Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Лагерь гражданского контроля в Цаговском лесу Обсуждаем лагерь активистов, созданный в лесу 7 апреля.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203  »

Готовы ли Вы помочь активистам гражданского контроля в лагере в Цаговском лесу?
Сам готов участвовать в дежурствах и приезжать на подмогу в случае тревоги
10%
 10%  [ 147 ]
Готов помочь снаряжением, доставкой продуктов , финансами и т.п.
7%
 7%  [ 106 ]
Готов оказывать поддержку удаленно, например распространяя информацию
10%
 10%  [ 140 ]
Готов помочь разве что морально
26%
 26%  [ 362 ]
Не считаю нужным помогать или не интересуюсь темой
30%
 30%  [ 409 ]
Как бы вам помешать
13%
 13%  [ 186 ]
Всего проголосовало : 1350

Tkc
Сообщение  07 Апр 2012, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

В Цаговском лесу прямо возле зоны вырубки разбит лагерь активистов гражданского контроля. Цель - следить за всем происходящим и блокировать незаконные действия строителей.

В этой теме предлагаю обсуждать вопросы касающиеся именно палаточного лагеря, в первую очередь вопросы помощи активистам. Для обсуждения целесообразности дороги и ее конкретного варианта есть отдельная тема: http://unsorted.me/viewtopic.php?t=79557

Контактные телефоны лагеря:
1) Основной, общий, постоянно в лагере: +7 915 221-45-33
2) Запись на дежурство в лагере: +7 910 433-70-39, freezhuk@gmail.com, Андрей Николаеня; Нужны еще люди!
3) Номер Натальи Знаменской: +7 915 175-56-98.

В случае общей тревоги, будет произведена смс-рассылка и обзвон людей, готовых помочь. Если вы готовы помочь в такой ситуации, пришлите свои контакты в личку пользователю FlashGun: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555241#1555241

Есть возможность помочь лагерю деньгами:
Номер яндекс-кошелька 410011268076067
История переводов в открытом доступе http://yaudit.org/yaudit/410011268076067
Держатель кошелька – baldahin http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555613#1555613

Твиттер защитников леса: https://twitter.com/freezhuk

Остальная информация под катом.



Список вещей, необходимых в лагере:
Уже всего хватает, спасибо!

[b]По состоянию на 11 апреля[/b] в лагере уже не нужно ничего из снаряжения, одних только топоров уже пол дюжины. Ну разве что генератор по прежнему не помешал бы, но и его похоже уже покупают. не несите ничего дополнительно, не обговорив это предварительно по телефону, во всем уже наблюдается избыток!

По состоянию на 23.00 08.04 в лагерь нужно:
- хороший топор ( не сточеный, острый) Тот, который в лагере не наточенный - плохо рубит.
-лопата
- совок металлический небольшой (угли из костра в самовар перекладывать)
- еще черная пленка или брезент делать тенты на случай дождя
-еще фонари
- конфеты немного
- мешки для мусора плотные со шнуром (или мы их просто не нашли)
- стаканчики, кружки пластиковые
И про еду наверное зря зачеркнули - ее не так много за ночь и день точно съедят, надо просто написать, что лучше в упаковках и с долгим сроком хранения или совсем вкусное домашнее))) - пирожки например.

И продумывать вопрос, как подзаряжать станцию (радиосвязь) - работает хорошо, но аккумулятор быстро садится.


Обращение от первой смены активистов, дежурящих в лагере:
Уважаемые сограждане, уважаемые соседи!
Сегодня 07.04.2012 в Жуковском у вечного огня прошёл митинг в защиту леса. Было принято решение установить круглосуточное дежурство в лесу. Участники митинга вместе с Евгенией Чириковой (активист по защите Химкинского леса) остановили технику и установили палатку.
В лагере уже стоит самовар (пожалуйста, заходите на чай  и поддержите участников акции), есть вода и продукты. Но нужно продолжать обустраивать лагерь, и требуется Ваша помощь.
Список нужный вещей:
1. Паяльная лампа / примус для приготовления чая/еды;
2. Охотничьи спички / зажигалки, сухие газеты для розжига костра;
3. Миски, тарелки, ложки;
4. Фонарики + большая лампа (на батарейках или керосине) – на ночное время;
5. Тёплая одежда (носки, свитера, куртки, штаны, шапки, перчатки и т.п.) – по паре штук на смену;
6. Спальный мешок, подстилки, одеяла;
7. Инструменты (пила, пассатижи, рабочие перчатки, гвозди, саморезы, молоток, отвёртка/шуруповёрт);
8. Умывальник, мыльница, мыло, полотенца;
9. Салфетки бумажные + салфетки влажные гигиенические;

10. Пара старых мобильников (симки уже есть), которые постоянно будут в лагере;
11. Рации;
12. Бинокль;

13. Вода (в лесу нет источников воды) = ~20 литров в день;

14. Еда (бутерброды и термос всегда с собой ). Сахар (кусочками).(Еда больше не нужна, ею уже завалили, спасибо людям!)

15. Большая палатка, в которой люди могу собраться стоя/сидя. Тенты от дождя и от
16. ветра. Верёвка, металлический тросик для баннеров и тентов;

17. Отдельный вопрос по туалету – очень здорово, если кто-то сможет помочь с установкой био-туалета.;

Чтобы не захламлять лес, пожалуйста, сначала напишите, кто и что принесёт, сразу будем вычёркивать из списка.
Для координации можно также связаться с Андреем Николаеней - 8-910-433-70-39
Дальше будут постоянные телефоны лагеря.





Положительный опыт имеется в Химкинском лесу, подобными методами там удается сдерживать вырубку просеки аж с 2010 года.

Евгения Чирикова присутствовала при разбиения лагеря и поделилась с нами своим бесценным опытом:

Мое видео с лекцией Чириковой:

Ссылка


То же самое от Николая Качнова:

Ссылка



Появился дневник лагеря защитников Цаговского леса в ЖЖ: http://zhukles-lager.livejournal.com/
Еще ЖЖ, освещающие Жуклес: http://kuznetsov3d.livejournal.com/ , http://timania.livejournal.com/ , http://otomian-malu.livejournal.com/
Также наполняется информацией сайт http://freezhuk.org
Много жесткого видео из леса от ЖВ: http://vimeo.com/user3429159/videos

Для тех, кто собрался в лес - инструкция "против задержаний", лучше распечатать.

https://docs.google.com/document/d/15YMsXlWgsDlwYbXkuAKsLoRiDS4BZFUQ9FIPR3RPflU/edit

http://unsorted.me/download.php?id=325169

Требования участников лагеря к городским властям:

1. Обеспечить законность проводимых строительных работ.
2. Обеспечить законодательно неприкосновенность оставшихся в городе лесов.
3. Опубликовать смету по распределению компенсационных средств.
4. Обеспечить согласование расширения проезжей части после пл. Громова (чтобы новая дорога не утыкалась в бутылочное горлышко).
5. Инициировать прокурорскую проверку законности согласования вырубки, присутствия ЧОП и бездействия сотрудников полиции (опционально).

А вот требования от земных Navi:
- Отменить экспертизу, по которой лес признан насаждением.
- Проект дороги признать недействительным, бюджетные деньги отозвать, или взыскать с тех, кто организовал подлог (желательно и привлечь к уголовной ответственности, но это не главное).
- Организовать посадку леса и ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЭКОСРЕДЫ в Цаговском лесу.
- Разработать, или выкопать из архивов проект дороги, способной реально развязать пробки в Жуковском от транзита, например высокой эстакадой рядом с ЛИИ прямо в Раменское, а подъезд для МАКСов можно сделать с набережной, прямо к полю ВВП, что как бы и логично и даже дешевле.
Вот примерно так на это смотрят земные Na'vi.

Вышла статья от "Прозрачного мира", в ней есть спутниковый снимок с просекой уже после вырубки! Благодарим Марию Семенцову! http://www.transparentworld.ru/ru/news/new108.html


Последний раз редактировалось: Tkc (11 Май 2012, 13:24), всего редактировалось 34 раз(а)

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru





Camp.jpg

Camp.jpg - Просмотров: 3009

Место расположения лагеря - чуть левее от пешеходной дорожки, в месте где она вступает в вырубку. Координаты лагеря: 55°34'46.9"С 38° 7'14.9"В
Shema.jpg

Shema.jpg - Просмотров: 6887

Листовка
posterSafe.jpg

posterSafe.jpg - Просмотров: 1564

Заявления в ОМВД и прокуратуру с инструкцией по подаче.
ZayavleniyaOVDProkuratura.zip - 55.54 Kб
Скачиваний: 146

разные варианты листовок
ListovkiLager4.zip - 1.91 Mб
Скачиваний: 133

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
lasik
Сообщение  29 Апр 2012, 1:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 77.7

garry888, это не проектирование. и не "правильного", а того который Вам больше по вкусу.
garry888 писал(а):
lasik писал(а):
так это и есть съезд в город с М5.

Абалдеть! Вы пробовали с него съехать уже сейчас? Когда не довели дорогоу до Туполевских проходных?

ну все друзья мои, с которыми я ездил в белокаменную на машине только таким путём теперь и добираются, только через туполевку попадать на эту дорогу было бы удобней. тем более не забывайте, что теперь город - это вся территория до москвареки, прост отам пока ничего не построено.
garry888 писал(а):
lasik писал(а):
всё это может и так и здорово очень, рассуждать на тему "как было бы лучше всего"

Знаете, если не рассуждать - так потихоньку в быдло и превратишься. Не обсуждать сейчас, забиить. не обсуждать в след. раз. не обсуждать и не противиться никогда... За это вам некотрые люди в БД спасибо скажут. Но баблом не поделятся. Или поделятся?

повторюсь - обсуждать надо не постфактум, а в процессе принятия решения. сейчас такие обсуждения Маниловщина, тогда были бы конструктивной критикой проекта.

извините, что задел Вас, но это не ярлычок, и никакого негатива в это определение я не вкладывал.

_____________________________
rerum concordia discor - и в согласии вещей - противоречие (лат.)(c) Вольтер
из двух слов, что я сказал, три чистой воды 3.14159здёж. и это тоже наглая ложь" (с) Noize Mc
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
garry888
Сообщение  29 Апр 2012, 1:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2006
Репутация: 55.6

lasik писал(а):
да, правовое государство оно такое.

Блин, вы в судебном каком разбирателеьстве хоть раз участвовали? Впечатления - волшебные. Сразу пропадает всякая Маниловщина и идея про правовое государство, государство для народа.

P.S. Не совсем понимаю вашу упертость. Если и впрямь 21. если и впрямь действительно хотите разобраться, то за последние годы столько понаписано и на этом форуме и в ЖВ... С фото, видео, документами... Читайте, изучайте, ДУМАЙТЕ.

_____________________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите.
Фотогалерея
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
наблюдатель
Сообщение  29 Апр 2012, 1:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

lasik писал(а):
да, правовое государство оно такое.
Правовое государство не бывает избирательным. Права есть у всех граждан, и у тех, кто находится в лагере.
Конституция России: Ст. 19 ч. 1 "Все равны перед законом и судом", Ст. 27 ч. 1 "Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства", ст. 47 "Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением", ст. 53. "Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц".

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lasik
Сообщение  29 Апр 2012, 1:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 77.7

garry888, читаю, смотрю, в курсе. не понимаю другого - любой проект подъезда, не через лес а с краю леса или вообще объезд стоил бы плюс минус столько же как и этот проект - напилить получилось бы такую же сумму, но тихо без скандалов. так зачем просили именно через лес?
наблюдатель, да, но тогда, если всем строго следовать букве закона, творить самосуд с забором тоже нельзя. необходимо заявлять в компетентные органы, что бы они разбирались и прочее. и чоповцы, которых обзвали фашистами тоже могли бы подать иск про оскорбление чести и достоинства.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

garry888, а по поводу "думайте", я над эти долго размышлял, ещё когда Навальный только разворачивал активную деятельность, ну те фактически в первый раз так явно начали вскрывать как пилят бюджет. и как-т ов итоге я пришёл к выводу, что ни разу я в себе не уверен, и не могу сказать что точно не стал бы тем же заниматься, будь у меня возможность.

_____________________________
rerum concordia discor - и в согласии вещей - противоречие (лат.)(c) Вольтер
из двух слов, что я сказал, три чистой воды 3.14159здёж. и это тоже наглая ложь" (с) Noize Mc
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
наблюдатель
Сообщение  29 Апр 2012, 1:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

lasik, была уже и конструктивная критика, и альтернативные варианты, и многое другое. Результат получился только от драки с ЧОПом. Это факт. Также факт, что люди, вместо того, чтобы спокойно дома отдыхать, едут в лес и подвергают себя различным лишениям и опасностям, потому, что у них есть то, ради чего стоит жить и бороться. Объяснять необходимость этой дороги нужно было в 2009 -2011 годах, а теперь приходится расхлебывать то, что уже сделали. и лучше, если расхлебывать будут истинные виновники, а не козлы отпущения. И для этого нужно сделать всё от нас зависящее. Здесь жить нашим детям и внукам.

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hello
Сообщение  29 Апр 2012, 1:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.04.2011
Репутация: 43.3

lasik писал(а):
ЙетИ писал(а):
И Вы так и не обратили внимания на то, что вопрос подъезда к ЛИИ уже решен, развязка для этого не нужна.

для текущий потребностей ЛИИ - быть может, но что будет в перспективе мы с Вами не знаем.

А вам не кажется, что как только ЛИИ потребуется дорога с большой пропускной способностью, это обозначит окончательную смерть авиации в России?
Если не понятно: функции ЛИИ - не доставкой/отгрузкой заниматься.
На наших глазах происходит подмена и территория ЛИИ гектар за гектар захватывается теми, чей смысл и цель - эксплуатация ВПП и подъездной к ней дороги.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
garry888
Сообщение  29 Апр 2012, 2:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2006
Репутация: 55.6

lasik писал(а):
читаю, смотрю, в курсе. не понимаю другого - любой проект подъезда, не через лес а с краю леса или вообще объезд стоил бы плюс минус столько же как и этот проект - напилить получилось бы такую же сумму, но тихо без скандалов. так зачем просили именно через лес?

Представьте - вы могущественный глава города Улыбочка Скоро на пенсию. Денег надо в норку натаскать. Ну спроектируете вы нужную дорогу для горожан. Но беда - она пройдет МИМО города. И вы своим решениями-разрешениями не сможете уже на нее повлиять. Следовательно не сможете взять денег за всякие согласования- разрешения, да и просто попилы дружеские. И вот оно вам надо? Из рук выпускать несколько миллиардов гос финансирования? Так сейчас никто не делает! Поэтому дорогу надо вести через город. Уже возможна денюжка... Углубляясь дальше - видим , что неплохо бы и в лесу построить себе свечной заводик на старость, чтобы кормил... Ну и давай, заведем туда дорогу, а вокруг свечных заводиков настроим. Народ? А что народ? Сожрал народ и Метеор, с вырубкой. И уничтожение спортплощадок, вырубку леса, отсутчтвие компенсационных посадок за это... Гостиницу, опять таки, строят в лесу... а, пройдет. Кто такой - народ? Мы же их на выборах как котят кинули. Они что, вякать будут?

Как то так. Если и после этого не поймете. то я, пожалуй вас в игнор поставлю, как бесперспекивного. Надоело жевать.

_____________________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите.
Фотогалерея
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
lasik
Сообщение  29 Апр 2012, 2:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 77.7

наблюдатель писал(а):
Результат получился только от драки с ЧОПом.

получилась огласка, а не результат.
garry888, обсуждать на форуме мало, надо не междусобойчиком обсуждать, а с теми кто принимает решения. те же митинги пикеты устраивать, в лесу начать дежурить до вырубки. и пр. Вы не подумайте, я не считаю что реализуемый сейчас проект самый замечательный, я считаю, что тот кусок леса который спилили уже не вернуть (давайте реально смотреть на вещи, без патетики и без фраз типо засадить - он и вырастет обратно ), все прочие проекты приведут только к еще большим вырубкам. дорогу в итоге всё равно построят. так давайте бороться не с строителями, а с администрацией за адекватную компенсацию.
hello, я понятия не имею как и почему может потребоваться лии дорога с большой пропускной способностью. а всё остальное это вопрос глобальный и с вырубкой мало связанный. (не, ну конечно она как бы его следствием стала, но теперь вполне себе независимо уже существует.)

_____________________________
rerum concordia discor - и в согласии вещей - противоречие (лат.)(c) Вольтер
из двух слов, что я сказал, три чистой воды 3.14159здёж. и это тоже наглая ложь" (с) Noize Mc
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
garry888
Сообщение  29 Апр 2012, 2:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2006
Репутация: 55.6

lasik писал(а):
творить самосуд с забором тоже нельзя

Летит комар... Укусил вас... Вы в суд побежите? Или грохните, гада? Без суда и следствия? у него, что есть право вас кусать? У них что, есть право что-то там в лесу строить?

_____________________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите.
Фотогалерея
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
наблюдатель
Сообщение  29 Апр 2012, 2:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

lasik писал(а):
garry888, читаю, смотрю, в курсе. не понимаю другого - любой проект подъезда, не через лес а с краю леса или вообще объезд стоил бы плюс минус столько же как и этот проект - напилить получилось бы такую же сумму, но тихо без скандалов. так зачем просили именно через лес?
Дураки, потому что! и хрен у них получится напилить теперь. Головой нужно думать, а не другим местом.
Цитата:
наблюдатель, да, но тогда, если всем строго следовать букве закона, творить самосуд с забором тоже нельзя. необходимо заявлять в компетентные органы, что бы они разбирались и прочее. и чоповцы, которых обзвали фашистами тоже могли бы подать иск про оскорбление чести и достоинства.
Что касается меня, то, будучи профессиональным юристом, я четко знаю цену законности в России. и буду действовать так, чтобы никак нельзя было придраться. А если против применяются грязные методы, ни секунды не сомневаясь применю не меее грязные и подлые. Вспомним Отечественную войну 1812 года. Уже отмечалось Никодимом. Тогдашняя "творческая интеллигенция", после нападения Наполеона, в знак протеста отказалась писать и разговаривать на французском языке. Офицеры русской армии рвались в "честный бой" грудью встретить врага. Но не они победили лучшую армию того времени. А победил Наполеона подлый русский мужик, и не менее подлый русский мороз. Вот так-то.
Цитата:
garry888, а по поводу "думайте", я над эти долго размышлял, ещё когда Навальный только разворачивал активную деятельность, ну те фактически в первый раз так явно начали вскрывать как пилят бюджет. и как-т ов итоге я пришёл к выводу, что ни разу я в себе не уверен, и не могу сказать что точно не стал бы тем же заниматься, будь у меня возможность.
Я не думал и не размышлял. Я был плоть от плоти этого общества и также пилил. Собственно и сейчас бывает не всегда честно и правильно. Только тупик это. Превращение в банановую республику, с постоянными мятежами и хунтами.

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
garry888
Сообщение  29 Апр 2012, 2:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2006
Репутация: 55.6

lasik писал(а):
а по поводу "думайте", я над эти долго размышлял, ещё когда Навальный только разворачивал активную деятельность, ну те фактически в первый раз так явно начали вскрывать как пилят бюджет. и как-т ов итоге я пришёл к выводу, что ни разу я в себе не уверен, и не могу сказать что точно не стал бы тем же заниматься, будь у меня возможность.

Вы это знаете со слов Навльного. Я это знаю не от него Улыбочка Xnj хочу сказать. Никто не может быть в себе уверен. Допускаю, что кто-то может и попиливать... Для меня есть громадная разница между: Попиливать, но точно выполнять свои обязательства, работать на благо города, людей (воруй но дай жить другим достойно) и между Тащи все! Последний день живем, на народ срать. Ща главное натаскать, и на карибы. А они тут пусть е..ся. А незаконно - а прикроют. партийцы. друзья прокуроры... Если вы из второй части - мне с вами ТОЧНО не по пути. Если из первой - можно обсудить перспективы сотрудничества Смешно

_____________________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите.
Фотогалерея
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
hello
Сообщение  29 Апр 2012, 2:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.04.2011
Репутация: 43.3

lasik писал(а):
hello, я понятия не имею как и почему может потребоваться лии дорога с большой пропускной способностью

Поинтересуйтесь назначением ЛИИ. Для начала разузнайте, что означает аббревиатура "ЛИИ"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  29 Апр 2012, 2:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

lasik, может лес и не вырастет, но вот расхреначить конкретных людей в администрации, чтобы не просто на пенсию выпроводили, а реально посадили, просто необходимо. И чтобы чоповцы, нанимаясь, спрашивали "А что будем охранять? Опять лесосеку? Нет, уж, мне голова дороже!". И чтобы полицейские от дежурства в лесу отлынивали как могли, заболели, в отпуск запросились или денег давали начальству, лишь бы не ходить. Вот тогда и будет результат. А что касается компенсаций, так кто ж против? Конечно, в городе нужны и парки и деревья и многое другое. Вот только сами-то верите, что что-то сделают и это останется? Может пример приведете, что именно Бобовников и ко сделали для города, и чем можно гордиться? Только про наукоград песенку не пойте, пожалуйста. Надоело уже.

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lasik
Сообщение  29 Апр 2012, 2:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 77.7

garry888, вот простите конечно, но просто ни о чём сравнение.

наблюдатель писал(а):
Я не думал и не размышлял. Я был плоть от плоти этого общества и также пилил.

ну так максимализм всякий юношеский, утопии там всякие в голове витают еще, по тому и думается.

ладно, время три ночи, мы с Вами garry888 и наблюдатель, уже окончательно ушли в оффтоп и голова уже слабо варит, а завтра модераторы большую часть этого всего потрут. так что спасибо за диалог, некоторые разъяснения ну и что троллем не называли, а поддержали беседу, даже не тыкая меня в возраст, грамотность и опечатки. я же спать сваливаю.

_____________________________
rerum concordia discor - и в согласии вещей - противоречие (лат.)(c) Вольтер
из двух слов, что я сказал, три чистой воды 3.14159здёж. и это тоже наглая ложь" (с) Noize Mc
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
lasik
Сообщение  29 Апр 2012, 2:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 77.7

хотел же спать пойти. Смешно
наблюдатель писал(а):
lasik, может лес и не вырастет, но вот расхреначить конкретных людей в администрации, чтобы не просто на пенсию выпроводили, а реально посадили, просто необходимо. И чтобы чоповцы, нанимаясь, спрашивали "А что будем охранять? Опять лесосеку? Нет, уж, мне голова дороже!". И чтобы полицейские от дежурства в лесу отлынивали как могли, заболели, в отпуск запросились или денег давали начальству, лишь бы не ходить. Вот тогда и будет результат. А что касается компенсаций, так кто ж против? Конечно, в городе нужны и парки и деревья и многое другое. Вот только сами-то верите, что что-то сделают и это останется? Может пример приведете, что именно Бобовников и ко сделали для города, и чем можно гордиться? Только про наукоград песенку не пойте, пожалуйста. Надоело уже.

посадить их - я за.
так что бы они(компенсации) были необходимо с тем же энтузиазмом за них уже сейчас бороться и требовать документальные обещания, а не на словах.
а останется или нет -не могу сказать, да и про деятельность Боба тоже, с моей точки зрения ничего не сделал, но я и не интересовался его делами.


Последний раз редактировалось: lasik (29 Апр 2012, 2:27), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
rerum concordia discor - и в согласии вещей - противоречие (лат.)(c) Вольтер
из двух слов, что я сказал, три чистой воды 3.14159здёж. и это тоже наглая ложь" (с) Noize Mc
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Лагерь гражданского контроля в Цаговском лесу

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты