Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Лагерь гражданского контроля в Цаговском лесу Обсуждаем лагерь активистов, созданный в лесу 7 апреля.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203  »

Готовы ли Вы помочь активистам гражданского контроля в лагере в Цаговском лесу?
Сам готов участвовать в дежурствах и приезжать на подмогу в случае тревоги
10%
 10%  [ 147 ]
Готов помочь снаряжением, доставкой продуктов , финансами и т.п.
7%
 7%  [ 106 ]
Готов оказывать поддержку удаленно, например распространяя информацию
10%
 10%  [ 140 ]
Готов помочь разве что морально
26%
 26%  [ 362 ]
Не считаю нужным помогать или не интересуюсь темой
30%
 30%  [ 409 ]
Как бы вам помешать
13%
 13%  [ 186 ]
Всего проголосовало : 1350

Tkc
Сообщение  07 Апр 2012, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

В Цаговском лесу прямо возле зоны вырубки разбит лагерь активистов гражданского контроля. Цель - следить за всем происходящим и блокировать незаконные действия строителей.

В этой теме предлагаю обсуждать вопросы касающиеся именно палаточного лагеря, в первую очередь вопросы помощи активистам. Для обсуждения целесообразности дороги и ее конкретного варианта есть отдельная тема: http://unsorted.me/viewtopic.php?t=79557

Контактные телефоны лагеря:
1) Основной, общий, постоянно в лагере: +7 915 221-45-33
2) Запись на дежурство в лагере: +7 910 433-70-39, freezhuk@gmail.com, Андрей Николаеня; Нужны еще люди!
3) Номер Натальи Знаменской: +7 915 175-56-98.

В случае общей тревоги, будет произведена смс-рассылка и обзвон людей, готовых помочь. Если вы готовы помочь в такой ситуации, пришлите свои контакты в личку пользователю FlashGun: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555241#1555241

Есть возможность помочь лагерю деньгами:
Номер яндекс-кошелька 410011268076067
История переводов в открытом доступе http://yaudit.org/yaudit/410011268076067
Держатель кошелька – baldahin http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555613#1555613

Твиттер защитников леса: https://twitter.com/freezhuk

Остальная информация под катом.



Список вещей, необходимых в лагере:
Уже всего хватает, спасибо!

[b]По состоянию на 11 апреля[/b] в лагере уже не нужно ничего из снаряжения, одних только топоров уже пол дюжины. Ну разве что генератор по прежнему не помешал бы, но и его похоже уже покупают. не несите ничего дополнительно, не обговорив это предварительно по телефону, во всем уже наблюдается избыток!

По состоянию на 23.00 08.04 в лагерь нужно:
- хороший топор ( не сточеный, острый) Тот, который в лагере не наточенный - плохо рубит.
-лопата
- совок металлический небольшой (угли из костра в самовар перекладывать)
- еще черная пленка или брезент делать тенты на случай дождя
-еще фонари
- конфеты немного
- мешки для мусора плотные со шнуром (или мы их просто не нашли)
- стаканчики, кружки пластиковые
И про еду наверное зря зачеркнули - ее не так много за ночь и день точно съедят, надо просто написать, что лучше в упаковках и с долгим сроком хранения или совсем вкусное домашнее))) - пирожки например.

И продумывать вопрос, как подзаряжать станцию (радиосвязь) - работает хорошо, но аккумулятор быстро садится.


Обращение от первой смены активистов, дежурящих в лагере:
Уважаемые сограждане, уважаемые соседи!
Сегодня 07.04.2012 в Жуковском у вечного огня прошёл митинг в защиту леса. Было принято решение установить круглосуточное дежурство в лесу. Участники митинга вместе с Евгенией Чириковой (активист по защите Химкинского леса) остановили технику и установили палатку.
В лагере уже стоит самовар (пожалуйста, заходите на чай  и поддержите участников акции), есть вода и продукты. Но нужно продолжать обустраивать лагерь, и требуется Ваша помощь.
Список нужный вещей:
1. Паяльная лампа / примус для приготовления чая/еды;
2. Охотничьи спички / зажигалки, сухие газеты для розжига костра;
3. Миски, тарелки, ложки;
4. Фонарики + большая лампа (на батарейках или керосине) – на ночное время;
5. Тёплая одежда (носки, свитера, куртки, штаны, шапки, перчатки и т.п.) – по паре штук на смену;
6. Спальный мешок, подстилки, одеяла;
7. Инструменты (пила, пассатижи, рабочие перчатки, гвозди, саморезы, молоток, отвёртка/шуруповёрт);
8. Умывальник, мыльница, мыло, полотенца;
9. Салфетки бумажные + салфетки влажные гигиенические;

10. Пара старых мобильников (симки уже есть), которые постоянно будут в лагере;
11. Рации;
12. Бинокль;

13. Вода (в лесу нет источников воды) = ~20 литров в день;

14. Еда (бутерброды и термос всегда с собой ). Сахар (кусочками).(Еда больше не нужна, ею уже завалили, спасибо людям!)

15. Большая палатка, в которой люди могу собраться стоя/сидя. Тенты от дождя и от
16. ветра. Верёвка, металлический тросик для баннеров и тентов;

17. Отдельный вопрос по туалету – очень здорово, если кто-то сможет помочь с установкой био-туалета.;

Чтобы не захламлять лес, пожалуйста, сначала напишите, кто и что принесёт, сразу будем вычёркивать из списка.
Для координации можно также связаться с Андреем Николаеней - 8-910-433-70-39
Дальше будут постоянные телефоны лагеря.





Положительный опыт имеется в Химкинском лесу, подобными методами там удается сдерживать вырубку просеки аж с 2010 года.

Евгения Чирикова присутствовала при разбиения лагеря и поделилась с нами своим бесценным опытом:

Мое видео с лекцией Чириковой:

Ссылка


То же самое от Николая Качнова:

Ссылка



Появился дневник лагеря защитников Цаговского леса в ЖЖ: http://zhukles-lager.livejournal.com/
Еще ЖЖ, освещающие Жуклес: http://kuznetsov3d.livejournal.com/ , http://timania.livejournal.com/ , http://otomian-malu.livejournal.com/
Также наполняется информацией сайт http://freezhuk.org
Много жесткого видео из леса от ЖВ: http://vimeo.com/user3429159/videos

Для тех, кто собрался в лес - инструкция "против задержаний", лучше распечатать.

https://docs.google.com/document/d/15YMsXlWgsDlwYbXkuAKsLoRiDS4BZFUQ9FIPR3RPflU/edit

http://unsorted.me/download.php?id=325169

Требования участников лагеря к городским властям:

1. Обеспечить законность проводимых строительных работ.
2. Обеспечить законодательно неприкосновенность оставшихся в городе лесов.
3. Опубликовать смету по распределению компенсационных средств.
4. Обеспечить согласование расширения проезжей части после пл. Громова (чтобы новая дорога не утыкалась в бутылочное горлышко).
5. Инициировать прокурорскую проверку законности согласования вырубки, присутствия ЧОП и бездействия сотрудников полиции (опционально).

А вот требования от земных Navi:
- Отменить экспертизу, по которой лес признан насаждением.
- Проект дороги признать недействительным, бюджетные деньги отозвать, или взыскать с тех, кто организовал подлог (желательно и привлечь к уголовной ответственности, но это не главное).
- Организовать посадку леса и ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЭКОСРЕДЫ в Цаговском лесу.
- Разработать, или выкопать из архивов проект дороги, способной реально развязать пробки в Жуковском от транзита, например высокой эстакадой рядом с ЛИИ прямо в Раменское, а подъезд для МАКСов можно сделать с набережной, прямо к полю ВВП, что как бы и логично и даже дешевле.
Вот примерно так на это смотрят земные Na'vi.

Вышла статья от "Прозрачного мира", в ней есть спутниковый снимок с просекой уже после вырубки! Благодарим Марию Семенцову! http://www.transparentworld.ru/ru/news/new108.html


Последний раз редактировалось: Tkc (11 Май 2012, 13:24), всего редактировалось 34 раз(а)

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru





Camp.jpg

Camp.jpg - Просмотров: 3009

Место расположения лагеря - чуть левее от пешеходной дорожки, в месте где она вступает в вырубку. Координаты лагеря: 55°34'46.9"С 38° 7'14.9"В
Shema.jpg

Shema.jpg - Просмотров: 6889

Листовка
posterSafe.jpg

posterSafe.jpg - Просмотров: 1564

Заявления в ОМВД и прокуратуру с инструкцией по подаче.
ZayavleniyaOVDProkuratura.zip - 55.54 Kб
Скачиваний: 146

разные варианты листовок
ListovkiLager4.zip - 1.91 Mб
Скачиваний: 133

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Antr
Сообщение  10 Апр 2012, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

ЛюбительБезумств писал(а):
Antr писал(а):
Если в магазине, не имеющем лицензии, продается спиртное, то это противозаконное действие. Тут суда не нужно.

Хотите сказать, что в таком случае Вы имеете полное право мешать продавцу продавать свой товар (ну там например палатку поставить перед прилавком, чтобы покупатели не могли подойти)?


Я имею право вызввать полицию и обратить ее внимание на это безобразие. Потребовать прекращения противозаконных действий. Чем, собственно, и занимаются те, кто в лесу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  10 Апр 2012, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Tkc писал(а):
В условиях, когда государство не работает и не выполняет своих основных функций (со всеми своими судами и правоохранителями) появляются альтернативные механизмы решения насущных проблем. Как а негативном плане (братки) так и в позитивном (самоорганизация граждан).


Причем если граждане не самоорганизуются, то нишу достаточно быстро занимают братки. Это мы уже видели: когда из коллективной страны мы резко превратились в страну индивидуалистов, кое-кто не забыл о силе сплоченного вооруженного коллектива.
Так что лучше уж инициативные группы интеллигентных граждан с верхним образованием, чем банды пацанов с неполным средним.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nikulenko
Сообщение  10 Апр 2012, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 25.1

ЛюбительБезумств писал(а):
Nikulenko писал(а):
Блокирование действий рабочих не является - незаконным при отсутствии полного пакета документов на проведение работ.

Кто сказал, что пакет не полный? Мне кажется, что решение о комплектности документации тоже должен вынести суд. И на основании этого решения установить законность/незаконность строительства.

При полном пакете лагерь выносится ментами на-раз. Раз не вынесли - значит пакета нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NataP
Сообщение  10 Апр 2012, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2008
Репутация: 90.6

Спасибо активистам за гражданскую позицию, смогла помочь только небольшой денежкой на "кошелек". А некоторые высказывания постоянно торчащих в теме людей вызывают только омерзение. Стыдно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
OW
Сообщение  10 Апр 2012, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

ЛюбительБезумств писал(а):
Я вот все никак понять не могу: мне всегда казалось, что факт законности/незаконности устанавливает суд. Здесь постоянно идет речь о "незаконных действиях рабочих". Было решение суда? Если не было, то мне кажется, что незаконными как раз являются действия по блокировке действий рабочих.
Вы, юноша, видимо не застали народных дружинников, которые дежурили на улицах каждый день, предотвращая преступления. Следуя своей логики, Вы , видимо, не встанете на пути убийцы своего ребенка, например, - пока суд официально-формально не признает его убийцей.
Здесь функция народного контроля аналогична функции народной дружины: предотвратить преступление.


Последний раз редактировалось: OW (10 Апр 2012, 13:35), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MadRoy
Сообщение  10 Апр 2012, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

Долго читаю все темы по лесу и в дискуссию не встреваю - по своим причинам, я в отдельных моментах симпатизирую защитникам леса, а в некоторых вопросах - их противникам. На этот пост не обязательно отвечать - я не буду вступать в дискуссию и не хочу никого задеть - просто мнение человека со стороны...

Обращение прежде всего к защитникам леса, которые кидаются на всех, кто с ними не согласен: ребята, а вы не думали, что на самом деле многим жителям города параллельно на лес? И никто им не платил, и они так же не любят местные власти?
В параллельной теме кто-то высказал мысль, что дорога эта нужна только небольшой части города - кому удобно по ней ездить, а всем остальным от наличия дороги ни тепло ни холодно. А вы не считаете, что с лесом та же фигня?

Лес нужен только жителям близлежащих домов. Жители Лацкова и других удаленных от ЦАГИ районов, к примеру, вряд ли будут ходить гулять в цаговский лес. Не представляю себе также мам с колясками, идущих пешком (с коляской) полтора часа до леса от Лацкова, чтобы в этом лесу погулять. А потом обратно еще 1.5 часа, до дома...

Вот как-то так. Еще раз уточню - это информация для размышления. Я не буду развивать эту тему, просто подумайте - может людям, которые с вами спорят, в самом деле параллельно на лес в той же степени, в какой большинству защитников леса параллельно на дорогу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kordi
Сообщение  10 Апр 2012, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.04.2008
Репутация: 76.1

Был там с 13 до 15:00 остановили еще один мульчер.
Помощник депутата, созвонившись с юристом и Н.Знаменская, как я понял договорились о прекращении работ до предоставления дополнительных документов к 17:00. К этому времени работы остановлены.
Но что будет после? Народ надо сменить. Кто может подходите.

Полиция ведет себя очень мягко, иногда и мягкотело. ЧОП тоже достаточно корректен. С некоторыми ЧОПовцами удалось поговорить по душам - один даже признался, что против этого всего и... перестал меня держать и отвалил.. к костру пока Улыбочка - просыпается совесть. Ребята из Воскресенска есть - не понимали, куда подрядились Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  10 Апр 2012, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

MadRoy, я вам больше того скажу. Я люто не люблю "экологнутых", я не считаю себя специалистом по строительству дорог, я бываю в лесу два раза летом и один раз зимой. Елку от сосны отличу, а вот ольху от лиственницы уже нет. Положа руку на сердце, лес мне жалко конечно, но совсем немного, не до истерик точно. Гринпис считаю инструментом корпоративной борьбы, в ГМО не вижу ничего плохого, наоборот, всяко лучше пестицидов и гербицидов. Дороги нужны и важны, ибо у меня X-Trail, впрочем, лучше бы 10% средств от постройки мегаразвязки направили на переделку существующих покрытий, ездить по городу невозможно. Страшно сказать: у меня квартира в Парк-сити, где я все делаю и делапю ремонт, ибо площадь большая, и денег не хватает. Ипотека, впрочем, до 2020 года.

Почему же я сегодня иду в ночь дежурить в лагерь? Что забыл я в лесу, и что объединяет меня с людьми, с которыми в другое время мне как минимум не по пути?

Очень простая вещь. Я хочу, чтобы законы были для всех едины и чтобы они соблюдались. Фигня, правда? Однако сейчас я вижу "басманное правосудие", которое тупо крышует властный беспредел, в том числе и в Жуковском. Наверное можно в него "вписаться" и получить свой профит. Можно скулить по кухням "а что мы можем сделать". Я для себя решил, делать "хоть что-нибудь". Я не могу днём стоять плечом к плечу с девчонками на просеке. Но я могу организовать смс-рассылку для оперативной организации отпора. Я не могу забить на работу, но я могу придти на ночь по крайней мере раз в неделю. Я попытаюсь получить от этого удовольствие, найдя драйв, знакомство с интересными людьми, возможность побыть на природе.

Да, скорее всего это бесполезно и дорогу построят. Но я очень хочу, чтобы эта ситуация изменилась. А как изменить мир? Начать с себя. Балдахин прав, можно просто ходить на митинги и стоять. И только кажется, что толку от этого нет. Реально законы диалектики, как там, "переход от количества к качеству" сломают эту систему. И каждый такой микрошаг, каждый человек, который просто демонстрирует "мне не всё равно", неотвратимо приближает развязку.

В последнее время у меня чёткое ощущение, что страна идёт вразнос. Реально, что сейчас творится, не вписывается ни в какие рамки. И если раньше власть могла управлять информационными потоками и делать так, что кричи-не-кричи никто не услышит, то сегодня это не так. Технологии — они меняют мир, каждую минуту. Технологии — удел молодых. СМС, твиттер, блоги — все эти инструменты помогут изменить ситуацию. Я пытаюсь в меру своих сил участвовать в этом. Поверьте, это совсем не сложно, и даже нравится :-)

Очень хотел объяснить свою позицию, не знаю, получилось ли.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Забыл, я же хотел кратко изложить, как там сейчас. Созвонился с Андреем, по его словам палатку сломали, но техника не работает. Вообще сегодня опять была шумная стычка, на текущий момент полиция забрала двух женщин — Надежду и Зинаиду, скорее всего снова будут вчинивать КоАП 19.3 "Неповиновение законным требованиям полиции". Впрочем, мне любопытно, как полиция будет обосновывать законность своих требований. По любому в лагере надо организовать избу-читальню и купить туда Закон о полиции, природоохранное законодательство, КоАП, УК. Чтобы было что почитать в короткие мометы затишья :-)

Стоят один-к-одному. Если бы их было больше, были бы проблемы, но сейчас нас одинаковое количество. Не договорили, начался очередной виток движухи, чьи-то крики "я запрещаю это трогать!!!" и Андрей продолжил бороться за соблюдения законности в нашем городе.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  10 Апр 2012, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

MadRoy писал(а):
Долго читаю все темы по лесу и в дискуссию не встреваю - по своим причинам, я в отдельных моментах симпатизирую защитникам леса, а в некоторых вопросах - их противникам.
Вот ради того эта дискуссия, что в инете, что в реальности и ведется. Чтобы люди слушали все аргументы и делали собственные выводы.

MadRoy писал(а):
Обращение прежде всего к защитникам леса, которые кидаются на всех, кто с ними не согласен: ребята, а вы не думали, что на самом деле многим жителям города параллельно на лес? И никто им не платил, и они так же не любят местные власти?
В параллельной теме кто-то высказал мысль, что дорога эта нужна только небольшой части города - кому удобно по ней ездить, а всем остальным от наличия дороги ни тепло ни холодно. А вы не считаете, что с лесом та же фигня?
Ну не все кидаются на оппонентов, лично я скорее соглашусь с вами, есть люди которые искренне и бескорыстно за дорогу и в общем то это их право. Но все же есть и определенный круг людей который кормится от или дружит с людьми, строящими дорогу. Не думаю, чтобы им платили, скорее им за друзей обидно.

MadRoy писал(а):
Вот как-то так. Еще раз уточню - это информация для размышления. Я не буду развивать эту тему, просто подумайте - может людям, которые с вами спорят, в самом деле параллельно на лес в той же степени, в какой большинству защитников леса параллельно на дорогу.
В целом могу только согласится. Но лично я заинтересован и в лесе (как живущий поблизости человек) и в дороге (как автомобилист). А более всего заинтересованный в победе здравого смысла, при котором лес и дорога не будут противопоставляться друг другу, а будут соседствовать, не в ущерб ни чьим интересам.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
R_o
Сообщение  10 Апр 2012, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.07.2007
Репутация: 108.7

Вопрос к организаторам:как долго будет существовать сеё начинание?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ЭСЭР
Сообщение  10 Апр 2012, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

R_o писал(а):
Вопрос к организаторам:как долго будет существовать сеё начинание?

Хотелось бы "окопаться" надолго.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Tim_12
Сообщение  10 Апр 2012, 18:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2007
Репутация: 109.4

хочу поделиться мыслишкою пока не могу сам помочь.
Прочитал в теме что кто то разговаривал с ЧОПовцем и тот оказался человеком а не быком .. Это радует. При том они не здешние.
Предлагаю:
Тому кто владеет русским языком написать на 1 лист А4 чётко и понятно суть происходящего по пунктам. Большую часть работников И Полиции и ЧОПа "натаскивает" начальство т.к. они должны отработать ЗП.
Разбить по пунктам всю ситуацию от начала до конца. и в конце призвать всех работников понять всё происходящее с точки зрения Глав семейст и ОТЦОВ у которых тоже дети.
И Попросить уж коли не перевестись на другой объект , то уж "заболеть" на недельку.
Все ЛЮДИ - все человеки.
РАЗДАТЬ КАЖДОМУ такую бумажку ЛИЧНО!
Если это сработает хотя бы на 10% ..................
Думаю это СЕРЬЕЗНО может сократить конфликты, противостояние и задержания которые нам так не нужны!!!

_____________________________
Глупость это конечно дар божий, но не нужно им злоупотреблять!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  10 Апр 2012, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

народ есть предложение написать письма на телевидение
на НТВ есть программа Ч. П.
на России специальный корреспондент.
на 5канал открытая студия

давайте напишем на эти программы а кто может звоните на их горячие линии.

если по одной теме будут десятки обращений они расскажут о происходящем

НТВ ЧП
тел.8(495)615-17-57

Специальный корреспондент

тел. 8(499)257-38-69

открытая студия 5 канал


текст лично моего письма на эти программы

Здравствуйте "Специальный корреспондент"
Я хочу вам сообщить о вырубке леса в городе Жуковский. "ЦАГОВСКИЙ лес".

вот уже 6 лет город борется за свой лес всеми силами.
по проекту «Мосавтодора» 12 из 100 гектаров векового соснового леса превратились в кладбище вековых сосен.
дело в том что через лес хотят провести дорогу к проходным ЛИИ им. Громова. говорят для облегчения движения 4и полосы в каждую сторону будет. только вот после ЛИИ они будут смыкаться в 1ну.
город и так задыхается от пробок. а имеющиеся дороги настолько разбиты что автобус легко без колес останется я молчу про легковой транспорт.

В 1982 году лес был признан особо охраняемой природной территорией. В 2010 году местный прокурор опротестовал в суде это решение, ссылаясь на то, что решение о присвоении особого статуса не было опубликовано в СМИ ( которых в 1982 г. в Жуковском не существовало), и статус памятника природы с леса был снят.

Компенсация за вырубленный лес составит порядка 170 миллионов рублей. Мэрия отказалась тратить эти деньги на восстановление леса в старой части города, вместо этого планируется озеленить новые микрорайоны. При этом в новом, пока не принятом, генеральном плане города, ЦАГовский лес будет обозначен как «древесно-кустарниковая растительность».

в период с 2004 по 2005г уже была вырублена большая часть лесопарковой зоны города под реконструкцию стадиона Метеор. горожанам обещали построить современный спорт комплекс с бассейном
и стадионом. стадион есть а бассейна нет на его месте небольшой частный фитнес центр и много этажная гостиница (строиться) и 500м. пустырь.

администрация города систематически обманывает горожан отбирая лесопарковые зоны под коммерческие стройки.

а теперь взялись за ЦАГОВСКИЙ лес.

на данный момент местные жители организовали лагерь по защите леса. такой-же как был и есть в химкинском лесу.

нужна помощь


Последний раз редактировалось: optemus (10 Апр 2012, 19:23), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Erensar
Сообщение  10 Апр 2012, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2008
Репутация: 47

А с каких это пор, распоряжение не препятствовать незаконно проводимым работам (нет необходимого пакета документов), является законным? Активисты действовали строго по закону!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tim_12
Сообщение  10 Апр 2012, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2007
Репутация: 109.4

Erensar писал(а):
А с каких это пор, распоряжение не препятствовать незаконно проводимым работам (нет необходимого пакета документов), является законным? Активисты действовали строго по закону!

Скорее всего Вы не связывались с судебной системой в нашем городе. И слава богу!

Ради того что бы хоть как то поддержать активистов у которых суд на носу.

ШУТКА.

Если признают Виновными и впаяют Н-цать суток = Просите отработку в Цаговском лесу в лагере активистов. Уборка леса от уничтожающих его тварей.

_____________________________
Глупость это конечно дар божий, но не нужно им злоупотреблять!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Лагерь гражданского контроля в Цаговском лесу

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты