Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Крещение Можно ли крестить младенца??
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
BLiSS
Сообщение  26 Дек 2013, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Ezhik писал(а):
BLiSS, ну а я вижу как люди проводят эксперименты "а что если жить по заповедям" и большинство из них становятся лучше.

а стать лучше не опираясь на заповеди, а другим способом решив улучшить свой нравственный и моральный облик нельзя? Можно ведь. Так зачем дополнительно в веру вдаваться?
Ezhik писал(а):
Вот вам немного научного подхода и статистики.

себе такое посоветуйте, а то верите во всякие сказки ,как маленький.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Ezhik
Сообщение  26 Дек 2013, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
Не менее вполне возможно, что и Бог есть. И если это программа, то Он эту программу и создал.

Когда в меру необходимости, я пишу программы, которые, по сути, за меня автоматически пишут еще более сложные и громоздкие программы, а потом это все при помощи одной очень сложной программы приводится в должный вид и прошивается в виде логических связей в кристалл, я думаю о том, что наш мир еще более сложный (все эти ДНК-механизмы и прочее), и мне кажется. что без творца тут не обошлось, ибо его принципы создания сходны с моими же, но куда более совершенны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  26 Дек 2013, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

iezhov писал(а):
Тем не менее детям его втюхиваем и не заморачиваемся.

Это уже напоминает ПГМ.
Детям втюхивают имеющиеся знания о реальности! Ужас! Куда только смотрит православная общественность? Улыбочка

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Ezhik
Сообщение  26 Дек 2013, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
а стать лучше не опираясь на заповеди, а другим способом решив улучшить свой нравственный и моральный облик нельзя? Можно ведь. Так зачем дополнительно в веру вдаваться?

Если у Вас есть способ - используйте, никто не запрещает.
В СССР пытались одну мораль заменить другой, вышло не очень.
Если я хочу забивать гвозди молотком, я буду делать это молотком, а Вы можете кувалдой или специальной гвоздезабивательной фигней Улыбочка
Мне кувалдой неудобно, а гвоздезабивательная фигня не везде применима.

Цитата:
себе такое посоветуйте, а то верите во всякие сказки ,как маленький.

Почему же сказки? Есть выборка людей, есть эксперимент, есть результаты. Можете не доверять и не проводить такой же эксперимент, можете доверять, можете проверить, выбор за Вами.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

ЭСЭР писал(а):
iezhov писал(а):
Тем не менее детям его втюхиваем и не заморачиваемся.

Это уже напоминает ПГМ.
Детям втюхивают имеющиеся знания о реальности! Ужас! Куда только смотрит православная общественность? Улыбочка

Адекватная православная общественность не против образования, даже наоборот. А познание мира только приветствуется.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  26 Дек 2013, 0:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Ezhik писал(а):
наш мир еще более сложный (все эти ДНК-механизмы и прочее), и мне кажется. что без творца тут не обошлось

Не такой уж и сложный. Достаточно задать начальную точку (точку синогулярности, большой взрыв). А потом задать несколько законов по которым все это будет расширятся. А ДНК-РНК это уже следствие того что прошло много времени.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  26 Дек 2013, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

myfreenet, ну а я считаю, что подобрать законы, при которых все сложится именно в такие, нужные структуры, каким является наш мир - задача для разума куда более совершенного, чем наш.
Тем не менее, в нанотехнологиях по похожему (но более примитивному) пути вроде как сейчас идут. Но я не совсем в теме, только какие-то статьи давно читал про какие-то наноструктуры которые сами образовываются при правильных условиях.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

myfreenet, мы как-то с отцом в школе решили задачку: сколько нужно обезъян, случайно молотящих по клавиатуре, чтобы написать "войну и мир". Посчитали, оказалось, что это число больше предполагаемого числа атомов во вселенной. Роль творца все же тут имеет значение.

Представьте себе набор байт, который случайным образом вертится и выполняется в процессоре? Как скоро он сложится в какую-либо осмысленную программу, которая не разрушится, эволюционирует и так далее?

Поэтому я считаю, что эволюция - это не результат чего-то хаотического, это что-то спланированное, в соответствиями с установленными законами нашего мира.
Просто "запустить и подождать" недостаточно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  26 Дек 2013, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Ezhik писал(а):
подобрать законы, при которых все сложится именно в такие, нужные структуры, каким является наш мир - задача для разума куда более совершенного, чем наш.

Да может это вообще случайно получилось. Или вообще было запущено триллионы симуляций с разными параметрами. Или они были запущены в цикле где настройки параметры тупо прогонялись. Об этом можно только догадываться почему получилось так как получилось. Я предпочитаю простые объяснения поскольку обычно они самые верные.

P/S у нас на физике была программа симуляции системы звезды с планетами. Там можно было подбирать количество планет их массы и тд... Можно добится что бы планеты со временем падали на звезду или разлетались или сталкивались друг с другом. Чем мы не боги были которые создавали собственные наномиры?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  26 Дек 2013, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Ezhik писал(а):
А познание мира только приветствуется.

От имени "православной общественности" решать будете не вы. Как только у попов будет больше власти с опорой на государство, в религию потащат силком, а неправильные (научные) книги будут сжигать. Мировой прогресс со времён энциклопедистов происходил вопреки церкви, любые кризисы человечества (беды людей), из-за ошибок в глобальном управлении, встречаются радостным улюлюканьем христианутых стад и лживой скорбной миной попов, пытающихся изобразить на челе обеспокоенность судьбою человечества.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
BLiSS
Сообщение  26 Дек 2013, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

iezhov писал(а):
А откуда известно, что он именно есть хочет?

У Вас детей нет? А то вопрос странный)) Новорожденный может кричать только по 2 причинам: хочет есть либо что-то болит\беспокоит.
iezhov писал(а):
А нельзя ли конкретную цитату, а то беспредметно.

гл. 12 ст.63 -65, гл. 13 ст. 80. Чтение займет пару минут, почитайте.
iezhov писал(а):
С ним Бог вместе, ведет его по жизни. А чем конкретно - это Богу видней.

опять сказки.. Посущественнее нет примеров?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Ezhik
Сообщение  26 Дек 2013, 0:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
От имени "православной общественности" решать будете не вы.

От имени "православной общественности" никто ничего не решает. Учение христа неизменно, мнение Патриарха, хоть и уважается, но если оно идет вразрез с твоей совестью, то на первом месте совесть. А она все же у "православной общественности" имеется, пусть и не у всех.
Слова тех или иных деятелей по телевизору ровным счетом никак не отражаются на том, как деревенские общины заботятся о сиротах и пасут скот (я видел такие общины и не одну).
Я еще раз повторяю, в моем понимании, церковь - это не улюлюкающие попы на вершине иерархии, которые, по какой-то причине, по мнению незнакомых с церковью людей, считаются "лидерами партии". Церковь - это огромное количество разбросанных по стране(земле) церковных общин, каждая из которых живет своей жизнью в соответствии с учениями Христа, которое, как в православии заложено, неизменно.
На вершину часто (но не всегда) лезут те священники, которым в силу своих грехов недостаточно того положения, в котором он находится, чтобы чувствовать себя состоявшимся.
Однако, в большинстве случаев, серьезная работа с людьми этому способствует. Поэтому наверх лезут еще и от неумения вести эту работу, и как следствие, несостоятельности.
В качестве цитаты приведу вам Хроники Нарнии:
Цитата:
А друзья директорши поняли, что ей это место не подходит, и перевели ее в инспекторы, чтобы она руководила другими директорами. Когда же они подметили, что она и там не годится, ее протолкнули в парламент, где она и нашла себя.



Цитата:
опять сказки.. Посущественнее нет примеров?

Перевожу: он тренирует волю, дисциплину и старается подальше держаться от того, что "вредно", учится состраданию, помощи другим и другим "полезным" вещам.


Последний раз редактировалось: Ezhik (26 Дек 2013, 1:04), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  26 Дек 2013, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Ezhik писал(а):
Бедолага, согласен. Но я не католик.

а при чем здесь католицизм? Или если он в то время оказался на православной земле, то церковники ему медаль подарили или в лик святых возвели?
Ezhik писал(а):
Я считаю, что велика вероятность, что если бы человечество пошло по пути познания собственных возможностей, люди были бы счастливее, чем от айпадов и интернета.

возможно. Ведь считается, что атланты были посовершеннее нас, а айпадов и компов у них не было. Весело

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Ezhik
Сообщение  26 Дек 2013, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

BLiSS,
Раскол христианской церкви (1054) — Википедия
БРУНО Джордано (Филиппо). (1548 — 17.II 1600).

дальше гуглить, или сами?

Цитата:
возможно. Ведь считается, что атланты были посовершеннее нас, а айпадов и компов у них не было. Весело

Зачем атланты, я в них не особо верю. Вон современные и не только буддисты, например, счастливее нас намного, могут, конечно, пользоваться айпадами но к ним не привязаны и легко могут в любой момент от них отказаться. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  26 Дек 2013, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Ezhik, про раскол не поняла Вашу мысль.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

Ezhik писал(а):
Мне кувалдой неудобно, а гвоздезабивательная фигня не везде применима.

чем установленные нормы морали и понятие добра\зла Вам так неудобны и непонятны?
Ezhik писал(а):
Есть выборка людей, есть эксперимент, есть результаты.

в вере? Тогда слово эксперимент погуглите.
Ezhik писал(а):
А познание мира только приветствуется.

давно ли)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Ezhik писал(а):
Перевожу: он тренирует волю, дисциплину и старается подальше держаться от того, что "вредно", учится состраданию, помощи другим и другим "полезным" вещам.

спасибо за перевод)) Что-то мне кажется, что в тюрьмах сидит полно крещеных. Не особо Ваш Бог помогает, видать.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
iezhov
Сообщение  26 Дек 2013, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

ЭСЭР писал(а):
iezhov писал(а):
Тем не менее детям его втюхиваем и не заморачиваемся.

Это уже напоминает ПГМ.
Детям втюхивают имеющиеся знания о реальности! Ужас! Куда только смотрит православная общественность? Улыбочка


Речь не о том, что им втюхивают, а о том, что им не говорят о принципиальной ограниченности и несовершенстве человеческого знания, но при этом от верующих этого требуют.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

ЭСЭР писал(а):
Ezhik писал(а):
А познание мира только приветствуется.

От имени "православной общественности" решать будете не вы. Как только у попов будет больше власти с опорой на государство, в религию потащат силком, а неправильные (научные) книги будут сжигать. Мировой прогресс со времён энциклопедистов происходил вопреки церкви, любые кризисы человечества (беды людей), из-за ошибок в глобальном управлении, встречаются радостным улюлюканьем христианутых стад и лживой скорбной миной попов, пытающихся изобразить на челе обеспокоенность судьбою человечества.


В таком случае я лично буду уж как минимум на каком-нибудь форуме спорить в защиту научной картины мира (для начала), вести подпольные кружки по сохранению научных знаний, считать таких попов еретиками.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  26 Дек 2013, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

iezhov писал(а):
Речь не о том, что им втюхивают, а о том, что им не говорят о принципиальной ограниченности и несовершенстве человеческого знания..

Вы предлагаете в детские головы втюхать ВСЮ имеющуюся информацию? Сами же говорили о постепенности получения знаний (хотя при Крещении верующие почему-то отходят от этого утверждения..на пожар торопитесь?). Вот Вы когда узнали, что на 0 делить можно? А о теории струн Вы вообще только вчера узнали. Улыбочка
iezhov писал(а):
..но при этом от верующих этого требуют.

ничего удивительного. Вы втягиваете в веру с бессознательного возраста, а если вам задаешь вопросы, то все ответы, в принципе, сводятся к одному: мы верим. Со стороны это кажется крайне странным слышать от адекватного образованного человека.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Крещение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты