Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Крещение Можно ли крестить младенца??
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
Spliff
Сообщение  25 Дек 2013, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Ezhik писал(а):
Spliff писал(а):
Ezhik писал(а):
Spliff, покажите мне, где написано что в ЗАГСе проводят обряды?
К части "обряда" можно отнести разве что обмен кольцами и сама торжественность процедуры.
Однако бывает и так что люди женятся тупо поставив свои подписи безо всяких колец и торжества.
Это банальная бюрократическая процедура

Вы сами дали ссылку с википедии, по которой явно видно, что "ставить подписи" - точно такой же обряд.


Spliff, лолшто? У нас с Вами разные глаза?
практическая целесообразность гражданского (регистрируемого в ЗАГСе) брака - регулирование имущественных и других прав супругов.

Эти права можно урегулировать и без статуса супругов, в обычном гражданском порядке.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Ezhik писал(а):
Я сужу исключительно по тому что Вы пишете. В прочем, другие участники форума пускай сами для себя решают, у кого что там не дает в полной мере реализовать работу мозга.

То есть ставите диагнозы по сообщениям на форуме? Почти как приворот по фото.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  25 Дек 2013, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

iezhov писал(а):
.. крещение предполагает смерть прежнего человека и рождение нового.

и снова смерть.. что за ужасы? Вы же сами писали, что младенец еще чист,ему знания ни к чему (или что-то в этом роде). Так зачем ему это? Вам самому не страшно такое говорить в отношении новорожденного?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Ezhik
Сообщение  25 Дек 2013, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Spliff, можно, однако статус супруга дает вам эти и другие права автоматически без дополнительных процедур. Кроме того, отдельный вопрос - общие дети (особенно в случае развода).
Это не делает процедуру постановки подписи в ЗАГСе бессмысленной и формальной, это как получить сразу целый пакет "услуг", в данном случае, прав.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  25 Дек 2013, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Ezhik, вопрос целесообразности - вещь субъективная.

_____________________________
С Днём Рождения, талантливый художник!
\o
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  25 Дек 2013, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Spliff, правильное или неправильное понимание значений слов - тоже вещь субъективная. Поэтому пусть другие решают, кто из нас правильно понимает, а кто - нет, раз уж мы и определения в словаре читаем по-разному.
Насчет раскреститься, пожалуйста пройдите в другую тему, если мои ответы про "три раза прокукарекать в полночь" не устраивают.
Ваш оффтопик и троллинг утомителен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  25 Дек 2013, 19:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

BLiSS писал(а):
iezhov писал(а):
.. крещение предполагает смерть прежнего человека и рождение нового.

и снова смерть.. что за ужасы? Вы же сами писали, что младенец еще чист,ему знания ни к чему (или что-то в этом роде). Так зачем ему это? Вам самому не страшно такое говорить в отношении новорожденного?


Библия не предусматривает других вариантов:
"все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились 4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. 5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения, 6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; 7 ибо умерший освободился от греха. 8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним, 9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти. 10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога. 11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. " (Рим 6).

Зато над крещеным человеком смерть не имеет власти уже:
Ин.8:51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.


Последний раз редактировалось: iezhov (25 Дек 2013, 19:58), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  25 Дек 2013, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
и снова смерть.. что за ужасы? Вы же сами писали, что младенец еще чист,ему знания ни к чему (или что-то в этом роде). Так зачем ему это? Вам самому не страшно такое говорить в отношении новорожденного?


Тут проблема кроется в опять таки земном понимании сугубо символических вещей. Смерть и рождение необходимо понимать как окончание одного и начало чего-то другого.
В моем понимании, если Вы развернули свой вектор развития в другую сторону, Вы уже становитесь другим человеком. Опять же, я считаю, что человека определяет не его текущее положение, а именно этот самый выбранный вектор развития.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

iezhov, я думаю употреблять какие-либо термины нужно не только с точки зрения понимания верующего, но и с точки зрения неверующего, ибо для них слова могут иметь иное значение (как правило в эмоциональном плане).
Смерть в данном контексте очевидно рассматривается BLiSS как что-то исключительно негативное, и это понятно.
Свое понимание я привел выше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  25 Дек 2013, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

iezhov писал(а):
"все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились 4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. 5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения, 6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; 7 ибо умерший освободился от греха. 8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним, 9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти. 10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога. 11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. " (Рим 6).

простите, Вы не могли бы своими словами это пересказать,а то мне непонятно.
iezhov писал(а):
Зато над крещеным человеком смерть не имеет власти уже:
Ин.8:51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.

Вот Ежик мне не ответил,может, Вы знаете ответ: с чего Вы взяли,что воскреснете? У Вас папа тоже был Бог?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Spliff
Сообщение  25 Дек 2013, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Ezhik писал(а):
Ваш оффтопик и троллинг утомителен

На воре, как говорится, и шапка горит. Тем более что обсуждение крещения - ни разу не оффтоп.

_____________________________
С Днём Рождения, талантливый художник!
\o
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  25 Дек 2013, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

BLiSS, я вообще-то ответил, но видимо не смог правильно донести мысль.
1) мы не знаем, мы верим. это разные вещи
2) со слов Христа, записанных его апостолами в евангелие, которые рассматриваются нами как некие "свидетельские показания".
и опять же: верим тому что там написано.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  25 Дек 2013, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

BLiSS писал(а):
iezhov писал(а):
"все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились 4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. 5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения, 6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; 7 ибо умерший освободился от греха. 8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним, 9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти. 10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога. 11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. " (Рим 6).

простите, Вы не могли бы своими словами это пересказать,а то мне непонятно.


В крещении мы соединяемся со смертью Христа и Его воскресением, и теперь живет не прежний человек, но новый человек, соединенный с Богом.


BLiSS писал(а):
iezhov писал(а):
Зато над крещеным человеком смерть не имеет власти уже:
Ин.8:51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.

Вот Ежик мне не ответил,может, Вы знаете ответ: с чего Вы взяли,что воскреснете? У Вас папа тоже был Бог?


Воскреснут (по учению) вообще все. Бог у всех был предок, потому что Адам с Евой от Него произошли. Знать я это не знаю, но рассчитывать на это рассчитываю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  25 Дек 2013, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

iezhov писал(а):
Воскреснут (по учению) вообще все. Бог у всех был предок, потому что Адам с Евой от Него произошли.

тогда почему только Иисус по воде мог ходить или воду в вино превращать?
iezhov писал(а):
Знать я это не знаю, но рассчитывать на это рассчитываю.

Вы безгрешный?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
iezhov
Сообщение  25 Дек 2013, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

BLiSS писал(а):
iezhov писал(а):
Воскреснут (по учению) вообще все. Бог у всех был предок, потому что Адам с Евой от Него произошли.

тогда почему только Иисус по воде мог ходить или воду в вино превращать?


Почему, Петр еще по воде ходил, как там же написано. Мария Египетская еще, попозже.

BLiSS писал(а):
iezhov писал(а):
Знать я это не знаю, но рассчитывать на это рассчитываю.

Вы безгрешный?


Воскреснут все, и грешные, и безгрешные (по учению). Другой вопрос куда они потом пойдут.
Я не безгрешный отнюдь, но надеюсь на то что Бог поможет. Впрочем, надо стараться делать что можешь и что будет то будет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  25 Дек 2013, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Ezhik писал(а):
мы верим.

почему?

И Вы так и не ответили: если Крещение соединяет нас с Богом, выходит это определение жизненного пути (с этим я с iezhov согласна). Разве это не втягивание в веру? При этом Spliff у Вас спрашивает,как с этого пути уйти,а ответа Вы дать не можете. Типо всё, дружок,попался, обратного пути нет.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Ezhik
Сообщение  25 Дек 2013, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
тогда почему только Иисус по воде мог ходить или воду в вино превращать?


Цитата:
25 В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю.
26 И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали.
27 Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь.
28 Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде.
29 Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,
30 но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.
31 Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?
32 И, когда вошли они в лодку, ветер утих.
(Мф, гл14, стихи 25-32)

другие не могут, как следует отсюда, по маловерию.


Цитата:
Вы безгрешный?

А можно спросить как Вы понимаете слово "грех"? А то я тоже сталкивался с очень странным его пониманием, также как и слова "еретик" и других.
А то дальше говорить о том, что "человек грешен" будет невозможно ввиду разных понятий.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Крещение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты