуретками и стремянками лишний раз, чтобы заменить сдохшую...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Reflection
Сообщение  31 Янв 2017, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

MajorQ писал(а):

Dio, вот то-то и оно, что в наших реалиях реализовать эти вкусности - не реально, у нас иные заморочки, нежели по дизайну париться. Возможность современных технологий? Принимается. Пусть будет эта демка, может, кто-то и заморочится такой вкуснятиной....

Это все вопрос достатка. У кого с этим проблем нет и другие бытовые вопросы решены, то почему бы и нет? Мне например нравится идея умного дома. В зависимости от системы это не ограничивается все только одной подсветкой или лампами. К этому всему можно подключить и умные розетки, выключатели света их дублеров сконфигурированных определенным образом, всякие датчики открытия окон и другая куча умной техники очестители/увлажнители воздуха, чайники, зубные щетки и пр. объедененные в одну систему. Если финансы позволяют почему бы и да!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  31 Янв 2017, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Reflection, для начала надо площадью обзавестись подходящей. Дизайн на 15 кв.метрах это глупость...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
martins
Сообщение  31 Янв 2017, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2011
Репутация: 59.8

я пользуюсь лампами camelion, за 2 года перегорела 1 шт и я ее поменял по гарантии,всего по квартире пока штук 15, плавно перехожу от накаливания по мере их перегорания
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Veritas
Сообщение  08 Фев 2017, 2:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 46.2

Цитата:
Есть три хороших производителя — IKEA, X-Flash, Наносвет.

_____________________________
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся каракуртом - он из жителей песка. Им укушенный верблюд не живёт пяти минут.
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся "чёрной смертью" - житель жёлтого песка. Если кто меня разлюбит, паучок того погубит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  08 Фев 2017, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

А как светодиодные лампы по сравнению с энергосберегающими (ЭСЛ)?
Уже давно стоят ЭСЛ, стоит ли заморачиваться заменой?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  08 Фев 2017, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Antr, я бы если и стал то по мере перегорания ЭСЛ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  08 Фев 2017, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

martins писал(а):
плавно перехожу от накаливания по мере их перегорания

А вот накаливания надо несколько штучек без перегорания заменить - сохранить для истории, или вдруг погреться понадобится...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pingwin
Сообщение  08 Фев 2017, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2008
Репутация: 87.4

Заменил все лампочки на Диодные от Эра. 2700к. приятный теплый цевет, стоят не дорого. Посмотрим сколько прослужат.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Накаливания на дачу свезу,для всяких технических нужд. Не красиво и разнопёро получается, когда у тебя в люстре накаливая, ЭСЛ, и Лед, все разных температурных оттенков и яркости.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  08 Фев 2017, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Antr писал(а):
А как светодиодные лампы по сравнению с энергосберегающими (ЭСЛ)?
Моя практика показывает что пока ещё Энергосберегающие лампочки надёжнее. И значительно надёжнее.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  08 Фев 2017, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Ну это повезло, моя практика показывает, что их много сгорает, а светодиодные нет.
Может зависит также от производителя, как и для светодиодных.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  08 Фев 2017, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

SMS писал(а):
Может зависит также от производителя, как и для светодиодных.

Люминисцентные от Philips с надёжностью 70% служат 6 лет в режиме 24х7
Купленные на замену Светодиодные GAUSS по цене в 3 раза более дорогие чем Люминисцентные все скисли в течении 2х лет. Если что лампы с цоколем е27.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  светодиодные лампы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты