Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Крещение Можно ли крестить младенца??
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
MajorQ
Сообщение  19 Дек 2013, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

2271601, зачем? Оно, конечно, заманчиво и почетно - получить от овцы предложение вступить в ее стадо, но, спасибо, предпочитаю жить вне оного и без пастуха... Язык

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
2271601
Сообщение  19 Дек 2013, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

MajorQ писал(а):
2271601, зачем? Оно, конечно, заманчиво и почетно - получить от овцы предложение вступить в ее стадо, но, спасибо, предпочитаю жить вне оного и без пастуха...


Так займитесь самообразованием наконец, чтоб хотя-бы глупее овцы не быть.

Не хотите в ЦПШ, не надо, живите гордым бараном, если вам так нравится. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Дек 2013, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

2271601, я предпочту быть гордым и самостоятельным бараном, нежели просто овцой в стаде. По крайней мере, я совершу свои ошибки и за них отвечу, нежели буду расплачиваться за ошибки стада и чабана...

Самообразования у меня есть предостаточно, оно не останавливается ни на день. Только самообразование - это когда сам учишься и сам читаешь и вникаешь, а не бегаешь по учителям в рясах в школах, чьи аббревиатуры еще во времена СССР были нарицательными:
- Да какое у него образование? Три класса церковно-приходской школы! (с)

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Рыся
Сообщение  19 Дек 2013, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Ja66er писал(а):
Я так и не узнал , почему существование Христа менее реальным представляется, чем существование Саши Македонского.
Шурик занимался обычными делами: набигал-убивал-завоёвывал-основывал. О том куча свидетельств письменных и исторических памятников. Ничего сверхвыдающегося, так каждый может.
А вот Ешка и по воде ходил и взглядом фиги сушил и воду в киндзмараули превращал и жмуров воскресывал. Такое колдунство наука за историческое принять ну никак не хочет. Не, есть, конечно упоминания у того же Тацита (и некоторых других) о неком смутьяне по имени Христос, но ничего чюдесного они не описывают. А посему историчность человека, которого возможно звали Иисус Христос и который возможно послужил прототипом библейского Христа вроде как сомнений у большинства не вызывает. Но то человек обыкновенный, возможно даже сапиенс. А вот про историчность богочеловека — это оксюморон, простите. За этим в Библию, там такой "историчности" навалом.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
zur
Сообщение  19 Дек 2013, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Рыся есть интересная теория, что сабж в подростковом возрасте слинял в Тибет вместе с караваном, где научился всяким йоговским штучкам, типа остановки дыхания, а потом, вернувшись, развлекал этим евреев
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
ЭСЭР
Сообщение  19 Дек 2013, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

zur писал(а):
есть интересная теория, что сабж в подростковом возрасте слинял в Тибет вместе с караваном, где научился всяким йоговским штучкам, типа остановки дыхания, а потом, вернувшись, развлекал этим евреев

и египтян заодно -

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский





Yogi_Egypt.jpg

Yogi_Egypt.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
BLiSS
Сообщение  20 Дек 2013, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

2271601 писал(а):
Ситуация № 2
Вы не верующий, (может даже убежденный атеист) но нашлись странные люди, которые хотят вас сделать зачем-то крестным отцом своего ребенка, а вам отказаться не удобно вдруг. (ну бывает такое) Так какие просветительские беседы? Они вам как зайцу стоп-сигнал.

странное мнение. Как можно делать то,чего не знаешь? Для начала надо изучить поставленную задачу. Язык

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

photon писал(а):
Ну не надо сравнивать несравнимые вещи, Македонского, Наполеона и Христа. Ясен фиг что о последнем доказательств сохраниться много меньше.

не я начала сравнение - это раз. А два - почему ясен фиг?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Ja66er писал(а):
Ровно так же, как и историческим источникам, которые повествуют про "И ты, Брут?!", "Veni, vidi, vici" ну и т.д. Подмигивание
Библия это прежде всего исторический источник.

упс. Т.е. историческим источникам о Цезаре Вы не верите,а историческому (в Вашем понимании) источнику о Христе Вы верите? Хех.

п.с. Вы в курсе вообще, что такое исторический источник?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
tu4aku4
Сообщение  20 Дек 2013, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2010
Репутация: 44.5

BLiSS писал(а):
п.с. Вы в курсе вообще, что такое исторический источник?

просветите))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  20 Дек 2013, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Ja66er писал(а):
Я так и не узнал , почему существование Христа менее реальным представляется, чем существование Саши Македонского.

т.е. какому-то копью (при чем аж в 3 экз Весело . кстати, это чтобы поубедительнее их столько штук наделали?), хождению по воде, запихиванию всех животных и насекомых в маленький ковчег и прочей мистической мути Вы верите, а множественные археологические находки, доказанные наукой и находящиеся в музеях Вы относите к сказкам-нанайкам? Весело

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
tu4aku4
Сообщение  20 Дек 2013, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2010
Репутация: 44.5

BLiSS, вы так и не поняли что он вам сказал
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  20 Дек 2013, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

tu4aku4, да,я так и не поняла,почему воскрешению (и ведь у него полно подобных штучек) кого-то можно верить,а тому,что какой-то дядька был полководцем и царем нельзя.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Ja66er
Сообщение  20 Дек 2013, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

BLiSS писал(а):
Т.е. историческим источникам о Цезаре Вы не верите,а историческому (в Вашем понимании) источнику о Христе Вы верите? Хех.

Я доверяю историческим источникам и в отношении Иисуса Христа, и в отношении Македонского, и в отношении Цезаря.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

BLiSS писал(а):
п.с. Вы в курсе вообще, что такое исторический источник?

Просветите.
И заодно расскажите, почему Библия не может считаться историческим источником. Подмигивание

Из Википедии:
Истори́ческие исто́чники — весь комплекс документов и предметов материальной культуры, непосредственно отразивших исторический процесс и запечатлевших отдельные факты и свершившиеся события, на основании которых воссоздается представление о той или иной исторической эпохе, выдвигаются гипотезы о причинах или последствиях, повлекших за собой те или иные исторические события
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

BLiSS писал(а):
что какой-то дядька был полководцем и царем нельзя.

Не был "дядька" царём и полководцем.
Был шутом придворным и оружия в руки не брал. Подмигивание

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

BLiSS писал(а):
в маленький ковчег

Бог велел, чтобы длина ковчега была 300 локтей (133.5 м); ширина 50 локтей (22.25 м), а высота 30 локтей (13.35 м).
3 тыщи квадратов - маленький? Я в шоке

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Рыся писал(а):
О том куча свидетельств письменных и исторических памятников.

Отсюда поподробнее.
Каких именно? И почему нужно верить в их аутентичность?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Рыся писал(а):
За этим в Библию, там такой "историчности" навалом.

Что мы можем считать "историчностью"?
И что мы можем считать историческим источником? Почему Библию нельзя считать историческим источником?

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
tu4aku4
Сообщение  20 Дек 2013, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2010
Репутация: 44.5

по вере вашей да будет вам.
почему можно верить а почему нет, хмм, я не знаю, одни верят в одно, другие в другое, кто-то спорит кто-то что-то кому-то доказывает, у всех всё по разному, может быть дело в духовном опыте ?
но определённо точно то, что все мы когда нибудь помрёмс, хорошо это или плохо тоже можно поспорить. Лично я думаю, что всех нас ожидает огроменный сюрприз, потому что те кто страстно верил и был убеждённейшим верующим человеком, ну или ему так казалось, окажется вдруг не прав и, ведь может же такое быть, да запрасто, может его и каждого вообще ничего не ждёт и мы просто биомасса сложившияся чисто случайно и вселенная тоже из ниоткуда и планеты и всё что нас окружает всё это как-то само собой прям взялось и появилося, пишу и сам не верю что такое возможно, однако, ну малоли, а вдруг...
А представляете, ну вы только представьте, помирает убеждённый атеист ну прям убеждённо убеждённый что дальше некуда, а оказывается что жизнь смертью не заканчивается, что сознание, что личность его сохранилась и что жизнь-то на самом деле только вот теперь начинается, вот это будет конечно шок.
Да что там не крути, мы очень мало знаем о Боге, а не верующие в него и вовсе его отрицают, в любом случае, как я и сказал для всех смерть и после смертие станет очень большим сюрпризом. Мы либо тупо сгниём и на этом всё закончится, либо будем иметь жизнь вечную, а вот какая она будет зависит от каждого из нас индивидуально и решается это сейчас, в земной жизни.
Нам всем надо быть полегче на поворотах, мы все можем ошибаться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  20 Дек 2013, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

tu4aku4 писал(а):
Нам всем надо быть полегче на поворотах, мы все можем ошибаться.

Вот-вот. Cool

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ЭСЭР
Сообщение  20 Дек 2013, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Ja66er писал(а):
Я доверяю историческим источникам и в отношении Иисуса Христа

Их не существует. Вас кто-то жестоко обманул.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Крещение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты