Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Профилактика зрения - как сохранить?как улучшить?
На страницу 1, 2, 3  »
SHADOW
Сообщение  01 Июн 2007, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2005
Репутация: 202.1

Искал тему про снижение зрение, нашёл только одну, http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=443&highlight=%E7%F0%E5%ED%E8%E5
но там в основном про то, отчего оно портится. Улыбочка

Вообще, кто-нибудь занимается какой-нибудь профилактикой своего зрения? Упражнения? вот насчёт упражнений и зарядки глаз хотелось бы поподробней узнать. Сарказм Капли? какието добавки(таблетки к примеру)?

Воопрос заключается в том, как его сохранить или по возможности улучшить?
У самого зрение довольно плохое, очки -2.5 ношу Юзер , но только когда в даль надо что-то разглядеть.
И кстати может кто сайты какие знает посвящённые этой проблеме?


Курс Видиолекций если кого интересует http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=28919


Последний раз редактировалось: SHADOW (04 Июн 2007, 9:53), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Fate Is Never Final
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Quadruped
Сообщение  01 Июн 2007, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.12.2006
Репутация: 50.1

Один из самых лучших способов - потреблять чернику, лучше свежую! Проверено на собственных глазах. Подмигивание
И вот ещё интересная книжечка.

_____________________________
Музыка не делится на аудиофильскую и неаудиофильскую. Не**ево бы зарубить это на носу. © Raoul Sanchez
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mind_killer
Сообщение  01 Июн 2007, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 27.10.2006
Репутация: 99.8

Есть комплекс специальных упрожнений для глаз, если надо, то завтра на работе возьму и может в воскресенье выложу. Существует специальный приборчик для тренировки аккомодации, т.е. возможности настраивать резкость на дальние и близкие предметы, называется ДАК. Но я его в продаже что то давно не встречал.
Для профилактики миопии также можно использовать терапевтический лазер. Кстати ношение контактных линз приостанавливает развитие близорукости.

_____________________________
Студенты, директора магазинов вообще не важно кто ты. Никто не посмотрит на личный успех, DOZOR - объединяет всех.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Serbit
Сообщение  01 Июн 2007, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 08.12.2006
Репутация: 48.9

Не знаю я про сайты...Но знаю, что сейчас в аптеках очень много витаминов. Я вот например долго пил витамины "Черника-М", т.к. напряжение на глаза было поистине огромным. Но до сих пор не знаю, помогло ли мне это или нет Я не знаю

_____________________________
Музыка одна является мировым языком и не нуждается в переводе, ибо говорит душе. (Б.Авербах)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
SHADOW
Сообщение  01 Июн 2007, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2005
Репутация: 202.1

Quadruped, насчёт черники, ем я её, правда не в свежем вмде, покупаю обычно замороженую в магазинах. А что ещё из продуктов оказывает положиельное воздейчтвме на глаза?

Добавлено спустя 42 секунды:

mind_killer, да надо. выложи пожайлуста как сможешь. Улыбочка

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Serbit, я помню одно время пил таблетки-добавки Чернику Форте(вроде так, а может и Черника М) и Окулист. Правда не весь курс, как было написано на коробке(их по-моему месяца 3 надо пить)

_____________________________
Fate Is Never Final
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Quadruped
Сообщение  01 Июн 2007, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.12.2006
Репутация: 50.1

SHADOW писал(а):
А что ещё из продуктов оказывает положиельное воздейчтвме на глаза?

морковка Улыбочка Очень полезен Витамин А.

А вообще, многое зависит от того состояния зрения, которое у тебя сейчас. Без хорошей консультации у офтольмолога не обойтись!

Я вот уже точно не помню, как операция называется, вообщем делают какие-то насечки на глаза. Все происходит под местным наркозом занимает от 10 до 15 мин, результат потрясающий, довелось как-то понаблюдать. Вот только от дальнозоркости или близорукости она, уже не помню.

_____________________________
Музыка не делится на аудиофильскую и неаудиофильскую. Не**ево бы зарубить это на носу. © Raoul Sanchez
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LeXxiK
Сообщение  01 Июн 2007, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 203.8

Могу выложить курс лекций:

Естесственный метод восстановления зрения. Видеолекция В.Г. Жданова
6 файлов, каждый примерно 2,5 часа.


Всем, кто носит очки, кто читает в очках, у кого устают и болят глаза, плохо видят дети; родители - для Вас уникальный комплекс-самоучитель естественного восстановления зрения и оздоровления глаз проводит профессор Жданов В.Г..
Комплекс-самоучитель по восстановлению зрения и оздоровлению глаз (лечению близорукости, дальнозоркости и т.д.) по методу Бейтса-Шичко.

Эпиграфом для этого комплекса служит заповедь Шичко: “Выбрался сам, помоги другому!”

Это курс упражнений и гимнастика для глаз. Пора лечить глаза естественным и проверенным способом!
Если у вас проблемы со зрением, это не значит, что Вы должны с этим смириться и носить очки. Да, очки помогут вам сегодня, но в итоге зрение будет только ухудшаться. Дело в том, что зрение зависит от работы глазо-двигателных мышц (продольных, поперечных). Как только вы наденете очки, ваши глазные мышцы перестанут работать.
Основная причина близорукости, дальнозоркости, косоглазия и астигматизма - это нарушение работы глазных мышц (их всего шесть). Из этого следует, что практический любой человек может полностью восстановить зрение с помощью упражнений для глаз. Упражнения простые, но довольно эффективные. Что сегодня предлагает современная офтальмология? Она по сути бессильна и предлагает только очки (или хуже того, операцию на глаза).
Дело в том, что основывается эта наука на постулатах двухсотлетней давности. А между тем ещё 100 лет назад американский учёный Бейтс пересмотрел теорию работы глаза. Его исследования показали, что все проблемы с глазами так или иначе связаны с состоянием глазных мышц. Если вы видите хорошо, значит у вас глазные мышцы натренированы и свободны. Если носите очки - значит одни мышцы сдавлены, другие растянуты, либо расслаблены, атрофированы.
В наши дни русский профессор Жданов полностью изучил теорию американского учёного и подтвердил её на практике. Действительно, улучшение зрения может начаться после первых упражнений. Что особенно важно - необходимо сразу отказаться от очков, насколько это возможно! Вы спросите, почему же до сих пор эта методика лечения не распространяется? Ответ заключается в ежегодных огромных миллиардах прибыли от продаж оптических линз...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID
SHADOW
Сообщение  01 Июн 2007, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2005
Репутация: 202.1

LeXxiK, конечно выкладывай, буду очень благодарен за помощь Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Quadruped, интересно, а сколько стоимость такой процедуры? И есть ли в Раменском нормальный офтольмолог?

_____________________________
Fate Is Never Final
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
m
Сообщение  01 Июн 2007, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 76.5

Могу точно сказать, что для глаз полезны овощи(если лишнего сьесть - точно хуже не будет - в отличии от таблеток, они натуральны). Недавно мне 2 недели подряд приходилось один день спать (5часов), а следующий вообще не спать. У меня практически все напряжение почти мгновенно! снимало:
— Сладкий перец(50/50 с хлебом ибо просто так совсем невкусно Подмигивание ).
— Морковь свежая(хотя и всякие корейские прекрасно шли).
— Капуста(полкило квашеной капусты сьедается - и глазам намного легче).
PS. Очки не ношу:))

_____________________________
Не содержать в неволе барсуков
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Quadruped
Сообщение  01 Июн 2007, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.12.2006
Репутация: 50.1

SHADOW, держи очень хороший сайт, где можно почитать интересные статьи, задать вопросы специалистам + есть форум, что облегчает решение проблем Подмигивание
www.ophthalmology.ru

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

m писал(а):
в отличии от таблеток, они натуральны

очень грамотно Cool

_____________________________
Музыка не делится на аудиофильскую и неаудиофильскую. Не**ево бы зарубить это на носу. © Raoul Sanchez
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
кЫся
Сообщение  01 Июн 2007, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.05.2006
Репутация: 97.4

Quadruped писал(а):
SHADOW писал(а):
А что ещё из продуктов оказывает положиельное воздейчтвме на глаза?

морковка Улыбочка Очень полезен Витамин А.


Витамин А усваивается только в сочетании с жирами. То есть морковку лучше со сметанкой смешать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mind_killer
Сообщение  01 Июн 2007, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 27.10.2006
Репутация: 99.8

По поводу таблеток, могу посоветовать Лютеин-комплекс. Это отечественный препарат, разработанный в МНИИ Гельмгольца, в нем самое большое содержание лютеина(одним из главных пигментов желтого пятна, которое отвечает за остроту зрения).
В Раменском офтальмолог ведет прием в оптике у пл. Фабричная.
А по поводу насечек на роговице, сейчас их мало кто делает, т.к. это устаревшая методика. Но я бы не советолвал делать операцию при такой слабой миопии
SHADOW писал(а):
очки -2.5 ношу
. Как у каждой операции и у этой есть определенный риск развития осложнений, начиная от банальных воспалительных процессов и заканчивая образованием бельма и как следствие потеря зрения.
Кстати у миопов есть большой плюс, с возрастом не придется одевать очки для чтения.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

И еще, по поводу продуктов: лютеин содержится в любых фруктах и овощах желто-красного цвета

_____________________________
Студенты, директора магазинов вообще не важно кто ты. Никто не посмотрит на личный успех, DOZOR - объединяет всех.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
SHADOW
Сообщение  02 Июн 2007, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2005
Репутация: 202.1

А как кстати покраснение глаз снять? Очень часто к примеру после того как посидел за компьютером лопается большое количество сосудов глаза. Грустно

_____________________________
Fate Is Never Final
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
magican
Сообщение  02 Июн 2007, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2006
Репутация: 101.1

SHADOW писал(а):
А как кстати покраснение глаз снять? Очень часто к примеру после того как посидел за компьютером лопается большое количество сосудов глаза. Грустно

в аптеках капли в глаза продаются

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

есть ещё очки специальные вместо стёкол у них чёрная пласмала и маленькие дырочки протыканы в них надо каждый день по 15 минут ходить тогда глаза болеть небудут ( там в инструкции всё написано будит ) и у врача или продавца можно прокансультироваться он то уж точно знает что каму прописать Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
AAsad
Сообщение  02 Июн 2007, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2006
Репутация: 73.7

Кстати слышал, что бадминтон тренерует зрение, ну и позволяет его немного улучшить. Т.к. во время игры постоянно приходиться фокусироваться то вдаль, то вблизь, воланчик то летает быстро. По моим прикидкам глаз должен перефокусироваться с ~10 м на ~1м примерно за 1с, правда это по максимому. Но это конечно в идеале, да и всё-таки это при более менее хорошем уровне.
Я сказал про бадминтон, но наверное довольно хорошо тренеруют зрение и другие виды спорта с быстро летающими предметами:).

_____________________________
"Если да, конечно нет" Futurama
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Профилактика зрения - как сохранить?как улучшить?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты