Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Русская пробежка
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Ваше мнение
Побегу
37%
 37%  [ 41 ]
Не побегу
62%
 62%  [ 67 ]
Всего проголосовало : 108

b1ade
Сообщение  06 Апр 2012, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2006
Репутация: 96

Истинный писал(а):
b1ade, нет, я бегать особо не хочу, если честно. Для меня эти русские пробежки ни что иное как пробежки, конкретно направленные на прогпаганду ЗОЖ среди русских! Можете считать меня идейным Весело Я побежал бы ради самой пропаганды Улыбочка

да смысла нет, "Русская пробежка" - это не пропаганда ЗОЖ. Пропаганда должна быть на постоянной основе, а лучше ещё, чтоб были разноплановые мероприятия, чтобы народу было интересно и разнообразно, но заниматься этим вряд ли кто-то захочет, а если и захочет, то это будет не надолго - быстро загнётся. Я не утверждаю, что не следует вообще такие события организовывать, но толку от этого мало. Если эта пробежка будет толчком в дальнейшем хотя бы для пару людей, которые изменят своё отношение к здоровому образу жизни, и будут ассоциировать это не только с пробежкой но и в целом: питание, активный отдых и прочее. То это уже будет хорошо. А так, это в данный момент перешло в какое-то нацианалистическое движение по мнению многих тут критикующих, чего не должно быть в принципе в данной теме.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Grom
Сообщение  08 Апр 2012, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2007
Репутация: 88.2

Истинный писал(а):
http://vk.com/ruszabeg_zhukovsky
ребята оттуда предложили бежать уже в эти выходные. и вроде всё бы ничего, НО... мною было замечено на стене группы(вы тоже можете глянуть) как руководство поздравило 88 участника этой самой группы. именно 88. что скажете, товарищи? что скажет домашний доктор? гром, ты тоже оттуда?

Нет, но идею "Русские пробежки" поддерживаю.
Про 88мм калибр бронебойных снарядов немецких танков считаю неудачной шуткой. Из этих пушек расстреливали русских воинов. Коли вы переживаете за русский народ нечего культивировать, то, что приносило вред и горе русскому народу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Axl1978
Сообщение  08 Апр 2012, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.09.2008
Репутация: 80.6

БРЕД! тупа та молодежь, которой чтобы заняться здоровьем нужно встать под знамена какой то организации, от которой за версту несет национализмом, хотя сами они открещиваются. Приди к ним на пробежку кавказец, что они ему скажут? они его прогонят. на видео с сайта русзабег парняга собрал перед собой толпу и объясняет как баранам, что русские это здоровые и трезвые, а те слушают, как будто и сами не могли до этого допетрить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Grom
Сообщение  09 Апр 2012, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2007
Репутация: 88.2

Как таковой организации нет. Русские пробежки это неформальное движение русских людей за ЗОЖ. Русские пробежки это один из способов пропаганды ЗОЖ, способ привлечь людей к ЗОЖ. Это способ разрушить сложившейся стереотип о том, что русские спились. Таким образом, участники пробежек своим примером разрушают миф о пьянстве русского народа, показывают, что не все русские спились, привлекают новых сторонников к ЗОЖ.
Почему это движение зародилось в среде русских? Потому что пьянство и алкоголизм в наибольшей степени затронул именно русских. Например, народам исповедующих ислам акции, агитирующие за трезвость, как телеге пятое колесо. Вера им и без пробежки запрещает.
То, что на видео парняга объясняет, что русские за здоровье и трезвые, не удивительно. В обществе навязан стереотип, что русские алкаши и все спились. Действительно пьянство как раковая опухоль захватила русский народ. Но оказывается не всех. Есть русские люди, которые переживают за свою нацию, а свое благополучие непосредственно связывают с благополучием русского народа. Русская нация скрепляет огромные просторы России. Если русскую нацию не вывести из пике, то в будущем целостность РФ будет под вопросом.

Что значит, несет национализмом? Вас возмущает, что пробежка является русской, а русские озаботились судьбой своего народа? В таком случае, почему бы не объявить этнические образования типа общины, диаспоры, культурно-национальные общества националистическими. Ведь каждое этническое сообщество преследует и защищает интересы непосредственно своей нации.

Вот в конституции Татарстана прописано:
Статья 14
Республика Татарстан оказывает содействие в развитии национальной культуры, языка, сохранении самобытности татар, проживающих за пределами Республики Татарстан.
Как видно на республиканском уровне Татарстан оказывает содействие татарам. Другие народы не указаны. Что это, национализм на государственном уровне?

Формулировка Русской пробежки
Русские пробежки — способ гражданской самоорганизации сознательной русской молодежи с целью выражения протеста против бездействия властей в отношении проблем алкоголизма, наркомании, нравственного падения и культурной деградации российского общества.
Русские пробежки — истинно народная инициатива, задуманная и реализуемая «снизу» за счет энтузиазма простых русских парней и девчонок, единственно из чувства любви и преданности СВОЕМУ НАРОДУ — возложивших на себя немалую ответственность и нелегкий организаторский труд.
Русские пробежки — это приятное и полезное времяпрепровождение в компании отличных людей, новые интересные знакомства и, порой, увлекательные приключения в удивительном мире «закона и порядка», которые позволяют их участникам получить ценный жизненный опыт и значительно расширить свои горизонты.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bomber
Сообщение  09 Апр 2012, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.07.2007
Репутация: 89.4

Grom, ну уже пошло в предыдущих постах 14\88 и прочее. "Русская"пробежка 20 апреля тоже будет? Тут здорового национализма нет. Попахивает "позерством, зигануть по угару и нацепить маечку "Я русский". Что бы быть русским нужны майки? Нахрена скатываться до уровня полудиких горцев в майках чечня и дагестан..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  09 Апр 2012, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Е-мае. Я вот раньше даже не придавал никакого значения 88. Я вот родился в 1988 году. И че? Зиги какие-то? что это такое? насмотрелись ТВ? идите в пешее эротическое путешествие. Я вырос в России, я Русский и мне насрать на зигов, загов и прочую куйню. Захочу побегу один, захочу побегу с кавказцем. Захочу матом его ругаться научу, а он мне шаурму сделает. Все тип-топ. Обмен культурностями. Че вы все к национализму-то приипались? Организации там какие-то. Ну и че за упырь мне объяснит, что я Русский, не пью, не курю, да еще и высшее образование имею Смешно Мне этого не надо, а вот пацанам из неблагополучных семей надо разъяснять, кто они, что они и куда катятся. И идите в клоаку считающие это нацизмом, зигой,88 или прочей куетой. Это норма общества. Выживает сильнейший. А кто сейчас сильный? дядя Вася с циррозом и без работы? Или Ашот с арбузной лавкой и загородным домом? Ипать я - НАЦИСТ Смешно Где е-мае молодежь спортивная?

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Arnold
Сообщение  09 Апр 2012, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Мы с мая 3 раза в неделю начинаем бегать на плотину . Там кстати есть всякие железяки , которые можно потягать . В выходные обычно бегали в субботу примерно часов в 11-12 . Присоединяйтесь .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  09 Апр 2012, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Я стока не пробегу. Вот спринт другое дело=) но буду работать в этом направлении=)

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
end
Сообщение  09 Апр 2012, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2007
Репутация: 47.8

Doctor-house, почаще напоминайте себе, что русский. И остальные буквы в слове "русский" забыли сделать прописными.

_____________________________
who will deliver me from this body of death
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  09 Апр 2012, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

end, это типа позиивный коммент или как? Смайлик не пойму, что вы хотели сказать Юзер

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ВеDьМо4Ка
Сообщение  10 Апр 2012, 8:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

bomber, это было понятно сразу. Кто хочет тот бегает , а русские пробежки эти .... ну своебразны, перешла по контакту , убедилась что в группе как раз те кто против приезжих настроены радикально (по крайней мере , из моей параллели одного парнишку увидела).

Про прописью русскик буквы и тд и тп- всем советую осилить многа букаф и прочитать "Гастрабайтер" Э. Багирова, там очень красочно описываются вот такие вот "русские".


Вы кого собираетесь выгонять? Я – азербайджанец! И что с того? Я гражданин России, живу в Москве двадцать пять лет! Чем я хуже вас? Я с отличием окончил МГУ! А вы, взрослые люди, не стесняетесь прямо в лицо называть меня унизительнейшим термином «лицо кавказской национальности»! Вы вообще в своём уме? У вас даже и в мыслях нет, что это ненормально, что это унизительно! И после этого вы ждёте от меня уважения? Нет, я не уважаю вас. И не буду уважать никогда! Только попробуйте меня куда-нибудь выселить или обидеть мою жену… Нет, не перебивайте меня, дайте мне попытаться ещё раз объяснить вам, русским, хоть что-то. Я живу здесь двадцать пять лет. Как вы собираетесь выгнать меня из моей Москвы, которую я люблю и берегу? Вы определённо не в себе, майор.
– Ха! Какая это она «твоя»? Надо будет, выгоним, – пробурчал майор. – Методы есть. Все вы одинаковые…
– Какие методы вы собираетесь использовать, майор? – Кавказец разгорячился окончательно. – Приезжих в Москве – миллионы! Здесь живут пятеро моих братьев, они успешные, влиятельные предприниматели, которые платят очень большие налоги, и у них серьёзнейшие связи. Очнитесь, кого и куда вы сможете выгнать? Может, вы выгоните в Баку Агаларова с Алекперовым? Или вы выгоните в Грозный Сайдуллаева с Джабраиловым? А может, и Искандера Махмудова вы в Ташкент депортируете? Да за каждым из них стоят сотни тысяч, миллионы соплеменников, и все они живут в России! Неужели вы, взрослый, образованный человек, до сих пор не поняли, что в Москве уже никогда не будет так, как раньше? Мне, гражданину России, многонационального государства, стыдно за таких русских, как вы! Вы позорите мою страну, я уж молчу про ряды милиции, в которых со своим зоологическим мировоззрением вы просто не имеете права находиться…
– А ты не тронь милицию, ты, чернота, – вдруг взбеленился майор. – Не тебе о милиции рассуждать! Сидел бы в своём Азербайджане, там бы и вякал! А у нас, в моей стране, ты должен сидеть тихо и не высовываться! Да у тебя самого-то документы хоть есть? А ну-ка, показал быстро! – и майор угрожающе привстал с дивана. На лице азербайджанца мелькнула жалость пополам с презрением.
– Угомонитесь, майор, – спокойным голосом проговорил он, – и прекратите мне тыкать, я гораздо старше вас. Есть у меня документы. Вот, – и он достал из внутреннего кармана удостоверение в кожаной обложке, – Гасан Амирханов, старший следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Жаль, конечно, – обратился он к напрочь обескураженному собеседнику, у которого вмиг испуганно вытянулось лицо, – что остановить поток вашей немыслимой чуши может только тот факт, что вы ниже меня по званию. Не знаю, какой из вас сотрудник милиции, но существо, определяющее степень полноценности других людей по национальному признаку, называться человеком уж точно права не имеет. И ещё… Если не можете нормально воспринимать даже тех мусульман, которые являются вашими соотечественниками, то попытайтесь хотя бы оставить в покое Чечню. Может быть, тогда вас и перестанут взрывать, как сусликов, в ваших же собственных норах. Спокойной ночи.
Майор с женой сконфуженно переглянулись. В полной тишине азербайджанец разложил постельное бельё, отвернулся лицом к стене и спокойно заснул. До самого Питера больше никто в купе не проронил ни слова.

Это одна из Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Grom
Сообщение  12 Апр 2012, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2007
Репутация: 88.2

bomber писал(а):
Grom, ну уже пошло в предыдущих постах 14\88 и прочее. "Русская"пробежка 20 апреля тоже будет? Тут здорового национализма нет. Попахивает "позерством, зигануть по угару и нацепить маечку "Я русский". Что бы быть русским нужны майки? Нахрена скатываться до уровня полудиких горцев в майках чечня и дагестан..

А на каком основании вы (толерантный человек) оскорбляете представителей кавказских народов? Почему вы, гражданин нашей многонациональной страны, называете их полудикими?
Почему кавказцы надевают майки с названием чечня, дагестан…, могу только предположить, что это панты. Приехав в исторически российские регионы, представители кавказских республик хотят показать, что они здесь хозяева.

Русские одевают майки по другой причине. Когда постоянно идет разнузданная пропаганда против русского народа, когда в массовом сознании усиленно навязывается мнение, что русских нет, что это не нация, а просто культура. У русских людей наступает естественная ответная реакция. Как русских нет, да вот же я, вот я русский! А массовая пропаганда вдалбливает, конечно, русских нет, русские все смешались, русские – это многонациональный народ. Есть чеченцы, татары, калмыки и другие народы, а вот русских нет. А ведь это подавление национального самосознания, дискриминация русского народа. 82% граждан РФ, а это порядка более ста миллионов, считают себя русскими, но им отказывают идентифицировать себя как русский потому, что русских нет.

И что делать человеку, у которого не потеряно национальное самосознание, который считает и ощущает себя русским. Он надевает майку "Я русский" и таким образом утверждает, что русские есть. Это своего рода протест против дискриминации русских людей, против подавления национального самосознания.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

ВеDьМо4Ка писал(а):
Про прописью русскик буквы и тд и тп- всем советую осилить многа букаф и прочитать "Гастрабайтер" Э. Багирова, там очень красочно описываются вот такие вот "русские".

ВеDьМо4Ка, ваш Багиров не в тему, для этого есть тема под названием: "Националистические настроения в нашем обществе". Не стоит дублировать то, где уже написано 214 страниц.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  12 Апр 2012, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Да хватит уже полемику разводить. Везде есть уроды и у нас,и у них. А уж дураками вся земля полниться. Я РУССКИЙ и айзербоджанец - РУССКИЙ. А почему? Да потому, что он им стал. Родился в России, рос среди русских пацанов. И говорит он по-русски. А вот айзербоджанец или чеченец приехавший и ведущий себя, как хозяин, навязывающий свои традиции и устои. Да пошел он в жопу... Так же как и я, если приеду в их родные страны не буду гадить, вести себя, как король и тд. и тп.
Зы. Русская пробежка у меня ассоциируется с возможностью собраться большой толпой, пообщаться, показать другим ребятам, подать им пример, заявить о том, что я есть, я не один, нас много и мы сильные. Придет кавказец, да побежали друже, в чем проблема-то.
А потом можно и типа комсомола собрать. Пустить усилия молодежи в созидательное русло. Нужно то, что сплотит народ, сделает его единым и может тогда "ЧЕЛОВЕК-ЧЕЛОВЕКУ ЧЕЛОВЕКОМ СТАНЕТ, а не волком"
А нацменов рьяных терпеть не могу, так же как и футболных фанатиков. У меня девушка наполовину не русская и ЧО. Я сам частично ставропольский казак, частично беларус.

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
liova75
Сообщение  12 Апр 2012, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 14.8

Doctor-house писал(а):
Я сам частично ставропольский казак, частично беларус

Чисто как факт хочется сказать,что казаки этот не национальность и то,что вы навряд ли отличите русского от белоруса и украинца.....зато срачей-огого.

_____________________________
Делай,что должен и будь,что будет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  12 Апр 2012, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

liova75, ну я отличу (пообщавшись), а так да - единый народ, но почему-то не желающий это признавать. И вообще тема о пропаганде ЗОЖ, а не выяснения всяческой мути. Кто хочет пусть бежит и не заморачивается. А кто будет против или нац-полемику зарядит милости прошу к себе в травм-пункт. Мы вас вылечим Смешно

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Русская пробежка

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты