Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Утренние пробежки / Бег кто нибудь сумел себя заставить?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61  »
Starberry
Сообщение  25 Июн 2009, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Женский 
C нами с 14.06.2009
Репутация: 23.8

А я вот тож бегаю практически каждое утро) так сказать хорошее настроение на целый день + утром на улице тааакая красотаааа). всем советую бегать! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ayrat
Сообщение  26 Июн 2009, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Цитата:
У меня каждое утро интенсивная пробежка до уходящей электрички. Как там правильно нужно дышать - некогда думать Смешно

Аналогично! Весело
Как ни странно, иногда эти утренние мини-пробежки действительно бодрят организм.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shk-3
Сообщение  26 Июн 2009, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Бегом профессионально не занимаюсь. В основном он исчерпывается спешкой на электричку и в другие места, не столь отдаленные... Ну иногдда есть время и желание побегать, даже когда никуда не спешу. Тем не менее, результаты в легкой алтлетике все же мальца растут с каждым годом. Хорошо, что есть хотябы возможность бегать Весело Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
quattro-
Сообщение  26 Июн 2009, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2007
Репутация: 83.7

Если человек не может заставить себя бегать по утрам, его уже ничто не остановит

_____________________________
Hala Madrid!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Shk-3
Сообщение  26 Июн 2009, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Цитата:
утром бегать вредно, надо после обеда где-то
К этому могу добавить, что иногда при беге утром чувствуется какая-то усталость, особенно в ногах, что у меня как правило вызывает боли в крестце, или где-то около. Но в последнее время этого нет. Готов предположить, что это связано с тем, насколько выспался и соответственно, насколько тяжело ощущаешь себя с утра. Еще легче бежать, когда постепенно разгоняешься (может это утром кому-то в помощь будет Весело )
Цитата:
Если времени совсем мало – за 5-10 минут выпейте фруктовый сок. Питье ни до, ни после, ни во время не ограничено, лучший вариант - минеральная вода.
Тут главное не перепить. Один раз выпил много (перед бегом) - было очень тяжело бежать. А один раз, готовясь к экзамену, всю ночь глушил черный чай. К утру, уже спеша на электричку, пытался допить примерно пятую кружку (во время бега не пил, закончил еще в квартире) - не лезла, метров через 200 бега чуть не вырвало. Потом еще в электричке тошнило, и... странным образом моментально перестало, когда увидел контроллеров! Вот что внезапность с людьми делает!
А еще, нам тренер на Таеквон До говорил - не пить после тренировки. (тренировка такая для меня еще более на выносливость, чем бег). Я не настаиваю, что он не мог ошибиться, но пусть люди сами выбирают, кому верить, кому нет. Кстати мне пить сразу после тренировки не мешает (то есть, может вред и есть, но я его не могу заметить) Плакать
Цитата:
средняя продолжительность сна 4-5 часов, ну и куда там бегать?
Ну что тут можно добавить? Недостаток сна снижает выносливость - сам проверял. Но я не утверждаю, что из этого следует вред бегать недоспавшему студенту.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hermajor
Сообщение  26 Июн 2009, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

после нагрузок пить-сердцу вредить Подмигивание
я как то бегал по утрам.на месяц вроде хватило.и то от безделья занялся этим делом.а вот вечерком думаю можно побегать,на ночь глядя то,перед сном,чтоб спалось крепче)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Barinov
Сообщение  26 Июн 2009, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2007
Репутация: 72.4

) а я предпочитаю ролики и по вечерам перед сном!
жаль погода в последнии дни не всегда позволяет

_____________________________
Мы в ответе за тех кого приручили
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
gamma
Сообщение  26 Июн 2009, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.07.2007
Репутация: 27

На себе проверено, что есть надо не меньше, чем за 2 часа до бега. Если же очень хочется перед самой пробежкой, то можно съесть маленький кусочек шоколадки. Пить перед и во время бега не рекомендуется, после—что-нибудь с кислинкой, обычная вода\сок не так утоляют жажду. Бегать лучше чаще(минут по 20) почти каждый день, чем ударными темпами 1-2 раза в неделю.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
snowy_panther
Сообщение  04 Июл 2009, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2006
Репутация: 83.4

gamma писал(а):
Пить перед и во время бега не рекомендуется, после—что-нибудь с кислинкой, обычная вода\сок не так утоляют жажду. Бегать лучше чаще(минут по 20) почти каждый день, чем ударными темпами 1-2 раза в неделю.


Ну это смотря с какой целью бегать... Бег по 20 минут в день (3-4 км) - это больше похоже на разминку/заминку перед/после какой - нибудь силовой нагрузкой для разогрева мышц и разминки суставов так сказать...

Если же бегать для укрепления сердечно-сосудистой системы, поддержания нормального веса иии просто для удовольствия - обычно рекомендуется километров по 10 в день (1 час) 2-3 раза в неделю, темп бега определять по пульсу исходя из рекомендаций, описанных на пару страниц выше.

Насчет питья тренер говорил нам так: если пить хочется - то пить нужно, но по 1-2 глотка для компенсации потерь жидкисти в организме и что бы "смочить горло". Если же выпить большой объем воды - она очень быстро впитается в кровь и сердцу придется перекачивать значительно больший объем жидкости, что на пользу ему явно не идет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shk-3
Сообщение  04 Июл 2009, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Цитата:
сердцу придется перекачивать значительно больший объем жидкости, что на пользу ему явно не идет...

Спасибо за интересную инфу, но пару вопросов:
1)Это перед тренировкой?
2)Это единственный вредный фактор? (ну кроме еще того, что с полным брюхом тяжело активно дивигаться)
3)то что на пользу явно не пойдет - это лишь рассуждения, или это факт? Если рассуждения, то почему бы наоборот не полезно? Ведь сердце получит повышенную нагузку, будет эффективнее тренироваться (это тоже рассуждения, но они имеют более прочную основу под собой)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
snowy_panther
Сообщение  04 Июл 2009, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2006
Репутация: 83.4

Во фразе "если пить хочется - то пить нужно, но по 1-2 глотка для компенсации потерь жидкисти в организме и что бы "смочить горло". Если же выпить большой объем воды - она очень быстро впитается в кровь и сердцу придется перекачивать значительно больший объем жидкости, что для него(сердца) вредно" - я привел близко к тексту слова тренера. Примерно то - же самое слышал от многих тренеров и спортсменов. У меня нету соответствующего образования чтобы сказать насколько они правы, но процентов на 95 уверен, что это правда.

по п.1 - во время и особенно в течение 20-30 минут после тренеровки.
по п.3 - речь в основном идет о достаточно высоких и продолжительных нагрузках, когда сердцу и без того работы хватает. Вода разбавляет кровь и количество кровяных телец на объем крови уменьшается, а значит что бы снабдить организм кислородом потребуется больше "качков".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MARS
Сообщение  07 Июл 2009, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2006
Репутация: 97.5

Ищу партнера/шу для утренних пробежек,готового/ую будить меня
утром)))из Раменского...
Весело
Не стесняемся,пишем в личку))

_____________________________
-А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
-Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(с)Л.Ф.Баум. "Дороти и Волшебник в Стране Оз"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
азамат
Сообщение  08 Июл 2009, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2007
Репутация: 73.9

Я тоже уже давно ищу партнера/шу для утренних пробежек в стадионе Авангард в Ильинке. Если есть желающие пишите в личку!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nara
Сообщение  08 Июл 2009, 1:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 14.06.2007
Репутация: 36.2

Ребят, а знает кто, где можно бегать в Москве? я недавно переехала, по будням живу тут, но утра свободные, а где бегать - ума не приложу, отвратительный тут воздух
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sva
Сообщение  08 Июл 2009, 1:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 80.8

район то Москвы какой?
Воздух да, очень плохой. Единственное приемлемое место, имхо, это парки, благо они есть во многих районах Москвы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Утренние пробежки / Бег

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты