Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Крещение Можно ли крестить младенца??
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
MajorQ
Сообщение  07 Дек 2013, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Iнкогнито писал(а):
MajorQ писал(а):
2271601 писал(а):
Нас в Панелеймона беседами предварительными парить начали, мы в Ильинке крестились, там тоже все рассказали конечно, но отдельно приходить слушать не надо было.
Вот в этом и кроется весь смысл крещения в рашке: ребенка в воду макни, что-то там прогундось из своих книжек, только нам мозг не трахай своими духовностями. Нормально так. Мы ж верующие типа, православные, на хрен нам все эти беседы о нравственности? Нас в несознанке так же макнули, погундели, и мы теперь все из себя обезгрешенные на всю оставшуюся жизнь... Сарказм
тебя кто то заставлял
А про меня речь шла разве? Вы, похоже, читать не очень хорошо умеете или нить обсуждения ни разу не пробовали отследить. Это бывает, не расстраивайтесь, чуть-чуть усердия в чтении и умения почитать предысторию поста и вы все поймете... Весело

2271601 писал(а):
Iнкогнито писал(а):
тебя кто то заставлял

Не обращайте внимание на его бормотание, у него крещение не удачно прошло в детстве. Поздно голову из купели вынули... А может и наследственное Сумасшедший
Я так понял, что по существу-то опять и сказать нечего. Я не удивлен. Типа обосрался, а крыть нечем, ну и хер, начнем личности обсуждать. Это стандартная ваша схема. Но давайте ее сломаем, так какого хрена вы подорвались младеца-то крестить, раз не очень вам хотелось поговорить про душу и все такое? Мама сказала, что крестить надо, да? Ну давай, воцерковленный и духовитый наш, колись, бухти мне тут, как космические корабли бороздят просторы Большого театра! (с) Че поперся-то крестить? Ну? Или опять язык в жопу спрячем? Смешно

2271601 писал(а):
Некоторые уже все что надо знают Улыбочка
Ага, и эти некоторые потом рассказывают, что им "мозги парят!" Зачипись просто - им духовные беседы "мозги парят." Да, оно и понятно - на хер оно все нам надо, духовность какая-то. Мы эту лекцию разок послушали и все, вкурили, стали праведными на все оставшиеся годы. И хер с ним, что нажрались по поводу и забыли давно. Главное - галочка в зачетке есть, что прослушал, правда же? А понял или нет - а пофиг! Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
stylefoto
Сообщение  07 Дек 2013, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

2271601 писал(а):
Нас в Панелеймона беседами предварительными парить начали, мы в Ильинке крестились, там тоже все рассказали конечно, но отдельно приходить слушать не надо было.

распоряжение патриарха так сказать, во всех беседы сейчас проходят, кое-где по нескольку раз приезжать надо.
Правильно сделали, а то превратили обряд в попсу какую-то, типа надо как все, хоть сами в церковь ходим раз в год на пасху.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  08 Дек 2013, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

stylefoto писал(а):
распоряжение патриарха так сказать, во всех беседы сейчас проходят, кое-где по нескольку раз приезжать надо.

Видать, и в РПЦ сборы упали. Кризис, бизнес у всех хромает, даже у торговцев "лекарства" от страха.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_максим_
Сообщение  08 Дек 2013, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2013
Репутация: 38.9

korakyl, крестили на нижегородской год назад.
стоит 1500, цены примерно одинаковы.
на беседу приходили один раз.
Арландина, только Понтелеймону нужно ходить на беседы месяц, два или три раза в неделю.

_____________________________
[img]http://peugeot-club....1.png[/img
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  08 Дек 2013, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

_максим_ писал(а):

Арландина, только Понтелеймону нужно ходить на беседы месяц, два или три раза в неделю.


В Пантелеимона надо посетить две беседы, одну в понедельник, другую в пятницу, в 8 вечера. В любом порядке. Если Вы и так все знаете - приходите в любой из этих дней, расскажите что знаете (кратко) и больше ничего не надо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леха_пгф
Сообщение  08 Дек 2013, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

ЙетИ писал(а):
stylefoto писал(а):
распоряжение патриарха так сказать, во всех беседы сейчас проходят, кое-где по нескольку раз приезжать надо.

Видать, и в РПЦ сборы упали. Кризис, бизнес у всех хромает, даже у торговцев "лекарства" от страха.

Интересно, когда справку "о прохождении беседы" формы 047 начнут выдавать? С фотографией, кучей штампиков "пройдено", "допущен", "патологий не выявлено" и печатью глав.священника? Ну и потом, соответственно, со справкой, заявлением, тремя фотографиями 3х4, квитанцией об оплате госпошлины и с ребенком на руках в церковь №... строго по очереди. И еще вопрос - если имеется даже фиксированный прайс - как утверждается очевидцами 1500 руб. - крещение, остальные "таинства" и "обряды" тоже по-видимому имеют фиксированную ставку, дают ли в филиалах ЗАО РПЦ кассовый чек об оплате услуг? И платят ли налог с прибыли, или это привелигированная коммерческая организация?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_максим_
Сообщение  08 Дек 2013, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2013
Репутация: 38.9

в гжельской церкви лежит прайс. в прайсе указаны цены на венчание, крещение, и другие услуги.

_____________________________
[img]http://peugeot-club....1.png[/img
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  08 Дек 2013, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Леха_пгф, на западе дела обстоят именно так. Там все конфессии\церкви платит налоги. А прихожане платят десятину.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леха_пгф
Сообщение  08 Дек 2013, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

DStar17 писал(а):
Леха_пгф, на западе дела обстоят именно так. Там все конфессии\церкви платит налоги. А прихожане платят десятину.

Запад это, конечно, пример для подражания. Там мальчиков из церковных хоров не совсем и только по прямому назначению использовать в порядке вещей. Стесняюсь спросить - планируется опыт перенимать или как?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  08 Дек 2013, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Леха_пгф, ты там был что ли? Мальчиком, которого использовали? Бедняга. Грустно

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леха_пгф
Сообщение  08 Дек 2013, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

DStar17 писал(а):
Леха_пгф, ты там был что ли? Мальчиком, которого использовали? Бедняга. Грустно

О существовании подобной педерастической практики в институтах католической церкви любому заинтересовавшемуся вопросом человеку подскажет череда скандалов, ставших достоянием средств массовой информации, в том числе - интернета.
А по поводу подозрения, утверждения и глумливого выражения сочувствия - тебе, клоун, в жбан никогда не прилетало за язык без костей? Если что - я могу вылечить Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  08 Дек 2013, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

ЭСЭР, не задавался. Мне христианство не интересно. И попрошу не использовать христианство в дискуссии. Что ж вас так тянет в Египет и к арабам? Может лучше к Упанишадам обратиться? Даты там поинтереснее, как и знание. Да и вроде как Колыбель.
Задаю вопрос ещё раз: как связан анкх и крещение? И что есть крест?
p.s. историко-религиозный (рус.)

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Леха_пгф, смысл опускаться?

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  08 Дек 2013, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Леха_пгф писал(а):
О существовании подобной педерастической практики в институтах католической церкви любому заинтересовавшемуся вопросом человеку подскажет череда скандалов, ставших достоянием средств массовой информации, в том числе - интернета.

Это не значит, что так во всех учреждениях церкви дела обстоят.
Леха_пгф писал(а):
А по поводу подозрения, утверждения и глумливого выражения сочувствия - тебе, клоун, в жбан никогда не прилетало за язык без костей? Если что - я могу вылечить Подмигивание

Нет, упырь, не прилетало. Всегда прилетало упырям только от меня. И довольно жестоко. Плачут потом.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  08 Дек 2013, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Hysterics писал(а):
Что ж вас так тянет в Египет и к арабам? Может лучше к Упанишадам обратиться?

Молоды они там, в своих индиях и китаях...

Молящийся араб в Египте, начало 20-го века:

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский





Yogi_Egypt.jpg

Yogi_Egypt.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
2271601
Сообщение  08 Дек 2013, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

MajorQ писал(а):
Ну давай, воцерковленный и духовитый наш, колись, бухти мне тут, как космические корабли бороздят просторы Большого театра! (с) Че поперся-то крестить? Ну? Или опять язык в жопу спрячем?


Примите таблеточку, уважаемый. С вами в полемику никто не вступал. Почему меня не раз просили быть крестным отцом - вопрос к родителям этих детей. А почему крестили моих детей, обсуждать это с эльфом восьмидесятого уровня нет ни малейшего желания.

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Крещение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты