Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Крещение Можно ли крестить младенца??
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
MajorQ
Сообщение  18 Дек 2013, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

tu4aku4 писал(а):
может быть это конечно странно, но дайте определение атеизму.
ну хотя бы для того, что бы мы с Вами понимали, что говоря атеист мы подразумеваем одно и тоже.
атеист это кто ?
определение в студию пожалуйста ))
А вас на Википедии забанили? Вот. Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Spliff
Сообщение  18 Дек 2013, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

tu4aku4 писал(а):
это понятно, а если чуть более развёрнуто и своими словами ?

Мировоззрение, отрицающее существование бога либо богов. Собственно, как противоположность теизму.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tu4aku4
Сообщение  18 Дек 2013, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2010
Репутация: 44.5

т.е получается, грубо говоря, существуют две точки зрения, одни верят другие нет.
Так в чём проблема не пойму тогда, те кто верят идут и крестят детей, те кто не верят не идут и не крестят детей.
Почему те кто не верит но крестят ? может не совсем они и атеисты получаются, насильно же их не заставляют, или они на столько слабохарактерные что свои убеждения меняют. К примеру верующие за свои убеждения жизнь отдавали и примеров тому масса, а что за убеждения такие странные у людей которые называют себя атеистами не понятно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  18 Дек 2013, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

а как связано ВЕРЕНИЕ в бога с исполнением загадочного обряда?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

tu4aku4 писал(а):
верующие за свои убеждения жизнь отдавали
Ну а кто-то за императора, кто-то за Сталина, кто-то - потому что любимая девушка бросила. Чудаков много...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
tu4aku4
Сообщение  18 Дек 2013, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2010
Репутация: 44.5

zur,
zur писал(а):

а как связано ВЕРЕНИЕ в бога с исполнением загадочного обряда?

а обрезание у других верований для Вас наверно тоже большая загадка ?

zur писал(а):
Ну а кто-то за императора, кто-то за Сталина, кто-то - потому что любимая девушка бросила. Чудаков много...

только вот атеисты не в первых рядах, а почему ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  18 Дек 2013, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

tu4aku4 писал(а):
Так в чём проблема не пойму тогда, те кто верят идут и крестят детей, те кто не верят не идут и не крестят детей.

неужели Вы не понимаете поставленного Вам вопроса?)) Давайте я повторю его: зачем проводить обряд (да еще над собственным ребенком), смысл которого верующий человек даже не понимает? Что это за полувера?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
tu4aku4
Сообщение  18 Дек 2013, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2010
Репутация: 44.5

BLiSS, а давайте я Вам ещё раз отвечу ))
перестаньте, пожалуйста, называть верующим человека того, который не понимает смысла обряда.
Верующий человек, понимает, что и для чего он делает и что пытается добиться производя те или иные действия. Так же как и любой другой адекватный человек понимает для чего он что-то делает. Если человек что то отрицает но всё равно это делает, у него что раздвоение личности или её не зрелость, а где убеждённость в своей правоте, где его принципы, где его вера в свои атеистические воззрения ?? Я думаю, что люди называющие себя атеистами, просто оправдывают своё нерадение, свою теплохладность. Если человек сам не верит, но крестит думая, что для ребёнка так будет лучше, это что же тогда за наплевательское отношение к ребёнку, ты сначала сам стань воцерковлённым пойми каково это.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  18 Дек 2013, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

BLiSS писал(а):
неужели Вы не понимаете поставленного Вам вопроса?)) Давайте я повторю его: зачем проводить обряд (да еще над собственным ребенком), смысл которого верующий человек даже не понимает? Что это за полувера?


У Вас неверная формулировка. Верующий человек потому и крестит ребенка, что он верующий и следует требованиям своей веры. Ну а не верующий крестит (парадокс, да?) потому что обряд "красивый", жена с тещей пилят и .т.п Улыбочка

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  18 Дек 2013, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

tu4aku4 писал(а):
только вот атеисты не в первых рядах, а почему ?
Умнее, наверное

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

tu4aku4 писал(а):
а обрезание у других верований для Вас наверно тоже большая загадка ?
Ну там что-то про гигиену говорят...
А вот почему у вас основное в религии - это исполнение обрядов, а вовсе не какие-никакие добрые дела? Что-то не слышал чтобы священники предлагали деньги в детский дом передать или родителям помочь. Всё больше креститься-венчаться-причищаться (что за ваще канибализм такой), да деньги нести в церкву.

А если Вы такой продвинутый пользователь РПЦ, расскажите плз, что делал ваш главный герой с 12 до 30 лет? Правда интересно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
BLiSS
Сообщение  18 Дек 2013, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

tu4aku4, 2271601, а я их верующими и не считаю (я же написала про них "полувера"). Это такие люди говорят про себя, что они верующие. Язык Вот мы и удивляемся. Улыбочка

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
tu4aku4
Сообщение  18 Дек 2013, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2010
Репутация: 44.5

BLiSS, а не надо удивляться, если человек делает не свойственные себе вещи, значит он прогнулся под обстоятельства, что не делает ему чести, либо просто идиот.

zur, про гигиену .... оой, ну вот как вам в двух словах и в двух строках объяснить на сколько вы не правы, не талантлив я, не смогу. Не в гигиене дело, не по медицинским а по религиозным основаниям это делается.
Я не пойму с чего взяли что в религии главное обряды ?? А как же притча о кающимся мытаре и фарисее ??
Как же не слышали а как же старец Илий Оптина пустынь. Священики не только деньги в дет дома отдают но есть примеры когда сами их строят, а богоделень сколько а уход за стариками а школы да много чего, да вы что народ )))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  18 Дек 2013, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Сам смысл - крестить за деньги - разрушает напрочь все основы и догмы православия, христианства и прочей подобной жуйни, которая всегда пропагандировала бескорыстие, изгоняла "торговцев из храмов" и т.п. В Иерусалиме, например, на родине этой религии, никто у вас денег не попросит за крещение. И свечками в храме никто никто не торгует.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
tu4aku4
Сообщение  18 Дек 2013, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2010
Репутация: 44.5

Покажите мне Батюшку который откажет Вам покрестить ребёнка бесплатно !? Вы не найдёте ни одного !!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
spektr
Сообщение  18 Дек 2013, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2008
Репутация: 90

2271601 писал(а):
BLiSS писал(а):
неужели Вы не понимаете поставленного Вам вопроса?)) Давайте я повторю его: зачем проводить обряд (да еще над собственным ребенком), смысл которого верующий человек даже не понимает? Что это за полувера?


У Вас неверная формулировка. Верующий человек потому и крестит ребенка, что он верующий и следует требованиям своей веры. Ну а не верующий крестит (парадокс, да?) потому что обряд "красивый", жена с тещей пилят и .т.п Улыбочка


...добавлю...неверующий крестит - мол что то такое есть - что пока не знаю...объяснить не могу, т.е. другими словами - агностик...например, как Познер.

_____________________________
Не ищи себе врагов. Бог и Дьявол – противоположны, но они всегда находят общий язык.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Дек 2013, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Не, я так и не понял, зачем верующий, собирающийся принять участие в обряде крещения старательно отмахивается от просветительских бесед с батюшкой? На проповеди ж он ходит, он же верующий, слушает и не орет, что ему там мозги парят! А тут вдруг на дыбы и в отказ. Странненько... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Крещение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты