Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  светодиодные лампы где приобрести оптом не за дорого?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
Denis_DOK
Сообщение  30 Янв 2017, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2015
Репутация: 1.4

mone_57 писал(а):
За два года не перегорела ни одна из 20 штук.

Действительно прекрасный результат! А подскажите пожалуйста, что за фирма производитель у Ваших ламп и где приобретали? Тоже думаю потихоньку переходить на светодиодные, но всегда пугали комментарии некоторых участников форума, что такого типа лампочки очень часто горят и вся их экономичность уходит на НЕТ в связи с их малым "временем жизни".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  30 Янв 2017, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Цитата:

Сколько заморочек для экономии 50 рублей в месяц

сделал освещение придомовой территории на участке на светодиодных прожекторах. Все вместе (а, + еще в котельной свет такой же) потребляет 110 вт. Надо ли говорить, что в "галогеновом" исполнении это все перевалило бы за киловатт мощности? и разница получится совсем не 50 р.
Так же светодиодным пока сделано (пока тк это временная схема) все освещение 1 этажа (100 М2). Общая мощность 210 с небольшим вт.

В квартире лампы меняю на диоды по мере перегорания старых. В целом, осталось обычных ламп накаливания 2-3 штуки ну и еще энергосберегайки местами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  30 Янв 2017, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.3

mone_57, 20 100ватных лампочек в квартире и каждая горит по 3 часа в день!!!!??? Ахахахаха.
Не, ну флаг в руки канеш. Чего тут еще сказать.
На одну комнату 15-20м2 надо в среднем (в зависимости от типа помещения) ну скажем около 200вт ламп накаливания. То есть 2 лампочки, если 100ватки. 2, Карл!!!
У всех, конечно же, квартиры то по 10 комнат и, конечно, целыми днями все дома сидят и жгут свет сразу везде, да? Кто работает, многие всего-то по 3-4 часа дай бог дома бывают и свет в это время жгут. Ну и, как водится, включают свои 10 рожковые люстры с лампами 100 ватками, не меньше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
SMS
Сообщение  30 Янв 2017, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Vincente, может 100 Вт и преувеличение, зато по 3 часа преуменьшение. Прихожу с работы в 6 примерно и горят они до 12 или часу ночи...
Конечно, есть люди, которые поставили везде 25 ватные лампы накаливания и ходят их всё время включают только по своему местоположению. Считаю это извращением (если конечно это не пенсионер, который вообще еле платит за это всё).
Так же про 100 Вт - знаю многих людей, которые освободившись от рабства под лампами накаливания, увеличили освещение в доме поставив эквиваленты 100Вт на светодиодных. И очень даже хорошо комфортно в светлом помещении. Так что, почему не сравнить со 100 ваттами...
А просто по факту - если раньше я платил частенько свыше 1000 в месяц за свет, то сейчас всегда в районе 700...
Кстати там спрашивали, какие. Лампы из икеи, не сгорают тоже.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  30 Янв 2017, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

SMS писал(а):
Лампы из икеи, не сгорают тоже.

да, в Икее хорошие. Еще неплохие "Эра" из недорогих. несмотря на то, что конкретно обжигался с их прожекторами, лампы неплохи.

SMS писал(а):
если раньше я платил частенько свыше 1000 в месяц за свет, то сейчас всегда в районе 700

если плачу за электричество больше 500 то начинаю подозревать неладное, тк в обычный месяц выходит в районе 350 р. Двухкомнатная квартира с газовой плитой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Янв 2017, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Я предпочитаю Gauss...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
SMS
Сообщение  30 Янв 2017, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

linch писал(а):
если плачу за электричество больше 500 то начинаю подозревать неладное, тк в обычный месяц выходит в районе 350 р. Двухкомнатная квартира с газовой плитой.

У нас трешка электрическая.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bagr
Сообщение  30 Янв 2017, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2012
Репутация: 0.7

тож постепенно перехожу на светодиоды...пробою разных производителй, не советую онлайт, дешевые и все три штуки погорели в течение месяца )) другие производители пару лет работают и ничего
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  30 Янв 2017, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

SMS писал(а):
Так же про 100 Вт - знаю многих людей, которые освободившись от рабства под лампами накаливания, увеличили освещение в доме поставив эквиваленты 100Вт на светодиодных

В комнате с 5 плафонами люстрой поставил сначала сберегайки теплого свечения эквивалент 100вт накаливания. По мере выхода из строя ставлю диодные теплого свечения эквивалентом 100вт ламп накаливания. Осталось 1 или 2. Светло и прекрасно. Недавно в общем коридоре вставлял лампы накаливания 40 вт. Перегорали по несколько раз в месяц. Заманался менять. Воткнул диодную. Пока держится уже более 2х месяцев.
Bagr писал(а):
дешевые и все три штуки погорели в течение месяца

У нас пока держаться. Может брак или мне так повезло?)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
DiP-99
Сообщение  30 Янв 2017, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 12.1

Из 20-ти ламп разных производителей за два года "сгорели" 2 штуки. Обе из-за драйвера (блок питания внутри лампы). Одну смог починить заменой кондёра.
На самом деле китайские хорошие и плохие отличаются качеством деталей драйвера. Если переделать всю сеть освещения на 12 вольт и поставить один нормальный бп, то можно получить "вечные" лампы освещения.
Срок службы лед лампы 20 - 50 тысяч часов. 20 тыс часов это 2.3 года непрерывного горения. Не мало, учитывая, что современные "обычные" лампы и года не живут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bagr
Сообщение  30 Янв 2017, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2012
Репутация: 0.7

Reflection писал(а):

У нас пока держаться. Может брак или мне так повезло?)

что самое интересное, как показало вскрытие )) горел один диод из нескольких в самой лампочке...прям прожженныя дорожка через диод, длинной где-то 1см и шириной 1 мм. И такая судюба постигла все три лампочки с разницей в несколько дней. Возможно действительно брак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  30 Янв 2017, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

DiP-99, у меня тоже горели блоки питания внутри ламп (Мадикс поначалу на рынке купил, первый опыт - все сгорели).
Но у других горят диоды! Один товарищь постоянно их чинит именно не по блоку. Дешевые китайские лампы у него.
По сему делаю заключение - важно качество любых деталей в лампе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dimanya
Сообщение  30 Янв 2017, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

У меня светодиодные лампы по всему дому. Ни разу не горели драйвера, сгорали по 1 диоду в цепочке из 3-4 диодов. Препаять диод- дело 5 минут.
Диод обычно сгорает из-за плохого теплообмена. Новый сажаю на термопасту и в путь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  30 Янв 2017, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1


Ссылка


Сегодня наконец-то приехало. LIFX Z в действии.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Янв 2017, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dio, у меня один вопрос, я его смягчу только: зачем? Я могу понять плавное изменение яркости, могу понять плавное изменение общего цвета, но на кой ляд это фрагментированное разделение цветов? Цветомузыку в спальне организовывать? Круто, но практического смысла не вижу в быту...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  светодиодные лампы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты