Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Как устанавливают счётчики на воду в Жуковском. Куда обратится для составления иска на ООО Теплоцентраль ЖКХ
На страницу 1, 2  »
MoPoK
Сообщение  01 Мар 2012, 2:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 19.05.2006
Репутация: 108.2

Так как в Жуковском ЖЭУ не принимает установленные сторонними организациями счётчики на воду и принуждает жителей устанавливать их только через ЖЭУ, решено было не трепать себе нервы и сделать так как от нас хочеть управляющая компания. 28 февраля 2012 г. была сделана заявка на установку счётчиков в ЖЭУ №3 и оплачена квитанция за услугу. 29 февраля сантехник установил этот счётчик, работа была завершена в 18.00, а в 24.00 трубу установленную сантехником сорвало. На фото я отметил это место. Затопило жильцов с 4 до 1 этажа.
Подскажите дальнейшие действия в моём случае...





01032012018 - копия.jpg

01032012018 - копия.jpg - Просмотров: 87


01032012017 - копия - копия.jpg

01032012017 - копия - копия.jpg - Просмотров: 62

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  01 Мар 2012, 4:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Документы вам какие выдали?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
сашka
Сообщение  01 Мар 2012, 8:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 28.09.2010
Репутация: 38.9

Если заявка на установку счетчика официально поступала в домоуправление диспетчеру, то она записана в специальном журнале, у нее есть порядковый номер,ее можно найти. И так же там должна быть роспись слесаря о выполнении этих работ....

Виновный практически найден.

Затем надо подключить независимых экспертов, которые определят причину аварии, такие конторы есть в каждом городе.

Попутно они установят размер мат. ущерба причиненного ВАШЕЙ кватитре и вашему имуществу.

В любом случае работы выполнял слесарь, доказать это и "перевести стрелки" на него несложно.

Еще требуется вызвать мастера- начальника участка из домоуправления для того что бы он тоже составил акт о протоплении и тоже указал причину затопления...

Потом ВЫ придьявляете иск домоуправлению, обвиняя слесаря и руководителей ДУ в некачественном выполнении работ.

Таких дел немало в мировых судах, почти всегда они решаютс в пользу жильца. Ваше ДУ скорее всего не захотят с вами бодаться, а просто компенсируют вам все затраты....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BaDMaN
Сообщение  01 Мар 2012, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2006
Репутация: 91.8

Сочувствую! Мне предстоит заказывать у них замену стояка ГВС и полотенцесушителя. Может назовете фамилии "мастеров"?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
голландец
Сообщение  01 Мар 2012, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

Ну и какая это управляющая компания?
Название в студию! Не удивлюсь если долбленное Кулон - ЖКУ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MoPoK
Сообщение  01 Мар 2012, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 19.05.2006
Репутация: 108.2

Из документов: Акт ввода счётчиков в эксплуатацию, квитанция о оплате услуги, копия моего заявления о составлении акта осмотра в связи с заливом.В 16.00 должны выдать сам акт, инженер из ЖЭУ был в 10.00 с другими сантехниками, затянули туже трубу и сказали посматривать вдруг опять прорвёт Смайлик)

Интересует формулировка этого акта осмотра, чтобы можно было свалить всё на сантехника? А то ведь нарисуют что напором вырвало трубу случайно...

Независимую экспертизу нашёл, постараюсь их тоже сегодня пригласить.

BaDMaN, Мастер Трофимов Виталий Анатольевич, я так понимаю обслуживает район ул. Жуковского, Фрунзе.
голландец, Управляющая компания ООО "Теплоцентраль ЖКХ" ЖЭУ №3


Последний раз редактировалось: MoPoK (01 Мар 2012, 12:48), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
голландец
Сообщение  01 Мар 2012, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

MoPoK писал(а):

А то ведь нарисуют что напором вырвало трубу случайно...


что значит напором, ее при любом варианте, кроме как давление выше нормы вырвать не должно. Но в любом случае это вина обслуживающей компании. Ибо и установка обязана быть качественная и давление быть в норме.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MoPoK
Сообщение  01 Мар 2012, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 19.05.2006
Репутация: 108.2

Я так понимаю что акт о заливе в домоуправление мне должны выдать примерно такого образца?
А если я не согласен с той причиной которую установил инженер выезжавший на место? Могу ли я указать это в акте?




В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MoPoK
Сообщение  01 Мар 2012, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 19.05.2006
Репутация: 108.2

Вобщем ЖЭУ как я и предполагал вину свою не признает, про установку счётчиков в акте о заливе ни слова, в причинах аварии всю вину свалили на меня, т.к. разводка ХВС относится к зоне ответственности жильца.
Подписывать не стал, накатал заявление почему не соглаен с составленным актом.
Потому что инженеры скрывают сведения о установке счётчиков, пытаются уйти от ответственности и покрывают сантехника производящего установку оборудования.
Чё делать дальше? Как вы считаете? Я планирую ещё накатать заявление что сотрудники ЖЭУ пытаются уйти от ответственности в причинённом мне ущербе и отнести в ОВД и прокуратуру, чтобы хотябы приняли под регистрацию входящего документа.

Акт

Заявление1

Заявление2
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  01 Мар 2012, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

MoPoK, Не выкладывайте тут документов и не распространяйтесь какими документами вы обладаете. Этим вы упрощаете борьбу с Вами заинтересованных лиц.
1.Что написано в Акте приемке? Указано ли кем проводился монтаж? Вы заплатили деньги вам чек выписали?
3. Ваше имущество пострадало? Вы собираетесь компенсация потребовать?
BaDMaN,
Полотенцесушитель и стояк ГВС находятся до первого запирающего устройства на вашу квартиру - это зона ответственности управляющей компании. Вы только потребуйте документы, что они это устанавливали и всё.

P.S. Именно поэтому лично я гандонам из управляющей компании закажу максимум пломбировку счётчиков ибо они даже поставив за деньги никакой ответственности нести не хотят.
Стоит это 100 рублей.
Проверка монтажа еще 100р.
http://zhilcomserv.ru/home/uslugi

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MoPoK
Сообщение  02 Мар 2012, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 19.05.2006
Репутация: 108.2

ZN_Alien, У меня такой фортель с опломбировкой и проверкой за 200р не прокатит))) Эти твари не принимают счётчики установленные сторонней организацией, даже если у них есть лицензия на установку(естественно это не законно), и чтобы тебе их опломбировали придётся вызывать ихнего инженера платить за выезд в районе 1500, потом не факт что он напишет, что всё у тебя установленно правильно, скорей всего ему на лапу придётся дать ещё 1к. Я очень не хотел устанавливать счётчик через ЖКХ, но установить силами сторонней организации и бодатся при опломбировке нехотелось ещё сильнее. Но в итоге гемора вышло в 2 раза больше(((
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  02 Мар 2012, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Лицензии на этот вид деятельности давно отменили. Постановление мэра от 2005 года, морально устарело. Можно устанавливать самому. Единственный гемморой с документами кто кому их должен выдать и в каком виде.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
голландец
Сообщение  06 Мар 2012, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

какое же гадство творится у нас в городе в сфере ЖКХ!!
MoPoK, не слазьте с них живых !

_____________________________
"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MoPoK
Сообщение  06 Мар 2012, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 19.05.2006
Репутация: 108.2

Пока борюсь Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bayker
Сообщение  07 Мар 2012, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 84 Пол: Мужской 
C нами с 25.05.2005
Репутация: 124.8

ужас, через одно место вам поставили эти счетчики

_____________________________
Toyota - управляй мечтой! Москвич - управляй фигней!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Как устанавливают счётчики на воду в Жуковском.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты