Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Крещение Можно ли крестить младенца??
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
Toloatzin
Сообщение  08 Авг 2012, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Dizel1 писал(а):
Toloatzin, Проблема в том, что здесь "не добавить пару строк".

Я и не говорил про пару строк.
Dizel1 писал(а):
Если в Войну и Мир добавить пару десятков абзацев, например из Анны Карениной, то что будет?

В танах уже добавили пару десятков абзацев - получился ветхий завет.
Так что со своим вопросом обратитесь к тому, кто назвал ветхий завет - он бы и для новой "Войны и мира" придумал подходящее название.
Dizel1 писал(а):
Поэтому и Мосаретские тексты не признают Ветхий Завет, ибо в этих двух книгах совершенно разное учение и догматика.

Одинаковое. А не признают ветхий завет по другой причине.
Обе религии - еврейские, но одна для своих, а другая - для гоев.
Dizel1 писал(а):
Вы бы сами почитали эти две книги и решили для себя, разные они по тексту или одинаковые.

В том-то и дело - почитал и решил.
Когда ещё не читал - думал, что действительно разные.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dizel1
Сообщение  08 Авг 2012, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.10.2007
Репутация: 59.6

Toloatzin писал(а):
В танах уже добавили пару десятков абзацев - получился ветхий завет.
Так что со своим вопросом обратитесь к тому, кто назвал ветхий завет - он бы и для новой "Войны и мира" придумал подходящее название.

А вы лично присутствовали при написании?

Toloatzin писал(а):
В том-то и дело - почитал и решил.

Сильно в этом сомневаюсь, т.к. сам читал.
Даже в сотворении мира имеются разные представления.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Toloatzin
Сообщение  08 Авг 2012, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Dizel1 писал(а):
А вы лично присутствовали при написании?

Нет, я сужу по результатам написания. А вы присутствовали?
Dizel1 писал(а):
Сильно в этом сомневаюсь, т.к. сам читал.

Вот в этом я как раз сильно сомневаюсь, так как сам читал.
Dizel1 писал(а):
Даже в сотворении мира имеются разные представления.

Даже в сотворении мира имеются одинаковые представления.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dizel1
Сообщение  08 Авг 2012, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.10.2007
Репутация: 59.6

Быт.2:2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. (Ветхий Завет)

Седьмой день

(25) И жил Мытушелах сто восемьдесят семь лет, и родил Лэмэха. (26) И жил Мытушелах по рождении Лэмэха семьсот восемьдесят два года, и родил сынов и дочерей. (27) И было всех дней Мытушелаха девятьсот шестьдесят девять лет; и он умер. (Танах)

Быт.3:22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

Быт.3:23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.

Быт.3:24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. (Ветхий Завет)


5) И увидел Г-сподь, что велико зло человека на земле, и что вся склонность мыслей сердца его только зло во всякое время, (6) И пожалел Г-сподь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. (7) И сказал Г-сподь: истреблю человека, которого Я сотворил, с лица земли, от человека до скота, до гадов и до птиц небесных, ибо Я раскаялся, что создал их. (8) Ноах же понравился очам Г-спода. (Танах)

Да... Совсем одинаковые представления. Настолько одинаковые, что даже и не верится...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Toloatzin
Сообщение  08 Авг 2012, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Dizel1 писал(а):
Да... Совсем одинаковые представления. Настолько одинаковые, что даже и не верится...

Вы сравниваете переводы на русский? Сделанные разными людьми? Причём даже не с языка оригинального священного писания?
Я всё правильно понимаю?

Кстати, я ещё и немного ошибся в таблице. Потому что в православии некоторые части танаха делятся на несколько частей, а я их вынес в конец списка.


Последний раз редактировалось: Toloatzin (08 Авг 2012, 22:29), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dizel1
Сообщение  08 Авг 2012, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.10.2007
Репутация: 59.6

Toloatzin, Все правильно. Причем на нескольких переводах и даже с подстрочниками. Суть одна и та же, единственное некоторыми словами переводы отличаются друг от друга. В данном случае я использовал перевод Мосада рав Кука. Он более понятен.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Это перевод с иврита, оригинального священного писания.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Toloatzin
Сообщение  08 Авг 2012, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Dizel1 писал(а):
Toloatzin, Все правильно. Причем на нескольких переводах и даже с подстрочниками. Суть одна и та же, единственное некоторыми словами переводы отличаются друг от друга. В данном случае я использовал перевод Мосада рав Кука. Он более понятен.

Это перевод с иврита, оригинального священного писания.

Так вы оригинал сравните. Он-то один был и у ветхого завета, и у танаха.
Хотя это превращается в глупость - сравнивать один и тот же оригинал.
Просто называется по-разному у иудеев и христиан.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dizel1
Сообщение  08 Авг 2012, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.10.2007
Репутация: 59.6

Toloatzin, К сожалению не могу. Во первых не знаю иврит, а во вторых Танах не сохранился в оригинале. Остались только Мосаретский текст, который не является оригиналом и Кумранские свитки. Но, хоть они я считаются оригиналом, нескольких не хватает.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Кстати, вот здесь http://www.threeda.ru/iudaizm/ponyatiya-v-iudaizme/razlichiya-mezhdu-tanahom-i-vethim-zavetom.html сами Иудеи описывают принципиальную разницу.

Александрийский канон Ветхого Завета (Септуагинта) был принят на рубеже нашей эры у евреев Александрии и лёг в основу христианского канона Ветхого Завета (это касается как текста, так и состава и рубрикации книг). Он заметно отличается от Танаха как по составу книг, так и по их расположению и отдельным текстам. Необходимо иметь в виду, что текстуально александрийский канон основан на иной, не протомасоретской версии оригинального текста.

После разрушения Второго Храма александрийский канон не был принят иудаизмом и сохранился только в списках христианского происхождения.

Структурно александрийский канон отличается тем, что книги Невиим и Ктувим перераспределены между разделами в соответствии с иным, чем в Танахе, представлением о жанрах. Это 39 книг, которые представляют собой следующие разделы:

Пятикнижие (Тора) (Быт-Втор)

Исторические книги (Нав-Есф)

Учительные (поэтические) книги (Иов-Песн)

Пророческие книги (Ис-Мал)

Кроме того, добавлены к канону целиком или существенно текстуально дополнены ряд книг. Так, 2 Пар включает часто употребляемую в восточнохристианском богослужении молитву Манассии (2 Пар. 36:24 слл), существенно дополнены книги Есфири и пророка Даниила. Целиком отсутствуют в еврейской Библии книги Товита и Иудифи, Премудрости Соломоновой и Премудрости Иисуса, сына Сирахова, пророка Варуха и Послание Иеремии, а также 2 книги Ездры. Некоторые списки Септуагинты включают также 1 и 2 книги Маккавейские.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Toloatzin
Сообщение  08 Авг 2012, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Dizel1 писал(а):
Кстати, вот здесь http://www.threeda.ru/iudaizm/ponyatiya-v-iudaizme/razlichiya-mezhdu-tanahom-i-vethim-zavetom.html сами Иудеи описывают принципиальную разницу.

На этом же сайте сами иудеи описывают принципиальную одинаковость.
http://www.threeda.ru/iudaizm/iudaizm/iudaizm.html

Одной из основных канонических книг в иудаизме признается Танах (Ветхий Завет Библии), важнейшей частью которого является Тора или Пятикнижие Моше (Моисея).

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dizel1
Сообщение  08 Авг 2012, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.10.2007
Репутация: 59.6

Принципиальную одинаковость чем? Тем, что Танах Ветхим Заветом назвали?
А по серьезнее есть что?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Toloatzin
Сообщение  09 Авг 2012, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Dizel1 писал(а):
Принципиальную одинаковость чем? Тем, что Танах Ветхим Заветом назвали?

Да. А ветхий завет называют танахом.
Потому что это одно и то же под разными названиями.
Dizel1 писал(а):
А по серьезнее есть что?

И это достаточно серьёзно.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dizel1
Сообщение  09 Авг 2012, 5:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.10.2007
Репутация: 59.6

Toloatzin, Нет. Это не серьезно. Это лишь пустые слова.
В том, что Танах еврейской библией называют, это их право. К тому же если посмотреть откуда слово пошло... С библией Христианской они ничего не имеют.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
plasma
Сообщение  09 Авг 2012, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

zlaya писал(а):
А в Жуковском том же?

В Жуковском ситуация более-менее. Особенно когда достоят храм в Ильинке и на Театральной. Но уж точно не избыточно. Сколько получается всего? 4 прихода на 100 тыс. населения. Выручают ближайшие храмы в Быково, Удельной, Ильинке и Кратово.
zlaya писал(а):
Вон сколько возмущающихся - тут полно тем в разделе форума "Жуковский и Раменское".

Ну у нас вообще любят возмущаться
zlaya писал(а):
Части мешает колокольный звон, часть возмущена обилием храмов и церквей,
А мне мешает новогодний салют. И что теперь? Требовать его запретить? Это же глупость. Колокола ночью звонят дважды в году: на Пасху и Рождество. И в эти дни храмы отнюдь не пустые. А в остальное время года, да, нужно все решать по закону.
Понимаете, если кому-то что-то мешает, это не повод говорить об излишестве. Жителям дома с ЗАГСом мешают свадьбы каждую субботу. Раменской 21 школе каждую субботу мешают учиться крики "Горько" на площади Молодежи. И только в случае с пасхальным звоном это "агрессия церковников".
zlaya писал(а):
строительством 15 школы ( Православной гимназии ) на бюджетные деньги.
Да, это особый цинизм. Ругают государство за то, что мало школ. И в то же время ругают за то, что выделили деньги на школу, в которой нет отбоя от желающих учиться. Школа осваивает общеобязательную гос. программу А сейчас, помнится, переведена в муниципальную собственность - в чем проблема?
Вообще, почему-то у нас упоминают только о правах меньшинства, но не большинства. Вот те же МИФИсты. У меня знакомый (кандидат физ-мат), мифист, алтарничает в этом храме. Кому он мешает, интересно? Что, аудиторий учебных не хватает и потребовалась подвальная комната, в которой расположен храм?

Свящ. Максим Первозванский, тоже выпускник МИФИ как то повесил объявление о встрече со студентами. Сразу в комментах куча "атеистов" начала писать "Мы вас в порошок сотрем". Говорит, я давно так тщательно не готовился к лекции. И что? Из атеистов на встречу никто не пришел.
zlaya писал(а):
Так что Вы сильно преувеичиваете насчет того, что их нужно и хотят больше, чем есть.
Просто есть некое количество людей, особенно заметных в блогосфере, которые выдают свое мнение за мнение большинства. Причем, что любопытно, большинство из этих людей все равно своих детей крестят.
zlaya писал(а):
А вот курс ОПК - у меня- то ребенок, даже младший уже перерос обязательную черту, в смысле возрастную, при которой введенный в программу курс ОПК обязателен.

Неправда. По закону обязательно выбрать один из 6 предметов (4 мировых религии, светская этики и история религий). Причем, по закону, курс выбирают родители и школа должна обеспечить чтение курса даже для одного ученика. Подавайте заявление на "светскую этику" и никаких обязательных ОПК у Вас в семье не будет. Если школа не предоставляет - пишите выше.
Сегодня как раз другая проблема: когда родители хотят изучать ОПК учителя и директора говорят, что два курса нам организовать слишком сложно. Поэтому все слушайте "светскую этику". Вот это реальная проблема.
zlaya писал(а):
Неужто у нас 70000 на ту же Пасху в церкви стоят? Не знаю где Вы такое видали.
На ночную службу идут далеко не все. А вот посчитайте тех, которые идут освещать куличи. В нашем Троицком храме Раменского, если не 70, то тысяч тридцать уж точно проходит. Сплошным потоком идут люди.
zlaya писал(а):
А сейчас - не только не стоят, но и неделю после Пасхи уже просроченную массу ящиками с продажи снимают и засохшие нереализованные куличи.

Может просто за последние 5 лет производство выросло в разы? Во всяком случае количество точек, где продают куличи, не уменьшается.
zlaya писал(а):
Есть любопытная книга, состоит то ли из двух, то ли из трех частей. Майкл Ньютон - "Путешествия души"

Спасибо, добавлю в список литературы Улыбочка Я же, в свою очередь, посоветую Вам Клайва Льюиса или Честертона Улыбочка Просто для обогащения кругозора. Английская литература нам, к сожалению, плохо известна.
zlaya писал(а):
Мои - нет. И я -нет . И родители мои - нет. Не крещены. Потомственные мы. Улыбочка

Ну и хорошо. Мне кажется, это лучше, чем "православные атеисты". Улыбочка
zlaya писал(а):
Так передать свое сотояние наследникам и быть предком самых богатых потомков - чем плохо-то?
Ну а мне то, что с этого? Если меня в этот момент не существует. "Никому" нет разницы есть у него потомки или нет Улыбочка
zlaya писал(а):
А мы нет. Мы живем легко и радостно и живем радостью и полной жизнью , а не ожиданием смерти и квеста на кладбище.
А мы все время ходим в черных балахонах, глазки в пол. Даже клавиатуру касаемся исключительно в латексных перчатках. Весело
zlaya писал(а):
Сочувствую Вам. Это ж надо всю жизнь стремиться в могилу и жить в ожидании конца.
Нет, просто радуясь жизни с Богом уже в этом мире, мы знаем, что после смерти будет еще лучше Улыбочка
"Христиане не отличаются от других людей ни страною, ни языком, ни житейскими обычаями. Они не населяют где-либо особых городов, не употребляют какого-либо необыкновенного наречия, и ведут жизнь, ничем не отличную от других людей. Только их учение не есть плод мысли или изобретение людей, ищущих новизны. Они не привержены к какому-либо учению человеческому, как другие. Но обитая в эллинских и варварских городах, - где кому досталось, и следуя обычаям тех жителей в одежде, пище и во всем другом, они представляют удивительный и поистине невероятный образ жизни. Живут они в своем отечестве, но как пришельцы; участвуют во всем, как граждане, но все терпят, как чужестранцы. Для них всякая чужая страна есть отечество и всякое отечество - чужая страна. Они вступают в брак, как и все, рождают детей, но только не бросают их. У них общая трапеза, но не общее ложе. Они во плоти, но живут не по плоти. Находятся на земле, но суть граждане небесные. Повинуются постановленным законам, но своею жизнью превосходят самые законы. Они любят всех, но всеми бывают преследуемы... "

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
plasma
Сообщение  09 Авг 2012, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Toloatzin писал(а):
Например, оно вполне могло значить "копай могилу - тебе крышка".
Источники, Toloatzin, источники. Где братские могилы язычников? Где летописи, повествующие о святых, павших от руки "поганых". Их нет, к огромному сожалению атеистов. Если бы и было что-то, в советское время это бы нашли. Но мы имеем лишь отдельные эпизоды, и то в которых больше борьбы Новгорода с Киевом, чем религии.
liova75 писал(а):
Так значится русское государство было и до крещения
В зависимости от того, что вкладывать в термин государства. Но да, было. По византийским источником, кстати, крещения приняли еще Аскольд и Дир (убитые позже Олегом). И с тех пор уже была создана отдельная епархия.
liova75 писал(а):

Открыли тайну,русские это лишь часть славян.
Да разумеется. Есть авторы, которые относят "русов" к балтийским славянам. Но кто они наверняка - никто сказать не может. Важно, что это были пришлые властители.
Toloatzin писал(а):
О Христе источников ещё меньше (особенно "приглядных"), однако всё равно находятся люди, которые верят в его существование.

Оххх.. Друзья, ну не хотите читать церковников, ну почитайте западных атеистов. В научном мире никто уже лет 50 точно не сомневается в исторической достоверности существования Христа. И уж точно, его существование в разы достовернее, чем существование Сократа. А у нас все советские штампы: "Христа не было", "Библию написали в IV веке и постоянно переписывали". Ну следуйте за передним краем науки, хотя бы из ученых-атеистов.
Toloatzin писал(а):
Православные попы становятся иудейскими, когда называют меня рабом божьим?
Не подскажите, когда последний раз в личном разговоре с Вами священник назвал Вас рабом Божиим?
zlaya писал(а):
Можно и найти как и простые жители митингуют.
Только фотки желательны. А то часто "многочисленные митинги" состоят из пары десятков человек в стотысячном квартале http://www.mk.ru/upload/article_images/5d/7a/da/495_17064.jpg
zlaya писал(а):
И так везде. никто не хочет, чтоб у него рядом с домом церковь стояла или чтоб она вместо двора или сквера строилась.
Ну а я не хочу, чтобы у нас памятники Ленину по всем городам стояли. Только вот парадокс: строительством многоэтажек, в том же Раменском никто особо не возмущается (а уже почти весь парк вырубили). Но вот если бы срубили 3-4 дерева и построили бы храм, сколько бы крику было? А так весь парк вырубили, поворчали и забыли.
zlaya писал(а):
Никто не хочет, чтоб они строились за счет налогоплательщиков - бюджета то бишь. Вы потенциальные прихожане - Вам нужно - скидывайтесь и стройтесь.
Я открою еще одну тайну: за счет бюджета эти храмы строиться и не будут. Бюджетные деньги идут только на ремонт "памятников архитектуры".
zlaya писал(а):
Большинство, даже тех, кто не протестует против строительства храмов вообще, считают, что их не нужно и нельзя строить в шаговой доступности, в жилых и парковых зонах.

А где же их строить? Бабушкам/молодым мамам конечно очень удобно будет добираться через весь город? В центре москвы полно отличных храмов. Села утром на автобус-метро и вперед. Особенно с парой маленьких детей.
http://www.pravmir.ru/vikarii-moskvy-infografika/
- Центральный административный округ (Центральное, Сретенское, Богоявленское, Покровское, Москворецкое благочиния) — архиепископ Истринский Арсений - 120 храмов, население округа составляет 701 353 чел.

- Южный административный округ (Даниловское благочиние) — архиепископ Истринский Арсений - 17 храмов, население округа составляет 1 593 065 чел.

- Юго-Западный административный округ (Андреевское благочиние) — епископ Красногорский Иринарх - 16 храмов, население округа составляет 1 179 211 чел.

- Западный административный округ (Михайловское благочиние) — епископ Бронницкий Игнатий - 21 храм, население округа составляет 1 049 104 чел.

- Северо-Западный административный округ (Успенское благочиние) — архиепископ Егорьевский Марк - 11 храмов, население округа составляет 779 965 чел.

- Северный административный округ (Всехсвятское благочиние) — епископ Зарайский Меркурий - 14 храмов, население округа составляет 1 112 846 чел.

- Северо-Восточный административный округ (Троицкое благочиние) — епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон - 26 храмов, население округа составляет 1 240 062 чел.

- Восточный административный округ (Преображенское благочиние) — епископ Дмитровский Александр - 20 храмов, население округа составляет 1 394 497 чел.

- Юго-Восточный административный округ (Петропавловское благочиние) — епископ Павлово-Посадский Кирилл - 14 храмов, население округа составляет 1 116 924 чел.

Если пересчитать, то получается во многих районах 1 храм на 100 тыс. населения. Примерно как если бы один храм на Жуковский. И никаких деревень в окрестности.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
liova75
Сообщение  09 Авг 2012, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 14.8

plasma писал(а):
Аскольд и Дир

Просто варяги.
Вот если бы князь Гостомысл,его дочь и внук Рюрик,ну или какой нибудь Буривой.

_____________________________
Делай,что должен и будь,что будет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Крещение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты