Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Профилактика зрения - как сохранить?как улучшить?
На страницу «  1, 2, 3
Eva007
Сообщение  06 Апр 2008, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 69.1

Shk-3 писал(а):
Сколько рекомендуешь делать повторений каждого упражнеия, сколько поморгать и какова регулярность всего комплекса? Тебе помогает от близорукости или от чего-то ещё?


я делаю, когда глаза устают. Раз по 5 наверн каждое упражнение, а поморгать, пока не почувствуешь, что глаз "расслабился", секунд 4-5.
Мне зрение проверяли в школе, инсте и медкомиссии на права так:
- подходи, видишь ШБ? маладца Подмигивание
вот.. так что я не знаю, что у меня со зрением(( но глаза устают быстро, бывает трудно сфокусировать взгляд и бывает что например в одном глазу все хорошо, а в другом расплывается.. что это такое?)

упражнения помогают снять напряжение и вижу четче некоторое время, даже бывает голова проходит Улыбочка

_____________________________
Положительные люди действуют на нервы, плохие - на воображение (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mace_Windu
Сообщение  06 Апр 2008, 8:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2006
Репутация: 104.5

Зрение: близорукость -9,5
часто ем морковку, но улучшений не видно;
читать неудобно, если только одним глазом близко-близко, а т.к. много приходится это делать, читаю в очках.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shk-3
Сообщение  06 Апр 2008, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Eva007 писал(а):
бывает что например в одном глазу все хорошо, а в другом расплывается.. что это такое?)

это значит один глаз лучше видит Весело У меня, например лучше левый видит - может это связано с тем, что я левша?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SHOK3468
Сообщение  06 Апр 2008, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 36.4

Klaus писал(а):
а в перерывах между этим она прописывает пиявки

ну как ощущение от пиявок?

_____________________________
http://vkontakte.ru/id7271123
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Shk-3
Сообщение  12 Апр 2008, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

А как насчет черных очков с отверстиями? помогают ли? как их носить? От себя лишь добавлю, что мне врач сказала: больше 5 минут подряд не носить(может в день, может за какое-то другое время - вот уж не помню), т.к. поднимается давление глаз (а может и не глаз)
Насчет морковки: врач рекомендовала овощи употрбелять с маслом или творогом вроде - чтобы усваивалось лучше.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Shk-3 писал(а):
в чем принцип действия терапефтического лазера?

mind_killer писал(а):
Он улучшает кровообращение и питание тканей сетчатки.

Ну тогда делаю заключение, что наиболее сходно с терапевтическим лазером такое упражнение, как соляризация(освещение глаз солнечным светом, иногда не солнечным...), и про кровообращене написано в действиях соляризации. Хотя нет уверенности, что все-таки принцип действия совпадает.
Если совпадает - то остается большая надежда на соляризацию - т.к. тер.лазер улучшил зрение мягко-говоря заметно. ПОэтому интересно было бы узнать и про лазер и про соляризаци. по подробнее.


Последний раз редактировалось: Shk-3 (14 Апр 2008, 22:58), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
geckon
Сообщение  12 Апр 2008, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.06.2007
Репутация: 82.1

Shk-3 писал(а):
У меня, например лучше левый видит - может это связано с тем, что я левша?

На самом деле не имеет значение левша/правша. Просто человеческий организм построен таким образом, что так же как и все остальные парные органы, один глаз является ведущим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
SHADOW
Сообщение  13 Фев 2010, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2005
Репутация: 202.1

Народ, что вы можете сказать о приборах как Очки Панкова и Биомедис М(толи биометис м как-то так, его по радио ещё рекламируют).

У меня вот маменька запала на всякие там приборы, типо лечащие зрение.

Ну так вот, она пока очки панкова только приобрела, - говорит по лучше видеть стала.

_____________________________
Fate Is Never Final
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Shk-3
Сообщение  13 Фев 2010, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Конкретно про очки Панова: мой друг рассказывал, что он их один раз одел и после этого почувствовал, что как будто глаза работали (в хорошем смысле). На сколько я знаю, в них красный лазер или светодиод и другие эффекты (магнитотерапия и может еще что-то). Так вот лазеротерапия в красной области спектра от близорукости мне однажды помогала. А Маме от чего именно помогло?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SHADOW
Сообщение  13 Фев 2010, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2005
Репутация: 202.1

Shk-3, тоже близорукость. Ну у неё ещё катаракта в лёгкой форме, которую она тоже планирует излечить этим прибором. (очки Панкова)

_____________________________
Fate Is Never Final
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Shk-3
Сообщение  13 Фев 2010, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Есть версия. что в зависимости от механизма близорукости эффективность может быть велика или низка, например при спазме аккомодации лазеротерапия высокоэфективна, а при удлинении глазного яблока - может быть даже не эффективна (однако лазеротерапия может оказывает как минимум общеоздоравливаюший эффект, в том числе улучшение кровообращения... - так что тоеретически эфект хоть какой-то долен быть в любом случае). Насчет других видов терапии (магнитная, например), думаю что расклад примерно такой же. У меня где-то были материалы в том числе с результатами всяческих клинических исследований. Если надо - могу попытаться выложить.
А количественно на сколько помогло Маме?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SHADOW
Сообщение  13 Фев 2010, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2005
Репутация: 202.1

Shk-3, вот это не скажу. Она недавно прибор купила.

_____________________________
Fate Is Never Final
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Shk-3
Сообщение  22 Мар 2010, 3:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Ну тогда ждем результатов! Друг собирается покупать такие очки, только в интернете видели на одном сайте: остальные сайты в черном списке - типо подделка)) А вдруг на каждом сайте так проостальные написано? Где тогда настоящие искать?))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KhRV
Сообщение  20 Авг 2016, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2011
Репутация: 66.1

Добрый день, уважаемые форумчане!
Есть здесь те, кто пользовался массажером для глаз "HealthyEyes"?
Какие результаты?
Сайт производителя:
http://healthyeyes.dostavka2.me
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Профилактика зрения - как сохранить?как улучшить?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты