Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Крещение Можно ли крестить младенца??
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
Asuhatsu
Сообщение  30 Июл 2012, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Священничество - это избранные люди из общества, которые являются духовными учителями, наставниками, помогающими (морально) людям в сложных жизненных вопросах. Также эти люди являются проводником между правящими кругами и простым народом. Они должны помогать людям в вопросах морали и урегулирования конфликтов, и сообщать властям о нуждах, которые народ имеет, чтобы власти имели представление об интересах избирателей и содействовали решению проблем. К сожалению, власти зачастую не прислушиваются к низам, тогда возникают конфликты между слоями общества. Насколько разделено общество, настолько и имеют место быть религиозные разночтения...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
plasma
Сообщение  31 Июл 2012, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

spektr писал(а):
Сколько сейчас стоит в Раменском крестить ребёнка? Просьба кинуть в личку....

К счастью, стараньями Патриарха Кирилла сейчас постепенно вводятся другие правила. Вообще, по своему замыслу, кдрещение детей подразумевает, что их родители христиане и хотят их вырастить христианами. В противном случае это бессмысленно.
Поэтому сейчас введены обязательные беседы с крестными и кровными родителями перед крещением. Обычно это три беседы. Рассказывают о смысле христианской веры. о Евангелии и о главном в христианской жизни. В идеале как-то так http://a-sad.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=78%3A2011-02-21-15-09-18&catid=9&Itemid=47 Конечно, на местах, часто на это смотрят сквозь пальцы. Но, дай Бог, со временем станет получше.

Опыт показывает, что три раза найти время и поговорить о христианстве оказывается гораздо сложнее, чем просто дать денег и ворчать какие попы продажные.
А по деньгам, насколько я знаю, в храме Михаила Архангела http://www.mepar.ru/eparhy/temples/?temple=671 все ценники убрали. Сколько пожертвуете, столько и хорошо.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Karjalajnen
Сообщение  31 Июл 2012, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Меня в 1992 году пастор абсолютно безвозмездно окрестил.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

plasma писал(а):
Вообще, по своему замыслу, кдрещение детей подразумевает, что их родители христиане и хотят их вырастить христианами. В противном случае это бессмысленно.


Я считаю, что детей крестить не следует. Человек должен сам сознательно выбирать, хочет он креститься или нет.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Byxanka
Сообщение  31 Июл 2012, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.12.2011
Репутация: 29.4

Karjalajnen писал(а):
Я считаю, что детей крестить не следует. Человек должен сам сознательно выбирать, хочет он креститься или нет.


Многие родители, после родов, видя своего беззащитного ребенка, становятся морально уязвимы. Им кажется, что если они окрестят ребенка, то жизнь его будет "под контролем Божим". И только единицы вкладывают в крещение именно тот смысл, какой он под собой несет. Если ребенка крестишь, его надо не только приучать крестик носить, но еще и учить христианской культуре и вере.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  31 Июл 2012, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Byxanka писал(а):
его надо не только приучать крестик носить, но еще и учить христианской культуре и вере.

то есть совершать над ним насилие, лишая выбора веры

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Byxanka
Сообщение  31 Июл 2012, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.12.2011
Репутация: 29.4

Melcor писал(а):
Byxanka писал(а):
его надо не только приучать крестик носить, но еще и учить христианской культуре и вере.

то есть совершать над ним насилие, лишая выбора веры


Вы не путайте слова "учить" и "заставлять". Христианство - это не только походы в церковь. Тем более каждый крещенный ребенок вырастая имеет право сменить веру. Хотя большинству проще сказать на словах, что я не верю, не же ли пойти в церковь и действительно от всего отказаться. Наверное, все же что-то останавливает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  31 Июл 2012, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Byxanka писал(а):
большинству проще сказать на словах, что я не верю, не же ли пойти в церковь и действительно от всего отказаться. Наверное, все же что-то останавливает.

Вы видимо знаете больше меня.
Это называется таинство раскрещения? Или каким-то ещё образом поп сделает меня не крещённым?
Заодно подскажите - сколько это стоит? Я же прям на днях схожу на эту процедуру.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  31 Июл 2012, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Кстати, меня заинтересовал такой вопрос: Если человек крещен, но не по православному обряду, надо ли ему заново креститься для того, чтобы например венчаться в православной церкви?

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  31 Июл 2012, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Karjalajnen писал(а):

Я считаю, что детей крестить не следует. Человек должен сам сознательно выбирать, хочет он креститься или нет.

А кормить детей нужно? Или лечить детей нужно? Или подождать, пока они сами сознательно примут решение?
Melcor писал(а):
то есть совершать над ним насилие, лишая выбора веры

Любое воспитание подразумевает "насилие". Если вы создаете ребенку условия для изучения математики вы насильно лишаете его возможности целыми днями пить пиво в подъезде.
Конечно, существуют крайности. Но роль родителей в том и заключается, чтобы объяснить детям "что такое хорошо и что такое плохо". Привить вкус. Да, при этом важно не отбить желание. А выростет, уже сам будет решать, что делать с полученным от родителей багажом.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Toloatzin
Сообщение  31 Июл 2012, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

plasma писал(а):
А кормить детей нужно? Или лечить детей нужно? Или подождать, пока они сами сознательно примут решение?

Конечно нужно, только сначала их нужно учить водить машину, плавать брассом, устанавливать виндоус 7, молиться, поститься, ну и конечно причащаться.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  31 Июл 2012, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

plasma писал(а):
А кормить детей нужно? Или лечить детей нужно?

Если ребенок голоден-его нужно кормить. Если ребенок болен-его нужно лечить. Соответственно если ребенок сыт и здоров, он не нуждается в кормлении и лечении. Теперь объясните мне, что дает крещение ребенку?

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Халев78
Сообщение  31 Июл 2012, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.12.2008
Репутация: 92.2

Karjalajnen писал(а):
plasma писал(а):
А кормить детей нужно? Или лечить детей нужно?

Если ребенок голоден-его нужно кормить. Если ребенок болен-его нужно лечить. Соответственно если ребенок сыт и здоров, он не нуждается в кормлении и лечении. Теперь объясните мне, что дает крещение ребенку?

Согласно Евангелиям крещение вообще не для детей,а для взрослых людей самостоятельно совершающих то или иное таинство.

_____________________________
Все будет хорошо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  31 Июл 2012, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Халев78, Ну так я об этом выше и написал

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_McS_
Сообщение  31 Июл 2012, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 53

Karjalajnen писал(а):
что дает крещение ребенку?

Оно дает право взрослым ставить свечи за здравие ребенка. Ну и у ребенка появляется возможность причащаться (или у родителей возможность причащать ребенка, как больше нравится)

_____________________________
– Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? – Счастливым. – Ты не понял вопроса. – Вы не поняли жизнь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  31 Июл 2012, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

_McS_ писал(а):
Оно дает право взрослым ставить свечи за здравие ребенка.
Неравноправие-с Сарказм

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Крещение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты