Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Утренние пробежки / Бег кто нибудь сумел себя заставить?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61  »
Immense
Сообщение  02 Сен 2014, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Ну вот я и тут. Пожирел, облинился, хрен знает, что было в ноге, хирург ничего не сказал, рентген ничего не показал, при нагрузках боль ощущается, но пока по больницам более ходить некогда, эти очереди к врачам убивают.
По подсказкам старших товарищей зашел на сайт http://myasics.ru/ , составил план с результатом на 10 км. Ко 2му ноября должен буду пробежать, если верить расчетам. Начинаю с завтра, а там как пойдёт Улыбочка

_____________________________
https://dzen.ru/ramcitylife
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Arnold
Сообщение  02 Сен 2014, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Immense, мой совет , а там поступай , как знаешь . Если хочешь заниматься спортом для улучшения здоровья , то в принципе цифры типа "к ноябрю 10 км" - должны быть тебе побоку . Совет заниматься по своим ощущениям и систематизировано и постадийно неспеша добавлять нагрузку , чтобы смогло привыкнуть тело и мозг)))
Да и ещё , наверное , самое важное : занимайся так (с такой цикличностью , продолжительностью ,скоростью и нагрузкой) , чтобы сие занятие доставляло , ну если не кайф , то хотя бы удовольствие в конце каждой тренировки . Не гонись за цифрами , как толстуха на весах при диете))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kadet
Сообщение  02 Сен 2014, 18:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

Arnold Cool
Ваще по барабану эти цифры, бегай пока бегается, главное чтоб по кайфу всё было. Все результаты это помойка (кроме тебя они никому не нужны, да и тебе самому от них легче жить не станет), важен сам процесс Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  02 Сен 2014, 20:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Arnold, так программа и рассчитала повышение нагрузки за 2 месяца. По ощущениям я побегал, до сих пор отдаёт в ноге ) И, да, я толстяк на диете )

_____________________________
https://dzen.ru/ramcitylife
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
butch
Сообщение  02 Сен 2014, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Arnold правильно пишет. Стремишься к цифрам - быстро сдуешься. Спорт - это образ жизни. Им нужно заниматься всегда при под'емах и откатах. Достигнешь 10 км - дальше что? На новую планку можешь уже не пойти и закончить со спортом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  02 Сен 2014, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Программа - ср*** не меньше килограмма Улыбочка

Соглашусь с товарищами, отписавшимися выше.

Когда человек находится в переходном периоде и желании избавиться от лишнего веса, ему прежде всего важно поймать баланс постоянного здорового образа жизни, когда это в удовольствие. Банальные прогулки и гимнастика вкупе с несложными физическими упражнениями уже позволят потерять часть лишнего веса при умеренном питании, нормальном сне и минимуме стрессов.

Спортивная ходьба полезнее. Только надо идти много (минут 40 по лесу "на работу опаздывать") и в приличном темпе. От бега колени можно убить. Я вот всё больше понимаю, что из меня бегуна не выйдет. После 12 км начинают ныть колени. Если через боль это делать, как мы часто видим в фильмах про крутых спортсменов, то потом можно просто колоть витамины в задницу и отдыхать дома на кушетке с таблетками без всякого спорта. Вот где начнутся лежки на кровати в спокойном режиме, депрессия и пережирание.

Когда у человека есть спортивный баланс, он поддерживает форму всю жизнь. А эти рваные: я добьюсь! 10 км через силу и боль, а потом пожру хорошенько. Так живут недопляжники, которые всю зиму гуляют, а осенью все фитнес-клубы пишут на больших щитах: сожжем жиркок к лету итд. Кошелек они к лету жгут ваш для себя Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
TYRANT
Сообщение  02 Сен 2014, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2005
Репутация: 103.2

Immense, глянул я этот сайт http://myasics.ru/ , программы там ни о чём Весело
Хочешь сбросить вес с помощью бега - бегай 6 дней в неделю в максимально возможном темпе. Забеги на 10+ км не нужны в принципе, достаточно 5км. Тут главное не сколько, а как. Если ты за 5км не можешь достичь требуемого результата, то и от 10км смысла не будет. И не обязательно пробегать сразу все 5км, выложись на 100% на первой половине дистанции, отдохни минут 5, разомнись, и пробеги оставшуюся половину так же максимально интенсивно.
Выбери себе дистанцию, и пробегай её каждый день за минимальное возможное время, результат (время) записывай, как и свой вес. Это не только способ сбросить вес, но и отличная кардиотренировка.
blaze писал(а):
От бега колени можно убить
С дуру можно и х сломать. Правильная обувь и техника - и всё будет ок.

_____________________________
(\(\
(>'.')
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  02 Сен 2014, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Так бег и приносил удовольствие, пока не захромал Улыбочка А теперь уже месяц прошёл, надо заново всё начинать.

_____________________________
https://dzen.ru/ramcitylife
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
DALDON
Сообщение  02 Сен 2014, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Immense, вам надо вместе с Coffe бегать, тот тоже угрожал, что будет скидывать свои результаты раз в неделю Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SuraN
Сообщение  02 Сен 2014, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2008
Репутация: 76.3

TYRANT, что то неожиданно оригинальные советы для кардиотренировки и сбрасывания веса, не буду сейчас искать ссылки, но вообще в моем представление сжигание жира при беге достигается не за счет короткой интенсивной нагрузки, а как раз длительной умеренной в том числе и сердце лучше тренировать длительным бегом трусцой или даже ходьбой. за 5 км в максимальном темпе без разогрева можно разе что повредить себе что-то.

касательно планов на асикс, не знаю о чем вам нужны программы, но для любительского уровня на мой взгляд они вполне сносны, нагрузка вполне умеренная и результат достигается. Говорю по собственному опыту. бегать начал в августе прошлого года, составлял план на десятку к московскому марафону за месяц я подготовился и пробежал 10 за 45 минут, по весне полумарафон бежал за 1:31 в августе 1:29.

Касательно цифр, конечно не стоит на них зацикливается, но наличие плана занятий и конкретной цели несколько дисциплинирует и дает дополнительную мотивацию, и если получится втянуться после можно бегать и без планов для души Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
DALDON
Сообщение  02 Сен 2014, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Очень сложно бегать в одиночку. Чтобы не мотивировать себя постоянно всякими глупостями в виде программ. Лучше с кем-то бегать на мой взгляд.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
TYRANT
Сообщение  02 Сен 2014, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2005
Репутация: 103.2

SuraN писал(а):
TYRANT, что то неожиданно оригинальные советы
SuraN писал(а):
Говорю по собственному опыту. бегать начал в августе прошлого года
Вот поэтому для тебя они и оригинальные. Я активно бегаю уже лет 10 и кое-что в этом понимаю )
DALDON писал(а):
Очень сложно бегать в одиночку. Чтобы не мотивировать себя постоянно всякими глупостями в виде программ. Лучше с кем-то бегать на мой взгляд.

Не согласен абсолютно, для меня - наоборот одному лучше. Если твой напарник всю дистанцию отстаёт и не может держать темп, какой тебе толк от такой пробежки? Только время убить.

_____________________________
(\(\
(>'.')
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  02 Сен 2014, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

TYRANT писал(а):
Если твой напарник всю дистанцию отстаёт и не может держать темп, какой тебе толк от такой пробежки?
Качество напарника - это отдельный вопрос.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Veritas
Сообщение  02 Сен 2014, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 46.2

Immense писал(а):
Так бег и приносил удовольствие, пока не захромал Улыбочка А теперь уже месяц прошёл, надо заново всё начинать.

Не бегайте по асфальту и плитке, по ней вообще колени вхлам сразу, вся вибрация идет в ногу, бегайте только по земле и не будут болеть колени.
Только земля, только лес, только хардкор Весело

_____________________________
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся каракуртом - он из жителей песка. Им укушенный верблюд не живёт пяти минут.
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся "чёрной смертью" - житель жёлтого песка. Если кто меня разлюбит, паучок того погубит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  02 Сен 2014, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Veritas писал(а):

Не бегайте по асфальту и плитке, по ней вообще колени вхлам сразу, вся вибрация идет в ногу, бегайте только по земле и не будут болеть колени.
И не только в ноги... Ещё в спину может приходить. Пробовал бегать босиком - по беговой дорожке на стадионе, в целом не плохо, пару км - вполне нормально.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Утренние пробежки / Бег

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты