Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Крещение Можно ли крестить младенца??
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
tanakan
Сообщение  29 Дек 2007, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2007
Репутация: 78.2

я перед тем как крестить ребенка специально читала книгу тайна крещения и там вообще написано чтобы правильно прошло оно нужно полностью три раза окунаться в воду однако у нас в пантелемона просто младенцу три раза льют на голову из ковша воду и это оказывается стало не давно а раньше это посчиталось бы нарушением и ребенок типа не крещенным остался.а насчет того что мать не пускали там засовляют мать прочесть специальную молитву очищающую три раза на колени опускаешься только потом начинают крещение.

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:

да кстати в пантелемона отец алексей просто супер прятно приходить но есть там один товарищ в строящейся ведет службу пришли с подругой и с детьми так он нас отругал чо пришли в брюках после этого ходить туда желание сразу отпало а на нашу веру ему глубоко фиолетово хотя куча пожилых теток рядом ходили эт ничего нормально.акрещение все таки я думаю нужно.в мусульманских странах наверное не спрашивают у детей хочешь или нет а делают их вон сразу фанатиками своей веры и в этом их сила.причем бог он для всех религий один и мус. и кат. Удивление
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
reyb
Сообщение  05 Янв 2008, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2007
Репутация: 140.2

крестить ребенка, который ничего пока в этой жизни не решает сам на мой взгляд не правильно.......происходит так сказать зомбирование ребенка на ту или иную веру, а это не есть хорошо........а если ребенок будет атеистом???крестить ребенка раносильно как на мой взгляд женить его в этом же возрасте...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Чипатори
Сообщение  05 Янв 2008, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2007
Репутация: 81.1

А я считаю, что просто необходимо крестить ребенка. И никто никому ничего не навязывает. Это его право поменять веру впоследствии времени или стать атеистом.

З.Ы-Святая вода еще плохих дел не сделала и инвалидом из нее никто не вышел(на моей памяти)

_____________________________
aka Willy-Nilly
(Давайте вместе радоваться нашим успехам: Вы моим, а я своим.)
Я ЛЮБЛЮ МИИИИНИМАЛ....опенейра!!! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Peter__Schmeichel
Сообщение  01 Мар 2008, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

Ребенка обязательно нужно крестить! Православие - традиционная религия для русского человека, которая сочетает в себе все самые лучшие добродетели нашего общества. Ребенок же формируется как личность, в первую очередь, исходя из того, какое влияние оказывают на него факторы внешнего воздействия, одним из которых является религия. Если привить с детства ребенку православное вероисповедание и любовь к Богу, то это окажет только положительное воздействие на его воспитание и социальную значимость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Sozia
Сообщение  16 Мар 2008, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2007
Репутация: 82.6

ЙетИ, а с чего вы взяли, что я поддерживаю крещение младенцев??
Человек должен сознательно проходить обряд крещения, младенцы же вряд ли понимают, что их жизнь теперь посвященна Богу. Но каждый родитель в праве решать посвящать своего ребенка Богу или нет.

Так как крещение рассматривается в контексте христианства, то остальные религии остаются за бортом данного обсуждения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Melcor
Сообщение  17 Мар 2008, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Своих детей точно крестить не буду, а если им позже самим придет в голову такая мысль....значит плохо их воспитывал=)

ЗЫ сам крещен в детстве, что меня не радует совершенно....хотя жить не мешает

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
gawana
Сообщение  17 Мар 2008, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2007
Репутация: 115.3

George писал(а):
Можно ли крестить младенца?? Я считаю - нет! Он еще не имеет возможности выбирать, а ведь выбор религии очень важная вещь. Я считаю, что человек должен выбирать религию самостоятельно, осмысленно...

ПС. Сам я крещен в довольно раннем возрасте.

Зря так считаешь!!! младенца не только можно,но у нужно крестить.религия должна передаваться из поколения в поколение,для того и родители даны чтобы направить ребёнка в нужное жизненное русло,будь то семья масульман или Православных.
Вот представь себе что твои родидели православные,не покрестили тебя,а дали право выбора на религию,ты бац и в секту какую нибудь(сатанинскую например) или в Алаха подался.представь реакцию родителей...и какие разногласия и ссоры могут возникнуть в семье.
Тоесть сама религия должна передаваться ребёнку от родителей,на то воля Божья.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

ЙетИ, почему ты говоря про церковь упоминаешь именно Христиан? а не будистов или там иудеев?у них нажива гораздо больше и власть в народе у них намного сильнее,особенно в нашем правительстве знаешь сколько иудеев-кабаллистов.
церковь это не лохотрон.вот ппредставь сеье таких Святых как Серафим Саровский или Николай Чудотворец...они достигли своей святости посредством молитвы и уединения от мира,они посвятили полностью свою жизнь молитве,и им не нужно было посещение церкви,так же как и монахи могут модлиться в келии,а церковь нужна нам мирянам,чтобы в суете нашей жизни напоминать нам про Бога,чтобы мы совсем не окалели от работы и не забыли Бога.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Халев
Сообщение  18 Мар 2008, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 30.6

Если вас серьезно интересует вопрос крещения то я могу сказать следующее.Церковь проводящая те или иные религиозные действа или обряды должна основываться в этом на неком своде дающем описания и постановления по тому или иному поводу.Итак если мы говорим о крещении акте или обряде являющемся сугубо христианским то следует обратиться к упомянутому мной выше источнику.А именно к самой Библии.Если рассматривать крещение в библейском контексте то в саамих Евангелиях и далее книге деяний Апостолов многократно описывается суть и образ крещения.И прочтения каждого описания вытекает следующее..Крещение не является обрядом в посвящение той или иной религии и неи в одном случае где это делал Иисус и далее Его ученики нет ни одного случая крещения младенцев.Суть крещения в том что человек принимает решение оставить прежний образ жизни,мышления, и покаявшись перед Богом решает жить по Его Словуи заповедям не смотря на то что это не всегда просто ,модно или современно по мнеию людей.Отсюда становится ясно что крещение может принимать только взрослый человек.

_____________________________
Все будет хорошо!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Arnold
Сообщение  18 Мар 2008, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Халев, полностью с вами согласен . Только совершенно трезвый и осознанный выбор в вопросе крещения .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  28 Мар 2008, 1:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

ЙетИ, у Вас есть дети? Я что, буду рассказывать взрослому человеку, что родители несут ответственность за своих детей? Что родители могут и должны делиться с ребенком тем, что поняли сами? Если Вы понимаете смысл Крещения, то конечно же нужно крестить и детей. От себя скажу, что нужно крестить, даже если сами Вы еще не понимаете смысла. Что они потеряют? Все равно ведь наступит момент, когда жажда самоидентификации погонит их на поиски главной идеи своей жизни. Крещение защитит их от разнообразных сектантов, которые, уж будьте уверены, думают все больше как раз о благотворительности и прочих пожертвованиях. За Ваш счет, разумеется.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЙетИ
Сообщение  28 Мар 2008, 8:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Тело_Бабая писал(а):
Крещение защитит их от разнообразных сектантов,
Т.е. предлагаете меньшее из зол выбрать? Кстати, не факт, что меньшее. Нет уж, я на такой конформизм не иду.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЧЕРЕМША
Сообщение  05 Авг 2008, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 25.05.2008
Репутация: 5.5

мне кажется,что человека надо крестить только тогда,когда он сам своим зрелым умом решит надо это ему или нет,а в детстве мне кажется это бессмысленно...

_____________________________
НЕТ ВОЙНЕ!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
фиренз
Сообщение  08 Авг 2008, 8:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 21.11.2006
Репутация: 99.6

Согласен с ЧЕРЕМША, нестоит крестить ребенка в малолетнем возрасте, пусть подрастает и сам выбирает надо ему это или нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MAESTRO
Сообщение  08 Авг 2008, 9:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

конечно же крестить! это религия ! ты в России живеш а не в каком нибудь дагестане. крещение - это наши порядки, правила чтоле..
я крещеный. и че с того? какая разница какая у тебя вера? Бог он один, просто в мире разные посланики были.
автор темы полюбому не христианской веры...
мы теряем нашу историю. вы сколько раз в церковь ходите? ага. 0. могу точно сказать что около 75% даже "Отче Наш" незнают.
а это прискорбно... как уже кто то сказал детей крестят что бы убереч от зла. а вот крестик не носить плохой поступок. если ты христианин - че он тебе мешает? или вы его носите как украшение? (кстате это тоже грех, хотя тупые американцы этого незнают...) Злой давайте теперь с 1 дня рождения паспорт давать? круто да? человек сам сможет выбрать себе националиность. ух ты.
бред полный. родился в росии будь добр - прими то что дали. н нравится пшел в другую страну. моё мнение...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MAESTRO
Сообщение  10 Авг 2008, 1:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

че мне с тобой спорить? мы разные люди, у нас разные взгляды на мир. мне все равно крестиш ты своё чадо или нет. я крещу. потому что я крещеный,мой отец крещеный, мой дед крещеный, прадед, и тд.

Fix а что ты ничего не описал о "а почему бы и не крестить ребенка? а? не знаю как другие, но вот православная церковь ничего плохого не имеет в том что бы сменить веру, о этом можно поговорить с Батюшкой в любой церкви." ?
че ребенку плохо будет с крещения? или он простудится? а?
после крещения всегда можно веру сменить Улыбочка да и в наше время, в церковь молодеж не ходит... я уже писал, даж молитв незнают...
а это обидно =(

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

крещение - не означает принятие христианской веры. это защита ребенка от злых сил и проблем..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Крещение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты