Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Профилактика зрения - как сохранить?как улучшить?
На страницу «  1, 2, 3  »
mind_killer
Сообщение  03 Июн 2007, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 27.10.2006
Репутация: 99.8

magican писал(а):
есть ещё очки специальные вместо стёкол у них чёрная пласмала и маленькие дырочки протыканы в них надо каждый день по 15 минут ходить тогда глаза болеть небудут ( там в инструкции всё написано будит ) и у врача или продавца можно прокансультироваться он то уж точно знает что каму прописать
от болей в глазах они никак не спасут, они созданы для рассеивания света попадающего на сетчатку глаза, и как следствие, обеспечение более четкого зрения.
Цитата:
А как кстати покраснение глаз снять? Очень часто к примеру после того как посидел за компьютером лопается большое количество сосудов глаза.
если сосуды именно лопаются и возникают субконьюнктивальные гематомы, то йодистый калий, его готовят в аптеках. И не помешало бы снизить время проводимое за экраном монитора, ну или хотябы устраивать небольшие перерывы в работе, через каждые час - два. А если просто глаза краснеют, то во время работы за компом можно закапывать офтагель, он увлажняет роговицу и не дает ей подсыхать. Можно еще воспользоваться визином, но я бы не советовал им увлекаться.

_____________________________
Студенты, директора магазинов вообще не важно кто ты. Никто не посмотрит на личный успех, DOZOR - объединяет всех.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Shk-3
Сообщение  27 Окт 2007, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

mind_killer писал(а):
Для профилактики миопии также можно использовать терапевтический лазер. Кстати ношение контактных линз приостанавливает развитие близорукости.

Не тот случайно, в который смотришь минуты по 4 каждым глазом, курс из 10 посещений?
Говорят, что после него зрение опять портится. Да я и сам пробовал:
ДО: 0.3\0.8 (доля от нормального зрения - т.е нормальному зрению соответствует 1.0)
после 10 посещений: 0.8\0.95
А ещё через некоторое время опять упало (сейчас -2.5\-2.5 - это уже в диоптриях)
Вот может если был бы такой дома, сидеть под ним раз в месяц - интересно, что будет, наверно нормально.
Кто знает: в чём его принцип действия и как он устроен?
mind_killer писал(а):
Есть комплекс специальных упрожнений для глаз, если надо, то завтра на работе возьму и может в воскресенье выложу.
1) Не это случайно? - Trening_dlya_glaz._Uprazhneniya_dlya_uluchsheniya_zreniya00079250877521.avi Если не это , то что и где? 2)Кому нибудь помог "тренинг для глаз"?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
upsilon
Сообщение  27 Окт 2007, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2007
Репутация: 91.9

Shk-3, ну лекции Жданова я смотрел. Начал заниматься - пошло улучшение, как только начал "халтурить и халявить" все вернулось на круги своя...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Klaus
Сообщение  27 Окт 2007, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 151.7

1. Есть такая книжка, автор Норбеков, называется "Опыт дурака или путь к прозрению" интересная книженция. Если следовать всем советам автора и правильно выполнять его методику зрение ощутимо улучшается.
2. Есть у нас в Жуковском тётенька окулист, одна из соавтор метода безоперационной коррекции зрения. У нее своя клиника. Что она мне только не назначала и какие то хитрые капельки для питания глаз витаминами, это для начала, потом собственно она выписывает капли для коррекции а в перерывах между этим она прописывает пиявки Весело бррр, гадкие твари Весело
Очки больше не ношу, незнаю кто больше помог она или пиявки Весело
Клиника находится в детском саду за дикси на Гагарина. Если нужен телефон пишите в личку или могу выложить тут если это не противоречит правилам форума.

P.S Было -3
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shk-3
Сообщение  28 Окт 2007, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

upsilon, то есть после исправления зрения для его поддержания нужно делать упражнения на глаза 3 раза в день: перед завтраком, обедом и ужином, и время от времени пальминг? А как насчёт прополиса - ты его использовал? Кстати прополис ото всех заболеваний глаз полезен? (меня-то интересует только близорукость). А ты от чего лечился - от близорукости?
Я только 2 фильма Жданова посмотрел - имеет ли смысл остальные смотреть? (другие ли там упражнения, или те же самые, что в 1ом фильме?)
Ко всем: когда пишите какие-то факты (например из своего личного опыта, типа "зрение исправляется...") - просьба указывать вид заболевания (например, близорукость (миопия), дальнозоркость, астигматизм, и т.п.) - в противном случае эта информация будет являться скудной Грустно
Klaus,
1) ТАк насколько помог Норбеков, и сколько на это ушло времени? (увы, несмотря на то, что ты указал, что было "-3" - неизвестно: перед Норбековым это было или перед окулиской, и что сначало было: лечение по Норбекову или у оклистки.
(вопрос не случаен - просто я думаю, а не попробовать ли мне по Норбекову лечиться?)
2)
Цитата:
Если следовать всем советам автора и правильно выполнять его методику зрение ощутимо улучшается.
- близорукость или нет?
3)Помнищь ли ты что-то из рецептов окулистки? Мне, например выписывали: Офтан Катахром и лютеин комплекс - это в качестве витанминов, ещё выписывали Мезатон и Тауфон -всё капать. - улучшений не заметил. (повторюсь, у меня близорукость)
4) Где взять Норбекова? - а сам и нашел: Весело
ftp://10.100.26.144/pub/library/%D5%F3%E4%EE%E6%E5%F1%F2%E2%E5%ED%ED%E0%FF%20%EB%E8%F2%E5%F0%E0%F2%F3%F0%E0/
Упражнение ОДин из окулистов помимо остальной гимнатики для глаз (вправо-влево, вверх-вниз и т.п.) советовал при чтении завешивать один глаз чем-нибудь (но не закрывать), т.е. смотреть одним глазом. Но я почти не делал ни то ни другое - как-то руки не жоходили. КАк раз тогда у меня было около 0.8\0.3
Насчёт черных очков с отверстиями ГОворят, что они помогают (не уверен, что при близорукости, хотя скорее всего да) при ношении 15 минут в день, или что-то типа того. Я же ношу их 2 месяца, однако не 15 минут в день - примерно 1-3часа(понедельник-пятница). Изменений не наблюдаю. (хотя может быть они есть, но незаметные)
Ещё, мой окулист говорила, что больше 5 минтут подряд их носить вредно, так как из-за затемнения повышается давление глаз.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shk-3
Сообщение  17 Мар 2008, 3:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Интересно, кстати - в чем принцип действия терапефтического лазера? (это в который смотришь в темноте по 4 минуты каждым глазом 10 процедур курс) Ведь помогает же (мне и не только мне -только на время). А то вдрг то же самое можно делать какими-то упражнениями?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mind_killer
Сообщение  17 Мар 2008, 9:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 27.10.2006
Репутация: 99.8

Shk-3 писал(а):
в чем принцип действия терапефтического лазера?

Он улучшает кровообращение и питание тканей сетчатки. При выполнении всего курса дает неплохой результат, но о 100% востановлении зрения никто не говорит. Ваши диоптрии скорее всего останутся, ну в крайнем случае снизятся на полдиоптрии, у лучшится фактическое зрение, т.е. предположим было по 0.3 на оба глаза, то полсе лазера будет 0.5 (у всех по разному, результат может быть лучше или хуже).
Самый большой минус лазера в непродолжительном эффекте от него, т.е. зрение со временем опять снизится на исходный уровень, если не повторять процедуры.
Shk-3 писал(а):
А то вдрг то же самое можно делать какими-то упражнениями?

Очень сильно в этом сомневаюсь, во всяком случае не слышал о таком.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Gella44
Сообщение  17 Мар 2008, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 57.3

Мой окулист мне сказала, что "Черника-Форте" и "Окулист" никакого эффекта не дают, а самые лучшие витамины "Лютеин". И действительно - пила в течение 3хнедель - и уже заметно повысилась резкость.Советую

_____________________________
Самое главное в жизни - полное брюхо и здоровый сон..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mind_killer
Сообщение  17 Мар 2008, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 27.10.2006
Репутация: 99.8

Такие препараты как Черника-форте, окулист, лютеин-комплекс, лютеин-окувайт и др. содержат в себе вещество лютеин, содержание его в них различно, но в целом эффект от приема этих препаратов одинаков.

_____________________________
Студенты, директора магазинов вообще не важно кто ты. Никто не посмотрит на личный успех, DOZOR - объединяет всех.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Shk-3
Сообщение  05 Апр 2008, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

mind_killer писал(а):
Самый большой минус лазера в непродолжительном эффекте от него, т.е. зрение со временем опять снизится на исходный уровень, если не повторять процедуры.
В моем случае зрение современем снижается дальше исходного уровня, т.е. "нет привязки к исходному уровню"
mind_killer писал(а):
Ваши диоптрии скорее всего останутся, ну в крайнем случае снизятся на полдиоптрии, у лучшится фактическое зрение, т.е. предположим было по 0.3 на оба глаза, то полсе лазера будет 0.5

Ты имел в виду, что зрение улучшится не засчет оптической силы (способности фокусироваться)?

!У меняизображение от левого глаза двоится: побочное изображение более слабое и находится справа и вверх от основного (вверх гораздо меньше, чем вправо). На правом же глазу такого эффекта не замечаю, или почти не замечаю, причем левый глаз видел всегда четче правого(в том числе и щас). Что можно сказать по этому поводу?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  05 Апр 2008, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Чем глотать таблетки лучше просто порой хоть иногда уделять внимание своему зрению, вернее уделять внимание деталям окружающего вас мира.
Тоесть к примеру, когда вы сидите в парке на скамеечке, разговариваете с друзьями, то можно смотреть нетолько себе под ноги но и на окружающие вас объекты, причем лучше на те которые находятся на таком отдалении, что вы их можете различать, но детали видны плохо. Нужно всматриваться и пытаться различить эти детали - хорошая тренировка для зрения. Ещё хорошим упражнением является постоянная попытка измерить глазами расстояние до объекта или представить себе прямую которая выходит примерно от ваших глаз и идет до выбраного оъекта, притом надо как бы мысленно идти глазами по этой линии ( пытаться фокусировать глаза на разные дисстанции). Когда же зрение ваше улучшиться и детали станет распознавать легче, можно улучшеть упражнение - рассматривать объект не произвольно ( смотреть на любую его часть сколь угодно долго по своему усмотрению), а как бы смотреть на него по спирали ( при этом ненужно вращать головой Смешно , нужно просто научить свои глаза быстро перефокусироваться даже при постоянном движении взгляда). Ещё хорошей тренировкой для глаз является стрельба, но эт на любителя.
Так можно восстановисть зрение при близорукости и именно так я престраиваю свое зрение, когда летом перебираюсь на дачу.
При дальнозоркости примерно таже техника, только смотреть надо не на удаленные объекты а на мелкие и на близкой дисстанции, но тут главное не переусердствовать.
И так для справочки витамин А - жирорастворимый витамин. Сарказм

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Eva007
Сообщение  05 Апр 2008, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 69.1

Я когда на подготовительные курсы ходила, математику у меня вела женщина лет 50 с чем-то. Она не носила очки, и нам говорила, что есть простые упражнения, но про упражнения вообще не часто говорят, потому что индустрия очков и линз очень развита.
Она нам показала, что нужно делать. Все очень просто.
1) закрываете глаза ладонями так, чтобы ресницы ладоней не касались, но в то же время было темно. глаза открыты!
2) смотрим вверх-вниз с максимальной амплитудой, плавно, глаза открыты, темно! (всегда)
3) влево-вправо
4) наискось (влево вниз - вправо вверх)
5) наискось (влево вверх - вправо вниз)
6) описываем глазами квадрат (с максимальной амплитудой) сначала влево, потом вправо
7) теперь круг
8) описываем змейку (вверх-вниз глазами + поступательное движение сначала слева направо, потом справа налево)

после каждого упражнения (пункта) нужно часто поморгать, не отрывая ладони от глаз, чтобы расслабить глаза.
каждое упражнение делается раз по 6-8. глаза открыты. темно.

мне помогает. этой учительнице видимо тоже помогает, раз она столько лет преподает, проверяет контрольные работы без очков..

_____________________________
Положительные люди действуют на нервы, плохие - на воображение (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shk-3
Сообщение  05 Апр 2008, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Сколько рекомендуешь делать повторений каждого упражнеия, сколько поморгать и какова регулярность всего комплекса? Тебе помогает от близорукости или от чего-то ещё?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kosyak1985
Сообщение  05 Апр 2008, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 41.5

Клиника Федорова поможет вам, около 50 тыс.рублей и вы снова как снайпер Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kiir
Сообщение  05 Апр 2008, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2007
Репутация: 79.9

Есть витамины (которые просто так не купишь) которые удерживают зрение, Это конешно не лазер, не всё так быстро, но хорошая профилактика. По себе знаю, и мамка раньше читала на растоянии вытянутой руки, а теперь как обычные люди!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Профилактика зрения - как сохранить?как улучшить?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты