Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Новый провайдер ЦИФРА1 Обсуждаем нового большого провайдера
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »
splav
Сообщение  15 Сен 2012, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

dilibom, каким это образом роутер не позволяет видеть локальную сеть???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
dilibom
Сообщение  16 Сен 2012, 1:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.01.2010
Репутация: 60.4

Не понял вопроса. Рассказать, что такое VPN и NAT?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PIRAT
Сообщение  16 Сен 2012, 8:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 347.3

dilibom писал(а):
И не позволяет пробрасывать статический маршрут через нее.

dilibom писал(а):
Не понял вопроса. Рассказать, что такое VPN и NAT?

специально для умников http://freedom-vrn.ru/support/router/netg1000/4.JPG
статья полностью http://freedom-vrn.ru/support/router/netgear1000.html

PS - можно не благодарить, просто должен будишь.

_____________________________
♫-♠♥♣♦-♫
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dilibom
Сообщение  16 Сен 2012, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.01.2010
Репутация: 60.4

PIRAT писал(а):

специально для умников http://freedom-vrn.ru/support/router/netg1000/4.JPG
статья полностью http://freedom-vrn.ru/support/router/netgear1000.html

PS - можно не благодарить, просто должен будишь.

Смайлик) Так и думал, что это был вопрос "интернетного" мудреца. Такую инфу нагуглить можно пачки за пару минут. Но практика отрезвляет, знаете-ли. Стат. маршруты любой может вбить, если условия нужные соблюдены. Но с этим роутером не выходит, причем виноват не только он, но и провайдер.
Поясню.
1. Локальная сеть провайдера - 192.168.х.х. И шлюз соответствующий. Не знаю, какой инженер в цифре1 такой умник, назначать локальный пул адресов из частного диапазона 192.168.х.х. Прекрасно зная, что у всех дома роутеры именно с этим диапазоном. Но какой-нибудь длинк может организовать домашнюю подсеть, например, 172.16.х.х и пробросить провайдерский 192.168. И мой старый 3Com пробрасывал одного московского провайдера (не помню, Union-line что-ли) с 192.168.
2. Но этот "гений" нетгир блокирует адреса 192.168 в качестве шлюза (и неважно, какая дом. сеть - 192.168 или хоть 10.0). На уровне прошивки. Получаем сообщение "Неверный ИП-адрес. Трай эгейн". Вот другой пользователь тоже столкнулся с таким роутером и провайдером: http://forum.netgear.ru/viewtopic.php?id=3757
3. Возможно, какие-нибудь старые прошивки не содержат этого "гениального" хода нетгира. Но я пока думаю, париться и накатывать их или купить новый роутер. Давно уже подумывал купить что-то новое и крутое.

На этом суровая действительность и опрокинула гугл-теории, Пират. Кстати, не благодари за жизненный опыт - все безвозмездно Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
strazh
Сообщение  16 Сен 2012, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2012
Репутация: 24

Настройка IPTV через Wi-Fi.
На роутере установить значение параметра "Локальная сеть > IPTV > Специальные приложения > UDP-прокси (Udpxy)" в 7781 (для примера).
Скачать плейлист CifraIPTV.m3u.
Открыть его в текстовом редакторе.
Заменить везде "udp://@" на "http://192.168.1.1:7781/udp/". Сохранить.
Запустить плеер Cifra1 IPTV, настроить его на отредактированный плейлист.
Работает! Весело
P.S.
У меня роутер ASUS RT-N16 с прошивкой 3.0.0.4.220 (пришлось обновить).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
dilibom
Сообщение  17 Сен 2012, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.01.2010
Репутация: 60.4

strazh, Интересный вариант, спасибо. Должно получиться, если нетгир и тут не вставил какую-нибудь смарт-фичу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
пузырик
Сообщение  18 Сен 2012, 6:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 11.11.2011
Репутация: 22.6

Почитал ваши заумные посты,где вы, почти все, соревнуетесь в словоблудии.
Неужели вы до сих пор не поняли или не можете понять,что халявы просто не будет или
будет чуть-чуть,а затем её тут же закроют. И опять вы все с умным видом будете дуть в уши
простакам и демонстрировать свою эрудицию. Чем больше общаетесь,тем быстрее вас прикроют
или перекроют всё на свете.Цены сейчас весьма демократичные и надо просто заплатить и получать
в полном объёме нормальный желаемый трафик и ресурсы.Или чувство собственной значимости
не даёт вам покоя. Успокойтесь господа. Я в шоке! Весело и Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
strazh
Сообщение  18 Сен 2012, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2012
Репутация: 24

пузырик, а вы расскажите, как потом вернуться к старому "доброму" провайдеру? Плакать Обратно не возьмут? Возьмут, но придётся оплатить подключение? Ещё какие грабли?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Darion
Сообщение  18 Сен 2012, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

dilibom писал(а):

Смайлик) Так и думал, что это был вопрос "интернетного" мудреца. Такую инфу нагуглить можно пачки за пару минут. Но практика отрезвляет, знаете-ли. Стат. маршруты любой может вбить, если условия нужные соблюдены. Но с этим роутером не выходит, причем виноват не только он, но и провайдер.
Поясню.
1. Локальная сеть провайдера - 192.168.х.х. И шлюз соответствующий. Не знаю, какой инженер в цифре1 такой умник, назначать локальный пул адресов из частного диапазона 192.168.х.х. Прекрасно зная, что у всех дома роутеры именно с этим диапазоном. Но какой-нибудь длинк может организовать домашнюю подсеть, например, 172.16.х.х и пробросить провайдерский 192.168. И мой старый 3Com пробрасывал одного московского провайдера (не помню, Union-line что-ли) с 192.168.
2. Но этот "гений" нетгир блокирует адреса 192.168 в качестве шлюза (и неважно, какая дом. сеть - 192.168 или хоть 10.0). На уровне прошивки. Получаем сообщение "Неверный ИП-адрес. Трай эгейн". Вот другой пользователь тоже столкнулся с таким роутером и провайдером: http://forum.netgear.ru/viewtopic.php?id=3757
3. Возможно, какие-нибудь старые прошивки не содержат этого "гениального" хода нетгира. Но я пока думаю, париться и накатывать их или купить новый роутер. Давно уже подумывал купить что-то новое и крутое.

На этом суровая действительность и опрокинула гугл-теории, Пират. Кстати, не благодари за жизненный опыт - все безвозмездно Подмигивание

А разве негир настолько туп, что нельзя переназначить внутреннюю сетку?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dilibom
Сообщение  18 Сен 2012, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.01.2010
Репутация: 60.4

Darion, можно, но бесполезно. написал же: (и неважно, какая дом. сеть - хоть 10.0)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PRESEDENT
Сообщение  19 Сен 2012, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 19.10.2006
Репутация: 86.7

Господа, предлагаю прекратить палемику про "халяву" и тд. Кто-то считает, что цены будут расти или скорость недостаточная??
Могу официально заявить, что ценовая политика расти не будет, а в будущем будут увеличиваться только скорости.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Troyanets
Сообщение  20 Сен 2012, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

PRESEDENT писал(а):
Могу официально заявить

Официальные заявления делаются официальными лицами, а не "словами латинскими буквами с чужим портретом на аватаре". Весело
Название организации, фамилия, имя, отчество и должность в организации от имени которой делается официальное заявление обязательные первичные признаки официального лица. Подмигивание

P.S. Представляю себе хохот тех. поддержки после, например, такого звонка:
- А мне президент официально обещал, что IPTV будет !!!
Смешно

_____________________________
Из заявки в тех.поддержку:
Описание проблемы: Нет звука. Прилагаю скриншот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dilibom
Сообщение  20 Сен 2012, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.01.2010
Репутация: 60.4

Да есть IPTV давно уже. Менеджер не обманул.
У меня роутер не пропускал трафик - а я на цифру грешил.
Ладно, ТП подсказала - попробовать напрямую.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ltv
Сообщение  21 Сен 2012, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2009
Репутация: 52

Цитата:
угу, я нелюблю свою работу, я вообще нелюблю работать, я очень ленивый.. за-то я очень люблю деньги) за деньги я хоть Луну с неба достану, но за те копейки, что мне платят в этой загнивающей конторе..уж извините, имейте то, что имеет вас)

Уважаемый slavko! А вам не кажется, что обсерать своего работодателя, к тому же нанося репутационный вред компании, могут только сотрудники, которые из себя ничего как специалисты, не представляют? Что мешает сменить место работы? Или не берут никуда?

_____________________________
Я - это я со всеми вытекающими <censored>
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
slavko
Сообщение  22 Сен 2012, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.06.2011
Репутация: 15

Улыбочка


Последний раз редактировалось: slavko (18 Мар 2013, 18:36), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Новый провайдер ЦИФРА1

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты