Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Новый провайдер ЦИФРА1 Обсуждаем нового большого провайдера
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
procyon
Сообщение  30 Май 2014, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2010
Репутация: 42.3

офис который вас обслуживает, он в Люберцах находится, и о личном визите мечтать ненужно, оставьте заявку и к вам приедут Улыбочка ..но если есть возможность сюда скинуть мак адрес вражеского dhcp сервера (а так же адрес: номер дома и подъезд), то передам его кому надо, тупо отключат порт на коммутаторе Подмигивание ..по другому пока никак, ибо слишком уж недалёкие инженеры, там в цифре, сеткой рулят Улыбочка

Добавлено спустя 20 минут 2 секунды:

Gosudar писал(а):
Офис у них хрен знаешь где. О личном визите можно лишь мечтать.
Кстати, обычно, работает очень даже надежно, за все время сбоев нет.
Как заработает личный кабинет приаттачу статистику за несколько последних месяцев.

Пы.сы. вот такая хрень сейчас раком работает: Upvel-UR-325BN-IP04185-SPI32-GW-2T2R-V1.2.2
Хакнул я его. скриншот этого апвела
Пароль на вифи я так понимаю номер домашнего телефона - 4964654085

пы.пы.сы. Поставил в бридж его.
Сеть нормально заработала: прилетел айпи - 10.100.220.*
И что : теперь я всем буду, удаленно нахаляву, роутеры настраивать и смотреть за их ней сетью?


..кто-то, воткнул кабель приходящий с комутатора не в wan а в lan порт своего роутера, а иначе ты просто незалез бы в его настройки.. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gosudar
Сообщение  30 Май 2014, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.12.2006
Репутация: 104.7

Цитата:
офис который вас обслуживает, он в Люберцах находится
Да мне из Раменского в Жуковский иногда в падлу ехать, а тут Люберцы.

Цитата:
кто-то, воткнул кабель приходящий с комутатора не в wan а в lan порт своего роутера,

Ну так я это и пытался это объяснить, и после заявки знаешь, что мне они предложили? Приехать прописать свои днс! Да и похоже что статичный локальный ай-пи привязали. В принципе это было предсказуемо.

Цитата:
а иначе ты просто незалез бы в его настройки.

Легко. Многие не меняют логин, пароль на админку железяки и не у всех закрыт удаленный доступ к ней.

И вообще порой мне кажется, что люди в основном невежественны в вопросах компьютерной безопастности: на фига интимные фотки класть в расшаренную директорию. Да таких казусов полно.

Можно подумать что у цифры одни проблемы и лаги. Нет , это не так.
Меня в принципе, всё устраивает. Работает стабильно, по деньгам вроде не дорого. Огорчает что Ип-тв ,ихнее, гавно полное. Рассматривать другого провайдера вместо цифры, не собираюсь пока не придет fttb ростелекома.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  24 Авг 2014, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

..........................................................


Последний раз редактировалось: aaa (25 Авг 2014, 8:35), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gosudar
Сообщение  24 Авг 2014, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.12.2006
Репутация: 104.7

aaa, вроде нормально.
Последние три дня сессии круглосуточные, разрывов нет.

Проверяй роутер, пропиши dns вручную.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  24 Авг 2014, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Не, че то не то. Роутер выключили перезагрузили опять та же байда.
Через раз такая табличка.

Приехали из Цифры, перенастроили чего то в роутере, вроде все нормально.

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.





2014-08-24_221935.jpg

2014-08-24_221935.jpg - Просмотров: 9

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gosudar
Сообщение  27 Авг 2014, 20:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.12.2006
Репутация: 104.7

Мдямс. Появились проблемы с ихними dns - временно прописал гугловские вроде заработало.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  28 Авг 2014, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Gosudar писал(а):
Мдямс. Появились проблемы с ихними dns - временно прописал гугловские вроде заработало.

Сейчас все работает 100 процентов, табличка эта дурацкая не вылезает.
какую то хрень под названием mtu техподдержка вписала в роутер поменяла с 1492 на 1400.

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dilibom
Сообщение  31 Окт 2014, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.01.2010
Репутация: 60.4

Два года сижу на цифре.
Самая главная проблема - никакое сопровождение клиентов, ужасная техподдержка.
Последнее время участились разрывы связи. Кратковременные, по 1-30 минут. Может какой-то "умный" клиент на WAN повесил раздачу DHCP или забил всё широковещанием. Мало-ли. Нормальный подход такой:
1. Звоним, сообщаем.
2. Они разбираются, находят логи и причину
3. Проблема решена.

У цифры - всё не так)))
1. Звоним. Слушаем музыку, три раза переспрашивают ид клиента, пересоединяют. Иногда бросают трубку.
2. Через 15-20 минут наконец находится человек, который не футболит, а выслушивает проблему.
3. Сначала 5 минут спорит, что это виноват мой роутер. Предупреждает, что если всё-таки мой роутер - то выполнение заявки будет платным (!!!)
4. Оформляет заявку, спрашивает номер телефона.
5. Дальше - два варианта: а) тишина б) Через пару дней в рабочее время приходит мастер, который говорит, что у вас проблемы с роутером, нужно его проверить. Проверяет роутер, ничего не находит и сваливает. Потом - опять-таки тишина))
6. Месяц сидим, наслаждаемся разрывами, как накопится раздражение - переходим к шагу 1.


Собсно, раньше сидел на рамнете - один раз был косяк со связью за три года. Техподдержка там была тоже не очень, но хотя-бы по 20 минут на телефоне не сидел.

Итого проблемы Цифры
1. Качество связи - худшее (разрывы, кривые DNS-серверы)
2. Техподдержка - ужасная
3. Личный кабинет идиотский (там не работает "обещанный платеж", не работает "пополнение баланса", честно говоря, вообще ничего не работает, можно только посмотреть баланс)
Из плюсов - только цена. Хотя, такую связь и за 100 рублей мало кто захочет

Вердикт: не подключайтесь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
XChesser
Сообщение  31 Окт 2014, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2012
Репутация: 24

Цитата:
не работает "пополнение баланса"

Работает исправно. С самого начала только так и оплачиваю всегда.
По остальным пунктам полностью согласен. Сегодня опять сбоило.
Если раньше у них толком не работал шейпер, и на тарифе 2 Мбит/с стабильно было 50-100 Мбит/с, то теперь больше 2 Мбит не получишь, даже пиринга с Москвой нет. А на 20 Мбит/с разница с Рамнетом/Авиэл всего 50 руб.
Заказал такую штуку: http://www.buyincoins.ru/item/41772.html
Подключусь к Рамнету, а Цифру оставлю как резервный канал, благо баланс в минус не уходит и можно оплачивать не на месяц, а на любое кол-во дней.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Новый провайдер ЦИФРА1

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты